Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 156  [ Сообщений: 2330 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 ноя 2014, 17:18   №1526  
-
голос
+
Mila_Marchel писал(а):
источник: 17.11.2014 16:38
nms-1988 писал(а):
источник: 14.11.2014 22:59
Всем доброго времени суток. *acuerdo*
Раньше не задумывалась, куда идти лечить зубы. Обычно ходила в платную по надобности. Тут решила привести зубки свои в порядок. И столкнулась с вопросом выбора стоматолога-терапевта.
Была тут на дня в СП №2 на КОМСОМОЛЬСКОМ, 22. Взяли талон к стоматологу-терапевту. Попалась БАХАРЕВА Е. В.
Поставила она мне 1 пломбу и отправила к СТОМАТОЛОГУ-ПАРОДОНТОЛОГУ, и сказала, что когда пародонтолог почистит мне все, если что-то еще найдет, то приходить обратно.
Так как на Комсомольском всего 3 талона в день к данному врачу, поехали раненько утром на Проезд Советов. Там попала к КОВАЛЬ Н. М. Она мне все красивенько почистила и сказала(кстати, я очень боюсь стоматологов, но она ващеееее прям КЛАССНАЯ!! *viannen4* *1priz* *Mauridia* )
, что еще 1 зуб надо было сделать!! Там даже подчищать не надо было, чтобы было видно, что там кариес.
Вот теперь стою перед выбором... К какому стоматологу-терапевту идти??? помогите пожалуйста! *molitva2*

Мне не понравилась Бахарева, поставила мне 2 пломбы, которые через год поменяла в сальве в платной. В сальве врач хорошая. Все аккуратненько сделала, перед укольчиком помазала десну гелем, я даже укола не почувствовала. НО дорого. за 2 зубика отдала 11 т.р. Поэтому я сейчас тоже ищу другого стоматолога

Я все таки хотела бы в поликлинике сделать) я в евроденте делала. на набержке. там клево делают и не дорого
______________
У женщины три возраста:
- Нервируем отца.
- Достаём мужа.
- Бесим зятя.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 22:12   №1527  
-
1 : 5
+
я все таки решила написать свое мнение здесь, потому как от увиденного и от полученного опыта я в шоке и волосы становятся дыбом! 0_
а говорить буду об ортодонтах сургута, в частности о том, что касается брекетов.
предистория: я поставила брекеты в Иордании, относила их на сегодняшний день 10 месяцев, результатом очень довольна, но еще нужно немного понисить... заплатила $2500 и было это в январе прошлого года. Данная сумма включала ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ ВКЛЮЧАЯ УСТАНОВКУ КЕРАМИЧЕСКИХ БЕЗЛИГАТУРНЫХ САМОЛИГИРУЮЩИХ брекетов по технологии Дэймон. Мой ортодонт высокообразованный специалист работающий в разных странах, включая США и состоящий в Американской ассоциации ортодонтов, при этом у него реальная очередь на приемах, когда бы я не приходила - толпы людей, те в его профессионализме я не сомневаюсь ни на секунду!

Итак, оказалась я в сургуте *WALL* и с чем я сталкиваюсь - мне необходима малюсенькая процедура, цена которой максимум 100 рублей. логично, я пытаюсь попасть на прием к местным ортодонтам.
первая была Маталасова %) по телефону она сказала не проблема, приходите посмотрим. я прихожу, и она сходу начинает засерать моего ортодонта, что он мне все испортил, что надо было удалять зубы (к слову мой тип брекетов не предполагает удаление зубов :D ) и вообще мне надо все снимать и ставить все заново! а именно ее металлическкое фуфло за 30 тыс на одну челюсть, а надо на две. плюс посещения 3,5 тыс неизвестное количество раз, но минимум полтора года! И это при том, что я уже прошла 10 мес лечения по ЗАПАДНОЙ ТЕХНОЛОГИИ. Она отказалась сотрудничать с моим ортодонтом (а это к слову неплохой опыт для местных неучей!!!)
Естественно, натянуть нужную мне резинку за 100 рублей она отказалась)))) потому как гораздо выгоднее посадить меня на полное лечение в 250-300 тыс. Те это отвратительный и мерзкий развод на деньги!!! а еще отсутвие понятия о врачебной этике.
Далее я начинаю звонить в другие клиники и узнаю, что большая часть ортов даже не в курсе о той резинке, которая мне нужна!!!
два врача знали о ее существовании, но одна в юни-дент просто отказалась брать "чужого клиента", а это признак непроффессионализма! те она не в состоянии увидеть и понять, то что сделал другой доктор.
второй врач, мужчина, не помню уже в какой клинике, сказал, ок, приходи за 5000 руб (!!!) я тебе поставлю эту резинку! тк это активация брекет системы)))
я в шоке, люди! это что за мафия ортодонтов здесь?

я искренне сочувствую, тем кому необходимы брекеты, но местные врачи делают эту услугу проосто недоступной, да еще и далекой от сегодняшних технологий. и я уверенна на 100%, что при таком подходе местные ортодонты НИКОГДА не увидят очередей у своих кабинетов!

для меня большой вопрос - почему в Иордании доктору выгодно ставить керамические брекеты за такие деньги, причем за весь курс лечение, (что минимизирует возможность фиктивного затягивания лечения и переплаты соответственно), при этом он не какой то задрот, а очень богатый человек, ездящий на джипе последней модели :D
я могу оправдать высокую стоимость лечения в сша, у них ооочень дорогое образование, но здесь за что они выставляют такой ценник????

просто крик души....
п.с. в итоге заказала себе эту резинку на ebay за 300 руб целую бобину))) мой орт сказал, я могу ее без проблем поставить сама))) долечиваться здесь, естественно, не буду! :no:


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Nadya05
Новое сообщение19 ноя 2014, 22:29   №1528  
-
0 : 4
+
sweet_i_am
Мне конечно сравнить не с чем, но я всегда была уверена, что они тут просто нагло рубят бабло! У меня знакомая в Омске устанавливала , ей это в разы дешевле обходилось, да ну что говорить это устоявшаяся тенденция у местных стамотологов, не зря же они со всей страны к нам работать едут!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 ноя 2014, 22:55   №1529  
-
0 : 1
+
berberris
не, ну должны же быть какие то рамки... или хотя бы соблюдение норм врачебной этики! я позвонила после нее своему доктору и вся в слезах говорю, мол, да как же так? почему она так говорит? на что он мне сказал бежать от нее и даже не оглядываться!
и забыть и не расстраиваться.
он сказал, что без проблем берет чужих пациентов и это частая практика когда люди путешествуют. и нет в этом ничего особенного, потому как профессионал всегда знает что и как сделать, даже если лечение начал другой доктор...

так что я вообще никому не советую ставить брекеты здесь! понимаю, что даже с перелетами в другую страну это получается дешевле, чем та цена, которую они здесь рубят!

например, если ставить железные, но тоже дэймон, курс лечения стоит 1000 динар, это 1500 долларов ЗА ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ!!!
вот и представьте себе...


Последний раз редактировалось sweet_i_am 19 ноя 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение20 ноя 2014, 00:48   №1530  
-
1 : 2
+
sweet_i_am
Крик души это понятно...
рубят бабло- темболее *money* *money* *money*
позвольте только пару комментов, ни в чью защиту, просто по тем моментам, которые не совсем, ИМХО, верны..
со стороны, так сказать, людей с топорами....

- ...высокообразованный специалист работающий в разных странах, включая США и состоящий в Американской ассоциации ортодонтов, при этом у него реальная очередь на приемах...
специалист такого высочайшего уровня не будет лечить Вас за 1500 долларов... как не крути- в пендосии ортодонтическое лечение одно из самых дорогих... возможно стоимость определяется низким уровнем доходов людей в данной местности...

- к слову мой тип брекетов не предполагает удаление зубов :D
это извините откровенный БРЕД- казнить\помиловать определяется не системой, а ситуацией во рту- можно или нет ее разрулить без удалений...

- ...результатом очень довольна, но еще нужно немного понисить...
... он мне все испортил... вообще мне надо все снимать и ставить все заново..


к сожалению, то что Вам все нравится не является признаком того, что все сделано ПРАВИЛЬНО и Вам не требуется перелечивание


За это сообщение автора rusdva поблагодарили: 2 Макитра, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 01:08   №1531  
-
1 : 3
+
rusdva
1.в сша он конечно за столько не лечит и я лечилась не в
Цитата:
пендосии
! читаем внимательно! иордания! плюс уровень легко проверяется членством в ассоцииации по поиску. а вы чем можете доказать свой профессионализм? пустой записью?)))) и почему стоимость должна определяться ДОХОДАМИ людей, а не фактическими расходами на лечение???
даже в сша лечение стоит от 5 до 7 тыс долларов, но у многих покрывается страховками.
2. да, от ситуации во рту много зависит, но я была у ТРЕХ ортодонтов там и все трое сказали,, что в моем случае удаление не только не требуется, но и не показано вообще...и что вообще на самолигирующих брекетах, в большинстве случаев удаление не требуется. даже восьмерки можно было не удалять, но верхних уже не было, а нижние сама удалила, на всякий случай!
но русские специалисты могут разрулить только с удалением... а слабо без? есть разные технологии, можно с удалением, а можно за счет расширения арки (могу не точно перевести с англ., тк не знаю, как это правильно по русски)
более того, всю эту чушь она мне сказала, даже не взглянув на фото того, что было вначале! посмотрела, только когда я настояла.

3. ну и коронное - а что есть ПРАВИЛЬНО? почему если сделано не так как вы делаете, то это неверно? может это вас НЕПРАВИЛЬНО научили? или вы еще не знаете, что так уже не делают? и технологии ушли дальше, а вы не успели?

тогда почему такие отзывы об ортодонах в сургуте, у одного зубы стали еще хуже, чем были, другой вроде доволен, но не на 100 процентов? за такие деньги должны делать на 100 процентный результат!

п.с. посчитайте РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ, и вы увидите, что все стоит копейки! самое дорогое - это сами брекеты. а оценивать 15 минут своей работы в 3,5-5 тыс это уже даже неприлично.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 20 ноя 2014, 01:17, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарили: 2 LaNotte, Nadya05
Новое сообщение20 ноя 2014, 02:21   №1532  
-
2 : 2
+
sweet_i_am
! читаем внимательно!
1. обратил внимание, только на несоответствия, без защиты кого-либо или наездов!!!
2. из Вашего текста- ... работающий в разных странах, включая США... касаемо членства в какой-либо ассоциации не сказано ни слова!
3. СТОИМОСТЬ любой услуги\товара ровно столько, сколько за нее могут заплатить... соответственно меньше средний доход- меньше стоимость.. или вообще нет того, что нам надо ввиду нерентабельности..
4. ПРАВИЛЬНО- это восстановить правильные контакты между зубами, обеспечить правильные движения челюсти, отсутствие патологии сустава...
Цитата:
...РЕАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ... все стоит копейки! самое дорогое - это сами брекеты....

здесь Вы тоже ошибаетесь- самое дорогое это Опыт и ЗНАНИЯ !! иные однодневные курсы стоят пару тысяч долларов...


Еще раз обращаю Ваше внимание я не комментирую описанную Вами ситуацию в целом, никого не защищаю и не унижаю
ничьих заслуг...
возможно излишне предвзято отношусь к оценке людьми работ коллег с Ближнего Востока..


З.Ы. если честно- пишу на форуме с одной целью- ПРОСВЕЩЕНИЕ...ибо нет правды в мире...одни эмоции *WALL*
и за эмоциями часто теряется истина.... "".. ее металлическкое фуфло .." закрывая глаза на то, что это "фуфло" обладает большей надежность чем керамика или сапфир, ибо металл в случае чего погнется а не поламается, меньшими потерями сил на трение....
все системы имеют право на жизнь..


Последний раз редактировалось rusdva 20 ноя 2014, 02:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 02:25   №1533  
-
9 : 0
+
sweet_i_am
Цитата:
и я уверенна на 100%, что при таком подходе местные ортодонты НИКОГДА не увидят очередей у своих кабинетов!

Ну да, именно поэтому у них запись на пол года вперед fingal
Цитата:
но здесь за что они выставляют такой ценник????

Честно говоря мне странно слышать это от человека, который ставил брекет-систему за границей %) Ну наверно потому что материалы нашим специалистам обходятся дороже, с ebay они их точно не заказывают.
Цитата:
мой орт сказал, я могу ее без проблем поставить сама)))

Вы серьезно? fingal И этого специалиста вы называете высокообразованным? А полечить зубы самостоятельно он вам не предложил? fingal

Доктора Маталасову знаю лично и как отличного специалиста и как приятного человека в общении, не позволяющего себе грубостей, в адрес собеседника, тем более в адрес пациента.
Вы можете быть недовольны услугами, оказываемыми в Сургуте, ценой, да вообще в принципе вам все может не нравиться, но это ваше личное мнение, основанное на одном посещении ( и как я поняла продлившимся очень мало времени).
Но так выражаться в адрес врача, как это сделали вы, еще более не этично и не красиво :no:
Ваш отзыв был бы полезен, если бы из него не лилось столько грязи.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 02:37   №1534  
-
0 : 7
+
Настёна
1. во всех клиниках, куда я звонила, мне предлагали прийти "сегодня" :D а звонила я во все, который дал поиск "ортодонт" в 2гис)
2. с ебай заказывала я от безысходности, врач работает на правильных материалах. так, к слову, а что вы имеете против данного ресурса? там официально продают производители товаров *DONT_KNOW*
я ставила заграницей, потому что жила там. и что тут странного?
3. да я серьезно. натянуть эластичную резинку на брекет много ума не надо и точно это 5 тыс не стоит.
лечить мне самостоятельно не надо) и не надо утрировать.
4. она не грубила мне, я об этом не говорила, она грубила моему врачу! причем жестко! не стесняясь в выражениях.
мое посещение и беседа продлилась около 30 минут и состояла она в основном из того, что все надо снимать и вообще все ахтунг :D а резинку я вам не поставлю)))
я не совсем поняла, да я была у нее один раз. а зачем мне приходить еще раз если впечатление и представление уже получено?
и я не позволила откровенной грубости, лишь констатация факта и мое имхо!


Последний раз редактировалось sweet_i_am 20 ноя 2014, 03:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 02:58   №1535  
-
голос
+
rusdva
про членство сказано в моем первом посте *OK*
Цитата:
возможно излишне предвзято отношусь к оценке людьми работ коллег с Ближнего Востока..

вот и она услышала про иорданию и понеслось)))) вообще, восток востоку рознь. для начала можно попробовать такой инструмент как гугл. самое первое
Цитата:
Стоит отметить, что на сегодняшний день Иордания занимает первое место в регионе и 5 место в мире по уровню развития медицины. Клиники страны, в которых работают первоклассные специалисты, полностью соответствуют международным стандартам и оснащены высокотехнологичным оборудованием. При этом стоимость лечения в Иордании на 25% ниже, чем на западе.

не надо думать, что там грязные туземцы в подвалах делают операции :D
как человек, живший там долго скажу, не стоит надменно относиться востоку, а конкретно иордании, у них какие то программы с сша, и почти все врачи имеют или западное или европейское образование *OK* но это отделная тема. просто, многие что знают о вотоке, что там грязь, болезни, антисанитария и вообще опасно для жизни))) это очень далеко не так.

мне есть с чем сравнить, и я высказала свое мнение.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 04:08   №1536  
-
голос
+
Настёна
про материалы наших специалистов - можно посмотреть цены у российских поставщиков, где например комплект эстэтических бректов самолигирующихся обойдется в 12 тыс. плюс/минус расходнын материалы возьмем 15 тыс. http://www.breketshop.ru/ и это розничные цены!!!
а потом прикинуть цены на услуги %)

Новое сообщение20 ноя 2014, 08:18   №1537  
-
1 : 6
+
Настёна
Вы то же видимо местный стамотолог как и rusdva ;)
Я вот пациент (вернее мама пациента) местных установщиков брекетов и я полностью согласна с мнением ,что в Сургуте это наглая обдираловка, мы уже третий год носим систему и я уже не дождусь когда это закончится , чисто из финансовых соображений %) , врач правда все откладывает дату, надеюсь чисто из врачебных соображений.
Но у меня к сожалению нет выбора и приходится обращаться к местным специалистам, хотя и я и они прекрасно знаем, что даже в других городах нашей страны, не говоря про другие это стоит на порядок дешевле!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 11:39   №1538  
-
0 : 1
+
sweet_i_am
К сожалению у нас в Сургуте вот такой ценник на такого рода услуги *OK* вам скорее всего нужно было прозондировать здесь почву и узнать возьмет ли вас кто на активацию, а потом ставить. А теперь получается вы поставили, а потом.. Поставить то одно, а лечить то как вы сами будете? Там же не просто резинку втянуть, а реально смотреть куда зубки тянуть %) я не врач, а как пациент вам говорю с опытом ношения этих "металлов"
______________
Мне плевать на то, что обо мне думают. Особенно плевать на тех, кто думать не умеет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 13:43   №1539  
-
1 : 0
+
mamulik
Я не тупо поставила брекеты за границей, а потом такая красивая на рисовалась в Сургут и предлагаю местным врачам меня лечить ;) я и лечилась там, теперь по обстоятельствам временно нахожусь в сургуте, но опять же не надолго, поэтому меня было бесполезно разводить на деньги, а тем более на обмен шила на мыло.
Вы серьезно про резинки? А эластики вам тоже ортодонт каждый день менял? Это же вполне себе легкая для пациента манипуляция, ровно как натянуть силиконовую цепочку на брекеты,
более того у меня стоит самолигирующая система, это не лигатурная система, где все надо вручную подкручивать и знать что куда тянуть.

Добавлю самое интересное, что по телефону я Маталасовой сказала какая у меня стоит система, она о такой даже и не слышала, хотя этот бренд является главным конкурентом Дэймон в Америке и имеет ряд преимуществ. И к моему посещению даже не потрудилась почитать про нее, как она работает. Все вышеописанное заставляет меня думать, что она изначально даже не собиралась мне помочь на уже установленной системе.


Последний раз редактировалось sweet_i_am 20 ноя 2014, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 ноя 2014, 14:54   №1540  
-
голос
+
berberris
Если вы носите систему третий год, то это либо некомпетентность ортодонта, либо сознательное затягивание лечения изза нежелания с вами расстаться по меркантильным причинам. :no: более двух лет бесполезно носить брекеты, если за этот срок работа не сделана, то лучше уже не будет...
Я видела другого пациента моего доктора, которому все сулили только хирургию, он пробовал разные брекет системы с другими врачами, но этот исправил ему зубы и сложнейший прикус (нижняя челюсть была сильно над верхней) за 14 месяцев! Без удаления зубов. И теперь парень как модель из рекламы зубной пасты :D
Конечно все зависит от случая, от системы, от поведения зубов, от врача. Но третий год- это чересчур

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 102 из 156  [ Сообщений: 2330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

06 май 2024, 23:56  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино