Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 331 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2010, 16:37   №31  
-
голос
+
Мы кушаем кашки или супики. Заедаем творожком с чаем.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 19:55   №32  
-
голос
+
[quote="Томичка"]
Гречка-это железо.Молоко -кальций.Вместе несовместимы никак.Дело не столько в том, что витамины не усвоятся,а в том, что вреда в таком блюде больше , чем пользы.

Все верно. Так гречку варят на воде! Это по-моему, всем известно. А молоко можно добавить уже в тарелку - вреда не будет.

Мои карапузы едят каши, как на воде, так и на молоке и хлеб с маслом. Никаких оладушков! Жареное принципиально не даю обоим. Рано ещё.
А кашки варим обычные, не быстрого приготовления.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!


Последний раз редактировалось TATA 08 ноя 2010, 19:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 20:10   №33  
-
голос
+
А я так завидую тем, кто вообще завтракает. Я вот сколько себя помню, столько и не завтракаю. Не могу себя заставить. просыпаюсь часов в 9 утра и завтрак у нас только где то около 2 часов. мне прям плохо становиться, если даже бутерброд съем *DONT_KNOW* И доча такая же, максимум что можно в нее засунуть это йогурт и все. Будет в истерике биться, но есть не станет, а вот уже ближе к обеду, лопает с удовольствием.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 20:28   №34  
-
голос
+
Мы последнее время очень любим готовые завтраки типа Нестле или Мюсли с сухофруктами и орехами на молоке :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 21:54   №35  
-
голос
+
Муж не завтракает,а если деть дома то обязательно каша (любая) или блины\оладьи,творог со сметаной,омлет.Я могу просто кофе попить :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 22:08   №36  
-
голос
+
TATA писал(а):
Никаких оладушков! Жареное принципиально не даю обоим. Рано ещё.

У вас старшему уже почти 6 лет, неужели он не разу не ел оладушки, блинчики, пирожки? 0_
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 22:26   №37  
-
голос
+
Алевтинка
Ха! блинчики ещё как уплетает. Но они то больше печеные, чем жареные. Оладушки и пирожки предлагаю иногда, он не хочет ( а я это заранее знаю). Вообще, у нас в доме такая еда - редкое явление. ( я, наверное, лентяйка :D )- муж не ест мучное, я от соблазнов берегусь. Блинчиками по выходным только и балуемся с сыновьями.
______________
В женщине должна быть маленькая загадка, а не суперкроссворд и не ребус на две страницы...

СПлю..не будить!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 23:45   №38  
-
голос
+
Мы завтракаем дома только в выходные (или когда не на работу) и это :cook2: блинчики...как они меня уже достали, *hang* но сын с мужем как только просыпаются сразу: Мама, блинчики!! *molitva2* Только если нет какго-нибудь ингредиента, тогда каша или омлет. В будние ребенок ест в садике, я чашку кофе, муж не завтракает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 ноя 2010, 23:52   №39  
-
голос
+
Мы не делаем культа из завтрака. В рабочие дни с мужем не завтракаем вообще. А так доче кашку разводную с йогуртом даю, а сами едим что осталось с вечера в холодильнике, будь то суп, картошка или бутерброды. Бывает, что вообще ничего нет (ну вот такая я хозяйка), тогда чаи гоняем. А вообше муж у меня любит каши молочные, жаль я их не умею варить. Или просто не хочу. :)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 08:59   №40  
-
голос
+
Барышни, а что вы готовите на завтрак?
Не, я понимаю, что времени нема, все спешат, хорошо, если еще чашечку кофе успеваете урвать *morning*
но вот мои дядьки без завтрака не живут, особенно мужуй.
И это не чаек с бутером, а полноценное блюдо :kastrulka:
я одна такая или еще у кого обжорки дома?


Последний раз редактировалось Dream 11 июл 2011, 09:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 09:29   №41  
-
голос
+
Я полноценные завтраки только в выходные могу приготовить и то не всегда.. в основном гренки, блины, каши разные, омлеты и прочее на скорою руку..и то сначала кофе пьем *morning* , а потом уже готовим ;) Это даже получается как второй завтрак %)
______________
Мы дарим детям ЖИЗНЬ, а они нам дарят СМЫСЛ!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 09:34   №42  
-
голос
+
Dream
Если есть возможность, то мой любимый с утречка неслабую такую тарелочку супчика мясного навернёт - и счастливым идёт на работу. Но чаще всего суп съедается ещё вечером :D , так что чашка кофе с сыром плюс вареное яйцо - вот стандартное меню на завтрак мужу. В выходные он варит кашу дочери и себе заодно (ппо выходным они всегда без меня завтракают, я на работе).
Вообще, подозреваю, что если бы я готовила завтрак ежедневно, то он съедался бы суппругом на ура, но я за свои лишние десять минут сна утром готова Родину продать fingal .
Когда сын жил с нами, то я старалась накормить его утром любой ценой, даже отказывая себе в этих самых минутах сна - оладьи, сырники, гренки, овсянка, гречневая каша с молоком и сгущёнкой (любимое блюдо тинейджера :D ) - короче, углеводный завтрак, быстрый в приготовлении.
Когда-то даже пирожки с вечера стряпала, утром их заталкивала в микроволновку - и все были довольны. Но тогда я сама трескала всё пподряд без ущерба для фигуры, нынче выпечка под запретом, так как смотреть, как все едят, и давиться ппри этом слюнями я не могу.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 09:38   №43  
-
голос
+
У меня проблем как-то нет с завтраком - на завтрак всегда (кроме выходных) то что было вчера на обед или на ужин (суп или второе).
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 09:59   №44  
-
голос
+
Гамма
Neo86
Мои з****цы не едят супы ни на ужин, ни на завтрак, упаси Господи :-(
Даже под страхом остаться голодными 0_

Чаще всего завтраки я с вечера готовлю: кашку рисовую или гречневую, чтоб утром молочко добавить, но если нет колбасы, треклятой или куска мНяса, они голодные. особливо мужуй.

Насчет давиться слюнями, когда они пирожки лопают.... Приходится. ибо. если не пеку сама, они купят этой вкусняшки в Росте ;D


Последний раз редактировалось Dream 11 июл 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 12:22   №45  
-
голос
+
Dream
у нас почти каждый день каши на молоке...причем сама я их ем оч. редко. На выходных - блинчики, оладьи,сырники и реже - драники (стараюсь ограничивать старшенького - уже лишний вес появился... :-( ) Редко - глазунья, омлет, вареные яйца. Иногда на завтрак готовлю салатик с консервированным тунцом, яйцом и луком. А еще бывают макароны или любая каша на воде, заправленная слегка обжаренным (я не зажариваю, а как бы томлю) лук + морковь +фарш. Мои очень любят эту "кашу по-флотски"...
А из напитков я во время бер. и сейчас, на ГВ, пристрастилась к циккорию с молоком... :-)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 23  [ Сообщений: 331 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 16:33  10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино