Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 32  [ Сообщений: 466 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 янв 2009, 08:17   №^  
-
голос
+
Предлагаю писать сюда рецепты ваших самых удачных любимых тортов, желательно не слишком трудоёмких в приготовлении. Тортики принимаются как праздничные, так и повседневные :-).
Хотелось бы эту темку обозначить именно для тортов. Пироги, кексы или печенья можно в отдельную темку ;D .

Украшаем торт! Ужасно вредная тема:)

Каталог рецептов тортов для сладкоежек :)

Развернуть/свернуть

"11 месяцев"
"Абрикосовый торт - суфле"
"Анжелика"
"Без названия"
"Быстровкус :)"
"День рожденьевский"
"Ёжик"
"Йогуртовый с вареной сгущенкой"
"Кудрявый Ваня"
"Маме на юбилей"
"Мечта холостяка"
"Морковный"
"Муравейник"
"Наполеон"
"Нежность"
"Необычный"
"Панчо"
"Птичье молоко"
"Птичье молоко 2"
"Пражский"
"Пчёлка (медовый)"
"Роза и Мария"
"Сникерс"
"С орехами и ягодами"
"Татьяна"
"Творожная радость"
"Трюфель"
"Хлопец кучерявый"
"Черепаха"
Шоколадный торт "Трюфель
Торт "Хлопец Кучерявый"
Торт морковный
Птичье молоко
Тортик "Нежность"
Торт "Пчелка"(медовый)
Торт из моркови с изюмом,орехами и кокосовой стружкой
Торт из песочного печенья
Торт с клубникой и маскарпоне
Птичье молоко-классический рецепт
Панчо
Чизкейк
Торт,по рецепту пироженого"Ёжики"
Торт "Молочная девочка"
Торт "Птичье молоко" без желатина с кремом из манной крупы
Шоколадный торт с молочно-клубничным желе
Слёзы Ангела
Торт "Ёжик" без выпечки
Шоколадно-баннановый торт без выпечки
Торт без выпечки
Торт "Прага"
Торт "Сюрприз"
Торт "Фиолетовик"
Торт в микроволновке
Шоколадно-апельсиновый торт
Заварной крем
Тортик "Два ореха"
Мокрый наполеон
Торт минутка
Медовик с черносливом
Олимпийский медовик
Песочный торт с разными кремами
Торт
Простой тортик
Арабские ночи
Черемуховый торт
Торт без выпечки2
Торт без выпечки
Коржи из фиников
Торт из заварного теста с фруктами
Торт Сникерс
   cвернуть наверх


Последний раз редактировалось Angel 15 янв 2009, 17:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 04:09   №61  
-
голос
+
А я сделала торт "Муравейник" по рецепту Ирины К. Тортик понравился, вкусный получился, только я вместо вареной сгущёнки взяла обычную. Вот такой у меня страшненький муравей получился. "Я не волшебник, я только учусь". А когда я взяла фотоаппарат и пошла фотографировать своё произведение, муж надо мной подленько хихикал. :D


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 06:32   №62  
-
голос
+
Валя, поздравляю с тортиком! :-)
Вот только почему он у вас не домиком, а пластом? Жидкая сгущёнка не дала сделать кучку? ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 11:25   №63  
-
голос
+
Хочу на праздник сделать торт, не очень трудоёмкий, при этом вкусный, лёгкий, сочный. :-) По моему разумению в эти рамки вписываются торты Холодный творожный торт, Мандариновая зима, Корова. Но у меня проблема, мы не употребляем ни желатин, ни алкоголь. И у меня нет разъёмной формы.... :'( Ветка, посоветуйте пожалуйста можно ли заменить в этих рецептах желатин агар-агаром и как, чем заменить коньяк, и можно ли обойтись без разъёмной формы? *DONT_KNOW*
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 12 фев 2009, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 11:40   №64  
-
голос
+
А я хочу Прагу на прздник сделать..Ирин,коньяк вряд ли можно заменить чем то.А без него нельзя что ли?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 11:48   №65  
-
голос
+
Ирина
вместо коньяка можно наверное просто сироп сделать. А насчет формы, когда у меня ее не было,я пекла корж в силиконовой форме, но не до краев чтобы был,вставляла бумажные листы по краю, а когда застынет все,силиконовую форму просто убирала, и листы тоже. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 12:40   №66  
-
голос
+
Ирина
все правильно девочки пишут! Если не нужен коньяк - замените на то, что нравится - крепкий сладкий чай, сироп из персикового компотика, йогурт жидкий - не стоит только брать темные жидкости - это вид будет портить.
Желатин в этом случае агаром вряд ли заменишь - он слишком студенистый, будет напоминать желе, а не суфле. Можно попробовать только один ход - сделать с агаром (единственное, пока сама не попробую, не смогу отвечать за слова! ;) ), но обязательно взбить после того, как крем с агаром подстынет в холодильнике в миске - и только тогда на торт выложить.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!



Последний раз редактировалось Ветка 21 сен 2009, 00:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 13:21   №67  
-
голос
+
0_ отпад!!!Ветка, спасибо!!! Давно мечтаю сделать Тирамису :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 13:29   №68  
-
голос
+
Оксанчик
не за что - тортик того стоит!!! Да, дорогой он, но и в кафешках кусочек не меньше 100 рэ тянет.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 16:31   №69  
-
голос
+
Ирина К писал(а):
Вот только почему он у вас не домиком, а пластом? Жидкая сгущёнка не дала сделать кучку? ;)
А я подумала, что когда тортик застынет, то ножом будет удобнее его на кусочки разрезать. А вообще он мне по виду чак-чак напомнил, а в магазинах чак-чак примерно в таком виде и продают. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 17:24   №70  
-
голос
+
Ветка большое спасибо вам, ОГРОМНОЕ! *DANCE* Я тоже давно об этом тортике мечтала, а вот рецепта не было.
______________
Семейные игровые занятия "Отцы и дети" viewtopic.php?f=73&t=115436&filter=&sea ... _topics_sp


Последний раз редактировалось Ирина 12 фев 2009, 23:32, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение12 фев 2009, 19:30   №71  
-
голос
+
Присоединяюсь к девочкам Спасибо вам, Ветка, за рецепты! На днях пекла вашу Прагу Оч понравилось Пропитывала компотиком Вкууусно *OK*
Вообще печь начала, благодаря вам и этому сайту, что для меня совсем не свойственно
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 фев 2009, 19:41   №72  
-
голос
+
Оксанчик
Ирина
densamuray
пожалуйста, девочки! От таких слов теплее на душе в наши жуткие морозы!!!
Изображение
А Прага сама по себе королевский торт - это мой хит на все крупные праздники!
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2009, 15:28   №73  
-
голос
+
Цитата:
Единственное но: на мой взгляд не слишком ли много соды? Если даже всего 4 коржа делать, то выйдет 2 ч.л. соды, это многовато...

Веточка, просвети, а что будет если много соды ложу????
Это вредно для тортика или для меня??? ;D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2009, 15:34   №74  
-
голос
+
Анютик
наверное будет сильный привкус содовый

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 фев 2009, 16:10   №75  
-
голос
+
Оксанчик
ты знаешь, я этот торт частенько готовлю, но ничего подобного не наблюдала!!!! Да и моя свекровь печет этот торт еще со своей молодости ( а ей уже за 50...), и по этому же рецепту!!! Поэтому я и удивлена, почему Веточка говорит, что соды много и кому от
этого плохо... :-(

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 32  [ Сообщений: 466 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

20 май 2024, 09:58  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино