Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 108 из 156  [ Сообщений: 2330 ] 


Где вы лечите зубы?

Платная стоматология
65%  65%  [ 121 ]

Бесплатная стоматология
27%  27%  [ 50 ]

Боюсь лечить...
6%  6%  [ 12 ]

А что их лечить еще надо?
2%  2%  [ 3 ]
Всего голосов : 186
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 13:41   №1606  
-
0 : 1
+
rusdva писал(а):
источник:23 ноя 2014, 13:22 №1605
а вот вопрос ко всем- а почему услуги адвокатов и прочих юристов такие дорогие?? они ж тока бумагу и чернила пользуют, или вообще устная консультация...тоже картельный сговор?


Я пользовалась их услугами нечасто, о консультация, помню, стоила 500 рублей, да и тот юрист денег с меня не взял, потому как не помог своей консультацией(как он сам решил), так что не надо про всех юристов. И вообще, многие сами себя в судах представляют *OK* , видимо в законах самому разобраться проще, чем зубы себе сверлить. ;)

Сообщение23 ноя 2014, 14:07   №1607  
-
голос
+
Цитата:
чем зубы себе сверлить. ;)

себе даже анестезию сделать проблема... а консультация и так много где бесплатная..
з.ы. ИМХО ортодонтию можно сравнить с процессом по убийству...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 17:04   №1608  
-
голос
+
*KidRock2*
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------

Сообщение23 ноя 2014, 19:32   №1609  
-
голос
+
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста хорошего врача ортодонта и клинику где работает, хочу поставить брекеты!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 20:19   №1610  
-
1 : 2
+
sweet_i_am писал(а):
источник: 21.11.2014 21:07
rusdva
я лично носила в детстве пластинки, и знаю еще кучу народу у кого они были - результата нет ни у кого :D может на молочныъх зубах они и работают, но в остальных случаях - кусок железа.

Мой сын носил металлические пластинки с 7 лет, врач Белобородов. Носил под моим чутким надзором... Первое время почти каждые 2 недели делали новые (тоже бесплатно): то апельсины ими чистил, то парту корябал. Сейчас сыну 18,5, зубы - загляденье.
А те дети, кто не захотел носить пластинки, а у родителей не было сил наблюдать и беседовать - сейчас либо с брекетами, либо с кривыми зубами.


За это сообщение автора AnnaBella_2010 поблагодарили: 2 Nadya05, Макитра
Сообщение23 ноя 2014, 20:37   №1611  
-
голос
+
AnnaBella_2010
Вы хотели сказать, что надо было носить пластинки, что бы не носить и не платить за брекеты?

Сообщение23 ноя 2014, 20:39   №1612  
-
0 : 2
+
berberris
я не AnnaBella_2010, но скажу, что полезно выполнять рекомендации врачей
по личному опыту- большинство проблем от самодеятельности

Сообщение23 ноя 2014, 20:54   №1613  
-
голос
+
Но я думаю мне уже пластинки не подойдут. Мне 27 лет, сижу в декрете решила заняться зубами, много лет хотела наконец решилась. И конечно хотелось бы пойти к хорошему специалисту, а не случайному врачу. Может кто делал в прошедшие пару лет, поделитесь опытом!


За это сообщение автора Анастасия24 поблагодарил: Людмила 82
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 21:35   №1614  
-
1 : 0
+
AnnaBella_2010
моя мама тоже за мной смотрела и беседовала и все было ок, но вот в школе я их снимала, потому как дети злые, а мне не хотелось стать их мишенью.
вам повезло, что все исправилось. в моем случае не стало лучше ни на чуть :-)


За это сообщение автора sweet_i_am поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 21:48   №1615  
-
голос
+
попробую перефразировать....
rusdva
Цитата:
sweet_i_am
а Вы опять передергиваете....
если вы обратили внимание- то в законе четко сказано (п.2 ст.73), что клятва дается ТОРЖЕСТВЕННО и только- просто прописан обычай...исходя из Ваших с законотворцами слов- я обязан мыслить шаблонно, помогать врагам, и еще, с какого-то перепугу быть против эвтаназии??? а если я ЗА- мне что, врачом быть нельзя??
тем более по окончании обучения эти слова, типа "клятва", вынуждают произнести под угрозой похерить 6-8 лет труда и жизни... не думаю, что в данной ситуации "клятва" действует


можно узнать имя и клинику врача с такими "прогрессивными" взглядами на мораль?
а может то, что в законе написано для врачей не есть просто обычай (где вы видели законы об обычаях?)? тем более, что еще и принуждают вновь испеченных врачей ее произносить торжественно?
а еще я ранее интересовалась, но вы проигнорировали мой вопрос - дайте пожалуйста ссылки на сургутские клиники, где описано все о врачах и есть фотографии их работ до и после лечения.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 21:53   №1616  
-
0 : 1
+
Анастасия24
я когда искала доктора, то прочитала кучу отзывов и мне показалось, что Маталасова на сегодняшний день лучшая в сургуте.

очень надеюсь, что моя ситуация просто исключениие...

если хотите лечиться в сургуте сходите на консультацию ко всем ортодонтам, их немного здесь. Помимо отзывов еще очень важно поверите ли вы доктору.

а вообще, советую лечиться не в Сургуте и дешевле будет и, судя по всему быстрее *PARDON*


Последний раз редактировалось sweet_i_am 23 ноя 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 21:56   №1617  
-
голос
+
Анастасия24
я с удовольствием послушаю/почитаю отзывы тех кто носит или относил брекеты в сургуте :-)

Сообщение23 ноя 2014, 22:29   №1618  
-
голос
+
К сожалению возможности ставить не в Сургуте у меня нет, маленький ребенок! Плюс надо же каждые 1 - 1,5 месяца на прием!

Сообщение23 ноя 2014, 23:00   №1619  
-
0 : 2
+
sweet_i_am
Цитата:
моя мама тоже за мной смотрела и беседовала и все было ок, но вот в школе я их снимала, потому как дети злые, а мне не хотелось стать их мишенью.
вам повезло, что все исправилось. в моем случае не стало лучше ни на чуть :-)

ну вот видите- пациент не выполнял рекомендации- а оказывается лечение неправильное....
по клятве- сами же ссылку на закон давали, ст.73 пункт1- текст клятвы, пункт2- произносится торжественно...
касаемо моих убеждений
- считаю, что это переход на личности- к проф.навыкам это не относится..

Анастасия24
к сожалению да- в Вашем возрасте лечение т.н. пластинками неэффективно..
брекеты- несъемная аппаратура, обеспечивающая Непрерывное воздействие, благодаря чему позволяют перемещать зубы в любом возрасте ( кстати для изменения положения зуба достаточно усилия в 7 грамм- вопрос в времени воздействия)
вариант 2 Инвизилайн или подобная система сменных капп- эстетично, гигиенично, но позволяет исправлять незначительные деформации- по опыту коллег если больше 6 капп(вроде- точно не помню) то результат сомнительный, требовательна к времени ношения, дорогая

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 ноя 2014, 23:15   №1620  
-
голос
+
Анастасия24
правильнее 1,5 - 2 месяца *OK*
абсолютный максимум без коррекции (и здесь местные ортодонты будут рады меня и моего доктора четвертовать :D ) - 5 месяцев без ущерба для ситуации во рту. также в ортодонтии не бывает прям экстренного вмешательства. все может потерпеть до следующего визита. даже моя ситуация с образовавшейся щелью терпит 1-2 месяца, и даже отклеенный брекет...
я конечно же говорю о самолигирующих брекетах. в лигатурных все по другому и я, честно, не знаю как *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 108 из 156  [ Сообщений: 2330 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 май 2024, 15:35  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино