Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] 

Новое сообщение17 янв 2013, 16:14   №16  
-
голос
+
geniya78
Женя, хорошая тема :-) Может кто-то поделится опытом как справляется с этим недугом? Я понимаю, конечно, лечение индивидуально для каждого, но интересно послушать :-) Кто знает кроме стационарного лечения в поликлинике, где в Сургуте можно платно пройти курс лечения при обострении заболевания?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 16:33   №17  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник: 17.01.2013 17:23
Жень, а ты почему спрашиваешь? Тебе поставили?

Да, страдаю с подросткового возраста, последние несколько лет частые обострения, особенно весной и осенью. В основном головокружения, пониженное давление, тошнота, внутреннее беспокойство, депрессия и т.д fingal Вот ищу способы избавления, хочу узнать как другие с этим справляются и насколько принимают всерьёз этот недуг ;). И к врачам обращалась и читала много литературы, но опыт реальных людей для меня более важен :-) Может ещё кому-нибудь эта тема близка, хотя если честно, я сама не очень люблю говорить о болячках.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 16:41   №18  
-
голос
+
MariyaCH1980
Да, будем надеяться, что форумчане поделятся своим опытом, особенно положительным ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 17:07   №19  
-
голос
+
Филатик писал(а):
источник:17 янв 2013, 16:13 №6
один раз упала в обморок, постоянно было низкое давление (90/60), ледяные конечности и хроническая усталость. Это из того, что я помню. Сдавала какие-то анализы, кардиограмму, еще чего-то, результатов не помню, если честно

У меня было всё то же.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 18:02   №20  
-
голос
+
у меня:
ощущение страха и тревоги, возбуждение, сильные головные боли, тахикардия с ччс в покое до 120-130 в связи с чем возникает затруднение дыхания, как-будто воздуха не хватает, тремор рук, внутренняя дрожь, повыш ад до 140-160, редко, но бывает понижение до 90 и тогда я даже встать с постели не могу...мутит, сильное головокружение.
ощущения жара на лице и в голове, покраснение кожи лица, иногда пятнами красными покрывается, быстрая утомляемость, слабость, потливость, частое мочеиспускание в такие кризы.
холодные конечности, периодически субфебрилетет до 2-3 мес., отечность.
на морозе, а потом в помещении сильные спазмы сосудов в голове, дико болит голова.
назначают табл. валерианы и наст. пустырника (но мне она категорически не подходит) но пить нужно регулярно, ок. месяца, не меньше. тогда достигается от нее нужный эффект. Антидепрессанты при чувстве тревоги, депрессии, нотропы, (я пила фезам), нейрометаболиты (глицин принимала), б-адреноблокаторы (я пила анаприлин, он относительно легенький)

может еще чего не вспомнила :D
по возможности нужно избегать психоэмоциональных стрессовых ситуаций, с физич. нагрузкой вообще...у меня проблемы с этим...при обычной дом. уборке бывает так плохо становится fingal а что-то большее :no:
общеукрепляющая терапия, физио, санатории :D лфк, гимнастика дыхательная хорошо помогает успокоится, свежий возду, ограничение кофе, чая...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 18:25   №21  
-
голос
+
ааа... :D еще неврастения у меня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 19:03   №22  
-
голос
+
Emerald
:D И смешно и плакать хочется :'(
Всё тобою описанное мне очень знакомо, давление правда чаще больше пониженное чем повышенное.
Кстати, юмор при ВСД очень помогает и вообще позитивный взгляд на жизнь, я это на себе проверила, а когда начинаешь грустить всё только обостряется.
Надо больше общаться с позитивными людьми и умеренная физ нагрузка должна присутствовать. Да ещё контрастный душ говорят помогает, но я никак на себе не испробую fingal

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 19:17   №23  
-
голос
+
geniya78 писал(а):
источник:17 янв 2013, 20:03 №22
Надо больше общаться с позитивными людьми

*viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 19:32   №24  
-
голос
+
geniya78
меня еще бесит, что половина симптомов проявл. 2р/ день сразу после еды..
сейчас поела и все... :-(
у тебя есть такое?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 19:53   №25  
-
голос
+
Emerald
Бывает тошнота и головокружение, чувство дурноты, но не каждый день *DONT_KNOW*
Ещё заметила сильную метеозависимость %)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 янв 2013, 19:56   №26  
-
голос
+
geniya78
у меня практически всегда так..
но у меня тахикардия и все сопутствующие в виде тремора, затрудненности дыхания и т.д...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 янв 2013, 23:26   №27  
-
голос
+
Мне такой диагноз ставили еще в подростковом возрасте, и как то особо не замечала симптомов кроме периодических приступила тахикардии(учащенного сердцебиения) . Зато в период беременности я оценила этот ВСД в полной мере, практически всю беременность один раз в месяц меня беспокоила нестерпимая головная боль с трудом купирующаяся препаратами! А вообще симптомы ВСД предотвращаются правильным полноценный питанием, правильным режимом дня, обязательным отдыхом, сном не менее 8 часов, контрастным душем, умеренными физическими нагрузками, массажем, закаливанием , пешими прогулками на свежем воздухе и все это регулярно-ежедневно, в общем доктора рекомендуют правильно жить и все будет замечательно! Здоровья всем! *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 янв 2013, 19:47   №28  
-
голос
+
в 17 лет поставила невролог ВСД, мучали головные боли. Какое-то там лечение таблетками выписали, в следующий раз на приеме сказала "ну вы же теперь знаете что пить, вот пейте" и все. В итоге когда голова болела - таблетка пенталгина и сон 1-2 часа, тогда проходила. Сейчас головные боли редко мучают, во время беременности таблетки не пила, поэтому спасалась только сном.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 фев 2013, 00:03   №29  
-
голос
+
Я справилась с ВСД.
Всегда ставили этот диагноз сколько себя помню. Но никаких проявлений кроме обмороков при виде крови или от боли не было. И вот однажды накрыло: приступы страха (как будто вот он - конец), сердцебиение, давление. Длилось 2 года и ооочень мешало жить, посещать разные места, работать... Сразу как меня накрыло, я обратилась к психотерапевту и параллельно к неврологам. Все неврологи назначали психотропные препараты, я их пить не стала и продолжила общение только с психотерапевтом. Занималась дней 10 подряд, потом все реже и реже, в итоге встречи были уже только когда "припрет". Параллельно разнообразила свою жизнь, занялась йогой (на нее мне тоже первое время было очень страшно ходить). После рождения ребенка вообще стало некогда думать о своих страхах, появилось чем занять свое время =)
Сейчас вспоминаю, сколько я обследований за это время прошла, мне казалось, что это неизлечимая болезнь, науке неизвестная и болею ей в этом мире только я )

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 фев 2013, 11:38   №30  
-
голос
+
Хорошая тема. Я тоже думала, что одна страдаю таким заболеванием. Особо серьезно никто не воспринимал, давление низкое с детства. Обмороки начались в младенчестве, врачи хотели лечить, но тогда бабушка настояла-лечили у "бабки". Руки всегда были холодные и еще нос) В 10 лет переболела минингитом, слава Богу все обошлось без серьезных последствий. После него были обострения весной/осенью, вот тогда и поставили диагноз ВСД.
Самое интересное, что я сама не относилась к этому серьезно, я как бы боролась сама с собой, хотелось грустить-я веселилась, была слабость-заставляла быть себя сильной, и в школе и в институте была очень активной, опять как бы доказывая себе, что могу. Сейчас конечно сложнее становится заставлять себя, но опять я все списываю на себя, что вроде как ленюсь. В общем позитивный настрой и общение с людьми спасает)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 71 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 22:53  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино