Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 54 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 00:19   №16  
-
голос
+
Мы не кушаем мясо))) ищу собратьев)) :D
и чем вы кормите своих деток???давайте делиться рецептами!!! ;)
______________
Medicus curat,natura sanat.
Врач лечит,природа исцеляет.


Последний раз редактировалось яблочко 02 фев 2011, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 00:35   №17  
-
голос
+
яблочко
а почему вы решили, что ваш ребенок тоже хочет быть вегетарианцем? *SCRATCH* может стоит предоставить ему самому право выбора?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 00:42   №18  
-
голос
+
яблочко
а как же растущий организм??????
белок-мясо, яйца; кальций-молоко, творог; и многое другое
*DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:04   №19  
-
голос
+
Цитата:
а почему вы решили, что ваш ребенок тоже хочет быть вегетарианцем? может стоит предоставить ему самому право выбора?


Он ещё слишком маленький,чтобы решать.
Так и если так думать,то может ему и пива налить,может оно ему понравится!!!Пусть подростёт и мы ему всё расскажим и покажим,тогда уже он САМ и решит.


Цитата:
а как же растущий организм??????
белок-мясо, яйца; кальций-молоко, творог; и многое другое


Согласна!!!Злаки,фрукты,овощи-это самая кладесть всех витаминов,причём в чистом виде!!!Мы занимаемся проращиванием злаков....кстати самое большое количество кальция(больше чем даже в сырах!) это в кунжуте!!!Да и от молочки я не отказалась,очень люблю молоко,творог и яйца ем...мы мясо не кушаем
______________
Medicus curat,natura sanat.
Врач лечит,природа исцеляет.


За это сообщение автора яблочко поблагодарил: Listik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:10   №20  
-
голос
+
яблочко
Я тоже мясо не ем (очень очень редко в исключительных случаях), но это же не знгачит что я вегетарианка *DONT_KNOW* формулируйте правильно, что вы просто не едите мясо и все. ;D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку


За это сообщение автора Настёна поблагодарил: яблочко
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:14   №21  
-
голос
+
Настёна писал(а):
Я тоже мясо не ем (очень очень редко в исключительных случаях), но это же не знгачит что я вегетарианка формулируйте правильно, что вы просто не едите мясо и все

*viannen4*
я ем мясо, но далеко не все
и то потому что семье готовлю

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:17   №22  
-
1 : 0
+
я не вегетарианка, мы едим рыбу, яйца, молочку, но мясную пищу исключили из рациона полностью...
к слову...
будучи беременной дочкой, из утробы она четко мне давала понять, что против мясной пищи (выражалось это неприязнью самого понимания, что кого-то убьют, и ешь потом, простите, трупятину) плюс запах приготовленного мяса стал вызывать отвращение...в голове не укладывалось...Как так?! нас с детства кормили мясной пищей, а значит родители знали, что делали, нам и сомневаться не приходилось в неправильности такой кормежки...став самой родителем, и желая быть как и все нормальные люди хорошим родителем, стала задумываться, как обеспечить себе и ребенку внутри, здоровый образ жизни, хорошее самочувствие, пришло понимание, что тяжелой пищей этого не достичь...
родилась дочь, я по-прежнему не ела мясную пищу, прочла множество инфы о действительном положении вещей насчет мяса, мнения практически всех ученых свелись к тому, что жкт человека не предназначен для переваривания мясной тяжело-усваивающейся пищи в принципе, т.е по природе своей, ибо длина жкт составляет много метров, в отличие от плотоядных животных (к примеру лев, длина жкт до 1 м! съел антилопу и тут же она у него вышла, а не гуляет по крови сутки или двое, как у человека это бывает!)
дак вот знакомясь со всей этой инфой, невольно стала думать, что всеобщее заблуждение о пользе мяса, есть ничто иное как именно заблуждение, и те токсины, которые попадают в организм человека вместе с мясом убитого животного не несут в себе всего того багажа элементов, что мы привыкли думать так необходимы нам...мясная материя несет нам в первую очередь, информацию о том что это животное было жестоко убито (жестоко - это уже тоже не секрет, каким образом убиваются животные для забоя) клетки страха, клетки смерти попадают в наш организм отравляют его, во вторых учитывая то, чем сейчас кормят скот и куриц (гормоннальная пища в основном, печень курицы на гормональной пище разрывается в прямом смысле слова в течение 1 месяца жизни курицы) после забоя это из мяса животного никуда не девается, не испаряется, а остается там же и опять же попадает в орагнизм человека, вызывая те же гормнональные сбои и прочие прелести...а вы Вредина говорите, зачем вы решили за своего ребенка???
мир жесток сегодня, неимоверно, и родители, пытающиеся хоть как-то за короткий период детства оградить свое чадо от воздействия нелепых устоев, замечательных прививок и прочих прелестей, делают это так, отказываются хотя бы от мяса, а поразмыслив трезво, своим умом, а не бабушки, тети, дяди или кого-там еще, принимают подобные решения, и пытаются потом противостоять натиску со стороны родни, врачей и прочих любителей поесть мертвечинки...
звучит грубо, но факт, остается фактом!
никого ни к чему не призываю, высказываю лишь свое устоявшееся мнение, если кто-то как яблочко поддерживает, то здорово если кто-то против его право, каждый сам волен выбирать, на его взгляд лучшее для своих детей, только хочется чтоб делалось это осознанно своим умом, а не, повторюсь, устоями, обычаями, традициями и прочими обязательствами и непоколебимыми нормами...
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/


За это сообщение автора Панда-Копанда поблагодарил: яблочко
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:23   №23  
-
голос
+
Панда-Копанда
а что вы едите? нитратную картошку-яблоки? восстановленное молоко? не думаю, что вы что то выигрываете, меняя шило на мыло
В принципе я не против, сама не любитель мяса... в зубах застревает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:24   №24  
-
голос
+
яблочко
Вам же годик получается только будет, так кормите малыша своего всем, кроме мяса :D из каш и молочных продуктов я думаю он возьмет куда больше пользы, чем от мяса. Овощи, фрукты, молочка вот ваши друзья *THUMBS UP* Молодцы, поддерживаю, своему ребенку даю мясо по минимуму, что я, что она рыбная душа.
Панда-Копанда
Ой, давайте только не будем здесь демагогию разводить. А то опять начнется "все за и против". Человек собратьев ищет, а не спрашивает почему вы отказались от мяса.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:35   №25  
-
голос
+
Цитата:
Вам же годик получается только будет, так кормите малыша своего всем, кроме мяса из каш и молочных продуктов я думаю он возьмет куда больше пользы, чем от мяса.


*OK* Сынуля у меня на ГВ ,ну и так кашки ,овощи,фрукты...покушать он любит))
______________
Medicus curat,natura sanat.
Врач лечит,природа исцеляет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:38   №26  
-
голос
+
яблочко
Ой ну раз вы "сисюльки" так вообще и не заморачивайтесь. Нафиг ребенку жесткая и вонючая мертвая свинячья тушка, или резиновая курица, он и без этого проживет спокойно.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:41   №27  
-
голос
+
Настёна
я собрат :D
по-этому и развела, и зашла сюда совсем не за этим, а затем чтоб, почерпнуть что-то реально новое из вегитарианскго меню, но наткнулась сразу на сомнительные вопросы, на которые и захотелось ответить...только и всего ;)
Вредина в том все и дело, что есть чем дальше, тем меньше можно чего...молоко не покупаем, картошка своя выращенная, яблоки самые неказистые, необработанные, капусту квашеную уплетаем, каши, да орехи...у нас тут на севере с едой особо не разгонишься, особенно в зимнее время %)
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:42   №28  
-
голос
+
яблочко
А вот еще что. у меня доча рыбку жутко любит, тилапия называется, в ней практически совсем костей нет, редко встречаются. Я покупаю филе и обжариваю (не совсем полезно конечно, но ненавижу вареную рыбу :-! ), но совсем немного, до золотистой НЕжесткой корочки. А потом просто беру кусочки внутри как бы, чтоб мест зажаренных не было. Трескает за обе щеки, и она полезна кстати очень. :-)
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:42   №29  
-
голос
+
Панда-Копанда
А это типа прилюдия была :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2011, 01:47   №30  
-
голос
+
яблочко
Самое обожаемое блюдо у детей суп из белых сушеных грибов, закинула в мультиварку промытые сухие белые грибы (4-5 горстей), картошки, лука, морковки и на 1,5 забыла про него.
Объедение :kormit: дети по 2 тарелки за раз уплетают. Младший, когда был в вашем возрасте ел такой суп, протертым через блендер, а потом с увеличением кол-ва зубов, стал сам все прожевывать *OK*
______________
Если кому-то, что-то должна, или не отвечаю в теме, пишите в лс.

https://www.instagram.com/g_design_ru/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 54 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

31 май 2024, 13:59  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино