Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 01:11   №106  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
если силы останутся, похвастаюсь, чего наготовила

Баночки у вас загляденье. Яркие. Красивые. Сразу видно-хозяйка.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 11:17   №107  
-
голос
+
Я варенье из персиков делаю так: персики очищаю и режу на тонкие дольки (предварительно разделив его на 2 части). Варю сироп на 1 кг сахара стакан воды (250 мл). заливаю сиропом персики и варю до закипания. только пошли "бульки" убираю с огня. так 3 раза (после полного остывания). пенку убираю перед закаткой в банки, так как она просто не эстетично смотрится. зато в сиропе персики смотрятся как компотик, ровненькие и сироп прозразный.
а чернослив можно после 2 уварок протереть, я через друшлак, и не будет этой жесткой кожуры...
и сороп я не сливаю перед варкой, просто когда раскладываю по баночкам стараюсь равномерно распределять и жидкость и ягоды. зато зимой с сиропа получается прекрасная "болтушка" или как многие называют морс.
______________
Сначала тебя игнорируют, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь.


За это сообщение автора неугомонная мамаша поблагодарил: mawenka1
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 17:37   №108  
-
голос
+
Девы вы где нашли кабачки по 10 руб и т.д???
я сегодня на повороте на право от греса ездила на базу и то только у одного случайно то что были последние он отдал по 15 руб,а так кабачки от 25 и до 35.Помидоры по 25 купила.Лук по 20,Морковь по 20,Арбуз по 10 р.чеснок по 130 р-за 1 кг.И это всё у одного мужика,а так всё на 5-10 р.дороже там.
Банки 0.5-8,9р на Быстринской
1-л по 15р.
вообще икру кабачковую собралась делать и лечо) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 18:03   №109  
-
голос
+
Цитата:
Песня моя неспетая писал(а):
Девочки , как обещала, предлагаю рецепты икры.
Икра кабачковая
Кабачки 2-3 кг
Морковь 500 гр
Лук 250 гр
Помидоры 400гр (от кожицы убираете или сразу наризаете и обжариваете?) Сладкий перец 200гр
Чеснок по вкусу (сколько примерно чеснока) Перец молотый
Соль , сахар по вкусу (сколько вы ложите) Масло растительное (не оливковое, при приготовлении моркови выдаёт неприятный терпкий запах) (немного это сколько?)
Приготовление: Молодые кабачки, (кожицу которых легко может проткнуть ноготь пальца), нарезаем кусочками в миску и присаливаем .
Оставим на полчаса, чтобы выделился лишний сок.
Морковь трём на крупной тёрке , лук режем полукольцами, томаты и перец режем квадратиками. Обжариваем все овощи . Здесь я делаю отступление.
В рецепте сказано , что овоши для жарки можно закладывать по очереди в одну сковороду . Я немного делаю по своему. Каждый овощ обжариваю до полуготовности отдельно. Так овощи сохраняют свой цвет и вкус.
Займёмся кабачками. Сок сливаем . Кабачки закладываем в горячее масло и жарим до полуготовности.
В общую кастрюлю добавляем немного масла и укладываем все овощи , солим , перчим, сахарим ( чтобы немного убрать кислоту помидор), добавляем мелко нарубленный чеснок. Ставим овощи тушиться на среднем огне , после закипания примерно 20-30 мин. Помешиваем, чтобы не пригорело. Икра должна получится яркая с островками жёлто-оранжево -красного цвета. По консистенции пюреобразная.
В чистые стерильные баночки закладываем горячую икру. Быстро закручиваем, и под одеяло на сутки. Я ещё с неделю наблюдаю каждую баночку на момент бомбажа или других неприятностей. А потом ставлю в холодильник. Можно хранить и при комнатной температуре.

к каждому предложению я там подписала,прочтите и ответьте пожалуйста)для меня это важно) :-) консервирую первый раз) ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 18:16   №110  
-
голос
+
неугомонная мамаша писал(а):
пенку убираю перед закаткой в банки, так как она просто не эстетично смотрится. зато в сиропе персики смотрятся как компотик, ровненькие и сироп прозразный.
а чернослив можно после 2 уварок протереть, я через друшлак, и не будет этой жесткой кожуры...

Танюша, да вы прелесть , что за хозяйка. Дай бог вам здоровья и удачи.
Зимой приглашаю вас на чай. Вместе с Солнышком и Пухлявой.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 18:40   №111  
-
голос
+
Абигель писал(а):
к каждому предложению я там подписала,прочтите и ответьте пожалуйста)для меня это важно) консервирую первый раз)

Здравствуйте , Абигель.
Леночка, я сильно не заморачиваюсь с помидорами. Нарезаю со шкуркой. Но помельче. В процессе шкурочка не чувствуется. Но если хотите всё сделать в идеале, помидорки ошпарьте кипятком, через минуту -холодной водой. Корочка начнёт сама лопаться и отходить. Тоже времени много не займёт.
Чеснок идёт ,примерно, 1 хорошая головка. Я почему оговариваюсь " по вкусу" , кто-то любит поострее. Кто-то вообще не очень любит чеснок.
Поэтому, в конце приготовления попробуйте-мало , ещё добавьте. Чеснок можно давить прямо в кастрюлю в конце варки. Минут за 5 до окончания.
Сахар немного нейтрализует кислоту помидор, поэтому положите вначале 1 стол.ложку, кисловато будет, ещё 1 добавьте. По вашему вкусу.
Масло раст. на каждую жарку используйте экономно, примерно 2-3 ст.ложки на каждый овощ ( если количество большое , то и масло лейте больше).
Почему экономно,потому что когда потом всё вместе тушим,получается много масла.
Я когда-то первый раз жарила. Думаю, какая я крутая хозяйка. Масла не жалею. А потом овощи буквально плавали в масле. В банку я их укладывала , отцеживая. Правда , на вкус икры это никак не отразилось. Зимой в лёт ушла.
Желаю удачи. Всегда ваша Песня. Пишите
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 19:25   №112  
-
голос
+
Абигель писал(а):
Кто нибуди рецепт лечо подскажите?

Лен, совсем зарапортовалась. А я вам лечо -то написала ? Если что , пишите, а то в теме его нет. Куда отправила , ума не приложу.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Новое сообщение14 авг 2011, 19:40   №113  
-
голос
+
Дайте пожалуйста рецепт помидоров в собственном соку.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 20:08   №114  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
Дайте пожалуйста рецепт помидоров в собственном соку.

Я завтра буду делать по этому рецепту: обрати внимание на количество комментариев-это показатель отличного рецепта *THUMBS UP*
http://forum.say7.info/topic8158.html
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 20:18   №115  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Абигель писал(а):
Кто нибуди рецепт лечо подскажите?

Лен, совсем зарапортовалась. А я вам лечо -то написала ? Если что , пишите, а то в теме его нет. Куда отправила , ума не приложу.

Про Икру спасибо) *OK*
А про лечо тут нет ни на одной странице, так что Песня моя неспетая рецепт в студию) ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 20:28   №116  
-
голос
+
Абигель писал(а):
про лечо тут нет ни на одной странице, так что Песня моя неспетая рецепт в студию

Лен , подскажите , что это. Вчера рецепт лечо "уплыл" в неизвестном направлении.Сейчас ассорти овощного не вижу. Писала минут 30.
Не иначе классовые враги постарались .
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 14 авг 2011, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 21:01   №117  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Абигель писал(а):
про лечо тут нет ни на одной странице, так что Песня моя неспетая рецепт в студию

Лен , подскажите , что это. Вчера рецепт лечо "уплыл" в неизвестном направлении.Сейчас ассорти овощного не вижу. Писала минут 30.
Не иначе классовые враги постарались .

:D Да нет.бывает такое когда долго пишиш у тебя при отправке первый раз не уходит а на верху выходит как предварительный просмотр.Я нажимаю второй раз) ;)


Последний раз редактировалось Абигель 14 авг 2011, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 21:12   №118  
-
голос
+
Абигель писал(а):
Да нет.бывает такое когда долго пишиш у тебя при отправке первый раз не уходит а на верху выходит как предварительный просмотр.Я нажимаю второй раз)

Да уж.. Вот я крендель с маком. Тупизьм сплошной. Но сегодня уже писать не буду. Вдохновение ушло. Да и спать пора, уснул бычок..
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 21:14   №119  
-
голос
+
Абигель писал(а):
Да нет.бывает такое когда долго пишиш у тебя при отправке первый раз не уходит а на верху выходит как предварительный просмотр.Я нажимаю второй раз) ;)

не потому что долго пишите,а потому что,кто-то уже успел разместить пост.пока вы писали.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 21:23   №120  
-
голос
+
Klein писал(а):
не потому что долго пишите,а потому что,кто-то уже успел разместить пост.пока вы писали.

Рада, подскажите пожалуста, тогда всё написанное на самом деле исчезает? Как поступить , чтобы посты оставались в "живых" ?
Спасибо.
Пы.Сы.Скорее всего, моя моська сегодня весь день торчит в теме .
Надоела... А бог,как известно,шельму метит.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 8 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

23 апр 2024, 16:19  -8 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино