Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 137  [ Сообщений: 2048 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 09:09   №46  
-
голос
+
Вредина,
это какой то вечный бой получается :-( Самое для меня переживательное, что детки маленькие и сами за себя постоять не могут, а если и могут, то это воспринимается садперсаналом как хамство и непослушание. Девизом в детском саду и школе должно быть емкое слово "НЕ НАВРЕДИ" . Недавно узнала, что воспитателей будут набирать из неспециалистов из-за нехватки кадров 8( В моем случае, с воспитателями почти повезло. Почти потому, что одна из них любит детей, что главное и дети ей отвечают тем же. А, другая просто работает и отрабатывает со всеми вытекающими.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 09:42   №47  
-
голос
+
Вредина
то же мне. ВОСПИТАТЕЛЬ, сама воспитывать не умеет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 10:09   №48  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Len-OK писал(а):
лично у нас так и проходит игра в кликсы - один собирает, другой в тихушечку разбирает и раскидывает....

девочки, это надо захотеть! не сидеть за столом и орать, а сесть на пол с детьми, сказать - ты Маша бери желтую, а ты Петя красную, а ты Вова зеленую, щас будем делать паравозик
Девочки, я вчера когда в раздевалке с Аленой собирала наш паравозик обратно, ВСЯ группа нешелохнувшись стояла рядом, они не бегали, не лезли, не ломали, они как зачарованные смотрели, что можно оказывается приделать колесики и оно поедет, можно сделать крышу и посадить водителя... Когда в группе не осталось ни одного ребенка, воспитательница вышла, загнала всех в группу (хотя детям не хотелось уходить, они начали приносить другие детальки, пытались что то сами сделать) и закрыла дверь!

Абсолютно согласна, просто я наверно лентяйка
в принципе у них такая работа - направлять их энергию куда надо...вам наверно просто не очень повезло с воспитателями...но все равно не советую с ними воевать...с ними надо по-хитрому - сама видишь, что творят...типа "Марь Иванна - вам так тяжело с ними, они такие непослушные...но не могли бы вы протирать ей ручки, потому что мы боимся инфекции и боимся заразить других деток...и так далее" . Ты их никогда не переспоришь...как и докторов....а бяку они делать хорошо умеют ((( самой дороже обойдется....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 12:21   №49  
-
голос
+
лиса писал(а):
Недавно узнала, что воспитателей будут набирать из неспециалистов из-за нехватки кадров

По поводу этого могу сказать, что по той простой причине, что молодые специалисты (только закончившие универ именно как воспитатели) идти туда работать не хотят, по причине "мало платят", потому что в 2008 или 2009 году (точно не помню) ввели новую оплату труда и з/п в садах и школах упала (это мне свекровь говорила, т.к. в саду работает). Поэтому заведующим некого ставить на группы в качестве воспитателей. На сколько я знаю (может и не во всех садах) в воспитатели берут и просто с педагогическим образованием (не дошкольным) и, допустим, нянечек, которые учатся в ВУЗе для работы с детками, но еще не доучились :-(
кого винить не понятно *DONT_KNOW*
а еще мне кажется, чтоб в саду воспитателем работать (так же как и учителем) призвание нужно и желание работать с детьми (вот поэтому я и не иду в школу работать :D )

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 12:40   №50  
-
голос
+
ponka писал(а):
Поэтому заведующим некого ставить на группы в качестве воспитателей. На сколько я знаю (может и не во всех садах) в воспитатели берут и просто с педагогическим образованием (не дошкольным) и, допустим, нянечек, которые учатся в ВУЗе для работы с детками, но еще не доучились :-(
кого винить не понятно *DONT_KNOW*

Ладно бы с педобразованием, хотя и неоконченным. Моей приятельнице (с экономическим образованием) в службе занятости предлагали "пойти в воспитатели" !!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 май 2010, 13:43   №51  
-
голос
+
лиса писал(а):
с экономическим образованием) в службе занятости предлагали "пойти в воспитатели" !!!

%)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2010, 20:58   №52  
-
голос
+
Девчата,подскажите!Мы уходим в отпуск с первого июня.Я слышала,что дается 72 дня,но мы планируем приехать позже.Как это оформить?Что нужно?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2010, 21:09   №53  
-
голос
+
лиса писал(а):
ponka писал(а):
Поэтому заведующим некого ставить на группы в качестве воспитателей. На сколько я знаю (может и не во всех садах) в воспитатели берут и просто с педагогическим образованием (не дошкольным) и, допустим, нянечек, которые учатся в ВУЗе для работы с детками, но еще не доучились :-(
кого винить не понятно *DONT_KNOW*
Ладно бы с педобразованием, хотя и неоконченным. Моей приятельнице (с экономическим образованием) в службе занятости предлагали "пойти в воспитатели" !!!

Ну и что? Может она золотой человечек и детки её будут радовать1!
З/плата молодых спец. в д/садах 9 тыс.

P/Sю У нас наоборот жалуются, что ребенок малоподвижный. В основном сам по себе сидит играет. *DONT_KNOW* :D
______________
Увижу — поверю, сказал человек. Поверишь — увидишь, сказала вселенная.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 май 2010, 21:41   №54  
-
голос
+
Светоч писал(а):
Мы уходим в отпуск с первого июня.Я слышала,что дается 72 дня,но мы планируем приехать позже.Как это оформить?Что нужно?

Вроде, всё просто, пишите заявление, что отпуск с такого-то по такое-то число, 75 дней не оплачиваете, а всё, что сверх за ваш счет.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 май 2010, 11:55   №55  
-
голос
+
Sharik писал(а):
Мы уходим в отпуск с первого июня.Я слышала,что дается 72 дня,но мы планируем приехать позже.Как это оформить?Что нужно?Вроде, всё просто, пишите заявление, что отпуск с такого-то по такое-то число, 75 дней не оплачиваете, а всё, что сверх за ваш счет.

А еще надо,чтоб оплата была авансом,ну,нам так сказали...Мы писали заявление,с такого-по такое 75 дней,а еще с 9 авгутс по 16 сентября,но это уже за наш счет и принесли квитанцию,что уже оплачено *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 12:00   №56  
-
голос
+
Девочки, а у вас в садах прием детей до какого времени?
У нас по идее до 8, завтрак в 8.30-8.40
но мне, как и многим родителям неудобно ДО 8 приводить ребенка, мы приходим обычно минут в 10-20, при том что дома завтракаем (т.е. в саду нам даже не накрывают завтрак)
Так вот, у нас такая принципиальная вахтерша, она в 8 закрывает дверь и хрен дозвонишься! Зайтив сад можно только если другие родители выходят. Зайдешь, а она сидит на вахте и бубнит - что типа не пускает никого позже восьми. Ладно если тепло, а зимой не оч по 10 минут под дверями стоять, или в дождь... И главное сидит на вахте, протянуть руку до кнопки дверь открыть не может (там видеодомофон)
Я понимаю, что мы нарушаем режим, но во первых таких пол группы только у нас (многие работают с 8.40-9.00 и неудобно привести ребенка,поом идти домой, поом ехать на работу, как и мне тоже...)
Вот не знаю, заведущей што ле позвонить попросить чтобы до 9 не закрывали дверь...

Сообщение27 май 2010, 12:05   №57  
-
голос
+
Вредина
У нас в "Сезаме" главный ход всегда открыт с 7 утра до 19 вечера,а есть еще 2,они утром с 7 до 9 открыты,вечером с 17 до 19.Но может потому что "Сезам" прогимназия и еще школьники есть,да и в группы кратковременного пребывания приводят детей.Вахтерши 2 всегда бывают,одна где главный вход сидит,а другая 2 других контролирует.Доброжелательные очень,всех родителей в лицо знают,кто за кем пришел. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 12:13   №58  
-
голос
+
Вредина
У нас в саду тож только до 8ми можно приходить, правда дверь не закрывают (это чеж за сад строгого режима 8( ). Была ситуация, когда нашего папу (а дочь отводит он) перевели на месяц на посменный режим работы, так я у воспитателей просила разрешения приводить в 8-30, они казали НИЗЯ - надо написать заявление на имя ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ 0_ (т.к.нас присоединили к 44шк). Короче, ниче я не писала...как надо было так и ходили. И не одни мы, видела и к 9ти волокутся.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 12:30   №59  
-
голос
+
Двери сада после 8 закрывают вовсе не по прихоти заведующей или вахтерши, а из соображений безопасности и удобства других детей. Во-первых, если двери д\с всегда будут открыты, где гарантия, что не зайдет нехороший человек? А, во-вторых, есть режим. Когда вы отдавали дитя в детский сад, вы соглашались с этим режимом, а теперь вам "неудобно". А представьте, насколько неудобно воспитателям, у которых день по минуткам расписан - прием детей (обязательный утренний фильтр), зарядка, завтрак, игры, прогулка... и тут вы приводите чадо, когда вам вздумалось. Воспитатель отвлекается, чтобы принять ребенка, возможно выслушать вас. Дети отвлекаются. потому что в раздевалке суета, двери открываются-закрываются. И то что пол группы так ходит, это как раз элементарная недисциплинированность и неуважение правил ДОУ.


За это сообщение автора cordell поблагодарил: reaktivnaya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 май 2010, 13:34   №60  
-
голос
+
cordell писал(а):
Во-первых, если двери д\с всегда будут открыты, где гарантия, что не зайдет нехороший человек?

для этого и сидит вахтерша ;) и если продойти к 8,30 - не думаю что график воспитателя уж слишком сдвинется *DONT_KNOW* при том, что поговорить обычно приходится на вечер, а принять утром нас не обязательно - сына сам влетает в группу :D
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 137  [ Сообщений: 2048 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 20:49  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино