Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 23  [ Сообщений: 331 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 14:34   №46  
-
голос
+
Meduniza
Цитата:
Иногда на завтрак готовлю салатик с консервированным тунцом, яйцом и луком

У мну токо дети этим могут на завтрак полакомиться, мужуй говорит:"салатик, эт хорошо, а есть-то чего будем?" 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 14:36   №47  
-
голос
+
Dream
Может ему по утрам запеканку мясную делать? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 14:38   №48  
-
голос
+
Я вот, кстати тоже завтракать не могу. Ну часа два-три после сна точно. а потом кофейку с брынзой *morning*
прошлым летом дядьки меня на две недели кинули одну. Самое офигительное было только наличие пустого холодильника *THUMBS UP*
Купил вечерком пару пучков зелени и помидоры с брынзой. Ляпота.
Токо скучно :-(


Последний раз редактировалось Dream 11 июл 2011, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 июл 2011, 14:42   №49  
-
голос
+
Марина 1979
ну я всеж, надеюсь. что после 17 лет совместной жизни можно позволить себе не вставать на 2 часа раньше штобы завтирак приготовить :D
Чаще, как у всех, наверное, то, что с вечера осталось.
Но он жа у мну еще и язвеник (в ремиссии), кроме как противозный типок по части еды, приходится изголяться.
и вот ведь парадокс, мама его не умеет особо вкусненько готовить. Вот из разряда съедобно, не отрава уж совсем. Откуда ж он такая привереда 8(


Последний раз редактировалось Dream 11 июл 2011, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2011, 19:06   №50  
-
голос
+
Для меня самый быстрый в приготовлении завтрак-гречневая каша, если уж каждая минута дорога, то можно прямо с вечера гречку насыпать в кастрюльку, посолить, посахариь, а утром только залить водой и поставить на плиту, закипит, убавить огонь и все...стоять над ней не надо, не пригорит. А муж жарит гренки или яйцо в хлебе. Ну и зеленый чай.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2011, 21:13   №51  
-
голос
+
Dream
А у тебя скороварка есть?
Тогда вообще не проблема - засыпаешь туда с вечера и ставишь на таймер. А уж добыть готовое к употреблению (только с пылу с жару) из скороварки сутра твои дядьки наверное в состоянии? :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 июл 2011, 22:23   №52  
-
голос
+
Гамма
Да они у меня в состоянии. Токо я подозреваю, что у мужуя эта фигня с обязательным плотненьким завтраком, поданым мной, исключительно для лишнего к себе внимания, как у ребенка :D

Сообщение07 сен 2011, 10:26   №53  
-
голос
+
Мы готовим завтрак по выходным, так как в будни мы с мужем дома не завтракаем, а ребенок ест в саду. Сложился уже целый ритуал. Утром в выходной день интересуюсь у домашних кто чего желает на завтрак))) Про мужа писать не буду конечно, тема детская. А вот дочка любит больше всего омлет, блинчики со сметаной, сырники (делаю только из свежего творога, сроком годности 3-5 дней без добавок вроде банана или варенья), хлопья с молоком. Ну а когда мне готовить лень или хочу подольше поспать (а бывает и такое)))), а доча требует еду, достаю из холодильника Снежок или Ацидофилин (все сладенькое) и печенье. Слава богу пьем постоянно, поэтому всегда есть в наличии.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2011, 15:38   №54  
-
голос
+
Нас в роддоме кормили рисовым молочным супом...мы теперь дома часто практикуем...рис можно с вечера отварить (я в рисоварке варю), утром залить молоком, добавить масла, соли и сахара по вкусу и в микро..и все ..почти рисовая каша, только стоять над ней не надо.


За это сообщение автора Brunette поблагодарил: Ди
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 14:58   №55  
-
голос
+
У нас завтрак самый классический: каша молочная - это обязаловка, хоть чуть-чуть (иногда заменяется на творог или омлет), сыр, какао или чай, последнее время пьем цикорий с молоком.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 15:23   №56  
-
голос
+
у нас завтраки - это проблема :-(
я жить без завтрака не могу, при чем полноценного и горячего, иногда только он заменяется соленой или копченой рыбой (абажаю ее) муксун или стерлядка, но это явление временное, т.к. удалось достать настоящую *dance3* не из магазина..

дети единственное что едят на завтрак - это шоколадные шарики несквик с молоком :-( Покупаю 1 пачку раз месяц, не чаще.. за пару дней сметается все, потом одни сопли и слюни - мама купииии.. А мне кажется что это вредно *DONT_KNOW* не верю в их пользу.. ну хлопья кукурузные еще по моему можно есть, но эти шарики :no: По выходным жарю блинчики, все очень любят, но ближе к обеду уже.. раньше никому не лезет.
Сегодня например сварила с утра кашу геркулесовую, сладкую, добавила малину мороженую.. такая вкуснятина, а мои покривлялись и остались голодные :'( А я две тарелки навернула :D
Из каш дети едят только манку.. но опять же.. часто ее есть нельзя :-(
Муж не завтракает :-( только кофе литрами fingal fingal

Сообщение16 окт 2011, 15:36   №57  
-
голос
+
У нас дети на завтрак (когда дома) едят кашу (очень редко - омлет или яичницу). Кашу обязательно молочную. Желательно - с ягодами (исключение пшено - в него в процессе варки добавляю творог. Получается очень вкусно). Перепробовали каши из ВСЕХ круп, которые только есть в магазинах. :D
kisa писал(а):
Из каш дети едят только манку.. но опять же.. часто ее есть нельзя
попробуйте ее на пшеничную заменить . Вот такую

Развернуть/свернуть

Вложение:
410105.jpg
   cвернуть наверх
Она выглядит, как желтая манка, но пользы от нее больше ;) Еще как вариант варить каши из тех которые хлопьев, которые "не требуют варки"

Развернуть/свернуть

Вложение:
Ind8678.jpg
   cвернуть наверх
Если их просто заливать молоком/водой, как указано на упаковке - получается не очень вкусно. А если минут 5 проварить - вкуснотища.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 17:34   №58  
-
голос
+
7ЦВЕТик
пшенку опять.. ем только я 8(
а про хлопья писАла сегодняшний опыт, геркулес, он же хлопьями. А дети даже близко не подошли, не то чтобы попробовали fingal

Сообщение16 окт 2011, 18:42   №59  
-
голос
+
Девочки, а почему манку есть нельзя? Впервые слышу.

Мои едят на завтрак кашу молочную всегда, каждый день. Причём, чаще всего, каждый деть свой вид каши %) , т.е. варю в двух кастрюльках.
Перепробовали тоже все виды каш :D Любят их все. 0_
У старшего любимейшая из гречневых хлопьев на молоке. У малого - манка fingal Почему её есть-то нельзя, я уже боюсь заранее... 8(
Правда, манку я часто заменяю на овсяные хлопья, но, получается через день-два всё равно манку ест утром.
И я её люблю. Только мне нельзя... Вообще в дверной проём не пролезу.
Каши едят с мёдом.

Я пью чай с сыром. Или с бутербродиком - кусочек батона с маслом. Папа наш всё метёт, особенно выпечку. В общем, чай с выпечкой пьёт.


Последний раз редактировалось Окей 16 окт 2011, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 20:03   №60  
-
голос
+
Окей
манную кашу вроде нельзя потому что кальций из организма вымывает.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 4 из 23  [ Сообщений: 331 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 май 2024, 01:34  7 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино