Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 32  [ Сообщений: 466 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 янв 2009, 08:17   №^  
-
голос
+
Предлагаю писать сюда рецепты ваших самых удачных любимых тортов, желательно не слишком трудоёмких в приготовлении. Тортики принимаются как праздничные, так и повседневные :-).
Хотелось бы эту темку обозначить именно для тортов. Пироги, кексы или печенья можно в отдельную темку ;D .

Украшаем торт! Ужасно вредная тема:)

Каталог рецептов тортов для сладкоежек :)

Развернуть/свернуть

"11 месяцев"
"Абрикосовый торт - суфле"
"Анжелика"
"Без названия"
"Быстровкус :)"
"День рожденьевский"
"Ёжик"
"Йогуртовый с вареной сгущенкой"
"Кудрявый Ваня"
"Маме на юбилей"
"Мечта холостяка"
"Морковный"
"Муравейник"
"Наполеон"
"Нежность"
"Необычный"
"Панчо"
"Птичье молоко"
"Птичье молоко 2"
"Пражский"
"Пчёлка (медовый)"
"Роза и Мария"
"Сникерс"
"С орехами и ягодами"
"Татьяна"
"Творожная радость"
"Трюфель"
"Хлопец кучерявый"
"Черепаха"
Шоколадный торт "Трюфель
Торт "Хлопец Кучерявый"
Торт морковный
Птичье молоко
Тортик "Нежность"
Торт "Пчелка"(медовый)
Торт из моркови с изюмом,орехами и кокосовой стружкой
Торт из песочного печенья
Торт с клубникой и маскарпоне
Птичье молоко-классический рецепт
Панчо
Чизкейк
Торт,по рецепту пироженого"Ёжики"
Торт "Молочная девочка"
Торт "Птичье молоко" без желатина с кремом из манной крупы
Шоколадный торт с молочно-клубничным желе
Слёзы Ангела
Торт "Ёжик" без выпечки
Шоколадно-баннановый торт без выпечки
Торт без выпечки
Торт "Прага"
Торт "Сюрприз"
Торт "Фиолетовик"
Торт в микроволновке
Шоколадно-апельсиновый торт
Заварной крем
Тортик "Два ореха"
Мокрый наполеон
Торт минутка
Медовик с черносливом
Олимпийский медовик
Песочный торт с разными кремами
Торт
Простой тортик
Арабские ночи
Черемуховый торт
Торт без выпечки2
Торт без выпечки
Коржи из фиников
Торт из заварного теста с фруктами
Торт Сникерс
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Angel 15 янв 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2009, 13:40   №54  
-
голос
+
Торт "Анжелика"
Нужна разъемная форма (я брала 26 см)
Всего три слоя: первый - печется корж
второй - вишневое желе
третий - со сгущенкой


Первый слой:
250 любого варенья ( не джема) без косточек
одна столовая ложка соды
200 грамм сметаны
2 яйца
100 гр. сливочного масла
100 гр. сахара
3 стакана (обьем стакана 250 гр ) муки (можно заменить манкой!!!Я так и делала)
ваниль
добавляем на вкус - грецкие орехи, вишню без косточки, изюм, курагу, яблоки ( общий обьем стакан - полтора стакана). - этот пункт обязательно!!!!!!!

Второй слой:
банка вишни в собственном соку ( 700 грамм) (один раз у меня не было такого, я купила замороженные вишни, залила их водой и сахар добавила и довела до кипения)
желатин 30-40 грамм

Третий слой(верхний):
2 банки ВАРЕНОГО сгущенного молока
200 грамм сливочного масла (можно масле чуть меньше, но добавить сметану)
желатин 20 грамм


Приготовление
Корж:
Смешать вареньше со стол.ложкой соды (без верха).Соду не гасить! (первый раз готовила, было страшно, думала как так много соды, пахнуть содой будет корж.Ничего подобного! Варенье ее гасит:))
Взбивать минут 5, пока масса не увеличится в размере и цвет приобретет фиолетовый (Варенье дает мокрый эффект коржу, торт получается очень сочный).
Когда масса уменьшится снова в размере, добавить яйца,сахар,сметану, и растопленной слив.масло.
Взбить.
Затем добавить муку(манку) и снова взбить.
И добавить остальные ингредиенты (яблоки кубиками,орехи,изюм и т.д.)
Перемешать и выпекать при 180-200 С. минут 30 где-то (Следить!!!).

Второй слой:
Желатин замочить в 100г.вишневого компота из банки(компот не должен быть холодным!!!) и потом набухший растопить.
Когда остынет вылить его в остальной компот вместе с вишнями (температура желатина и компота примерно одинакова!!!!!). Поставить минут на 15 в морозильник.
В разъемную форму с коржом распределить застывший компот (ОН ДОЛЖЕН ЗАСТЫТЬ, НО НЕ ПОЛНОСТЬЮ, НО И ЧТОБЫ НЕ СМОГ ВПИТАТЬСЯ В КОРЖ).Поставить в холодильник до застывания (по опять же не полного!!!!Проверить можно пальцем, он должен прилипать!!!)

Третий (верхний) слой:
взбить в миксере 2 банки сгущеного молока с пачкой очень мягкого сливочного масла и добавить теплый растопленный желантин .

Вылить на второй желированный слой.
И в холодильник.
Сверху можно полить глазурью. И украсить на сове усмотрение.
Тортик я делала раз 5, всегда идет на ура!!!!
У меня не осталось фотки этого тортика, выложу его фотку с кукинга:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2009, 17:26   №55  
-
голос
+
ANNA, сливки беру жирные самые - Пармалат 33% для взбивания. Некоторые сливки для взбивания не подходят (например, Белый город). На 200 мл. сливок беру примерно 2 ст.л. сахарной пудры (можно домашнего помола). Сливки должны быть очень холодные, посуда тоже. Ставлю посуду на лед и взбиваю сначала потихоньку, потом на большой скорости миксером. Пудру досыпаю потихоньку. Для украшения нужен или стабилизатор (кондитерский, для сливок), или желатин в количестве примерно 1 ч.л. замоченного в 1 ст. л. теплой воды и растворенного по инструкции - добавляется в крем потихоньку в горячем виде, помешивая.

Оксанчик, какой интересный торт! *YAHOO* Сама придумала???
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2009, 21:05   №56  
-
голос
+
Ветка, неа. С кукинга стырила :D но торт обалденный...оригинальный :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2009, 13:23   №57  
-
голос
+
Оксанчик, ой, ну выглядит обалденно аппетитно!!! :puding: А как на вкус была? Как с суфле справилась - не было проблем?
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 фев 2009, 13:51   №58  
-
голос
+
вкусно очень,очень нежно! ;) к вреднючим суфле я уже приспособилась,уж очень люблю их,потому частенько делаю. Первые разы канеш было потрачено много нервов. :no:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2009, 15:04   №59  
-
голос
+
Девочки, а вот мой рецепт. Научила этот вкуснейший торт делать моя свекровушка, вот теперь и радую частенько им своих близких, они его просто обожают!!!
ТОРТ «РОЗА МАРИЯ»

Какой же праздник без торта. В нашей семье существует, на мой взгляд, замечательная традиция: мы не покупаем торты, а на каждый праздник печем их сами. И конечно в нашей семье есть фирменный торт «Роза Мария», который мы всегда с удовольствием печем и конечно же наслаждаемся его отменным вкусом.
Рецепт

Для коржей:
0.5 стакана сметаны;
0.5 стакана сахарного песка;
1 яйцо;
0.5 чайной ложки соды, гашеной уксусом;
0.5 стакана муки;
+ мак, изюм, орехи, какао и пр.

Для крема:
1 литр молока;
5 яиц;
1.5 стакана сахарного песка;
2 столовые ложки муки;
2 пачки сливочного масла.


Смешать сметану, сахар, яйцо. Соду погасить уксусом и осторожно помешивая ввести в тесто. Всыпать просеянную муку. Все перемешать до однородной массы. Первый корж делаем без добавок, второй с маком, затем с изюмом и так далее, делаем столько коржей, какой высоты вы хотите торт. Форму для выпечки застелить пергаментом. Выпекать 15-20 минут при температуре 200 С.
Пока остывают коржи, приготовьте крем. Растереть яйца, сахар и муку, добавить полстакана молока. Взбить в густую пену. Оставшееся молоко поставить на плиту и нагреть, что бы было теплое. Взбитую массу тонкой струйкой влить в молоко, и постоянно помешивая, варить на медленном огне до первого закипания. Масса должна хорошо загустеть. Охладить полученный крем. Взбить размягченное сливочное масло и в него понемногу добавлять крем, продолжая взбивать. Крем готов! При желании в готовый крем можно добавить простую или вареную сгущенку.
Готовые, остывшие коржи разрезать на пополам, и чередуя коржи с разными наполнителями, промазывать кремом и укладывать друг на друга.
Сверху торт обмазать оставшимся кремом и украсить. Я люблю этот торт украшать живыми цветами разного цвета. Получается очень красивый вкусный букет!!!
Вложение:


Вложения:
Торт пекла на ДР своей мамочке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 фев 2009, 20:24   №60  
-
голос
+
Анютик
На вид такой аппетитный тортик! *DANCE* Крем заварной просто обожаю и всем советую!!! ;)
Единственное но: на мой взгляд не слишком ли много соды? Если даже всего 4 коржа делать, то выйдет 2 ч.л. соды, это многовато... :-(
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 04:09   №61  
-
голос
+
А я сделала торт "Муравейник" по рецепту Ирины К. Тортик понравился, вкусный получился, только я вместо вареной сгущёнки взяла обычную. Вот такой у меня страшненький муравей получился. "Я не волшебник, я только учусь". А когда я взяла фотоаппарат и пошла фотографировать своё произведение, муж надо мной подленько хихикал. :D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 06:32   №62  
-
голос
+
Валя, поздравляю с тортиком! :-)
Вот только почему он у вас не домиком, а пластом? Жидкая сгущёнка не дала сделать кучку? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 11:25   №63  
-
голос
+
Хочу на праздник сделать торт, не очень трудоёмкий, при этом вкусный, лёгкий, сочный. :-) По моему разумению в эти рамки вписываются торты Холодный творожный торт, Мандариновая зима, Корова. Но у меня проблема, мы не употребляем ни желатин, ни алкоголь. И у меня нет разъёмной формы.... :'( Ветка, посоветуйте пожалуйста можно ли заменить в этих рецептах желатин агар-агаром и как, чем заменить коньяк, и можно ли обойтись без разъёмной формы? *DONT_KNOW*
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 12 фев 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 11:40   №64  
-
голос
+
А я хочу Прагу на прздник сделать..Ирин,коньяк вряд ли можно заменить чем то.А без него нельзя что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 11:48   №65  
-
голос
+
Ирина
вместо коньяка можно наверное просто сироп сделать. А насчет формы, когда у меня ее не было,я пекла корж в силиконовой форме, но не до краев чтобы был,вставляла бумажные листы по краю, а когда застынет все,силиконовую форму просто убирала, и листы тоже. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 12:40   №66  
-
голос
+
Ирина
все правильно девочки пишут! Если не нужен коньяк - замените на то, что нравится - крепкий сладкий чай, сироп из персикового компотика, йогурт жидкий - не стоит только брать темные жидкости - это вид будет портить.
Желатин в этом случае агаром вряд ли заменишь - он слишком студенистый, будет напоминать желе, а не суфле. Можно попробовать только один ход - сделать с агаром (единственное, пока сама не попробую, не смогу отвечать за слова! ;) ), но обязательно взбить после того, как крем с агаром подстынет в холодильнике в миске - и только тогда на торт выложить.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 21 сен 2009, 00:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 13:21   №67  
-
голос
+
0_ отпад!!!Ветка, спасибо!!! Давно мечтаю сделать Тирамису :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 фев 2009, 13:29   №68  
-
голос
+
Оксанчик
не за что - тортик того стоит!!! Да, дорогой он, но и в кафешках кусочек не меньше 100 рэ тянет.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 32  [ Сообщений: 466 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

09 май 2024, 17:35  8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино