Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 32  [ Сообщений: 466 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2009, 08:17   №^  
-
голос
+
Предлагаю писать сюда рецепты ваших самых удачных любимых тортов, желательно не слишком трудоёмких в приготовлении. Тортики принимаются как праздничные, так и повседневные :-).
Хотелось бы эту темку обозначить именно для тортов. Пироги, кексы или печенья можно в отдельную темку ;D .

Украшаем торт! Ужасно вредная тема:)

Каталог рецептов тортов для сладкоежек :)

Развернуть/свернуть

"11 месяцев"
"Абрикосовый торт - суфле"
"Анжелика"
"Без названия"
"Быстровкус :)"
"День рожденьевский"
"Ёжик"
"Йогуртовый с вареной сгущенкой"
"Кудрявый Ваня"
"Маме на юбилей"
"Мечта холостяка"
"Морковный"
"Муравейник"
"Наполеон"
"Нежность"
"Необычный"
"Панчо"
"Птичье молоко"
"Птичье молоко 2"
"Пражский"
"Пчёлка (медовый)"
"Роза и Мария"
"Сникерс"
"С орехами и ягодами"
"Татьяна"
"Творожная радость"
"Трюфель"
"Хлопец кучерявый"
"Черепаха"
Шоколадный торт "Трюфель
Торт "Хлопец Кучерявый"
Торт морковный
Птичье молоко
Тортик "Нежность"
Торт "Пчелка"(медовый)
Торт из моркови с изюмом,орехами и кокосовой стружкой
Торт из песочного печенья
Торт с клубникой и маскарпоне
Птичье молоко-классический рецепт
Панчо
Чизкейк
Торт,по рецепту пироженого"Ёжики"
Торт "Молочная девочка"
Торт "Птичье молоко" без желатина с кремом из манной крупы
Шоколадный торт с молочно-клубничным желе
Слёзы Ангела
Торт "Ёжик" без выпечки
Шоколадно-баннановый торт без выпечки
Торт без выпечки
Торт "Прага"
Торт "Сюрприз"
Торт "Фиолетовик"
Торт в микроволновке
Шоколадно-апельсиновый торт
Заварной крем
Тортик "Два ореха"
Мокрый наполеон
Торт минутка
Медовик с черносливом
Олимпийский медовик
Песочный торт с разными кремами
Торт
Простой тортик
Арабские ночи
Черемуховый торт
Торт без выпечки2
Торт без выпечки
Коржи из фиников
Торт из заварного теста с фруктами
Торт Сникерс
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Angel 15 янв 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 17:44   №4  
-
голос
+
Торт, который не надо печь!

"Сникерс"

измельчить печенье любое. Смешать печенье с арахисом и варенной сгущенкой. Сформировать из данной массы торт. Облить растопленным шоколадом. И кушать!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 18:00   №5  
-
голос
+
А потом будем заводить темку как похудеть? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 янв 2009, 19:35   №6  
-
голос
+
Ветка писал(а):
А сливки какие брала? Есть ряд сливок, которые очень трудно взбить.
Я всегда торты свои пропитываю, а сметанные торты нужно обязательно держать в тепле сначала - так лучше пропитываются. Сливки, к сожалению, при этом оседают, так что совмещая сливки со сметаной, надо применять желатин.

Сливки брала те, что остались в небольшом кол-ве в холодильнике у соседки :D. На улицу ж не выйти с дитём из-за мороза, так и купить не могу ничего. Что было дома (а заодно и дома у соседки :-[ ), то и пользовала...
Сливки сначала нормально начали взбиваться, а потом как-то размазались по стенкам комбайна (мало их очень было) и фсё... *DONT_KNOW* А сметану добавила - и подавно всё упало :(.
Желатин я вообще стараюсь нигде не использовать, не любитель я этого дела. Вот если удастся, наконец, в следующую закупу на Индийских специях купить агар-агар, может приспособлю тогда его вместо желатина. Всё ж полезнее оно ;)

Ветка писал(а):
И пропитывать под крем обязательно.
Моя любимая пропитка - полстакана крепкого сладкого чая - можно ароматного, и 1 ч.л. коньяка или ликера.

Я вот почему-то с детства не люблю пропитанные "мокрые" торты. Мне больше нравятся просто мягкие, в меру пропитанные кремом. И чтоб нежирные :). И ещё люблю бизейно-печенюшные сухие варианты, типа "муравейника", "киевского" и пр.

Вы вот лучше поделитесь секретом, как у вас такие коржи поднимаются?
Цитата:
У меня форма 28 см, поднялся до 8 см.
*CRAZY*
Для меня это что-то нереальное %)
У меня даже по рецепту "Татьяны" обещаных 2х сантиметров не получилось :no: . Только последний корж, на который пошло почти в два раза больше теста, чем на остальные (то есть я его уже очень толстым слоем размазывала по форме), более-менее поднялся. Я его даже потом рарезала, когда кремом мазала :-) .
А вообще с бисквитными вариантами коржей у меня почему-то всегда так... не поднимается *DONT_KNOW*.
У меня есть один из любимых тортов, который меня научила делать мама ещё в ранней молодости (позже выложу рецепт ;) ), который я пеку регулярно. Так вот, мы вроде с мамой всегда делали по одному рецепту. Но у неё поднимался каждый корж в 2-3 раза, а у меня.. ну в лучшем случае в 1,5, если повезёт... *DONT_KNOW*
То ли я чего-то не понимаю, то ли руки такие... *PARDON*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 14:12   №7  
-
голос
+
Прям завидую белой завистью....Я тоже раньше все пыталась удивить родных,но для моих домашних самый лучший торт-торт с мясом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 14:13   №8  
-
голос
+
А ваши рецептики для свекрови собираю ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 16:07   №9  
-
голос
+
Элен, спасибо! *OK*
Привет свекрови! ;)
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 22:24   №10  
-
голос
+
Ветка, а вы случайно не кондитер по образованию? или вы только по призванию ;). Я вот прям восхищаюсь, какую вы красоту делаете (что это вкусно думаю и так понятно). Просто супер!!!!
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 янв 2009, 23:57   №11  
-
голос
+
Elena, спасибо! *OK* Мне очень приятно, что моя работа кому-то нравится! Нет, я не кондитер по образованию. Это мое увлечение. Просто увлеклась, сидя дома с ребенком.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 17:55   №12  
-
голос
+
Ветка, такие чудесные и красивые тортики!!!! *THUMBS UP* СУПЕР!!!! :l_birthday:
Очень вдохновилась "Сникерсом", хочу попробовать сделать, как чуть оклеймаюсь от болезни.
Вот только в недоумение вводит "ванильный пудинг".. мне до Престижа слишком далеко :-(. Что он из себя представляет? Можно ли чем-то заменить?

Ветка писал(а):
Это мое увлечение. Просто увлеклась, сидя дома с ребенком.

А я чего-то увлечённая ещё лет с 15ти... и с тех пор всё пеку, пеку O:-)
Но мне до таких шедевров далеко... *PARDON* оформитель во мне, видимо, так и не проснулся :-[
Приготовление бы осилить... %) А оформляю обычно тем, что под руку попалось - ягоды, орехи, фрукты, стружка там какая-нибудь, посыпка *PARDON*. В общем, чтоб по-быстренькому ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 17:57   №13  
-
голос
+
Сразу напишу рецепт своего любимого Муравейника, без которого у меня не обходится практически ни один праздник. И который всегда съедается на ура (кто помнит 5тилетие Василинки в "Вавилоне" - огромный Муравейник не просто съели, ещё и оставшиеся кусочки по домам растащили )

Торт МУРАВЕЙНИК

СОСТАВ (данные на 1 порцию):

Сметана - 100г
Сливочное масло - 100-125г (имейте ввиду, что сейчас стандартные пачки масла идут не по 250 и даже не по 200г, как это было раньше, а обычно по 160-180г)
Сахар - 1ст. ложка
Мука - до загустения
0,5-1 банка варёной сгущёнки для крема


Из одной порции получается маленький муравейничек, типа магазинных (хотя, разумеется, несравненно вкуснее магазинного ). Чтобы получился торт на стандартную тортницу-тарелку, нужно делать 2-3 порции.
Тот торт, что был на Василинкином Дне рождения, пёкся из 4х порций теста.


Масло кусочками перемешивается с мукой. Если масло замороженное, можно потереть его в муку на тёрке. Если мягкое, - то просто нарезать на крупные кусочки ножом, а потом руками вымешать с мукой, так, чтобы в муке получились крупинки масла.
Вложение:
Здесь масло у меня мягкое


Вложение:
Вот что должно получиться после перемешивания масла руками


Маленькое примечание:
Некоторые не любят возиться с кусочками масла. Просто растапливают его и выливают в муку. Это тоже приемлимый вариант, но тесто тогда получается довольно тяжёлым, плотным и жирным. По-моему, магазинский торт делают как раз из растопленного масла или маргарина.
Чем более мягкое (или жидкое) у вас было масло, тем тяжелее и плотнее будет в итоге тесто.


После добавить сахар, сметану и вымесить тесто . Тесто должно получиться мягким, но легко отставать от рук.
Вложение:
Вот такое красивое тесто получилось после добавления сметаны и сахара


Положить тесто в холодильник и оставить там до затвердевания. Обычно достаточно положить его туда на час, или, если очень торопитесь, на полчаса в морозилку.

Готовое тесто отламывать небольшими кусками и пропускать через мясорубку.
"Козюльки" теста, выходящие из мясорубки, раскладывать тонким слоем на лист . У вас не должны получаться кучки, раскладываем именно в один слой, иначе печься будет неравномерно.
Вложение:
Раскладываем так


Выпекать в духовке 15-20 минут при температуре 200-220 градусов.
Если температура в духовке слишком высокая, печеньки могут очень быстро пригореть, поэтому заглядывайте почаще.

Маленький совет:
Если делаете торт на 2-4 порции, то для быстроты процесса используйте два протвеня. Пока вы на одном раскладываете пропущенное через мясорубку тесто, другой выпекается в духовке. Как раз на раскладывание на лист уходят те самые 15-20 минут, которые второй лист будет печься в духовке.

Если на листе тесто выпекается неравномерно, то лучше вынуть его раньше, чем начнёт пригорать. Допустимо даже, чтобы часть получившихся "печенек" были совсем светлыми.
Вложение:
Вот так лучше не допечь, всё равно они будут сухие и пропечёные внутри


После выпекания "козюльки" охладить и слегка раскрошить руками. Не крошите сильно! Просто немного разломайте большие куски. Лучший вариант - если у вас получится много кусочков размером около 0,5-1см.
Вложение:
Ломаем до таких размеров


Разломанную массу залить варёной сгущёнкой. Если сгущёнка слишком густая, можно добавить часть обычной сгущёнки.
Хорошо перемешать и выложить на тортницу. Влажными руками сформировать массу в домик-муравейник. Посыпать мелко натёртым шоколадом и поставить в прохладное место пропитываться и застывать. Застывший тортик разрезается ножом.
Если вы делаете праздничный вариант торта, то можно из остатков теста, что остаётся в мясорубке, выпечь большого муровья (предварительно вставив ему головки спичек вместо глазок и надломанные спички в виде лапок) и водрузить эту самку наверх муравейника .
Вложение:
Не очень удачный ракурс, горка на самом деле ровная как конус. Муравья можно вот такого сделать :)


Мне этот торт ещё и нравится тем, что его можно готовить в несколько этапов (очень актуально, когда свободное время имеется в наличии порциями, разделёнными на сны ребёнка ).
Сначала сделал тесто (а делается оно очень быстро), забросил в холодильник. Как появилось время, вынимаем и выпекаем ровно столько, на сколько хватает этого самого времени. Или столько, сколько нужно для приёма ближайших гостей. Залить сгущёнкой и соеденить - считанные минуты. И ему даже необязательно пропитываться - можно есть прямо так! Просто застывший вариант торта режется ножом, а незастывший - накладывается ложкой.
Ещё можно напечь 3-5 порций торта перед большими праздниками, когда ожидается гостей на несколько дней, и перед приходом очередных гостей соединять небольшое кол-во "печенек" в маленький тортик. Тогда у вас на столе в считанные минуты будет всегда свежий торт

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 18:09   №14  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Ветка, такие чудесные и красивые тортики!!!! *THUMBS UP* СУПЕР!!!! :l_birthday:
Очень вдохновилась "Сникерсом", хочу попробовать сделать, как чуть оклеймаюсь от болезни.
Вот только в недоумение вводит "ванильный пудинг".. мне до Престижа слишком далеко :-(. Что он из себя представляет? Можно ли чем-то заменить?

Ирина, спасибо за комплименты! ;) У тебя тоже тортики на вид очень вкусные! А украшение - дело наживное. Я тоже раньше только шприцем с кремом украшала. *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 14 сен 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 21:38   №15  
-
голос
+
Ветка,раз ты такой кулинар-кондитер,может у тебя есть рецептик,только проверенный тобой,торта "Прага" или что-то подобного.Очень его люблю :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 22:33   №16  
-
голос
+
Klein писал(а):
Ветка,раз ты такой кулинар-кондитер,может у тебя есть рецептик,только проверенный тобой,торта "Прага" или что-то подобного.Очень его люблю :-)

У меня есть :-P
Мама делала раньше. Я тоже пробовала однажды, но давно, вроде было вкусно *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 22:57   №17  
-
голос
+
Klein, есть! Это мой любимый торт! Попозже будет и рецепт и фото. Сейчас делаю новый тортик, потом покажу.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 16 янв 2009, 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 янв 2009, 23:32   №18  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Klein писал(а):
Ветка,раз ты такой кулинар-кондитер,может у тебя есть рецептик,только проверенный тобой,торта "Прага" или что-то подобного.Очень его люблю :-)

У меня есть :-P
Мама делала раньше. Я тоже пробовала однажды, но давно, вроде было вкусно *OK*

Да рецептов миллион,мне надо самый вкусный и опробованный *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 32  [ Сообщений: 466 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

09 май 2024, 09:13  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино