Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 23  [ Сообщений: 331 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2009, 10:24   №16  
-
голос
+
Инга, молодец, темку подняла :)
Мы пока на больничном снова актуально стало :D
Завтра приготовлю ;D
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2009, 13:32   №17  
-
голос
+
Мы тоже раньше всякие кашки по утрам ели, а последние 2 недели отказывается. Теперь яйца наша любимая еда причём жареное с двух сторон. А вот творог и молоко вообще не ест. Что я только не делала, не знаю как заставить. Оладушки едим с большим удовольствием. Мясо очень любит, но желательно из папиной тарелки.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2009, 14:58   №18  
-
голос
+
Bestiya писал(а):
банановые оладьи

сырники с бананом тоже очень вкусно!!! :-P ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2009, 22:42   №19  
-
голос
+
недавно "изобрела" тыквенную кашу: варю тыкву на пару, измельчаю, добавляю молоко, масло, соль, сахар, перемешиваю и вперед!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 10:25   №20  
-
голос
+
Девочки давайте поделимся рецептами завтраков.
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 10:33   №21  
-
голос
+
Завтрак ведь всегда должен быть скор в приготовлении(варианты):
творог+сметана+корица/изюм/курага итп. на вкус.
каша+корица/изюм/курага итп. на вкус.
бутеры: хлеб обмакнуть в яйцо с молоком, жарим, и когда перевернем, положить на верх кусочек сыра и накрыть крышечкой, чтобы расплавился.


Последний раз редактировалось Katy 28 авг 2010, 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 10:38   №22  
-
голос
+
Запеканка
2 пачки творога 9%
2 яйца
~1ст манки
сахар (кто сколько любит, я кладу 2-3 ст.л.)
замешиваю тесто (должно быть как густая сметана), на силиконовую форму и в духовку на 200градусов где-то на час
подаю со сгущенкой
могу приготовить ночером, и с утра уже всё готово, можно даже разогреть в микроволновке ;)

а любимый завтрак моих детей это Несквик или шоколадный рис с молоком :-P
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 10:54   №23  
-
голос
+
а мы чаще всего йогуртом ограничиваемся :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 11:12   №24  
-
голос
+
Спасибки девочки а то уже измаялась. особенно люблю завтраки на которые заготовки делаю с вечера. с утра же все бегом, когда в садик попроще а вот в выходныеи поспать хочется и кормить нужно. *ROFL*
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 11:15   №25  
-
голос
+
1. Каша овсяная с изюмом - самое быстрое, мне больше нравится заправлять растительным маслом, чем сливочным (а самое лучшее - виноградных косточек или миндальное). Или любая другая каша (пшенная, кукурузная, рисовая на молоке - варятся гораздо дольше)
2. Сырники (запеканка тоже - *THUMBS UP* , но сильно долго для завтрака, рецепт сырников - как у Ирины для запеканки), с вареньем и со сметаной (мои любят разнообразие), часто кладу туда изюм, курагу. Самые классные - по-киевски, с вареньем внутри, но их еще надо бы прогреть в духовке инут 5-10
3. Вареные яйца, свежий огурчик, зелень, бутерброд с маслом и сыром (или гренки, самые классные из батона, на сливочном масле - обмакиваем в яйцо, жарим с одной строны, переворачиваем, кладем сыр - я тру на терке - накрываем крышкой - 3 минуты и вуаля :-) ).
4. Вчерашний ужин :D , разогреваем на сковородке с раст. маслом (макароны, вареная картошка) - последний хит - молодая вареная картоха, целиком или половинками обжариваю в масле с перьями чеснока, укропом - нямка!
5. Блины. Обычные делаю сама, фаршированные беру в магазине.
6. Оладушки из кабачка - натираю кабачок на терке, яйцо, мука, соль, тесто обычное как на оладушки - сметанообразной консистенции, подаем со сметаной.
7. Омлет (1) обычный - молоко + яйцо, (2) болтушка - на сковородку разбиваю яйца, как для яичницы, солю, и прямо на сковороде мешаю, (3) сложная - пассерую лук, томат, кидаю яйца, укропчик, все мешаю прямо на сковороде.
Всего не упомнишь, если надумаю чего, еще напишу ;) .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 11:17   №26  
-
голос
+
а еще мне очень понравились ленивые вареники (я их правда всегда галушками называла) вот с этого сайта там муки совсем чуть-чуть и можно сделать заранее. а еще шарлотку оттуда делала и оба блюда подавала под ванильным соусом оттуда же. Ой чуть не забыла самое любимое оттуда стала овсяная быстрокаша . Но как всегда этим мы уже насытились, теперь ищу что нибудь новенькое.
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?


За это сообщение автора Медведица08 поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 11:19   №27  
-
голос
+
telemjievs
а как это сырники с вареньем внутри?
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 11:21   №28  
-
голос
+
Я жирное стараюсь не готовить часто у меня и особенно у сына проблеммы с весом :'( а дитю никак не могу объяснить про ограничения, вот и стараюсь просто готовить менее калорийное
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 11:40   №29  
-
голос
+
vtldtlbwf08 писал(а):
Я жирное стараюсь не готовить часто у меня и особенно у сына проблеммы с весом :'( а дитю никак не могу объяснить про ограничения, вот и стараюсь просто готовить менее калорийное


можно готовить галушки с разными добавками, но заменять пшеничную муку, кукурузной, гречневой, рисовой или пшенной. Потом сверху чтобы украсить улучшить вкус (они невзрачненькие получаются), поливаем шоколадом растопленным или посыпаем корицей, ну или сметаной смешанной с сахаром.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 авг 2010, 12:23   №30  
-
голос
+
telemjievs писал(а):
молодая вареная картоха, целиком или половинками обжариваю в масле с перьями чеснока, укропом - нямка!

слюнки текут прям от таких рассказов :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 23  [ Сообщений: 331 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 11:12  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино