Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 22:29   №226  
-
1 : 9
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:24 сен 2014, 17:42 №212
И я очень буду рада месту в детском саду, пусть даже в списке группы мы будем 30-ми!

а вы не подумали, каково ребенку там будет- в душной комнате, с 29-ю ошалелыми детьми и либо издерганной, либо находящейся в нирване воспитательницей? я бы, даже имея 10 ипотек, в такие условия не отдала своего ребенка, даже если бы мне предложили за это доплатить.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарили: 2 fantagiro, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 22:35   №227  
-
0 : 6
+
KaTara
Блин, где это я пропустила доказательство прямой зависимости между закаливанием и сопротивляемостью организма инфекции. *DONT_KNOW*
Зато четко помню зависимость тяжести заболевания от длительности общения с болеющими и их концентрации. :D


За это сообщение автора Belka razumnaia поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 сен 2014, 23:58   №228  
-
8 : 3
+
Малява писал(а):
источник: 24.09.2014 12:34
ГРУША писал(а):
источник:24 сен 2014, 08:15 №134
Для меня плюс , что очередь за счет этих преобразований быстрей движется, а значит в сад мы всё таки походим

то есть для вас плюс, что вашему ребенку постелят матрасик в коридоре и кушать он будет на подоконнике? %) %) зато вы наконец-то сможете спихнуть ребенка в садик *DONT_KNOW*
других плюсов я тут не вижу.. %) и смысла "походить в садик", в котором нет элементарных удобств я не вижу.

Что значит спихнуть, выражения выбирайте.
это мой ребенок, я его люблю. Но любовью сыт не будешь, надо кормить и одевать его, нужны средства.
ваше воображение разыгралось и вы все видете в черных красках. Не преувеличивайте. Не так страшен черт, как его малюют.
вот так люди борются за место под солнцем, готовы друг друга "поубивать" :D
Забавно, вам бы триллеры писать или фантастику.
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.


Последний раз редактировалось ГРУША 25 сен 2014, 00:09, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора ГРУША поблагодарил: Trofi
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 06:54   №229  
-
голос
+
В Тюмени есть проблема перенаполняемости детских садов, в основном в новых мкр. Да, есть сады с группами по 40 человек, но у них и спальня, и шкафчики рассчитаны на это кол-во. Воспитатель один + няня.
Но там и строят активно, и старые сады возвращали, и есть выбор сада!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 07:36   №230  
-
голос
+
У меня подруга живет в Тюмени, так они место получают не через департамент, а на прямую в сад идут, к заведующей. Есть возможность выбрать, куда водить детей.
______________
Замшевый топ на 40-42 размер
Яркая ЮБКА 46 размера
Серая кофточка 46 размера
Кардиган на 50 размер
_____________________________________________________
Уважать или не уважать человека — ваш выбор. Относиться уважительно — ваше воспитание.


За это сообщение автора матрица поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 07:43   №231  
-
15 : 7
+
хорошая
Конечно не подумала, у меня ведь вместо головы шишка! И не жаль мне совсем мою роднульку. Спасибо хоть вы ее пожалели.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарили: 3 KaTara, Trofi, Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 11:06   №232  
-
0 : 5
+
Дамы, не ссортесь пожалуйста. Всё это, конечно, печально. Я тут почитала сообщения и поверьте воз будет и ныне там. Лично меня эта ситуация очень возмущает. мой ребенок стал с неохотой идти в сад, после наполнения группы. Воспитателей мне искренне жалко. Нам с ними очень повезло, очень хорошие. Вчера забирала сына, так у воспитательницы такОе замученное лицо, как будто по ней танк проехал туда и обратно.
Сегодня у нас в группе будет собрание и всё разузнаю кто где спит и как проходит весь процесс.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 11:10   №233  
-
2 : 5
+
Кстати, в 2016 рожать меньше не будут. Хоть и есть демографическая яма 90-х, но есть и те, кто рожает 2-го, 3-го, 4-го и конечно же приезжие из средней Азии с целыми выводками и они ещё здесь рожают. Так что делайте выводы.
______________
Изображение
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 11:17   №234  
-
голос
+
А что уже начали уплотнять? У нас в группе 25 человек и один временник *DONT_KNOW*

Новое сообщение25 сен 2014, 11:38   №235  
-
1 : 9
+
Ватрушка
Давайте не будем называть большое количество дежей в одной семье выводком :protiv:
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: Марья Моревна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 11:45   №236  
-
5 : 18
+
ладно.. будем закалять и на полу спать чо..
а потом в новостях читать, что ребенка из сада украли, а воспитатели не заметили.. и не удивительно! Если больше 30 детей, там плюс-минус один-два никто и не хватится до вечера... *DONT_KNOW*
А вы радуйтесь-радуйтесь, что пойдете в сад тридцатыми по списку... главное же, маме на работу выйти.. %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение


За это сообщение автора Малява поблагодарили: 8 Babkina, Belka razumnaia, berberris, fantagiro, Вредина, ирка, Макитра, ШАЛУНьЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 11:57   №237  
-
0 : 1
+
Ватрушка писал(а):
источник: 25.09.2014 13:10
Кстати, в 2016 рожать меньше не будут. Хоть и есть демографическая яма 90-х, но есть и те, кто рожает 2-го, 3-го, 4-го и конечно же приезжие из средней Азии с целыми выводками и они ещё здесь рожают. Так что делайте выводы.

Рождаемость уже снизилась. И дальше будет только снижаться *OK* конечно, такого резкого падения , как в 90-е, не будет. Но тогда более, чем в половину рождаемость упала fingal но снижение существенное будет, уже проблема с абитуриентами, кол-во Вузов сократили, тк учиться некому, а скоро начнется проблема с выпускниками, молодых специалистов не будет... Второго, третьего не все спешат рожать :no:
Тем более мат капитал будет только на третьего (если ошибаюсь, то поправьте на счет мат. капитала, тк тоже не детально в этом разбиралась *PARDON* )
Что еще? Ах, да, Средняя Азия... Ну, на нее одна надежда остается :D

Новое сообщение25 сен 2014, 12:08   №238  
-
0 : 2
+
И девочки, давайте стараться выражаться корректно
Многие фразы цепляют, так и хочется внести коррективы
______________
Изображение


За это сообщение автора Зоя поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 сен 2014, 12:13   №239  
-
голос
+
Grig писал(а):
источник:25 сен 2014, 11:57 №237
Но тогда более, чем в половину рождаемость упала но снижение существенное будет, уже проблема с абитуриентами, кол-во Вузов сократили, тк учиться некому, а скоро начнется проблема с выпускниками, молодых специалистов не будет... Второго, третьего не все спешат рожать

как работник высшего образования, констатирую - дно ямы мы прошли - в этом году абитуриентов больше , чем в прошлых
А ВУЗы правильно сокращают - не должна каждая встречная/поперечная контора(без своих помещений/преподавателей) выдавать дипломы


За это сообщение автора Marika поблагодарил: Grig
Новое сообщение25 сен 2014, 12:16   №240  
-
голос
+
Уважаемые мамочки! И в правду детей называйте детьми. Ценичнизм оставьте при себе, а то "естественный отбор, "выводок". Наверно нужно местным властям совместно с департаментом образования провести работу по возврату старых д/с которые заняты не по назначению. Выбить деньги с округа для ремонта. Может что то изменится.


За это сообщение автора Ола поблагодарили: 2 Babkina, Марья Моревна
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 16 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

02 май 2024, 06:31  -5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино