Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 09:41   №46  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:22 сен 2014, 10:38 №45
отправлять в другие сады

Не вариант. Думаю что там не лучше. Как мне деток жалко всё так и ... Счас куда не ткни детские психологи, соц.работники, ювенальные законы. Ну так где же они все? Не ужели считают что ребёнку будет комфортно в такой ораве.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 11:43   №47  
-
2 : 5
+
А я вот в какой-то степени могу понять действия Османкиной. Она дорожит своим местом, поэтому и придумывает такие, зачастую нелепые меры. Ведь ежу понятно, что если всего в городе, допустим 20000 мест в садах, а потребность в 40000, то хоть кто прийди на место Османкиной не станет в одночасье 40000 мест. А ей дан приказ, вот она и старается хоть что-то придумать. Вот у кого-нибудь есть другие предложения, как сделать так, чтобы всем хватило места в детсадах? Это не решаемая проблема. Все просто идёт к тому, что везде спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Мы же сами принимали решения рожать детей, вот теперь должны сами примать решения как их воспитывать, лечить и т.д. и т.п.
Вот если бы были нормальные коммерческие детсады, где все официально, где все контролируют государственные органы, где не нужно переживать чем кормят твоего ребёнка и есть ли медосмотры у персонала, то я бы лучше отдавала 16000в месяц, чем впихивать своего ребёнка в невпихуемое.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: Marika
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 11:49   №48  
-
голос
+
Я тоже уже писала по этому поводу, у нас группа с 3 до 4, списочно 31 человек! А в подготовительных по 35!

Сообщение22 сен 2014, 11:57   №49  
-
0 : 3
+
Я вот даже представить не могу , как такое количество детей на прогулку собрать, особенно малышей. *DONT_KNOW* вообще бесконечные больничные обеспечены 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 12:23   №50  
-
1 : 5
+
berberris писал(а):
источник: 22.09.2014 13:57
Я вот даже представить не могу , как такое количество детей на прогулку собрать, особенно малышей. *DONT_KNOW* вообще бесконечные больничные обеспечены 8(

Так это прямая заинтересованность воспитателей: уменьшить посещаемость за счет больничных, иначе им просто не выжить при таком количестве детей fingal


Последний раз редактировалось Grig 22 сен 2014, 12:23, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Grig поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 12:31   №51  
-
4 : 2
+
Grig
только за эти больничные воспитателей не хвалит руководство ;D

Сообщение22 сен 2014, 12:35   №52  
-
голос
+
счастливая 2013
Я думаю нагружая их таким объемом, руководство закроет глаза на больничные...

Сообщение22 сен 2014, 12:39   №53  
-
голос
+
Grig
Меня эта мысль то же не оставляет в покое, столкнулась сейчас с этим в чс и у меня сложилось именно такое впечатление, возможно не права конечно, но факт остается фактом из 20 детей ходят 10 и это при том ,что они даже не гуляют

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 12:42   №54  
-
голос
+
berberris
так уж лучше бы гуляли! Ходили мы в ясли, там они не гуляют, а во время проветривания дети с воспитателем находятся в раздевалке, жара невозможная, горшки там же, я когда это увидела была в шоке

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 12:44   №55  
-
0 : 1
+
berberris
Руководство конечно глаза не закроет, но премии, которые воспитателям выплачивают за то, что нет больничных настолько ничтожны, а работать с оравой детей так тяжело, что думаю, у воспитателей не будет стимула оберегать здоровых деток от больных.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 12:49   №56  
-
1 : 1
+
Как можно уберечь здоровых деток от больных, находясь в одном помещении? Как раз таки отправляя больных на больничный *OK* другого способа нет :no:
Да, я тоже считаю, что отправление детей на больничные будет поощряться руководством в таких условиях перенаполненности групп *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 12:54   №57  
-
0 : 5
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 22.09.2014 13:43
А я вот в какой-то степени могу понять действия Османкиной. Она дорожит своим местом, поэтому и придумывает такие, зачастую нелепые меры. Ведь ежу понятно, что если всего в городе, допустим 20000 мест в садах, а потребность в 40000, то хоть кто прийди на место Османкиной не станет в одночасье 40000 мест. А ей дан приказ, вот она и старается хоть что-то придумать. Вот у кого-нибудь есть другие предложения, как сделать так, чтобы всем хватило места в детсадах? Это не решаемая проблема. Все просто идёт к тому, что везде спасение утопающих- дело рук самих утопающих. Мы же сами принимали решения рожать детей, вот теперь должны сами примать решения как их воспитывать, лечить и т.д. и т.п.

Как это не решаемая проблема??? Быстренько же правительство решило проблему с огромной кучей беженцев. всех накормили, одели, учиться отправили... А мы, граждане своего государства, хуже что-ли? Почему мы должны терпеть все, ладно мы взрослые - но ДЕТИ - то причем, почему они должны страдать??? То что руководство пошло легким путем по решению проблемы с очередностью еще вовсе не означает, что мы должны на это согласиться и вздыхать, что ничего поделать невозможно.
______________


За это сообщение автора ольга поблагодарили: 7 Степанида, Ekvilibro, fantagiro, хорошая, Памела Андерсен, Малява, ШАЛУНьЯ
Сообщение22 сен 2014, 12:54   №58  
-
0 : 4
+
natasha963
Да и работать в таком ненормальном режиме я думаю не много найдется желающих, начнется проблема с кадрами. Я за время прогулок познакомилась уже с двумя нянями, которые бывшие воспитатели и которые предпочли работу няни чем в саду в виду того, что там не возможно стало нормально работать из за постоянной писанины, а тут еще такой объем на них свалится

Сообщение22 сен 2014, 13:00   №59  
-
голос
+
Похожая ситуация была у меня со старшим в 7 классе школы. Учителя жаловались на дисциплину при этом в классе было более 30 человек, при норме в 25 человек. Мы с родителями написали письмо директору школы и в департаменте вопрос был решен. Так может быть родителям детей чьи группы переполненны активизироваться?

Сообщение22 сен 2014, 13:04   №60  
-
голос
+
Ола
А если это указание самого департамента?


За это сообщение автора berberris поблагодарил: zentr
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 11:09  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино