Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 29  [ Сообщений: 424 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 15:43   №16  
-
голос
+
cordell
Хорошо! Осталось только до конца выздороветь и начать))) Я вообще думаю - как выйдем с больничного начну все нарушения фотографировать(подпертые лавкой двери входные и т.п.), как только компромат соберу сразу напишу письмо.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 19:00   №17  
-
голос
+
Для начала конечно же нужно писать на имя заведующей, ни в коем случае не прыгать через ее голову, т.к. потом не докажете, что ваше обращение не первичное. И не по смене шкафчиков, а принятия мер по микроклимату в группе. Ведь ваши шкафчики отдадут кому-то.........

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 19:04   №18  
-
голос
+
Я уже думала об этом...Уже разговаривала с мамой из родительского комитета(мы с ней оба председатели, все делаем вместе для группы :D ) Она меня поддерживает, но для письменного обращения нужно собрать вещдоки(фоткать открытые двери, окна, снять на камеру...) Только после этого коллективно будем писать.
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 19:06   №19  
-
голос
+
Верочка писал(а):
Наверное надо модераторов попросить - исправьте, пожалуйста, ошибку в названии темы

на 1 посте нажмите Редактировать и сами название исправите ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2011, 20:23   №20  
-
голос
+
Элен
Спасибо!!! *Mauridia*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 13:41   №21  
-
голос
+
Верочка
Есть установленные правила:
Все помещения детского сада ежедневно и неоднократно должны проветриваться, когда дети отсутствуют.
Сквозное проветривание проводится не менее 10 минут через каждые 1,5 часа. График проветривания помещений разрабатывается и утверждается руководителем детского сада.
Длительность проветривания зависит от температуры наружного воздуха, направления ветра, эффективности отопительной системы. Проветривание проводят в отсутствие детей и заканчивают за 30 мин. до их прихода с прогулки или занятий.
При проветривании допускается кратковременное снижение температуры воздуха в помещении, но не более чем на 2-4*С.
Контроль за температурой воздуха во всех основных помещениях пребывания детей осуществляют с помощью бытового термометра, прикрепленного на внутренней стене, на высоте 0,8-1,0 метра.
В целях решения вопросов, связанных с режимом проветривания, заменой шкафчиков, родителям (законным представителям) необходимо обратиться непосредственно к руководителю дошкольного учреждения.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 14:23   №22  
-
голос
+
ДО Администрации города

Непонятно, как будут проветривать каждые 1.5 часа ,если дети до обеда выходят только на прогулку 1 раз в 10 часов?

В нашей группе температура воздуха 30 градусов. Я обращалась к воспитателю с просьбой подать заявку, чтоб отрегулировали систему. Воспитатель сказала, что лучше не трогать это, т.к. в морозы может быть прохладно. Кто в саду компетентен в этом вопросе, чтоб заняться им?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 18:02   №23  
-
голос
+
ДО Администрации города
Спасибо! Я так и хочу сделать. Потом напишу что это дало...
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2011, 22:52   №24  
-
голос
+
Очень хочется поговорить о "Нормах по квадратным метрам на ребенка в детском саду" Каковы они у нас и соблюдаются ли? У меня ребенок посещает дет.сад "Родничок" группа с 3 до 4 лет. У нас очень маленькая группа, спальня крохотная (соответственно стоят двух ярусные кроватки), а детей по списку 27 шт. Они по головам там друг другу ходят. Что делать как узнать эти пресловутые метры на ребенка? И к кому подходить с этими вопросами?

Новое сообщение16 ноя 2011, 23:43   №25  
-
голос
+
tanyas
Привет! вот-вот, и меня очень интересует этот вопрос! ведь правда сады с маленькими группами переполнены, а в новых садах (там соответственно площадь то больше) ходят еле-еле человек 10.

Новое сообщение16 ноя 2011, 23:51   №26  
-
голос
+
tanyas
Родничок - популярный садик :D
Знаю не понаслышке.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 12:36   №27  
-
голос
+
Окей
Что вы имеете в виду , говоря "популярный", а то мне как-то не по себе стало. 3 дня туда ходим на адаптацию 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 12:46   №28  
-
голос
+
Верочка
у нас с красным горлом отправляют домой (если ребенок не кушает из-за боли).
______________
Изображение

Новое сообщение17 ноя 2011, 12:50   №29  
-
голос
+
Sosna 82
Ну просто очень хороший садик, многие туда хотят правдами и неправдами устроиться. Ещё и расположен он удобно - в центре города. Рядом там Аист, очень близко, так вот думаю, что в нём группы совсем не переполнены так же. Потому что садик старый и без "наворотов". Вот живут люди рядышком с Аистом и Родничком, куда они поведут детей? В обшарпанный возможно внутри подгнивший Аист или весь крутой-шикарный-ремонтированный-пропиаренный Родничок?

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение17 ноя 2011, 13:20   №30  
-
голос
+
tanyas писал(а):
Очень хочется поговорить о "Нормах по квадратным метрам на ребенка в детском саду" Каковы они у нас и соблюдаются ли? У меня ребенок посещает дет.сад "Родничок" группа с 3 до 4 лет. У нас очень маленькая группа, спальня крохотная (соответственно стоят двух ярусные кроватки), а детей по списку 27 шт. Они по головам там друг другу ходят. Что делать как узнать эти пресловутые метры на ребенка? И к кому подходить с этими вопросами?

Мне вот интересна цель ваша. Ну выясните вы что у вас в группе 3 детей "лишних" и не проходят по площади. Вы будете добиваться чтобы 3-х детей выгнали из группы? А своего ребёнка в этот список включите? А теперь по теме вопроса
Во-первых, 27 детей у вас 100% не бывает в саду одновременно (кто болеет, кто в отпуске)
Во-вторых, по норме - 2м2 на ребёнка и я уверена что даже ваша маленькая группа подходит под этот стандарт
В-третьих, заведующая наверное тоже у вас на своём рабочем месте сидит не просто так и я уверена что "лишних" детей не взяла она.
В-четвёртых - всегда есть альтернатива частного д-с, либо няни

Я тоже конечно придирчивая мамаша, но иногда читаю некоторые посты и думаю....ну почему нам вечно ЧТО-ТО НЕ ТАК %)


За это сообщение автора Марина 1979 поблагодарил: Тетянка
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 29  [ Сообщений: 424 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 07:14  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино