Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 80  [ Сообщений: 1188 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 май 2010, 13:57   №^  
-
голос
+
Адаптация в детском саду
Вне семьи: стресс или адаптация?


За это сообщение автора Firefly поблагодарил: doa
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 мар 2009, 23:17   №16  
-
голос
+
Гамма писал(а):
Танюшка-simpapusja писал(а):
.буквы старший почти все знает

У нас почти одного возраста сыновья, но представляю своего сыночка изучающего буквы и погрузчики, если он только 3 слова говорить умеет :D У каждого свое время. А ты молодец конечно, что так серьезно занимаешься развитием!

У нас Лада хоть и плохо разговаривает, но буквы тоже почти все знает. У нее говорящая азбука, она ей очень нравится. Она очень старается буквы повторять. Конечно плохо получается, но она старается, причем я ее совершенно не принуждаю. Она сама включает азбуку и повторяет буквы или "сдает экзамен".
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 00:18   №17  
-
голос
+
ug писал(а):
- если вам дали путевку, не тяните в проходом медосмотра и приходом в группу, лучше начать ходить пока мало народу, ребенку всегда легче, когда на его глазах в знакомое ему пространство добавляются дети, чем если привести его в полную группу незнакомых малышей.

Вот это очень неоднозначный вопрос. С одной стороны я согласна, но наш опыт показал, что дети которые приходили в самом начале тяжелее привыкали, до трех месяцев. Потому как они все ноют. Один начнет и все ту да же. А вот когда прошло три-четыре месяца и в группу стали прибывать новые дети - они быстрее адаптировались, потому как был пример других уже адаптированных.
Мы пошли в 2,3 - привыкали плохо. 2 недели ходим, 2 болеем. Уже прошло 5 месяцев -сейчас после месяца сидения дома - как пойдет не знаю. Но то, что все дети разные и все по разному привыкают - это однозначно. На примере нашей группы могу сказать, возраст тут не главный показатель.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 00:55   №18  
-
голос
+
Цитата:
Девочки....а как вы думаете дальше ВАШИ детки будут общаться
если они сейчас плачат ????

У меня Саша в сад ходил ровно полгода, забрали его по причинам здоровья. :-( В школу пошёл - не плакал. :D
Цитата:
нужно приучать

Если есть возможность, лучше не спешить. Это , на мой взгляд, то же самое, что почаще оставлять младенца с чужими - "чтоб привыкал".
Чтобы ребёнок не плакал без мамы, у него должен быть сформирован внутренний образ матери, который и даёт ему чувство покоя и уверенности. А это приходит с возрастом при частом общении с мамой. Мне хороший психолог говорила, что у большинства малышей в саду - синдром потери матери.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 09:27   №19  
-
голос
+
Цитата:
что у большинства малышей в саду - синдром потери матери.

Да, есть такое понятие. Поэтому психологи и считают, что в садик дети должны идти после 3х лет (а некоторые видно еще позже) когда у них четко образы себя и мамы сформирован, после того как он четко свое "Я" осознал. это обычно в районе 3-х лет и происходит (опять же у некоторых детей раньше)

У меня муж с 4х месяцев "ходил" в ясли. Думаю проблем привыкания у него точно не было. Ну подумаешь поплакал, все же дети плачут :'(
Зато в год он ему уже родной был. Только хорошо ли это?
Был у них период, что они несколько лет не общались, думаю мало б кто из мам такого захотел.
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 10:29   №20  
-
голос
+
Чили писал(а):
Девочки....а как вы думаете дальше ВАШИ детки будут общаться :'(
если они сейчас плачат ???? нужно приучать ;D
ИХМО :
давайте и в школу их не будем отдавать /беречь/ %)

А я и не хочу в школу.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 мар 2009, 10:53   №21  
-
голос
+
Паша у меня пошел в 3 года ровно, но сначала мы его несколько раз возили к меой подруге в минисадик, ему там понравилось. Проблем с плачем не было, но если опаздывали, и он входил в группу не со всеми, а один, и надо было громко здороваться, чтобы все обратили внимание, он вместо этого вставал на коленки и изображал страшного крокодила. Ходил всегда с прохладцей, но без истерик. Если честно, за 2 года, пока он ходил в садик, а я на работу с девяти до пяти - я почти не помню своего ребенка, полноценное общение только в выходные, а я и по выходным дежурила часто. Ощущение, что этигоды практически вычеркнуты из полноценного воспитания моего ребенка не покидает до сих пор. Сейчас ходим в сад последний год, вожу его только по пн и пт, когда у них английский, и если сильно нужно по другим причинам, но их почти не бывает. И очень счастлива, что мое дитя при мне. Еще бы на спорт какой походить, и почаще встречаться с друзьями, меня так устраивает больше. Про Петю буду думать сильно и крепко. Мне нравится вариант групп кратковременного пребывания. Пусть ребенок будет в курсе такого вида коллективного общения, но не думает - что это единственный и бесповоротный вариант.
Насчет того, что воспитателей и учителей учат в институтах :D . Пусть, даже в самаом идеальном варианте, они знают кучу методик, и даже знают как их грамотно применять ;) , они делают это формально в расчете на 20 человек, и та семечка-кроха, которая перепадет твоему ребенку, не факт, что попадет куда надо, и прорастет в нужном месте. Мама ОБЯЗАНА стать воспитателем и педагогом для своего дитя на всю жизнь.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 мар 2009, 04:03   №22  
-
голос
+
telemjievs
*BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO*
______________
Чем лучше сегодня ты сам, тем лучше будут твои дети завтра.
И откроется на Страшном Суде, что единственным смыслом жизни на земле была ЛЮБОВЬ!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 мар 2009, 22:49   №23  
-
голос
+
Вот и мы пошли в садик...пока в частный.Первый день привела посидела минут 20,когда он заигрался потихоньку ушла.Пришла перед сном (нам в поликлинику надо было),дома поспали,проснувшись первое слово было "дети".Пришлось везти обратно в сад,вечером очень не охотно уходил.Следующий день пробыл там полностью.Вечером пришла за ним-тоже не хотел уходить.Все хорошо,только спать в кроватке он отказался,взял подушку и пошел спать в игровую комнату на диван...Вчера пробыли до обеда (опять в поликлинику ходили),больше не повела-некогда было.С частным садом определились только как с временным вариантом,потому что вот-вот должны пойти в муниципальный..Еще честно говоря не поняла ни своих ощущений,ни своего ребенка....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2009, 14:57   №24  
-
голос
+
Элен
Ну все ведь хорошо! Главное ребенок определился со своими ощущениями, раз уходить не хотел. Дети очень тонко чувствуют какое к ним отношение :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 мар 2009, 15:16   №25  
-
голос
+
Гамма,я согласна с вами...ребенка не обманешь!
Одна мудрая женщина мне когда-то сказала,что нужно выбирать не садик,а воспитателя...в общем я так и сделала,хотя условия в садах практически одинаковы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 мар 2009, 07:43   №26  
-
голос
+
Элен писал(а):
Гамма,я согласна с вами...ребенка не обманешь!
Одна мудрая женщина мне когда-то сказала,что нужно выбирать не садик,а воспитателя...в общем я так и сделала,хотя условия в садах практически одинаковы.

Это точно. И в трех соснах хороший воспитатель из ребенка способен сделать человека.
И если первой впечатление от сада хорошее - здорово!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 апр 2009, 19:25   №27  
-
голос
+
Если честно, очень зависит от ребенка, его темперамента, нашему нужен коллектив, до 2-х лет мы "шарились" по "Центр развития личности", школа Монтессори", дальше не пошли остановились на первом :D там и садик (при Центре) месяц походили, и день рождение там отмечали...
Получается в садик пошли в 2,3 :D адаптация прошла быстро, что в мини садик, что потом в госсадик. Вот только мы периодически устаЁм, как и любой человек от толпы, вставания по утрам, скучаем по маме с папой *OK* тогда мы болеем :-) "Гоша, ты чаго заболел?" "По маме заскучал :-P " а так в выходные дни его от гостей и соседей не вытащишь, на бесимся дома, передых и к соседке (ну невеста у нас ей всего-то 17 лет 0_ )

А разговаривала с воспитателями (нам с ними и им с нами повезло) то вторая группа нашего возраста которую набрали в этом году, адаптация была тяжелее чем у наших *DONT_KNOW*
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Новое сообщение27 май 2009, 16:57   №28  
-
голос
+
У меня старший сын с 10 месяцев сидел дома с няней, так что к садику уже привык обходиться без мамы. В ясли пошел в 1 г. 5 мес. Я считаю - самый раз. В группе был пятый. Адаптировался за три дня (рассчитывали изначально дней на 10). То есть первый день привели на час, второй - на два, третий - до сончаса. А потом он с легкостью стал оставаться на полный день. И с радостью бежал в садик каждое утро (если ночью высыпался :-) )

Новое сообщение28 май 2009, 22:34   №29  
-
голос
+
Вы знаете у меня старший сын пошел в сад в 1,9 и к подготовительной группе ему так он надоел. Привык тоже за три дня. А вот девчонок мне как то непосебе от мысли того что скоро в сад пойдут, хотя понимаю что уже пора.

Новое сообщение30 май 2009, 15:02   №30  
-
голос
+
Мой сын пошел в детский сад, когда ему исполнилось 2года 3мес. Адаптация проходила как у всех: сначала слезы (и обратите внимание,слезы и у родителей. Главное, чтоб не видел ребенок!), потом бывало просто "не хочу". Через все прошли. Очень важно какая воспитательница, какие сложатся взаимоотношения в группе. Скоро нам исполнится 5 лет, сад любит, много друзей, уже готовимся в школу.
А во сколько лучше? Психологи говорят в 3 года.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 80  [ Сообщений: 1188 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 12:03  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино