Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 08:44   №151  
-
голос
+
gulia1981 писал(а):
вот капец. а я и банки стерилизую, и три раза кипящим рассолом заливаю. ну вот не дура после этого. век живи-век учись


Не-а . Вы просто в поиске "своего" рецепта. :D
А учится никогда не стесняйтесь. :-) *OK*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Новое сообщение16 авг 2011, 08:47   №152  
-
голос
+
Klein писал(а):
она ж не герметична...
герметична, если закрывать правильно (сначала отдельно закрывать капроновую часть крышки) и "на горячую" *OK* по крайней мере, раньше ничего не портилось. К тому же я все "запасы" делаю по 2-3 баночки, не больше (то есть, не залежится) :-)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 24 сен 2011, 12:28, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 08:48   №153  
-
голос
+
7ЦВЕТик
а открывается потом нормально? %) никогда б не додумалась такие банки использовать :D

Новое сообщение16 авг 2011, 08:52   №154  
-
голос
+
Klein писал(а):
а открывается потом нормально?

ага, если постараться :D Тут самое главное - закрыть (иногда воздух лишний не выходит - и вот тогда банка герметично не закрывается), а открыть-то "с голодухи" откроешь ;)

Новое сообщение16 авг 2011, 08:54   №155  
-
голос
+
Klein писал(а):
никогда б не додумалась такие банки использовать

но если для дооолгого хранения, то такие баночки, наверное, не подойдут *DONT_KNOW* Ничего еще из консервации долго не хранила - поэтому не знаю...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 09:28   №156  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
герметична, если закрывать правильно (сначала отдельно закрывать капроновую часть крышки) и "на горячую" по крайней мере, раньше ничего не портилось. К тому же я все "запасы" делаю по 2/3 баночки, не больше (то есть, не залежится)

Ну,Наташа, 2 респекта вам. Один за сообразительность. А я со слепу и не подумала, что это кофейные баночки ;D :-P :D
Теперь усиленно буду "освобождать" кофейные банки ( кофе на хлеб буду мазать) *JOKINGLY* *JOKINGLY* *JOKINGLY*
А на самом деле , маленькой тары для соусов и аджики мало. Как и крышек. Вторично закрывая той же крышкой , можно остаться с запахом первичного продукта. Из-за этого мне пришлось баночки из-под соусов "Анкл Бенс" использовать лет пять подряд.
Как вы с этим боретесь (с запахом на крышке)?
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Новое сообщение16 авг 2011, 09:33   №157  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Теперь усиленно буду "освобождать" кофейные банки
для подобных целей подходят только банки из-под одного сорта кофе ;) (тут фишка именно в том, что крышка из двух частей: капроновой и стеклянной, плотно надевающихся друг на друга) У меня эти баночки копились не один год :-P
Песня моя неспетая писал(а):
Как вы с этим боретесь (с запахом на крышке)?
капроновую часть отделяю от стеклянной и все кипячу *DONT_KNOW* В этих банках у меня и приправы (даже с очень въедливым запахом) хранились - никаких следов запаха после кипячения *OK*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 16 авг 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Песня моя неспетая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 11:09   №158  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
А на самом деле , маленькой тары для соусов и аджики мало. Как и крышек. Вторично закрывая той же крышкой , можно остаться с запахом первичного продукта. Из-за этого мне пришлось баночки из-под соусов "Анкл Бенс" использовать лет пять подряд.
Как вы с этим боретесь (с запахом на крышке)?

так сейчас продают крышки на любой вкус,абсолютно разного диаметра ;) говорю о закручивающихся крышках
у меня скопилось очень много банок с нестандартными крышками,я так люблю эти банки,но крышек на них не встречала пока.... :'(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 11:21   №159  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
1. высокая баночка - это "помидоры черри в "собственном" соку" отсюда http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.p ... 02#p981902 Правда сок получился очень густой, что самих помидорок не видно. Но вкууууусно :kastrulka:
СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!!!

Наташ, на здоровье, я тоже сделала три баночки по 0,5 л таких помидорок в собственном соку, помидоры брала черри, а сок делала из собственных помидор, делала именно сок через соковыжималку, т.к. не очень хотела семена и кусочки кожи, получилось просто вкусно, рассол (точнее сок) немного солоноват, но после стояния помидорок, он их хорошо просолит. Как отстоятся баночки-покажу ;)
______________
Изображение

Новое сообщение16 авг 2011, 11:36   №160  
-
голос
+
oksana писал(а):
рассол (точнее сок) немного солоноват, но после стояния помидорок, он их хорошо просолит.

вот спасибо-то... Я переживала, что только у меня сок солоноват получился... Наверное, так и надо ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 11:55   №161  
-
голос
+
Девочки, хочу Вам предложить салатик "Огурчики в томате", Быстрый и очень вкусный:
1,5 кг спелых помидоров
50-100гр чеснока
2,5 кг огурцов
0,5 ст. растит.масла
0,5 ст. сахара
1 ст. л. соли
1ч.л.70%уксусной кислоты.
по желанию можно добавить укропчик

Помидоры и с чесноком пропустить через мясорубку. В полученное пюре положить нарезанные кубиками (кружечками, ромбиками,т.е. как вам нравиться) огурцы, влить масло, добаить сахар, соль и уксус. Всё перемешать и тушить 5 минут. Горячим разложить в банки и закатать. Закатанные баночки держать под одеялом до полного остывания.

Можно вместо огурцов положить кабачки, репчатый лук или болгарский перчик.


За это сообщение автора МамаКиры поблагодарил: 7ЦВЕТик
Новое сообщение16 авг 2011, 12:19   №162  
-
голос
+
МамаКиры как вовремя-то вы с рецептиком ;) У меня несколько бесхозных баночек осталось после всех закруток и килограмма полтора помидоров - все ломала голову, чего бы с ними еще сделать :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 16:21   №163  
-
голос
+
Ну девы молодцы.Я тут с огурцами, икрой кабачковой отмучилась.сегодня буду делать лечо и аджику.Рецепты потом выложу.
кстати Песня моя неспетая пока ждала когда ты мне пропорции выложиш к икре я отыскала другой рецепт и по нему сделала там без чеснока(теперь на неделе буду делать по твоему рецепту с чесноком) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 19:13   №164  
-
голос
+
Klein писал(а):
у меня скопилось очень много банок с нестандартными крышками,я так люблю эти банки,но крышек на них не встречала пока....

Рада, у меня такая же проблема. Люблю, грешница , красивые баночки, а крышки не всегда найдёшь. На одну такую нестандартную-2,5 л банку только в этом году нашла крышку, сразу 10 шт купила :D А на маленькие импортные нет :'(

Абигель писал(а):
кстати Песня моя неспетая пока ждала когда ты мне пропорции выложиш к икре я отыскала другой рецепт и по нему сделала там без чеснока(теперь на неделе буду делать по твоему рецепту с чесноком)


Да лупить меня некому, поганку такую ;D :-) *PARDON*
Желаю удачи.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 21:25   №165  
-
голос
+
Песня моя неспетая
у тебя ингридиенты для икры в чистом виде считать кг? %)

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 11 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 10:20  -4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино