Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 41  [ Сообщений: 606 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 14:09   №76  
-
голос
+
В любом случае количество детей в группах зависит от администрации учреждения, департамента образования, именно заведующая своим приказом зачисляет ребенка в группу на основании выданной департаментом путевки.
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 14:11   №77  
-
голос
+
Ола
выше уже писали, что пункт 1.9 прокуратура признала недействительным, а другой ещё не придумали. %)
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Сообщение22 сен 2014, 14:23   №78  
-
голос
+
Вот последнее словосочетание "фактически находящегося в группе" как то странно звучит.


За это сообщение автора Ола поблагодарили: 2 fantagiro, Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 14:29   №79  
-
голос
+
Ола
Вот из за это го словосочетания весь сыр бор, фактически может быть 25, что по квадратуре нормально, а списочный состав 35 (10 в отпусках, на больничных, и т.д.). И все правы, и не чего не докажешь.


Цитата:
Пункт 1.9 Санитарных правил предписывает определять количество детей в группах дошкольной образовательной организации исходя из расчета площади групповой (игровой) комнаты по нормативам площади, приходящейся на 1 ребенка, фактически находящегося в группе.

Установленные нормативы площади на 1 ребенка (2,5 или 2,0 кв.м в зависимости от возраста ребенка) сами по себе не противоречат каким-либо нормативным правовым актам, имеющим большую юридическую силу. Данные нормативы были предусмотрены и ранее действовавшими санитарными правилами, позволяют обеспечить уровень безопасности, гарантирующий безвредную и благоприятную среду обитания в период пребывания детей в образовательной организации, что следует из заключения на проект Санитарных правил главного эксперта Комиссии по государственному санитарно-эпидемиологическому нормированию кандидата медицинских наук Б.

Вместе с тем пункт 1.9 Санитарных правил предусматривает применение этих нормативов не с учетом количества детей в группе, а исходя из количества фактически находящихся в группе детей.

Такая правовая норма не осуществляет санитарно-эпидемиологическое нормирование факторов среды обитания и условий жизнедеятельности человека, не устанавливает какие-либо гигиенические нормативы. Предметом регулирования этой нормы являются отношения, связанные с организацией режима работы дошкольных образовательных организаций, укомплектованием групп дошкольных организацией, что не относится к полномочиям Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, осуществляющего в силу пункта 3 статьи 46 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" организацию федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

Пункт 1.9 Санитарных правил в части, регулирующей вопросы, не относящиеся к компетенции Роспотребнадзора, по своему содержанию является также неопределенным, не позволяет установить, на какой момент и по каким критериям определять количество детей, фактически находящихся в группе.

http://prokhmao.ru/legal-advice/mo-help ... T_ID=40955
______________
Если в глазах женщины появились искорки, то тараканы в её голове что-то празднуют :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 14:58   №80  
-
0 : 13
+
Мама_Ира писал(а):
источник:22 сен 2014, 12:43 №47
А я вот в какой-то степени могу понять действия Османкиной. Она дорожит своим местом, поэтому и придумывает такие, зачастую нелепые меры.

ой бедняжечка Османкина. давайте все ее пожалеем! 2 новых сада пустовали в сумме 3 года- кто виноват? но ведь действительно проще идиотские указивки писать, создавая видимость работы, чем реально что-то делать.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: fantagiro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 15:50   №81  
-
0 : 2
+
хорошая
Я и не говорю, что она бедняжка и целиком не оправдываю ее действий, а просто понимаю мотивы ее поступков. Я считаю, критикуешь - предлагай! Вот вы видите разумный выход из сложившейся ситуации? Озвучте, обсудим, может найдется инициативная группа, которая продвинит вашу идею в администрацию. Ведь добились общей очереди для всех возрастов.
А почему простаивали сады, мне не известно. Не думаю, что Османкина стояла в дверях и никого не пускала. Зная какая ситуация и что кресло может из под нее в любой момент уйти, я надеюсь , прилагала усилия воода садов в эксплуотацию.
Я вот лично не разбираюсь, кто отвечает за строительство и ремонт садов, может какой-нибудь департамент градостроительсва *DONT_KNOW* Вот к нему тогда у меня нашлось бы масса вопросов:
почему принимают новые сады, а потом каждый год закрывают их на ремонт, пусть даже на это идут деньги застройщика, все равно детей выгоняют из сада на период доделок-переделок, а это очередная головная боль родителям.
Почему так запустили старые сады, что приходится закрывать их на годы для ремонта, при этом не делают все сразу в комплексе, а тянут кота за хвост. Почему не соблюдаются сроки строительства и ремонта?

А в общем то меня не сильно беспокоит вопрос дет сада, это лишь миг, смогу и перетерпеть 4 года, меня пугает вопрос нехватки школ. И страшно, что по этому поводу власти как-то даже и сильно не чешуться.
______________
Изображение


За это сообщение автора Мама_Ира поблагодарили: 2 perseika1976, zentr
Сообщение22 сен 2014, 15:58   №82  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник: 22.09.2014 17:50


А в общем то меня не сильно беспокоит вопрос дет сада, это лишь миг, смогу и перетерпеть 4 года, меня пугает вопрос нехватки школ. И страшно, что по этому поводу власти как-то даже и сильно не чешуться.


Наверное потому , что там еще вторая смена есть :D которую потихоньку скоро во всех школах запустят , где ее еще нет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 16:24   №83  
-
голос
+
Надо жаловаться, а то в следующем году распределят по 45 детей. Почему нет?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 19:19   №84  
-
голос
+
Мама_Ира
Еще и за построенные объекты, в т.ч. и школу №31 не полностью рассчитаться! За школу 160 млн. решили не оплачивать, причем округ. Кто будет за свои и заемные средства строить сады и школы? Никто! Так что теперешним малявкам даже не 2, а возможно и 3 смена светит. Мой сын 1980г.р. так и учился в сургуте! Это был ужас ужасный!
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2014, 23:31   №85  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
Вот если бы были нормальные коммерческие детсады, где все официально, где все контролируют государственные органы, где не нужно переживать чем кормят твоего ребёнка и есть ли медосмотры у персонала, то я бы лучше отдавала 16000в месяц, чем впихивать своего ребёнка в невпихуемое.

Почему нет? Есть.
Я вожу дочь в коммерческую группу при муниципальном садике: медик, питание и все правила как в обычном саду. В группе сейчас 11 человек (планируется вроде около 15). С детками гуляют, если погода не позволяет, то играют на веранде (там пластиковые горки, качели и т.п.). Ходим совсем недавно, но нас все на данный момент устраивает. Цена, правда, выше чем в коммерческих *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 06:16   №86  
-
голос
+
VisDivina
Вот это уже интересно! Это на полный день? Какой садик, цена, кол-во детей меньше 37?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 06:57   №87  
-
0 : 1
+
Мама_Ира

Мне Вас точно не понять - почему мы должны жалеть Османкину? Она должна отстаивать интересы детей и родителей, она получает за это зар. Плату и немаленькую, которая ей платится из наших налогов, а не из карманов администрации округа.
Простите, но из-за таких вот суждений, властьимущие не считаются с мнением простых людей и вытирают об них ноги.
______________
Изображение


За это сообщение автора ШАЛУНьЯ поблагодарили: 3 fantagiro, ольга, Пчела Майя
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 07:18   №88  
-
голос
+
Мама_Ира писал(а):
источник:23 сен 2014, 06:16 №86
кол-во детей меньше 37?

VisDivina писал(а):
источник:22 сен 2014, 23:31 №85
В группе сейчас 11 человек (планируется вроде около 15)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 07:23   №89  
-
1 : 0
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:22 сен 2014, 19:19 №84
За школу 160 млн. решили не оплачивать, причем округ.

Ужасс! 0_ 8( fingal Вот поэтому никто и не будет строить сады и школы :'( :'( :'(
А почему решили не оплачивать? Аргументация какая-то была?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2014, 07:37   №90  
-
голос
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник:22 сен 2014, 20:19 №84
За школу 160 млн. решили не оплачивать, причем округ.

А откуда такая информация?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 6 из 41  [ Сообщений: 606 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 11:06  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино