Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 59  [ Сообщений: 882 ] 

Новое сообщение03 окт 2013, 19:57   №^  
-
1 : 0
+
Цитата:
Вниманию родителей! Горячая линия по вопросам незаконного сбора денежных средств в ОУ

С 1 октября 2013 года Департаментом образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организована работа «горячей линии» по вопросам незаконного сбора денежных средств в общеобразовательных учреждениях.

Телефоны «горячей линии»:

8 (3467) 32-95-17

8 (3467) 32-74-12

8-902-819-26-42
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:13   №16  
-
голос
+
Irena1976
Это нормальная ситуация , у нас идут почти все дети , взрослых пока не считали
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 апр 2011, 22:52   №17  
-
голос
+
Лара писал(а):
oksana
Заголовок какой был такой и остался "Выпускные в детских садах" и никуда её не перенесли , я её здесь и создавала *DONT_KNOW*
Мы как раз и обсуждаем подарки детям-дошколятам и организацию первого выпускного в садике

:D Я не про то, её сообщение перенесли, она подобную темку создала с другим названием: Заголовок сообщения: Детсадиковский выпускной! - заголовок её сообщения :-)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 11:28   №18  
-
голос
+
Близняшка писал(а):
Для группы садиковской, с которой сын выпускался, тоже дарили канцелярские принадлежности. Могу сказать, что в школе из этого пригодилась четверть, если не меньше. Краски покупали другие, те, которые сказал учитель по ИЗо, тетради и альбомы в класс потом закупали одинаковые (так и сейчас делаем), ну и т.д. Пользовались только ручками-карандашами, по-моему. Так что на выпуске дочери из сада буду предлагать что-нибудь другое в подарок ребятишкам, глобусы например сейчас популярны :-)
А праздновали в "Дровах", без их программы, приглашали клоуна из "Седьмого неба", ребятишкам понравилось.

А в какую вы школу пошли, что там требуют все одинаковое?
Смысла тогда, действительно, нет покупать канцтовары на подарок!
______________
Изображение

Новое сообщение14 апр 2011, 11:52   №19  
-
голос
+
атлантида писал(а):
с нас соброали пока 5 т.р. сказали если не хватит надо добавить..

0_ 0_ 0_ Пипец. Это так цены выросли и так увеличились запросы родителей? %)
нашла свое прошлогоднее сообщение:
7ЦВЕТик писал(а):
у нас у сына скоро выпускной. В группе 25 детей. В итоге вышло так:
1. Подарки детям (чемоданчик с канцелярией) 600 рублей
2. фотоальбом 600 рублей
3. Кафе с развлекательной программой 500 рублей
4. Ленточки 100 рублей
5. Подарки воспиталям и персоналу (заведующая, медики, музрук, физрук, логопед, психолог, работники буфета.. Вроде все...Ах. еще "падарок садику".. У нас в группу ходит сын или внук работницы этого садика - она заявила, что "подарки садику положены", при этом что под этим подразумевается я не очень поняла) - 1600 рублей. В эту сумму входят цветы-конфеты персоналу, по цветочку каждому ребенку, сертификаты на золото 0_ воспитателям и нянечке (сколько каждой - не помню, но тыщи по четыре вроде).
Итого: 3400 рублей.

Лично я считаю, что 1600 с человека на подарки персоналу садика - это до фига. Но переубедить родителей (особенно тех, для кого дяже 10 тыщ "не деньги". А именно такие оказались у нас в родкомитете) - сложно. Правда, изначально сумма на подарки персоналу была 2000. Когда от родкомитета потребовали точный отчет до копейки, на что пойдет эта сумма - получилось, что платить надо каждому, даже при максимальном раскладе, на 400 рублей меньше заявленного (то есть родкомитет "обсчитался" изначально "всего-то" на 10 тысяч рублей). Ах, да, и кафе собеседник тоже по 900 рублей предлагалось. Но, к счастью, нашли дешевле - за 500 рублей с игровым комплексом, вкусностями и игровой программой.


"хозяин - барин", конечно, но делать подарки всему персоналу... :no: Вообще не люблю эти "всеобщие подношения". Можете закидать меня помидорами *tomato*

Кстати, насчет кафе... По прошлогоднему опыту у меня сложилось впечатление, что детям оно вообще на фиг не нужно. Правда, слышала пложительные отзывы о выпускных детсадовских в вавилоне... Не знаю... По крайней мере мы из кафе ушли задолго до окончания действа, так как в такую погоду, как была, детям (моим - точно) больше хотелось гулять, чем жевать чего-то там в кафе... Да и клоуны были "никакие" - заинтересовать детей толком не могли.
Кроме того, в нашем случае за детьми в игровой никто практически не следил (не считая меня - я была с маленькой дочкой, поэтому находилась в игровой постоянно - и нескольких родителей, иногда-иногда заглядывающих в игровую) - вот этот момент продумывайте заранее - кто будет с детьми, если родители будут за столом. ;) В нашем случае - и подраться и чего-то там поломать и раскидать и поссориться дети успели....

Значение "кафешных посиделок", по-моему слишком преувеличено (причем, самими родителями ;) )
Знаю точно - с дочкой, когда будем выпускаться из сада, ни в какое кафе не пойдем :no:


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 14 апр 2011, 11:55, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: admsr
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:01   №20  
-
голос
+
Блин что за бред. Читаю и думаю кто всю эту практику придумал с подарками %)
Считаю что только воспитателям и нянечке уместно какие-то презенты преподнести. Всем остальным - не вижу мотивации. Они даже знать не знают как зовут половины детей...что за подношения то на самом деле?

Мы в школе выпускались - подарок классному руководителю и на этом всё. Про садик я вообще молчу, не помню такой практики - подаркопреподношения.
Вот реально в Сургуте так любят родители писюнами меряться, видимо отсюда и пошли все эти "подарки"


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарили: 2 admsr, Kosha
Новое сообщение14 апр 2011, 12:13   №21  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Вот реально в Сургуте так любят родители писюнами меряться, видимо отсюда и пошли все эти "подарки"

*viannen4* согласна на все 100!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:31   №22  
-
голос
+
У нас уже выпускной давно позади, сам праздник очень понравился, но вот подарки... :-(
Подарили "портфельчик" картонный со всякими карандашами, ручками (которые писать перестают после первого использования), альбомчиками, дешёвыми красками, таким же пластилином, папкой с кассой букв и цифр (не пригодилась ни разу!) и пр. ерундой.
Абсолютно ВСЁ я покупала в итоге ребёнку сама. И пластилин хороший, и краски качественные, которые попросила учитель по ИЗО, и разные линеечки, пенал мягкий удобный (в который поместились все карандаши+ножницы+клей и пр.), хорошие цветные карандаши и пр.
Из "подарочного" набора пригодились только тетради (10шт.), которые явно не стоили тех денег.

У подружкиного сына на выпускной решили подарить детям КРАСОЧНЫЕ с большими картинками детские энциклопедии. Вот это, я понимаю, - ПОДАРОК! А всякая школьная канцелярия - это ерунда просто, никакой радости ребёнку :-(.

Воспитателям и всем остальным работникам дет.сада %) (муз.руководителю, физкультурнице, препод. по ИЗО, логопеду, психологу, заведующей, прачкам, работникам кухни ит.д.) дарили сертификаты на разные суммы (от 300р. младш. персоналу до 2000р. нашим воспитателям вроде) и цветы.
Плюс ещё шарики на оформление зала и пр. мелочи.
Скидывались тремя группами на эти подарки+подарки детям (только своим воспитателям и нянечке отдельно), получилось по 2000р. с родителя вроде бы.
На кафе (в Собеседник ходили) собирали отдельно, так как туда пошли не все, около 15-18 человек всего.
Получилось по 1500р. с пары родитель+ребёнок (можно было и два родителя)+воспитатели в наш счёт. Но мы не заказывали фото и видео-операторов, хотя надо было, конечно.
Я сама снимала и на камеру, и фоткала, но, так как со мной ещё был младший деть %) , фотографий получилось не так много как хотелось бы, и на камеру я засняла только праздник в кафе, а хотелось ещё и утренник (на котором все плакали :'( ).

В Собеседнике не понравилось то, что родителей и детишек разделили в разные залы. И хотя в нашем зале был экран, на котором показывали что там делается у детишек, ощущение всё равно было какой-то обделённости :-( . Как-то хочется вместе с ребёнком пережить этот праздник выхода в новую жизнь... :'(
Но в целом - программа замечательная, стол хороший, всё весело, интересно, в конце дискотека, детки очень довольны остались *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:37   №23  
-
голос
+
7ЦВЕТик, на счёт кафе - не согласна.
У нас было действительно очень интересно, дети в общей сложности сидели за столом 3 раза по 10-15 минут. Сначала это были фрукты + салаты, потом (где-то через полчаса игр) - горячее, и ещё перед дискотекой - мороженное.
Родителям только одиноко было и неуютно очень первые полчаса. Но потом игры плавно перетекли в наш зал, а когда дискотека началась, там и вовсе разделитель открыли весь и было уже весело всем. Плясали и родители и дети :D .
У нас не клоуны были, а хорошие артисты. Вот только я честно уже не помню точную сумму за кафе, но мне кажется, всё-таки 1,5т.р. за ребёнок с родителями. Но могу и наврать, точно что больше 1000р.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:38   №24  
-
голос
+
olenyash
Мы в 25, аналогичная ситуация в Салмановской гимназии.
Учителям гораздо удобнее собирать с каждого класса стопку одинаковых тетрадей, сразу видно - это 1 А (б, в,...). Сейчас сын в 4 классе, тетради закупает родительский комитет, закончились по какому-то предмету - детям сразу раздали новую стопку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:42   №25  
-
1 : 0
+
Марина 1979
Мы на родит. собрании резонно пытались отстаивать право дарить подарки только воспитателям. Толку?
На это был ответ что-то вроде: "как вам не стыдно, они же ВСЕ (муз.работник, медик, худож., логопед, физкульт. и пр.) с вашим ребёнком занимались!" %)
Хорошо, я согласна что именно воспитатели-преподаватели ВСЕ, но заведующую я ни разу в жизни в глаза не видела, и ребёнка она моего знать не знает, не говоря уже про весь младший персонал.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:48   №26  
-
0 : 1
+
Angel
Стыдно? А при чём здесь стыд? Они за свою работу получают зарплату, а подарки дарить ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО, но никак не обязаловка. Короче я офигеваю...... 8(


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Самол
Новое сообщение14 апр 2011, 12:51   №27  
-
голос
+
Angel писал(а):
Подарили "портфельчик" картонный со всякими карандашами, ручками

у нас дарили аналогичный. кассы букв/слогов там не было (но для школы потом покупали. Видимо, от школы и программы зависит). Что там было - толком не помню... Линейка прозрачная была (в 1 классе такую нельзя - детям сложно ею пользовтаться), альтбом (он пригодился), тетради (пошли на черновики. Так как в класс закупали одинаковые), пенал с наполнением (не очень удобный. Но пользовались), пластилин, карандаши и фломастеры (вот фломастеры точно потом сами покупали - этибыстро испортились). Дневник еще был (но он явно для старших классов предназначен. Так и лежит - авось пригодится лет через пять :-) ). А. еще сумка для сменной обуви (у нас с портфелем сумка в комлекте была. Но эта тожне пригодилась).

На мой взгляд, если покупать такой портфель - то надо ориентироваться по тому списку, что пишут школы в своих "памятках будущему первокласснику" (у нас по крайней мере такая памятка была :-) ). То есть брать только то, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пригодится. Дневники, к примеру, в 1 классе не нужны (оценки не ставят. А если для записи домашних заданий - то есть специальные дневники, где уже вписаны названия предметов на каждый день - детям остается только номера страниц и номера заданий вписать. Хотя это тоже не желательно, так как учителя усиленно поддерживают миф, что "в 1 классе домашних заданий нет", а значит дневник совсем не нужен. Многие детки у нас эти "якобы не существующие дом.задания" пишут в обычный блокнотик). Если линейки - то деревянные 20 см. ручки - без кнопочек, обычные, но с рельефом внизу (чтобы удобнее держать). Веера букв и цифр (вроде, везде в 1 классе нужны). Металлический конструктор нужен (не знаю - везде ли).... Еще у нас циркуль требовался (вот уж чего не подумала бы заранее)...

Насчет энциклопедий - на род. собрании предлагался такой вариант. Но большинство высказалось против, так как "этих энциклопедий у всех детей уже валом". Хотя не согласна... Энциклопедии лишними не бывают :-)

Новое сообщение14 апр 2011, 12:54   №28  
-
голос
+
Angel писал(а):
"как вам не стыдно, они же ВСЕ (муз.работник, медик, худож., логопед, физкульт. и пр.) с вашим ребёнком занимались!"

с такой логикой надо после каждой болезни дарить подарки всем врачам детской поликлиники, после смены в лагере - всем работникам лагеря, послое школы - всем работникам школы ит.д. и т.п. :no: :D

Angel писал(а):
7ЦВЕТик, на счёт кафе - не согласна.У нас было действительно очень интересно

ну, и от ребенка это зависит, конечно... Мои вышли со словами "ну и ерунда. Зачем мы сюда пришли?"....
Стоимость кафе у нас была выше, чем я писала выше - родители платили отдельно. Сколько - не помню, так как сама за столом не планировала сидеть...


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 14 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 12:56   №29  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Angel писал(а):
"как вам не стыдно, они же ВСЕ (муз.работник, медик, худож., логопед, физкульт. и пр.) с вашим ребёнком занимались!"

с такой логикой надо после каждой болезни дарить подарки всем врачам детской поликлиники, после смены в лагере - всем работникам лагеря, послое школы - всем работникам школы ит.д. и т.п. :no: :D

*viannen4* *viannen4* *viannen4* и еще дворнику необходим подарок, при чём от всей семьи - он ежедневно убирает двор

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 апр 2011, 13:04   №30  
-
голос
+
Марина 1979
Марин, у нас всё собрание, собственно, вели воспитатели. Которые и "предложили" список подарков (в добровольно-принудительном порядке). А тётеньки из родит. комитета только подсчитывали. В общем, я была в меньшинстве, практически все согласились молча :-(.

7ЦВЕТик, я на счёт портфельчиков имела ввиду, что никакой РАДОСТИ от этого подарка дети не испытали. Может кому и пригодилась ЧАСТЬ этих вещей, но вот то, что ребёнку именно сделали ПОДАРОК - вот этого точно не получилось :-( . Как будто бы взрослые СЕБЕ решили облегчить жизнь, и купить всё заранее.
А тетради, кстати, нам тоже пригодились только на черновики *JOKINGLY* .
С красочными энциклопедиями дело обстоит совершенно иначе. Даже если у ребёнка это уже есть. Никогда не помешает узнать что-то новое.
Наши дети радовались только альбомам с фотографиями, получилось красиво :-).

Про кафе - нам, видимо, очень повезло. Никто не ушёл раньше времени, всем было весело и интересно, дети наигрались и натанцевались до упаду ))).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 59  [ Сообщений: 882 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 00:16  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино