Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:04   №61  
-
0 : 1
+
berberris
Согласна, воспитатели бежали из групп когда там было 25 по списку, а теперь *DONT_KNOW* и кто будет воспитывать наших детей?
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:05   №62  
-
голос
+
Ола
В том то и дело, что в ДОУ нормы нет, как в школе.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:06   №63  
-
1 : 2
+
Grig писал(а):
источник:22 сен 2014, 12:49 №56
Да, я тоже считаю, что отправление детей на больничные будет поощряться руководством в таких условиях перенаполненности групп

:no: Не будет, т.к. в каждом саду есть план "детодней" (количество посещений детского сада детьми в месяц) за невыполнение которого ооочень попадает заведующим.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:18   №64  
-
0 : 1
+
Grig
Че то я не пойму, если группа меньше, то детей не отправляют на больничный и сами родители не видят что ребенок болен fingal
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:20   №65  
-
голос
+
летняя
А если количество детей в группе вырастет, а план детодней - нет? При желании можно все устроить :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:21   №66  
-
0 : 3
+
ольга
Ну какие, лично вы , видите пути решения?
Нужно строить сады, на это нужно время и деньги, а такой политикой округа, никто не захочет нам их строить, да и дело это не пяти минут.
Ну пусть приехало к нам пусть даже сто беженцев дошкольного возраста и их воткнули вне очереди, но ведь это, так сказать, не сильно испотрило и так уж ужасающую картину с очередью. Все равно департамент уже принял решения утрамбовать всех в сады, а сотней больше, сотней меньше это уже не суть.
У каждого из нас есть выбор:- впихнут ребёнка в группу из 37 детей и пожинать плоды такого воспитания;
-поднять бунт, выгнать лишних, вернуть их в очередь и продолжить ждать до школы;
-плюнуть на муниципальный сад и ходить до школы в ЧС;
- уволиться с работы, нанять няню, привлечь бабушек и сидеть дома до школы, водить ребёнка на развивашки.

Ну не впихнуть чисто физически 40000 детей на 20000мест, чтобы при этом все были довольны.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарил: zentr
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:23   №67  
-
голос
+
ГРУША писал(а):
источник: 22.09.2014 15:18
Grig
Че то я не пойму, если группа меньше, то детей не отправляют на больничный и сами родители не видят что ребенок болен fingal

Сама не пойму *DONT_KNOW* сколько водила дочь, а потом сына, куча детей в группе с соплями по колено и кашляющих, но никто их на больничный не отправляет *DONT_KNOW* и родители не видят, наверно *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:31   №68  
-
1 : 1
+
Grig писал(а):
источник: 22.09.2014 15:23
ГРУША писал(а):
источник: 22.09.2014 15:18
Grig
Че то я не пойму, если группа меньше, то детей не отправляют на больничный и сами родители не видят что ребенок болен fingal

Сама не пойму *DONT_KNOW* сколько водила дочь, а потом сына, куча детей в группе с соплями по колено и кашляющих, но никто их на больничный не отправляет *DONT_KNOW* и родители не видят, наверно *DONT_KNOW*

Все все видят, только родителям НАДО на работу, а воспитателям пофиг, что потом ещё 10 сопли будут мотать.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:34   №69  
-
0 : 1
+
natasha963
Вот и остается то сделать так, чтобы воспитателям не пофиг было

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:37   №70  
-
3 : 0
+
Grig
Это как? Догрузить до 30 :D
У меня такое ощущение, что им всегда будет пофиг.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:41   №71  
-
1 : 0
+
natasha963 писал(а):
источник: 22.09.2014 15:37
Grig
Это как? Догрузить до 30 :D
У меня такое ощущение, что им всегда будет пофиг.

Ну, я тонкостей организации не знаю *PARDON*
Но в советское время воспитатели были заинтересованы отправлять больных детей на больничный, и активно это делали

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:51   №72  
-
голос
+
:D смешно , значит воспитатели активно выпихивают на больничный, родители активно запихивают недолеченных, больных, потому как на работу надо.
fingal замкнутый круг
______________
Что бы ты ни делал — ты делаешь себя.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:56   №73  
-
1 : 5
+
ГРУША
Так и есть, круговорот соплей в детском саду :D
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 13:59   №74  
-
0 : 3
+
ГРУША писал(а):
источник: 22.09.2014 15:51
родители активно запихивают недолеченных, больных, потому как на работу надо.

Как будто не о родных родителях речь fingal
уж родной ребенок поважнее работы должен быть *DONT_KNOW*

Сообщение22 сен 2014, 14:07   №75  
-
голос
+
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13.
1.1. Настоящие санитарно-эпидемиологические правила и нормативы (далее - санитарные правила) направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях, а также при осуществлении услуг по развитию детей (развивающие центры) в дошкольных организациях независимо от вида, организационно-правовых форм и форм собственности. 1.9. Количество детей в группах дошкольной образовательной организации общеразвивающей направленности определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты - для групп раннего возраста (до 3 лет) не менее 2,5 метра квадратного на 1 ребенка и для дошкольного возраста (от 3 до 7 лет) - не менее 2,0 метра квадратного на одного ребенка, фактически находящегося в группе.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 май 2024, 10:30  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино