Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 фев 2013, 12:04   №31  
-
голос
+
У меня тоже низкое давление, но по врачам не ходим, поэтому спасаюсь цитрамоном-снимает головные боли и кофе-стимулирует мою лень.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 09:39   №32  
-
голос
+
Девочки, почитайте "Средство от вегетососудистой дистонии" А. Курпатов
Жаль, что эта книга лет двадцать назад мне не попала в руки...... Я бы уже и забыла, что такое ВСД.
Здоровья и всех благ всем *rom* !
http://www.erlib.com/Андрей_Курпатов/Ср ... истонии/1/


За это сообщение автора Эрлих поблагодарили: 2 elako, schastlivaya_forever
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 авг 2014, 22:42   №33  
-
0 : 1
+
Вот прям про себя будто прочитала. Давление рабочее всегда 90 на 60, вес 48 кг, холодные руки-ноги, иногда дикие головные боли, что до 5 таблеток цитрамона приходилось пить. Но при этом правильное питание, витамины, физнагрузка, йога, курсы массажа, на прогулках вообще помешана. Но все равно накрыло. Первый обморок был в 2012 году, но я была с ребенком в руках одна дома, поэтому когда пришла в себя - помчалась в травму с орущим ребенком, проверить себя даже в голову не пришло - решила, что жара. Мне даже в голову не приходило, что может быть всд.
Но сегодня - это был звездец. Встала утром с кровати - и в течение 10 минут меня накрыло. Сначала - учащенное сердцебиение, потом жар, потом пот, при этом я понимаю, что начинаю терять сознание - и тут такая "паническая атака" - я одна дома с ребенком и дверь на ключ закрыта - из последних сил бросилась с телефоном к двери - открывая, в слезах звоня в скорую. Нашли меня на полу в коридоре, привели в чувства, преднизолон (губы из синих стали розовее), тонометр, экг, градусник зачем-то. Потом начался тремор - это гадкое состояние, знакомое мне по аллергическим реакциям. Колбасило меня еще часа 2. Забрали в больницу. Там пришла тошнота, бронхоспазмы (у меня астма), и слаааабость, когда даже руку нет сил поднять. Короче сделали мне укол глюкозы, укол от тошноты(помог минут через 20 кстати), рентген, кровь (анализ норм), моча (цвета как вода из-под крана - я из туалета побежала к врачу с банкой и глазами 0_ ) дали таблетку какую-то от учащенного сердцебиения, видя,что мне не лучше - поставили капельницу с дексаметазоном и калием, магнием, натрием. Вот после нее мне полегчало. Выписали направление в дневной стационар и в 4часа отправили домой.
Буду признательна вам всем за ответы на мои вопросы:
1. Как вы с этим живете? Это же жесть, как уберечь свои нервы?
2. С сердцем у вас как? Надо к кардиологу? Потому что у меня тяжесть в груди, но экг не критичное. Вообще бывает нормальное экг при болезнях сердца? И что такое нормальность экг?
3. Посоветуйте, пожалуйста, психиатра. Можно в личку.
4. Есть среди вас аллергики? Как вы переносите препараты? У меня вот аллергия на лидокаин и НПВС. Так что не удивительно, что медсестры дрожат, делая мне укол. Сама я вообще каждый раз в страхе ожидаю какой будет реакция моего организма.
5. Травами кто-то пробовал лечиться? А то меня терапевт сегодня пыталась ими залечить, обещая панацею. Но повторюсь - я аллергик.
6. Как часто вы обращаетесь в скорую и обращаетесь ли? Прочитала, что некоторые из вас чуть ли не по 2 раза в день испытывают тревожные симптомы? Что вы предпринимаете? Каждый раз к врачу обращаетесь или уже сами?
7. У каких специалистов вы наблюдаетесь? К кому мне податься, кроме терапевта?
Прошу прощения за большой объем текста))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2014, 11:26   №34  
-
голос
+
Меня тоже мучает вопрос - где найти хорошего психиатра?

Сообщение31 авг 2014, 10:00   №35  
-
0 : 1
+
Mutti85
Mutti85 писал(а):
источник:27 авг 2014, 22:42 №33
поставили капельницу с дексаметазоном и калием, магнием, натрием. Вот после нее мне полегчало

вагоинсулярный криз?
обратитесь к грамотному эндокринологу/паращитовидные железы и надпочечники могут давать такую картину/

в Тюмени есть клиника психотерапевта Преленского. Они занимаются психосоматическими заболеваниями.
в Сургуте не подскажу *DONT_KNOW*


п.с. ВСД-не диагноз, это такая прелестная "отмазка", под маской которой может скрываться как просто ЛЕНЬ, Истеричность,Лабильность и Мнительность пациента, так и вполне себе серьёзные диагнозы, требующие лечения


За это сообщение автора Мята поблагодарил: анюта_86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 сен 2014, 22:37   №36  
-
голос
+
Мята,
подобный диагноз мне не ставили, просто у меня бронхиальная астма впридачу и бронхоспазмы не заставили себя ждать, и аллергические реакции на некоторые препараты. В общем, не знаю, чем было вызвано назначение этого препарата. Про натрий/калий/магний врач сказала, что по кардиограмме они мне показаны. Узи щитовидки - прекрасное,гормоны в норме, сделали узи сердца - у меня оказывается проллапс митрального клапана. Но врач говорит, ничего страшного, надо раз в год наблюдаться. На дневном стационаре назначили капельницы с преднизолоном/Na/K/Mg и милдронат туда же. Я, конечно, стала немного сильнее, но после капельницы такое возбуждение и головные(затылочные боли). Голову тоже просветили)) На очереди рэг. Врач меня убеждает, что всему виной мое низкое давление, дефицит веса, эмоциональность. Конечно, лучше будет если это моя эмоциональность.
Мята, спасибо за ответ!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 сен 2014, 09:26   №37  
-
голос
+
Mutti85
У меня тоже была эта проблема до 26 лет: дефицит веса, рабочее давление 90 на 60, постоянно ледяные руки и ноги с голубыми ногтями(я даже летом мерзла), частые обмороки, круги перед глазами, сниженный гемоглобин, проллапс митрального клапана у меня тоже был. Меня накрывало раз в 3 месяца в среднем, голова болела по неделе не переставая, тошнило, ну и прочие "радости"... Потом я резко поправилась за три месяца на 10 кг, я почти вошла в свою норму по весу. Где-то через год я поняла, что голова моя не разу не болела за это время, я не оседаю на пол в полуобморочном состоянии по любому случаю. Вот уже 12 лет я не вспоминаю про головные боли, правда давление свое я не знаю, во время беременности было нормальное, гемоглобин теперь тоже в норме, я перестала мерзнуть. Так что вполне вероятно, что Ваш врач прав.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2014, 22:09   №38  
-
2 : 0
+
Не ходите при ВСД к психиатру!!
Я пошла к неврологу, мне выписали антидепрессанты, если бы я его послушала и начала бы пить, сейчас была бы клиентом ПНД. Надо искать причину, а не закрывать препаратами следствие.

Кстати, недавно прочитала какого-то врача, что когда ложишься поздно спать, после 23-24 часов, то это расшатывает вегетатику. Надо, как минимум, график в норму привести.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2014, 20:08   №39  
-
0 : 1
+
Психиатр как раз и занимается выявлением причины, он разговаривает с пациентом, а не выписывает антидепрессанты как невролог. Это два разных врача.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2014, 20:25   №40  
-
голос
+
finansa
elako
А еще этим не психиатр занимается :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2014, 20:36   №41  
-
0 : 1
+
Belka razumnaia писал(а):
источник:07 сен 2014, 21:25 №40
finansa
elako
А еще этим не психиатр занимается :no:



Психотерапевт в ПГК (психогигиенической консультации)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2014, 22:52   №42  
-
1 : 0
+
Tanuchka, а вы сами поправились или к диетологу обращались?
Кстати, мне ВСД врач не снимет, так как у меня патология строения шейной артерии, и по РЭГ видно, что из-за этого недостаточное кровообращение мозга.
А еще по анализам и по узи мне поставили пиелонефрит, лечат, чувствую себя лучше, но скачки давления (сегодня до 133 на 120 поднялось) и учащение пульса до 117 все равно есть. Я как-то теряюсь, что делать, потому что вроде невысокое, но для меня выше 110 уже вызывает дикие головные боли и ломоту в затылке, и одышку. А врач объясняет это почками.
Так что слова Мяты явно не лишены смысла:
Мята писал(а):
источник: 31.08.2014 12:00

п.с. ВСД-не диагноз, это такая прелестная "отмазка", под маской которой может скрываться как просто ЛЕНЬ, Истеричность,Лабильность и Мнительность пациента, так и вполне себе серьёзные диагнозы, требующие лечения

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2014, 07:42   №43  
-
голос
+
Mutti85 писал(а):
источник: 8.09.2014 0:52
Tanuchka, а вы сами поправились или к диетологу обращались?

Сама, у меня был стресс, резкая смена обстановки.
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2015, 20:44   №44  
-
голос
+
Девушки, так все-таки при низком давлении, если сильно болит голова (при том долгое время), какими препаратами спасались? ну нет времени на врачей (все откладываю), а цитрамон, нурофен и прочее не помогает. Заранее спасибо за ответы.
______________
Все меньше глупостей я делаю с годами, но качество при этом их растет….

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 май 2015, 21:16   №45  
-
голос
+
shls писал(а):
источник: 22.05.2015 21:44
Девушки, так все-таки при низком давлении, если сильно болит голова (при том долгое время), какими препаратами спасались? ну нет времени на врачей (все откладываю), а цитрамон, нурофен и прочее не помогает. Заранее спасибо за ответы.

Я спасаюсь только таблетками "Ревалгин", тоже частые головные боли и низкое давление)))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 20:55  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино