Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 44  [ Сообщений: 650 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 07:11   №16  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Вот у меня созрел вопрос, а как вы, девчонки, наказываете деток дома? Я, конечно . предвижу ответы типа, я договариваюсь с ребенком, стараюсь убедить и тыпы. Но вот в ситуации, когда всё ппц, после продолжительных переговоров ребенок не идет на контакт.

Поищи по темам, была отдельная темка про наказание детей, наскоро поискала-не нашла, хотела ссылку вставить *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 07:28   №17  
-
голос
+
Вредина писал(а):
Анютины глазки
А я бы все таки поговорила с воспитательницей. Сказать ненавязчиво - вот так то и так то. Причем обязательно без ребенка. У меня деть такого же примерно возраста, ох и напридумывать она может! Я просто уже знаю, где фантазия ее, а где правда. Опять же, нужно было спросить у ребенка, за что воспитательница их ударила. Уверена, что это не было прям насилием, может слегонца шлепнула. Хотя ни в коем случае не оправдываю, считаю это неприемлимым, в нашем саду максимум садят на стульчик. Поговорите, выясните ситуацию. А ребенок в сад может не хотеть по миллиону причин, и самая главная - они там плохие будет правдой по отношению к любому саду и любой воспитательнице - потому что лучше мамы никого нет и быть не может, следовательно все остальные - плохие. Мы третий год ходим в сад (вернее в сад второй и год к няне ходили), так плакать по утрам перестали только 2 мес назад. Так что это нормально, что ребенок никуда не хочет идти. И если эе такой случай имел место быть, нужно очень строго объяснить воспитателю, что такие меры вспитания не остануться без внимания.

Поддерживаю.
прийти, посмотреть в глаза воспитателю и спокойно спросить: Что случилось? В чем дело?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 07:47   №18  
-
голос
+
Танечкина писал(а):
Вот у меня созрел вопрос, а как вы, девчонки, наказываете деток дома? Я, конечно . предвижу ответы типа, я договариваюсь с ребенком, стараюсь убедить и тыпы. Но вот в ситуации, когда всё ппц, после продолжительных переговоров ребенок не идет на контакт.

С этим вопросом вам сюда viewtopic.php?f=61&t=862&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5


За это сообщение автора Klein поблагодарил: reginolla
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 08:16   №19  
-
голос
+
Сегодня в сад не пошли.
Дочь, как специально, всё еще дрыхнет.
Решила завтра поговорить с родителями, с воспитателем и заведующей, узнать -не было ли подобных инцидентов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 09:13   №20  
-
голос
+
[b]Анютины глазки[/b
Привет, красавица. Аленка сегодня в 6 раз пошла в мини-сад. Утром идти не особо хочет.хотя просыпаестя вовремя, САМА. Из сада уходить тоже не хочет, бегает, прыгает. Особо ни чего не рассказывает: "Не помню, забыла, это уже другой вопрос". На прямые вопросы о крике, ругательствах, наказаниях отвечает что не бывает. Но мы же в саду с 9 до 18. Воспитатель говорит, что она устает что много детей и шума. А так ведет себя хорошо, играет, и даже кушает.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 09:37   №21  
-
голос
+
Я свой детский сад вспоминаю с нервным содроганием. :-(
Во-первых, заставляли все съедать. Меня тошнило, а в меня продолжали запихивать. Может, рвало меня в саду и не каждый день, но воспоминания остались, что каждый...
Во-вторых, унизительные наказания тоже практиковались. Особенно с непослушных мальчишек снимали штаны, трусы, и так они по часу стояли возле стола воспитателя. 0_
Помню еще яркий случай. Обед. Одна девочка чахнет над тарелкой борща, все остальные уже едят второе. У воспитателей пересменка. Заходит вторая воспитательница, и мимоходом, наклоняет голову девочки в тарелку с борщом. Подержала там ее немного, отпустила, и сказала идти умываться. 0_

Поэтому сейчас я точно знаю, что при малейших подозрениях на то, что в группе что-то неладное творится, не буду даже задумываться - прямиком пойду разговаривать с воспитателем, а потом и к заведующей. Попускать такое нельзя!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 10:28   №22  
-
голос
+
Прочла все выше сказанное...и поняла, что нужно было сразу поговорить с воспитателем...
Один раз увидела, когда зашла в группу, что воспитательница учила одного мальчика правильно держать карандаш при писАнии. А если он делал это не правильно - ударяла его этим карандашом по рукам (скорее всего по костяшкам - а это ведь больно!). Позже мой сын сказал, что воспиталка так делает со всеми. Я просто на это никак не отреагировала - нужно было сразу, а сейчас за воспитательницей такого не замечала больше. У нас в группе воспиталки СЛИШКОМ правильные - нужно всё делать, как они говорят. Я вроде понимаю, что они где-то правы - дисциплина нужна! Но в отношении наказаний - однозначно ребенка бить они не имеют права!!!! Никакого!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 13:07   №23  
-
1 : 0
+
Gadi_na писал(а):
Прочла все выше сказанное...и поняла, что нужно было сразу поговорить с воспитателем...


Я уже писала, что узнала об этом в воскресенье вечером.
Дочь, в пятницу после сада, ни чего мне не рассказывала. Хочя я её расспрашивала по дороге домой.
Вспомнила! Единственное, что она сказала - ей не дали печенье, хотя остальным давали.
На вопрос-почему?, говорит - не знаю.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 13:38   №24  
-
голос
+
Ань, мне кажется надо выяснять ситуацию. Если будете уходить, дать понять, почему, и воспитателю, и заведующей тоже. Это ужасно, когда детей наказывают чужие люди, они не имеют на это права!!! И вам тихо удаляться без объяснений хоть и проще, но, боюсь, не правильно. У меня сын пИсал в сончас в постель какое-то время, потому что его, видимо, как-то отругали, я пыталась выяснить у воспитателя, она, естественно, отнекивалась, мы, мол, детей никогда не ругаем, если хотят в сончас в туалет. Но мы-то понимаем, что даже неправильная интонация при внешне невинной формулировке даст понять ребенку, что им недовольны, и он виноват. Сын потом сам мне сказал, что однажды перестал бояться, и все прекратилось. Это очень болезненная и сложная тема, как защитить своего ребенка от, скажем, не насилия в прямом смысле, но от злоупотребеления своей "взрослой властью" перосналом садиков, и я лично - ЗА КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ, и за то, чтобы родители выдвигали такое требование, и пусть не сразу, но добивались установки таких камер в группах, это нормально! Думаю, прыть многих педагогов дошкольного воспитания в плане усмирения непослушных физически и тем более унижением достоинства поубавилась бы.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 13:41   №25  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
Это очень болезненная и сложная тема, как защитить своего ребенка от, скажем, не насилия в прямом смысле, но от злоупотребеления своей "взрослой властью" перосналом садиков, и я лично - ЗА КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ, и за то, чтобы родители выдвигали такое требование, и пусть не сразу, но добивались установки таких камер в группах, это нормально! Думаю, прыть многих педагогов дошкольного воспитания в плане усмирения непослушных физически и тем более унижением достоинства поубавилась бы.

Вот тут я согласна! В школах установили, не вижу преград для установки в садах. Элементарно прекратятся их бла-бла при детях о погоде и моде. Не говоря уже о каком то насилии и крике.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 13:55   №26  
-
голос
+
Девочки,вас послушать,так прям над детьми издеваются злобные воспитатели :D
telemjievs писал(а):
я лично - ЗА КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ, и за то, чтобы родители выдвигали такое требование, и пусть не сразу, но добивались установки таких камер в группах, это нормально!

Вот здесь я полностью согласна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 14:19   №27  
-
голос
+
Klein писал(а):
Девочки,вас послушать,так прям над детьми издеваются злобные воспитатели :D
telemjievs писал(а):
я лично - ЗА КАМЕРЫ СЛЕЖЕНИЯ, и за то, чтобы родители выдвигали такое требование, и пусть не сразу, но добивались установки таких камер в группах, это нормально!

Вот здесь я полностью согласна.


Я за, руками и ногами
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 16:08   №28  
-
голос
+
Девочки, в школах (например в 3) установили только на крыльце сразу -чтобы видеть кто курит и обижает при выходе из школы. И после ремонта в коридорах (длинных)по 2 в одном и другом конце. Не для того чтобы видеть как ведут себя учителя. а как ведут себя ученики на перемене. У нас детки в прошлом году 5 класники писали письмо (общее) директору школы на учительницу по русскому что она на них кричит и ругает матом. Дело закончилось ничем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 16:44   №29  
-
голос
+
простите за офф: но ведь в роддоме потавили везде в/камеры, на перекрестиках тоже, глядишь и детские учреждения доживут до прекрасного :D , а так если родители сами купят! и установят. и то будет много трений :no:
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 окт 2009, 18:45   №30  
-
голос
+
Bestiya

ну так в роддоме же не дают эти записи на руки пациентам как говорится "на память" - только в спорных случаях - то есть когда идет разбирательство по какому-либо инциденту

Ну и в садиках наверное также - просмотр родителями может будет осуществлен только в случае острой ситуации - конфликта. А для праздного интереса - как там дети себя и воспитатели ведут наверное не получится смотреть - я представляю реакцию родителей - "караул, моему ребенку сопли пять минут никто не вытирал!". Я думаю, то у департамента образования вряд ли найдутся средства для закупки и обслуживания подобного оборудования. Ведь в садах даже охраны нет! Вахтер - всё равно за всем не уследит. Если же рассмотреть вариант, что систему видеонаблюдения установить на средства родителей - это долгий и нудный процесс сбора денег или появления родителей которые поставят условия: " я тебя кормлю, я тебя и танцую" - то есть сдали деньги, значит имеем право смотреть всё и всегда! А на мой взгляд это повлечёт за собой еще больше проблем...

Я думаю, надо понимать, что мы всегда себе отдаём отчет о том, куда мы водим своих детей - альтернатива всегда есть - быть ребенку рядом с мамой, которая всегда всё сделает правильно, вовремя и никогда не обидит. Моя эта фраза не значит, что я допускаю хотя бы в мыслях телесные наказания в саду.
______________

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 44  [ Сообщений: 650 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 14:11  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино