Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 243 ] 

Новое сообщение13 май 2016, 15:00   №211  
-
голос
+
Yanochka86rus писал(а):
источник: 13.05.2016 10:59
gulia1981
А почем сейчас кипяток? я и не знала что его ПРОДАЮТ *DONT_KNOW*

Прошлый год был 15 руб. за литр.


За это сообщение автора Верунчик поблагодарил: Yanochka86rus
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 15:52   №212  
-
голос
+
Yanochka86rus
везде по-разному
и 50 р- заполнить термос, и 70, и 30
______________
--------------------------------------------
ВЕСЬ МОЙ ПРИСТРОЙ БЕЗ ОРГА ПО ОПТОВОЙ ЦЕНЕ!!!
------------------------------------------------


За это сообщение автора gulia1981 поблагодарил: Yanochka86rus
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 16:06   №213  
-
голос
+
natasha963 писал(а):
источник:12 май 2016, 23:48 №205
Так же как автомобильный кипятильник.

мы с ребенком брали кипятильник *THUMBS UP* , в термосе везли кофе себе :D , остановились, залили водички в кипятильник(штука по размеру как термос литровый и тен там снизу где-то) и ждем минут 20, мужчины разминают ноги, женщины накрывают "поляну". Мы ребенку(нам 1,5г было) кашу быстрозавариваемую брали, лапшу(приправы убирала), вполне перекусили, ехали до башкирии, потом в ростов, можно и в кафе поесть, но проблема в том, что когда решили есть, ребенок есть отказывается, а когда захотел, то нет населенных пунктов :D .
Мои родители ездят каждую весну и осень на машине в Иваново, едят в кафе и спят в гостиницах, на дорогу перекус легкий(печенье, бутер только на 1 день) и термос

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 18:08   №214  
-
0 : 1
+
natasha963 писал(а):
источник:12 май 2016, 23:48 №205
А как вы мультиварку включаете? Вернее где? В номерах гостиниц?

Да, в гостинице. Останавливаемся обычно часов в 18-19, поэтому есть время приготовить ужин.
belka73 писал(а):
источник:13 май 2016, 06:12 №206
ежду прочим, это, действительно, так. Это я минусующим говорю. Если не оводы, то комары. И они жуууууутко голодные. fingal Это в каких-то определенных местах, не всегда и не везде.

Мы комаров часто встречаем, но если встать на солнышке, их немного. Большие мухи тоже как-то раз встречались, мы спаслись бегством.
Нередко бывает, что останавливаемся, осматриваемся и едем дальше, если место не понравилось.
belka73 писал(а):
источник:13 май 2016, 06:12 №206
Сейчас нет проблем, поэтому даже голову не стала бы морочить. Для меня это - потеря времени.

А для нас это возможность размяться, обследовать окрестности, поиграть в подвижные игры.
belka73 писал(а):
источник:13 май 2016, 06:12 №206
К тому же не проблема заехать по дороге в магазин и взять что-то из съестного + баночки с детским питанием.

По трассе хороших магазинов мало, нужно заезжать в город, а это крюк и потеря времени. Поэтому мы ищем супермаркеты только если прям надо, стараемся не увеличивать время, проводимое в машине, долгохранимые продукты в дорогу берём с собой на все дни.
gulia1981 писал(а):
источник:13 май 2016, 09:05 №207
не дают, а продают
сейчас везде и за все надо платить

Мы иногда платим, иногда бесплатно дают.
Yanochka86rus писал(а):
источник:13 май 2016, 09:52 №208
фрукты (яблоки, груши, апельсины)

вкусные фрукты - хороший релаксатор для больших детей, если они замаялись ехать без остановки и начинают ссориться. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 18:12   №215  
-
голос
+
Вот ещё совет. Каждому в машину персональную бутылку воды. Подписать или купить разные. На следующий день детям менять воду, если не допили. Или даже чаще, если на улице жарко. Потому что дети пьют обычно из всего горлышка и поэтому в бутылку попадает слюна, и хранить такую воду чревато.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 май 2016, 18:44   №216  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
источник: 13.05.2016 10:05
belka73 писал(а):
источник:13 май 2016, 06:12 №206
Кипяток всегда и везде дают

не дают, а продают
сейчас везде и за все надо платить


Значит, нам все годы попадаются везде и всюду добрые люди. :-P :D За все время покупать кипяток пришлось только один раз. В гостиницах, где ночуем, нам его наливают бесплатно.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:00   №217  
-
голос
+
arinka
мой муж тоже через Ханты тоже только ездит..пусть немного по км больше,но дорога хорошая...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:10   №218  
-
голос
+
мы,кстати уже много лет домой ездим на авто,с ребенком..после года,как дочке исполнилось и до сих пор..путь у нас далек))))муж у меня из Саратова,а я со Ставрополья..вот и ездим,туда,сюда..в машине никогда не ночуем,останавливаемся на ночь всегда в гостинице..всё-таки ,хочется ночью нормально поспать..про кипяток насмешили...))))))за сколько лет ездим ни разу не покупали..еду с собой на первый день из дома берем..потом в кафе останавливаюсь...я тоже привереда ещё та...муж иногда психует из-за этого..мне надо,чтоб кафе (или гостиница),как я говорю,приличная была.Кафе,чтоб побольше было,чистое,хотя правда и обманчив вид бывает..тоже иногда ориентируемся по фурам..где их много,там и кормят нормально..это кстати почти всегда так..за многолетнюю езду,у мужа в навигаторе "забиты"кафе и гостиницы ,где нам понравилось..да и визуально мы уже запомнили,где они находятся.. Еще один совет...муж на время отпуска рацию в машину ставит..на волну дальнобоев..они всегда все знают,про аварии,где какие дороги,про полицию..и всегда у них можно спросить..если что не знаете..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:10   №219  
-
0 : 2
+
Мила45 писал(а):
источник: 15.05.2016 21:00
arinka
мой муж тоже через Ханты тоже только ездит..пусть немного по км больше,но дорога хорошая...

До Хантов очень даже приличное расстояние и несколько потраченных часов. Дорога сейчас нормальная и напрямую. Раньше да, была плохая. Последние два года нормальная трасса. А на Ханты тоже сейчас не идеальная.


За это сообщение автора ЁLKA поблагодарили: 2 belka73, Верунчик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:23   №220  
-
голос
+
Мила45
Рация - да - выручайка. *OK* Одно "но" - рация постоянно включена и, если ребенок маленький, да еще и с засыпанием проблемы, то рация может и мешать и даже напугать. Кроме того, "дальнобой" нимало не смущается - маты такие, что мне, взрослой, становится неловко и без детей. fingal
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:33   №221  
-
голос
+
belka73
насчет этого согласна с вами..но,все равно,рация нужная вещь в дальней дороге...у нас она громко то и не включена..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:37   №222  
-
голос
+
ЁLKA
не буду спорить с вами..на 100км длиннее,но и посвободнее..машин мало...в прошлом году напрямую поехали..дорогу там как раз делали..но попали в большущюю пробку на несколько км...авария была крупная с фурами..но,правда мы ее удачно объехали лесной дорогой..таксист местный помог..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:45   №223  
-
голос
+
А как с рацией ехать? Ее получается надо постоянно слушать, но тогда музыку не послушать, всю дорогу только дальнобойщиков слушать?
Мы когда первый раз поехали в Краснодар нам тоже все говорили что вроде как надо ее купить. Мы забыли и так уехали. После этого всегда без рации обходились.

А в чем она помочь может? Сейчас на дорогах спокойно вроде.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 20:53   №224  
-
голос
+
ЁLKA
С рациеё, что ни говори, надежно - не только у дальнобойщиков стоят в авто рации, но и в "маленьких машинках", как выражаются дальнобойщики :D - предупреждают об авариях, о стоящих авто ГИБДД, о пробках, длительности этих пробок, о состоянии дорог, подскажут, куда лучше поехать, о том, что впотьмах вдоль дороги стоит авто без освещения и о многом-многом другом...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: ЁLKA
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 май 2016, 21:00   №225  
-
голос
+
Мила45
Ехать через Ханты, Тюмень, Шадринск, Курган и прочие направления - это такое личное предпочтение... *DONT_KNOW* У нас дети уже не маленькие, поэтому всякий раз муж выбирает разные дороги, хоть и в одном направлении - нам интересно посмотреть разные места. И мы нисколько не разочаровываемся, когда дорога новая - не айс. Ну, что ж - бывает. Зато мы об этом уже будем знать, зато увидим новые места. Как муж говорит - стыдно жить в России и не знать её. Мы от таких автопутешествий получаем удовольствие. Но. Потому, что дети уже большие. Малыши, все же, обязывают... :Laie:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: ЁLKA
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 17  [ Сообщений: 243 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 12:47  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино