Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 23  [ Сообщений: 331 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 20:35   №61  
-
голос
+
Окей
Просто манка, как бы получше сказать, относится к рафинированным продуктам. В ней практически отсутствуют оболочки зерна, которые стимулируют пищеварение, улучшают моторику кишечника.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 21:07   №62  
-
голос
+
Окей писал(а):
Девочки, а почему манку есть нельзя? Впервые слышу.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 21:16   №63  
-
голос
+
Jackie писал(а):
Окей писал(а):
Девочки, а почему манку есть нельзя? Впервые слышу.

На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Тоже где-то это читала. Своим детям до года манку вообще не давала :no: И сейчас редко, хотя сын постоянно просит манную кашу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 22:01   №64  
-
голос
+
Jackie писал(а):
На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

Девы, ну вы уж из крайности в крайность. Неужели вы манку ведрами едите? Я готовлю манку примерно раза 1-2 в неделю. Ну нравиться она моей доче. Хотя она и другие каши ест с удовольствием.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2011, 23:11   №65  
-
голос
+
А я на завтрак часто готовлю ленивые вареники. Дочь обожает их еще с детского сада. Быстро, вкусно и полезно.
______________
Так хочется быть слабой женщиной... Но, как назло, то избы горят, то лошади скачут!

Сообщение17 окт 2011, 08:08   №66  
-
голос
+
kisa писал(а):
7ЦВЕТик пшенку опять.. ем только я
пшенку - в смысле "пшено" или в "пшеничную" кашу? Та, картинку которой я прикрепляла, - ОЧЕНЬ мелкая крупа. И по вкусу манную напоминает. То есть у нее не тот помол, который легко с ячневой крупой перепутать ;) Я сама ее не так давно в магазинах стала видеть. Именно такую :-)

Сообщение17 окт 2011, 09:17   №67  
-
голос
+
Ааа... Ну ясно про манку.
Мы её не столько едим, хотя и не редко *DONT_KNOW*
Я уж думала чего там в ней содержится вредное fingal

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2011, 11:41   №68  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Девы, ну вы уж из крайности в крайность. Неужели вы манку ведрами едите? Я готовлю манку примерно раза 1-2 в неделю. Ну нравиться она моей доче. Хотя она и другие каши ест с удовольствием.

*viannen4* мой тоже все каши ест,в том числе и манную...
Jackie писал(а):
На счету манной каши есть один серьезный проступок: она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Питание подобными продуктами может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам, что в дальнейшем может сказаться на здоровье ребенка в школьные годы.

господи.....а сами-то на чем выросли??? %) весь бывший СССР ел МАЛЫШ и манку :D разносолов не было

Сообщение18 окт 2011, 11:57   №69  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Перепробовали каши из ВСЕХ круп, которые только есть в магазинах.

наташ, вы мне прям глаза открыли :D . сама каши никогда не ела (ну в саду только), мама готовила всегда только греч., рис., пшенную и овсян. вот и у детей моих такой же ассортимент был . ваш пост прочитала вчера и седня купила ячневую, кукурузную и пшеничную ( мелкую) -= буду кашеварить :D . так что - спасибо большое!
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение18 окт 2011, 12:42   №70  
-
голос
+
Kosha писал(а):
седня купила ячневую, кукурузную и пшеничную ( мелкую) -= буду кашеварить . так что - спасибо большое!

не за что ;) Если что, мои детки любят так: 2,5 столовых ложки крупы (любой) с горкой, 0.5 стакана молока, 0.5 стакана воды, 2 ч.л. сахара. Варить 15-20 минут на среднем огне (пока вода не испарится). Пропорции примерные - в зависимости от крупы плюс/минус 0.5 ст. ложки крупы и 50 мл. воды.
...Если делать по рецептам на упаковке - каши будут, как на гарнир, сухие. Дети такое обычно не любят :-)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 18 окт 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение18 окт 2011, 12:52   №71  
-
голос
+
7ЦВЕТик
спасибо. я всегда "на глаз" делаю, без ложек и стаканов :D , и не по этикеткам. как-то мужа нужно было научить (с ребем в больницу ложилась) -так даже примерно не знала, вот тогда пришлось вымерять
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Сообщение18 окт 2011, 12:54   №72  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташа, молоко специально разбавляешь, чтоб не было слишком тяжело? Так правильнее, наверное.
Я на неразбавленном варю, ещё и масло кладу %) Зря, да? Но дети у меня не поправляются от этого, всё равно худые.

Как-то молока оставалось мало, разбавила напополам с водой, сварила. Масло вовсе кончилось. Так ели очень плохо...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2011, 12:54   №73  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
...Если делать по рецептам на упаковке - каши будут, как на гарнир, сухие. Дети такое обычно не любят :-)

Согласна полностью.
А еще мои детки любят кукурузную кашу с тыквой, тру тыкву на терке и варю всё вместе (на зиму специально, тыкву замораживаю и добавляю зимой в кашу), вкусно и полезно *THUMBS UP*
______________
И всё-таки жизнь — это чудо! А чудо не запретишь. Да здравствует амплитуда — То падаешь, то летишь! (В.Ф. Боков)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 окт 2011, 12:55   №74  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Kosha писал(а):
седня купила ячневую, кукурузную и пшеничную ( мелкую) -= буду кашеварить . так что - спасибо большое!

не за что ;) Если что, мои детки любят так: 2,5 столовых ложки крупы (любой) с горкой, 0.5 стакана молока, 0.5 стакана воды, 2 ч.л. сахара. Варить 15-20 минут на среднем огне (пока вода не испарится). Пропорции примерные - в зависимости от крупы плюс/минус 0.5 ст. ложки крупы и 50 мл. воды.
...Если делать по рецептам на упаковке - каши будут, как на гарнир, сухие. Дети такое обычно не любят :-)

А еще можно смешивать крупы и очень вкусно получается. Я, например, смешиваю пшено с рисом (2/1) и варю в скороварке (20 минут) - разваривается отлично!!!! Но это уже другая тема (скороварка :D ).

Сообщение18 окт 2011, 13:01   №75  
-
голос
+
Kosha писал(а):
спасибо. я всегда "на глаз" делаю, без ложек и стаканов

я тоже "на глаз". Но когда сын начал САМ каши варить, пришлось пропорции вымерять :D
Окей писал(а):
Наташа, молоко специально разбавляешь, чтоб не было слишком тяжело? Так правильнее, наверное.

каша так проваривается лучше *DONT_KNOW* В традиционных рецептах вообще советую варить на воде до полуготовности, а уже потом молоко добавлчять, но мне так не нравится :no: Масло в готовую машу обязательно - опять же так вкуснее. ще потом кладем ягоды, мед, варенье...
Окей писал(а):
дети у меня не поправляются от этого, всё равно худые.

у меня один "велосипед", вторая "барабанчик" - так что не от каш все это ;) :D
Алевтинка писал(а):
А еще мои детки любят кукурузную кашу с тыквой, тру тыкву на терке и варю всё вместе

спасибо. С тыквой как раз-то не пробовала. Надо будет сделать. *OK* Кстати, вкусно еще каши между собой мешать. Рис с пшеном, например...(Ой, Надя тоже самое написала :D Если не ошибаюсь, в садике такую кашу "Дружба" называют)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 23  [ Сообщений: 331 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 20:58  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино