Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2015, 23:04   №1426  
-
1 : 1
+
Лягуха Путешественница писал(а):
источник: 15.07.2015 21:46
lisa_elenka
А как же аварийный выход? Не дай бог что случится, весь сад в один выход ломанется!

В случае аварийном должно быть много выходов из здания на терртторию. А уж заборы с калиткой и воротами для грузового транспорта не в притык к зданию находятся, что не выбраться с одной калитки при не дБ пожаре в самом саду. И еще раз повторюсь, когда есть через любую территорию сквозной проход, то тут же народ протаптывает себе короткие пути, а я не хочу чтоб там где гуляет мой ребенок и нет меня, шастали посторонние (цыган и педофилов у на с к сожалению полон город).
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2015, 23:07   №1427  
-
0 : 2
+
lisa_elenka
Проходной он получается только утром, когда детей приводят и вечером когда забирают

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2015, 23:08   №1428  
-
голос
+
вообще, наши сады детские в городе - это "проходной двор". кто угодно может прийти. 1 или 4 калитки открыто - без разницы.
сделали бы уже пропускной режим, турникет. раздали бы пропуски родителям. вот это безопаснее было бы. случайные люди сократились бы.
а так, в плане безопасности разницы нет, 1 или несколько калиток/дверей открыто. ИМХО
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2015, 23:13   №1429  
-
голос
+
Элен
Не обращала внимания. На днях гляну. У нас одна калитка и одни ворота где машины с продуктами заезжают. Я счас по 4 раза в день в сад приезжаю, специально проверю так ли у нас и открыты ли ворота утром вечером или днем.

Laska
От спасибо напомнили. С нас два мес назад собрали фотки на пропуска и до се тишина. Надо задать вопрос.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июл 2015, 23:25   №1430  
-
0 : 3
+
Laska писал(а):
источник:15 июл 2015, 23:08 №1400
сделали бы уже пропускной режим, турникет. раздали бы пропуски родителям

У нас есть пропуска в саду, но вечером и утром, когда родители бегом "сдают" и "забирают" детей обычно такое столпотворение и спешка, обувание-переобувание, полуспящие ноющие дети, что и так любой зайдёт "за компанию", так как вахтёр не успевает у всех проверить этот пропуск, показывают мельком, или вообще не показывают. Представляю ещё и турникет, в руках сапоги ребёнка, сам ребёнок, а то и два, и пропуск с турникетом, и очередь туда, как в мавзолей, так как у кого-то пропуск не пикнул, кто-то замешкался, у кого-то ребёнок игрушку перед турникетом уронил, или на лавочке забыл. В дверях и без турникета "пробка" бывает.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 00:31   №1431  
-
голос
+
KaTara
насчет пропусков удивили. неужели в каких-то садах есть такая практика?) хотя бы попытка какая-то.

насчет турникетов - ставить их не один. на основных входах. два, три хотя бы. и на самом входе в здание - когда еще не надо разуваться.
у кого на работе турникет - точно также к 8 утра толпой стоит в очереди и ничего) так бы и в саду выстраивались бы и все. пропуском пикнули и прошел. полностью посторонних это не исключит, но заметно сократит количество их.
ну и реального охранника не помешало бы в каждый сад. бдительного.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 01:17   №1432  
-
0 : 3
+
Laska писал(а):
источник:16 июл 2015, 00:31 №1403
полностью посторонних это не исключит, но заметно сократит количество их.

А то у вас бродят толпами посторонние личности, или подростки на подоконниках в саду пиво пьют? Не знаю, по-моему нецелесообразно всё это. Легче особо требовательным родителям своим детям ГПС-маячок купить и отслеживать их местонахождение самостоятельно.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 06:38   №1433  
-
голос
+
Laska писал(а):
источник:16 июл 2015, 00:31 №1403
насчет пропусков удивили. неужели в каких-то садах есть такая практика?

В Леле лет 5 назад уже были пропуски.
У нас такое не прокатит очень много входов в группы и конечно там вахтёра нет.

По поводу хождения по территории насквозь.У нас две калитки с противоположных сторон, закрыты на шпингалет (чтоб дети не разбегались :D ) Ни разу не видела праздно шастающих *DONT_KNOW* Либо с дитём, либо сдали и бегут на выход.
Турникеты есть в 46 школе, особых столпотворений не наблюдала.

Я вот остерегаюсь психов религиозных фанатиков :-|

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 07:11   №1434  
-
голос
+
Вот недавно, буквально неделю назад, возникла необходимость посетить делопроизводителя в детском саду "Югорка". Опишу как все было. Я бабушка, сад не знаю, знала только центральную калитку и центральный вход. Калитка на шпингалете, причем снаружи висит замок, нужно просунуть руку, открыть его, Если бы не знала, в жизнь бы не догадалась. Вошла, вахта, с меня потребовали паспорт, выписали пропуск, показали дорогу к нужному кабинету. Решила вопрос, подписали пропуск, сдала его на вахте. На мой взгляд, достаточно. В силу жизненного опыта знаю, что если задумают какую-нибудь гадость типа теракта, никакие терминалы и пропуска не спасут, но полезут, скорее всего туда, где таковых нет.
______________
А жизнь меня по всей земле мотает, под стук колес ко мне приходят сны. А мне всегда чего-то не хватает: Зимою - лета, осенью - весны.


За это сообщение автора Лягуха Путешественница поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 08:44   №1435  
-
голос
+
Laska
Цитата:
хотя бы попытка какая-то.
это по ходу у нас попытка :D как случай произошел в каком-то саду с ножевым нападанием, так сразу со всех фотки собрали (все кто хоть раз в полгода да может забрать реьенка :D ) но так до се и тишина. Но у нас и сад маленький, вахтерши уже всех родителей в лицо знают, знают с какой группы как минимум, а то и знают чьи родители, я поэтому и не парюсь за эти пропуска. У нас папу как-то пускать не хотели, потому что очень редко в саду появляется и вторая вахтерша его впервые увидела, еле доказал, что он папа за дитем пришел :D


Цитата:
ну и реального охранника не помешало бы в каждый сад.
ага, с ружьем и в камуфляже :D вахтерши бдительной вполне достаточно, а они есть в каждом саду ;)
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 08:48   №1436  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник:15 июл 2015, 23:04 №1398
В случае аварийном должно быть много выходов из здания

кстати, у нас в садике детей учили правильно эвакуироваться во время пожара, с нашей группы 2 выхода-через раздевалку и через кухню. Ребенку видать понравилось, он мне вечером рассказывал как они цепочкой выходили по лестнице. Учат централизованно их, даже в динамик сообщали, что типа пожар и надо начать эвакуироваться. Выход через кухню у нас с улицы закрыт всегда, он только аварийный выход, а с раздевалки можно выйти и на центр.выход и рядом есть выход с центральным, там группы малышей

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 08:54   №1437  
-
голос
+
draconchic писал(а):
источник:15 июл 2015, 15:49 №1385
там закрыты на замок все проходы кроме одного, который нам очень неудобно

в нашем саду тоже все было нараспашку, до поры до времени. Приходили к нам из полиции, получило руководство в тык, за небезопастность так сказать. Теперь с 7 до 8-30 открыты двери по периметру, а после 8-30 только цент.вход открыт, вечером аналогично, в период с 5 до 6 все открыто. Первые дни было столпотворение на центр.входе, видимо двери были все прикрыты.
мне тоже не очень удобно идти через весь сад, да еще на третий этаж *molitva2* (лифт хоть бы сделали *ROFL* ), стройнее будете, а то мы так мало двигаемся :-)

Сообщение16 июл 2015, 09:40   №1438  
-
0 : 2
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 15.07.2015 17:13
draconchic
Цитата:
там закрыты на замок все проходы кроме одного, который нам очень неудобно,
а для всех не подстроишь входы выходы, чтоб каждому было удобно

Цитата:
или все как нормальные люди входят где удобно?
некоторым через забор скакать может удобно, будете на них ровняться?

и вообще Вы отдаете себе отчет в том, что это не супер маркет, а детский садик, в котором априори не может быть куча входов и выходов, попросту в целях безопасности наших и Ваших детей, чтоб и дети не выбежали с территории и чтоб посторонние люди не шастали по территории детскогоо сада.


Капец проблема у человека, все в шоке от оплаты за сад, а тут калитка не удобно расположена в саду 0_

Во-первых я просто поинтересовалась, потому что раньше они были открыты, и в других садах есть дополнительные выходы. Я говорю только про ДВА входа а не как в супермаркете и не для каждого отдельно, калитки же зачем тогда делали, и открывать только на время привода и забирания детей. Вот и все. про скакать через забор вообще чушь какая-то или шутка неудачная.
Во-вторых вообще то про оплату есть отдельная тема, в которой я на эту тему высказываюсь и при чем тут это вообще? 8( %)
______________
Изображение

Сообщение16 июл 2015, 09:42   №1439  
-
0 : 1
+
nadichkina писал(а):
источник: 16.07.2015 9:54
draconchic писал(а):
источник:15 июл 2015, 15:49 №1385
там закрыты на замок все проходы кроме одного, который нам очень неудобно

в нашем саду тоже все было нараспашку, до поры до времени. Приходили к нам из полиции, получило руководство в тык, за небезопастность так сказать. Теперь с 7 до 8-30 открыты двери по периметру, а после 8-30 только цент.вход открыт, вечером аналогично, в период с 5 до 6 все открыто. Первые дни было столпотворение на центр.входе, видимо двери были все прикрыты.
мне тоже не очень удобно идти через весь сад, да еще на третий этаж *molitva2* (лифт хоть бы сделали *ROFL* ), стройнее будете, а то мы так мало двигаемся :-)

Меня бы полностью устроил вариант как у вас. Двигаюсь я много не беспокойтесь *DANCE* , просто в нашу "приятную" погоду не хочется тащить ребенка чтоб он промок до нитки, если есть возможность побыстрее забежать, да и самой по лужам скакать потом. :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 июл 2015, 09:47   №1440  
-
4 : 5
+
draconchic
да ну просто порой удивляешься из чего люди умудряются проблему сделать и сетовать на это. С нашими садами ну реально куда больше проблем более серьезных есть, и не только с садами, а вообще, что касается молодых семей. а тут проблему раздувают в неудобном расположении калитки fingal Вот уж тема темища проблема проблемища для выноса ее на всеобщее обсуждение 8(
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 96 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 20:04  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино