Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 182 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 11:09   №16  
-
голос
+
Вредина
Настя, меня возмутило само выражение конкретной мамочки, про которую писалось! Фу

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 11:12   №17  
-
голос
+
GannaLet
нет Ань, я не говорила что их изолировать надо.. Я ничего против не имею, я за слово зацепилась..

Другйо вопрос что если дети с такими проблемами есть в обычном саду, в обычной группе то ИМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! а у нас как правило даже воспитатель ноль внимания. не то что занятия с логопедом и т.д. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 11:14   №18  
-
голос
+
не надо забывать что дети очень жестоки...
у нас в группе 2 полных мальчика, знали бы вы ка их дети гнобят (((( а детям то по 3-4 года...
....

эту самую жестокость в детях мы(взрослые) и пораждаем!!!!...своим так сказать примером и порой сами этого не замечаем, а дразнят ребенка или нет, то это еще зависит и от обстановки в самой группе.
В прошлом выпуске ко мне ходил мальчик в очках, причем переодически ему закрывали то один глаз то другой....но ни у кого из детей даже и в мыслях не было назвать его одноглазиком или очкариком.А вот когда он пошел в школу ...у него такая проблема возникла... :-(

В настоящее время ,в группе у меня есть "особенные дети" но это никому в группе не мешает...по крайней мере я не слышала от родителей замечаний в адрес тех родителей.В данном случае важна поддержка.
В целом могу сказать какие б ни были дети они всегда остаются детьми они лично для меня все здоровы....а вот к сожалению родители бывают разные...но тут уже другая тема *JOKINGLY*
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 11:18   №19  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
Другйо вопрос что если дети с такими проблемами есть в обычном саду, в обычной группе то ИМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! а у нас как правило даже воспитатель ноль внимания. не то что занятия с логопедом и т.д.

Во-во. Ну наверное не везде так, но мы тоже столкнулись с этим. Племяннице моей 3 с половиной года, говорит очень плохо, сейчас её перевели уже в Бусинку в логопедическую группу, но этого бы не было если бы бабушка не подсуетилась (как работник сада), а в старом саду работа не проводилась с ребенком никакая

Новое сообщение23 авг 2010, 11:22   №20  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
в обычной группе то ИМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!!

+100
в то-то и дело, что таким деткам нужно ОСОБОЕ ПОВЫШЕННОЕ внимание. Поэтому тяжело и таким деткам в обычной группе (не хватает внимания), и воспитателям (не могут уделить достаточно времени одному ребенку), и обычным детям (они не знаю, как себя вести с таким ребенком, потому и дразнят).

Если у воспитателя ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ уделять достаточную долю внимания особому ребенку - это отлично. Но так бывает очень редко. В нашей группе, когда туда попадали дети, требующие коррекции, воспитатель не мог заниматься с ними отдельно - слишком велика была разница в речневом развитии обынчых детей и особых. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 12:31   №21  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, а что ты за слово зацепилась то? его написала не я , а Настя. ;D и я с этой трактовкой абсолютно не согласна :no:
значит нам с садом и особенно с группой-повезло *OK* мой ребенок, даже если и не разучивает со всеми песни в кругу - потом со всеми их поет и стихи учит так же - както краем уха слушает и запоминает. Пусть не все слова произносит, но поет. в такт попадает отлино.
а самое интересное, друг моего сына - "нормальный" (в вашем понимании ребенок ), но вот незадача, на утренниках мой сын поет и танцует, а он сидит или стоит с краю и танком его не сдвинешь. а мой ребенок на него на последнем утреннике глянул и в середине праздника-тоже сел-друг же *DONT_KNOW* наверное тот ребенок тоже не совсем "нормальный" и паразитирует на моем? :-P
а воспитатель у нас золотая, потому что у нас в группе ребенок с ЗРР который объясняется практически только жестами (и по последним данным в логосад он не попал - мест не было - как это так :-P ), мой среднеговорящий с ЗРР, и еще одно чудо, у которого похоже неподтвержденный аутизм и который знает только ремень от родителей- и всем внимания хватает :-P
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 12:43   №22  
-
голос
+
Норма....А где вы видели норму на 100%.?????..её на самом деле нет так и обсолютно"нормальных" тоже...как там говорят?! у всех свои тараканы ,как и взрослых так и у детей...Есть в педагогическом университе замечательный педагог Андросова Галина Анатольевна , так вот она, как то сказала нам читая дифектологию,что всю жизнь проработала с детимьми которые с рождения имели то или инное отклонение- вот это и есть норма!!!!! НУ НЕТ В НАШЕМ ОБЩЕСТВЕ ЧИСТО КРИСТАЛЬНОЙ НОРМЫ!!!!!!!!!!!...на самом деле ,среди нас в жизни много тех кто раннее в детстве имел отклонение ...кстати самое распространненое ЗПР и ничего....живут же! тут важная задача общетсву не отклоняться от нормы поведения т.е при всем оставаться человеком,со всеми его замечательными качествами!!!! ;D
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....


Последний раз редактировалось Lusinda 23 авг 2010, 12:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 12:55   №23  
-
голос
+
И еще об отношении педагогов к воспитанникам....они такие же люди,КАК И ВЫ!...и когда в группе по 25 человек а норматив 20 невозможно конечно осуществлять индивидуальную работу,она есть но не на том уровне коим образом должна быть.
Во все времена были плохие и хорошие...и ведь всем не угодишь. Я вот тоже кому то нравлюсь ,как педагог, а кому то простите ну не понраву и я это точно знаю, как бы не пришлось выплясывать не понравишся и все тут! А случается,что и без каких либо усилий ты по душе!Все что касается занятий логопеда так тут тоже не все от воспитателя, у ней свой график работы ,и она сама приходит за теми детьми которые сейчас у ней по плану,мы только и можем как воспитатели, это родителей направить к ней, и как то еще с ней провести беседу,чтоб вашего ребеночка тоже включила в свой план работы.И очень важно выполнять все её предписания,а иначе видишь порой как эта тетрадка лежит месяцами в шкафчике у детей и мама нервозно при очередном неправильном произношении ребенка дергает всех в своей речи и дите то у ней прилестное и замечательное и сама она как мама занимается с ним ,а вот логопед то!!!....вобще роняя в адрес кого то, что он не делает свою работу в первую очередь необходимо обернуться и посмотреть на себя...а что я сделал как родитель?(ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ЧТО ТО ПОМЕНЯЛОСЬ?)Но я очень надеюсь,что здесь собрались именно те родители которые готовы на все,даже зависящее от них,как от родителей.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 14:29   №24  
-
голос
+
GannaLet писал(а):
мой плохо говорит, тем не менее в группе его никто не дразнит, я бы даже сказала -он там лидер. и уж точно никто не обижает - постоять за себя, уж поверьте, он может

а моя не общается с детьми, которые плохо разговаривают - ей с ними не интересно *DONT_KNOW* так и говорит, что ей ни че не понятно и она не хочет с ними общаться

Вожак шопоголиков писал(а):
если это то что хорошо говорящий ребенок начинает перенимать у плохого ворящего - это факт

конечно *DONT_KNOW* я бы хотела, чтобы она чему нить умному училась у других детей, чтобы ей было к чему стремиться вверх, а не опускаться на уже пройденный уровень... может это жестоко с моей стороны
но
Вожак шопоголиков писал(а):
если дети с такими проблемами есть в обычном саду, в обычной группе то ИМИ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! а у нас как правило даже воспитатель ноль внимания. не то что занятия с логопедом и т.д.

+мильон
у нас логопед работает с детьми в саду только с 5 лет!!!

Новое сообщение23 авг 2010, 14:40   №25  
-
голос
+
Вредина логопеды по-моему во всех садиках занимаются с детками с 5 лет. Если группа обычная.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 14:43   №26  
-
голос
+
7ЦВЕТик
аха у нас обычная *OK*
но я бы даже свою отдала - она у меня оч хорошо говорит Р но подражая большинству в группе - предпочитает пропускать :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:23   №27  
-
голос
+
Вредина писал(а):
GannaLet писал(а):
мой плохо говорит, тем не менее в группе его никто не дразнит, я бы даже сказала -он там лидер. и уж точно никто не обижает - постоять за себя, уж поверьте, он может

а моя не общается с детьми, которые плохо разговаривают - ей с ними не интересно так и говорит, что ей ни че не понятно и она не хочет с ними общаться

а в чем тогда проблемы то? *DONT_KNOW*
просто нужно подбирать выражения, не о картошке в огороде разговариваем и не о глистах в попе, а о детях.
______________
Изображение


За это сообщение автора GannaLet поблагодарил: Фенечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:32   №28  
-
голос
+
GannaLet
ок, проблемы в том, что ей не хочется идти в сад, каждое утро у нас слезы, потому что в группе 2 [цензура] которые не разговаривают по русски, 2 толстых мальчика, которые едят, простите как свиньи (я это видела), 1 девочка которая ни хрена нормально не говорит, но злится когда ее не понимают, два мальчика, котрые ни хрена не разговаривают, но своей активностью достали всю группу - бегают, ламают, не дают спокойно другим детям играть, дерутся, четверо детей с другого сада на время ремонта, которые младше нас на год и тоже не представляют никакого интереса, и только 2 девочки с нашей группы, с которыми моя играет, но из которых одна вечно сопливая и моя даже смотреть на нее не может. Нет, это канеш наши проблемы, и я каждое утро объясняю ей, что они все - такие же дети, но моя дочь хочет общаться с развитыми, умными, чистыми и опрятными - что в ее желаниях плохого??? почему я должна расшатывать ее психику из за того, что в саду не хватает персонала, не хватает садов и проч? поэтому я ее тоже учу защищаться, как и ты своего, поэтому когда к ней подходит ребенок, с которым она не хочет общаться - она его посылает лесом, не понимает словами - получает в лоб. А потом их мамы жалуются, что их детям тяжело в группе с обычными детьми. Поскорей бы уже сентябрь, чтоб вышли наши детки, а остальных забрали.. Такая вот я плохая жестокая тетка. Я не обязана любить и заботиться о чужих детях.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:35   №29  
-
голос
+
Вредина В детском саду логопед занимается с 5 лет по той простой причине,что у ребенка как раз к 5 годам заканчивается косноязычие.До этого вораста все еще неутвердительно.
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 авг 2010, 15:38   №30  
-
0 : 1
+
Вредина
Такая вот я плохая жестокая тетка. Я не обязана любить и заботиться о чужих детях......Хм....а какие тогда могут быть притензии????????????....А Я ЛЮБЛЮ ВСЕХ И СВОЮ И ВАШИХ КАКИМИ БЫ ОНИ НИ БЫЛИ!!!!!!!!!ВОТ ТАКАЯ Я НЕНОРМАЛЬНАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА!!!!! *ROFL*
______________
Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания....

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 182 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 17:09  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино