Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] 

Новое сообщение28 фев 2013, 14:28   №16  
-
0 : 1
+
У нас под Бишкеком дед живет, мы к нему ездием второе лето, ну и на Иссык-куль конечно же тоже. так вот что хочу сказать. лучше туда ездить в начале сезона, начинается он с числа 15 июня, отдыхающих мало, не так грязно, вода в озере чистейшая, да и цены сравнительно дешевле, выбор жилья больше.нам так и хозяева где мы жилье снимали сказали что лучше в июне приезжать. Первый год мы так и поехали в это время. а в прошлом году ездили в августе, решили на фрукты попасть, так полностью согласна
Krasanna писал(а):
источник:22 янв 2013, 10:54 №11
Чолпан-Ата и пр.. жуткая грязь-мусор...(были в августе). улицы вообще не убираются! отвратительная еда - дней 10 пытались найти что-то более-менее сносное... в итоге 2 взрослых (нас трое было, я оказалась самая крепкая...либо самая предусмотрительная ) не расставались с унитазом большую половину отдыха.

прям они расслабляются уже и борзеют блин. так что вот мусор и грязь мне как эстету :D впечатление подпортило. да благоустройства там нет, я так понимаю азиаты вообще не заморачиваются ни с чистотой ни с благоустройстовм. бедно конеш. однако не соглашусь
Krasanna писал(а):
источник:22 янв 2013, 10:54 №11
само озеро красивое, канеш. Если уехать в горы - там вам и лошади дикие, и юрты местных, и норы сусликов... но с детьми вы это смотреть не поедете.. утомительно. и на любителя.
да там нет развлечений но экскурсий там достаточно
но горы ! они стоят того чтобы их увидеть! хотя бы раз. да это не фешенебельный курорт, вообще эти больше места для активного отдыха. приехать на иссыкуль и не побыть в горах ... *DONT_KNOW* . мы ездили с детьми и скажем так больше пассивно канеш о чем жалею. добирались своим ходом, ездили в Каракол там у них горнолыжка, летом конеш не работает, но работает канатка, мы по ней забирались на гору, 3000 м анад уровнем моря, "рядом" пик Прживальского, пик Жигит 5000м- огромные горы! на них снежные шапки! для простого обывателя это чтото незабываемое! это.... не передать красотища какая! дух захватывает! в эти предгорьях есть домики отдыха типа шале, там можно остановиться, любителям релакса *THUMBS UP* . когда мы по канатке поднялись на гору, назад я даже ехать не хотела, это такой кайф! я просто легла и хотела лежать и лежать и смотреть на небо, просто какой то отрыв от реальности от всего. На этой горнолыжке дядька работает, раньше жил на Белом Яру, разговорились с ним, так вот с ним можно договориться и "арендовать" его в горы компанией съездить. короче там много всяких возможностей причем за приемлемые деньги. Кстати там достаточно много иностранцев занимающихся спортивным туризомом, альпинистов, скалолазов. так что рекомендую все же съездить туда. ну а если во всем видеть плохое, тогда лучше не надо :no: повторюсь это не фешенебельный курорт. на счет загара - да солнце жестокое, два раза ездили два раза обгорали,но опять же потому что дорвались до солнца и как больные жарились в самый солнцепек, потом купались в одежде и дети тоже. если все по уму делать так мож и не обгоришь. и еще. мой достаточно железобетонный желудок крайне тяжело адаптировался особ впервый раз. я склонна думать именно на натуральность продуктов, поскольку не травилась ни чем там, вода как мне показалось приличная, пить можно. просто мой северный организм привык ко всякой исскуственной еде что у нас продают. а там все *THUMBS UP* . прочитала тут, не знаю мне все вкусно было все и фрукты, овощи и мясо и молоко сметанка мммм! короче мне было оооооччч плохо. думала взорвусь! :D так что этот момент необходимо контролировать. а еще у них там по озеру катается "парусник" ""Миф" называется, такой большой катамаран , типа яхты, я не спец в этом. вот мы на нем катались, они вывозят на середину озера и там уже ныряешь, это кайф! ну а так ... на машине туда тяжеловато добираться, степи бескрайние. дорожка местами дрянная. 0_ ой могу долго рассказывать ну вот как то так


Последний раз редактировалось Юлия3004 28 фев 2013, 14:31, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Нинель
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 апр 2013, 12:29   №17  
-
голос
+
вот полностью соглашусь с Юлия3004. ездила отдыхать в августе 2009 года. останавливались в пос. Бостыри, снимали домик. по цене обошелся также как если бы снимали в Анапе. да, недорогая еда, вкуснячие лепешки в тандыре по 3 сома. а самое главное это воздух и природа. горы обалденные, на мой взгляд лучше чем на Кавказе. но вот на экскурсии с детьми до 10 лет я бы не рекомендовала ехать. дороги узкие, извилистые, автобусы и маршрутки древние, водилы не всегда адекватные, гиды попадаются плохо понимающие русский. никто, естественно, не застрахован от неприятностей и полагаться надо только на себя. но раз в жизни хотя бы надо увидеть это чудное озеро и горы, покрытые снегом в самый разгар лета. *THUMBS UP*
п.с. и денежки менять строго в валютниках, на рынке или с рук обязательно обманут. и при покупке любых вещей на рыночках торговаться!!! иногда складывалось такое впечатление, что киргизы цены с потолка брали. %)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 июн 2014, 13:39   №18  
-
голос
+
Девочки, мы планируем ехать скоро на машине на Иссык-куль в Чолпон-Ату, потом в Бишкек на знаменитый Дордой :D Вопрос - кто относительно недавно ездил на машине с детьми и животным - как оно? :D Нам чихуашку не с кем оставить, гостиницы для собак - дорого, решили брать св-во в вет.центре на вывоз заграницу и ехать всей дружной семьей. Знакомые 2года подряд ездят туда - довольные на все 300%!!! Правда они без животных... И что делать не знаю....
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение15 июн 2014, 02:22   №19  
-
голос
+
Верочка извиняюсь за ошибки я с телефона пишу. Ездили в ЧА три года подряд. Если кратко Дорога туда 3000 км местами отличная местами ремонт :D это в казахстане. 200 км от щучинска до астаны автобан *THUMBS UP* в основном машин мало в этом направлении. Останавливались по пути на Бурубае это в щучинске это казахский курорт. Отдохнули и дальше поехали. По дороге кушать не особо желательно сами понмаете. Азия антисанитария. Но мы ели :D ниче живые. Сразу скажу семья у меня не притязательная. Основная дорога бескрайняя степь. В первый раз ниче. Пооом устала однообразие и нищета страшная. Имейте ввиду примерно после балхаша ночевать негде. Дикие места 8( . Заправка тоже последняя где то в районе бурубайтала птом км 300 ничегл fingal . Не заправитесь рискуете куковать в степи. Там одни суслики. Машина раз в час проезжает. Однажлы так ехали на изжоге. Мечтали хотьо какой нибудь бочке любой жидкости навроде бензина. Блин про одну дорогу можно три страницы написать. Ехать лучше чз алмату. Подлиннее но дорога примерно 300 км хреновая но терпимая. Если ехать чз Чу /Шу/ там fingal .....опа. ну ладно о дороге. Снимали жилье там разное. Есьь дешевенькое. Не советую бостери. Это сплошной рынок. Лучше в ЧА . В прошлом году жили в Зето или Зета как то так. 3 тыс сутки преотличный номер с выходом и видом на озеро. Ивините телефон не скажу я сейчас далеко от сургута. Но в инете можно найти . Мы так и нашли. Это без еды естественно. Но есть на территории кафе. Еще мы рад любопытства посетил несколько таких гостевых комплексов. На нашвзгляд лучшее это где мы жили в зето тоесть /по деньгам/ и более дорогой отдых это каприз он подальше от ЧА в км 20 но таааааам. Красота. Но опять же доя семьи предлагают квартиры подальшеот пляжа. А поближе к пляжу котеджи на большие компании в среднем от 200 до 320 долл. За сутки . А квартиры на мой взгляд дорожечем допустим в зето но по комфорту уступают. Советую даже просто посмотреть очень п рикольно. Блин если бы не такая долгая дорога классно отдохнуть компанией. А какие там горыыыы абалдеть! Вообще несмотря на отсутсвие в киргизии сервиса и благоустройства там супер и вообще благословеная земля.


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Верочка
Новое сообщение15 июн 2014, 02:26   №20  
-
голос
+
Кстати в прошлом году останавливались ночевать на балхаше. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 июн 2014, 18:38   №21  
-
голос
+
Юлия3004
Спасибо! Я теперь больше за то, что мы с собакой едем переживаю.....
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение17 июн 2014, 01:44   №22  
-
голос
+
На счет собаки не знаю какие особенности могут быть в дороге. *DONT_KNOW* а так мне кажется пофиг кого с собой брать. Хоть корову на привязи :D на границе могут прикопаться если только из вредности. Но сними как на рынке торговаться можно :D . Вообше зря волнуетесь доедете себе нормал но *DONT_KNOW*


За это сообщение автора Юлия3004 поблагодарил: Верочка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июн 2014, 07:44   №23  
-
голос
+
Юлия3004
Спасибо!!! *rom*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 июн 2014, 10:35   №24  
-
голос
+
Девочки , дайте координаты для отдыха с детьми в Чолпон-Ате ! Срочно надо

Новое сообщение27 июн 2014, 01:49   №25  
-
голос
+
Змейка посмотрите в интернете Зето . В прошлом году платили 3000 руб сутки. Нам понра. С выходом и видом на пляж.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 июл 2014, 08:31   №26  
-
голос
+
Девочки, подскажите как с переездом через границу с Казахстана в Киргизию? На деток нужно вроде какие то справки о гражданстве? А то думаем семьей на Иссык-Куль сьездить, чтоб обратно не развернули. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 01:39   №27  
-
0 : 1
+
Юлия3004 писал(а):
источник:27 июн 2014, 02:49 №25
В прошлом году платили 3000 руб сутки.

fingal
Просто нереальные цены для Киргизии

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 июл 2014, 09:49   №28  
-
голос
+
ponka писал(а):
источник: 14.07.2014 3:39
Юлия3004 писал(а):
источник:27 июн 2014, 02:49 №25
В прошлом году платили 3000 руб сутки.

fingal
Просто нереальные цены для Киргизии

Может это офигенный люкс? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2014, 14:11   №29  
-
голос
+
Юлия3004 писал(а):
источник:27 июн 2014, 01:49 №25
Змейка посмотрите в интернете Зето . В прошлом году платили 3000 руб сутки. Нам понра. С выходом и видом на пляж.

Может 3000 сом??? ;) Мы в этом году тоже недалеко от Зето отдыхали, потом в Бостери уехали отдыхать. Либо может 3000 руб, но с питанием....

olgasurgut писал(а):
источник:10 июл 2014, 08:31 №26
Девочки, подскажите как с переездом через границу с Казахстана в Киргизию? На деток нужно вроде какие то справки о гражданстве? А то думаем семьей на Иссык-Куль сьездить, чтоб обратно не развернули.

Мы только вернулись с Иссык-куля. *OK* Да, по соглашению некоторых стран СНГ, в том числе и Казахстана, и Киргизии, дети должны пересекать границу со свидетельством о рождении и с документом, подтверждающим гражданство. Как ни странно, но даже загранпаспорт ребенка не является таковым....До 2006 года со свидетельством о рождении в ЗАГСе выдавали отдельное свидетельство о гражданстве. Сейчас этого нет. Для получения отметки о гражданстве необходимо с паспортами родителей и свидетельством о рождении ребенка подойти в УФМС, там на обороте свидетельства поставят штамп с печатью о присвоении гражданства. ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Новое сообщение23 июл 2014, 13:18   №30  
-
голос
+
Мы отдыхаем на Иссык-куле, второй день уже. Сняли домик, обошелся 200 $ сутки,нас большая компания.(5взр. И 3 детей) в катедже есть 3 спальни и гостиная объед с кухней. Завтраки готовим сами, вчера обедали в кафе. Их куча на территории. территории коттеджа очень красиво оформленная, все утопает в зелени. Кругом трава"засеян", есть очень красивая беседка с большим столом и кож. Мебелью, мангал и печь с казаном. Качелька с креслом качалкой. Территория сип городка находится на месте бывшего лагеря, есть так же и более дешевые номера общежичного типа. По цене нежную. Лотдыхающих с маленькими детьми очень-очень много. Свободных номеров и домиков нет. Солнце нас не поделили, сгорели. Мажемся сметанкой. Проблем с питанием на территории нет. Есть как ресторанного типа так и места комплексного питания. Много развлечений для детей. Батуты и прокат велосов, самокатов, машинок. И просто игровая площадка неплохая. Так же поле для большого тенисса, водоем для рыбалки. Рыбачили сегодня, удочки и прикорм бесплатно, улов по-прейскуранту. Теплоход еще у нас еще в расписании, не все сразу. На озеро уходим к 10, вода прохладная как мне показалось. Но все равно пару раз окунулась и тело привыкает. Сынуля отроду 10лет сам управлял водным мотоциклом. Ему очень понравилось. Днем детвора спит, часов до 5 вечера. А вечерком ждет нас шашлычок.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 55 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 май 2024, 12:25  -3 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино