Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 22:23   №166  
-
голос
+
Абигель писал(а):
у тебя ингридиенты для икры в чистом виде считать кг?

Да, в чистом. Стараюсь не отступать от рецептов.
Но иногда жизнь вносит свои коррективы. Крупные овощи можно 100 гр прибавить , 100 гр недовложить. А вот перчик :-P :D попробуй переложить %) 0_ 8(
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2011, 22:23   №167  
-
голос
+
Абигель писал(а):
у тебя ингридиенты для икры в чистом виде считать кг?

Да, в чистом. Стараюсь не отступать от рецептов.
Но иногда жизнь вносит свои коррективы. Крупные овощи можно 100 гр прибавить , 100 гр недовложить. А вот перчик :-P :D попробуй переложить %) 0_ 8(
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 08:35   №168  
-
голос
+
закатала вчера помидоры с луком и маслом первый раз... :-) за рецепт ничего не могу пока сказать..
может, кто делает такие, хотелось бы услышать есть ли какие опытные секреты)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 08:42   №169  
-
голос
+
Masyaska писал(а):
может, кто делает такие, хотелось бы услышать есть ли какие опытные секреты)))

Я такие делала, оч.вкусно. А секретов вроде никаких *DONT_KNOW* все по рецепту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 08:47   №170  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Вторая баночка - это "баклажаны в аджике" отсюда

А какой выход по этому рецепту? Т.е. кол-во и обьем получившихся банок

Новое сообщение17 авг 2011, 09:04   №171  
-
голос
+
terlanna писал(а):
А какой выход по этому рецепту? Т.е. кол-во и обьем получившихся банок

честно? черт его знает :D Во-первых, я не знаю точный объем своих баночек. Во-вторых, я клала кол-во ингридиентов на глаз (но примерно вес должен совпадать с тем, что в рецепте). Получилось: одна баночка 0,5 литра, три по 0,4 литра, одна примерно 0,9 литра и еще почти стакан просто жидкости (я ее для соуса потом использовала). Примерно так *DONT_KNOW*


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 17 авг 2011, 09:37, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 10:05   №172  
-
голос
+
Девоньки, а кто знает простой и главное вкусный рецепт заготовки грибов? ну кроме заморозки и сушки конечно. :-)

Новое сообщение17 авг 2011, 10:10   №173  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
кто знает простой и главное вкусный рецепт заготовки грибов?

у нас очень любят "икру из грибов". Отвариваешь до полуготовности, потом обжариваешь на растительном масле с репчатым луком (мы кладем много лука), потом всё через мясорубку и по горячим стерилизованным баночкам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 10:28   №174  
-
голос
+
Я пробовала, только сверху каленым маслом заливала, ну чтоб хранились без погреба подольше, так мне вот энтот вкус масла и не нравится, может я че то не то делала *DONT_KNOW*

Новое сообщение17 авг 2011, 10:55   №175  
-
голос
+
tanj862 я в холодильнике хранила. Ничем сверху не заливала *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 11:40   №176  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Дык холодильник не резиновый *DONT_KNOW*
Я еще знаю что народ делает грибную икру непосредственно перед употреблением из замооженных грибочков, но энто наверное в другую тему счас отправят.
А вот грузди кто как делает? У меня тут бочонок нарисовался 12 ти литровый, может кто присоветует как его лучше использовать :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 22:34   №177  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
Девоньки, а кто знает простой и главное вкусный рецепт заготовки грибов? ну кроме заморозки и сушки конечно

Маринованные и солёные грибочки -хорошая вещь.
Собранные грибы сортирую по видам и протираю чистой влажной тряпочкой.
Обдаю кипятком и затем промываю под проточной водой. Отбрасываю, чтобы стекла лишняя вода.
Отдельно каждый вид отвариваю. Если нужно засолить,добавляю соль и специи : побольше зелени и укропа-зонтика. Заранее рассчитываю кол-во соли ( на глаз и вкус , чтобы рассол был солёно-терпким, но не слишком).
Если нравятся маринованные ,добавлю соль, сахар, горошек перца, 2-3 гвоздички, уксус 70% ( 1 чайн.ложку) перед окончанием варки. Зелень, чеснок , лаврушку , после окончания варки, но ещё в горячий маринад.
Обычно в выходные осенние дни стараешься выбраться за грибами в субботу и воскресенье. Поэтому советую готовить грибы в 2 приёма. Расчёт веду на примерное количество сухих грибов 1-1,5кг.
Отсортированные, ошпаренные грибы и отваренные грибы отставьте на балкон или в холодильник. А с воскресным урожаем продолжить консервацию.
Так ещё хорошо сортировать грибы по "возрасту". Старые грибы без "живности" тоже хорошо идут зимой под картошечку.
Кстати , отварная картошечка с жаренным на сл.масле луком , измельчённым чесноком и мелконарезанным зелёным укропчиком, под любой вид наших консервов пойдёт , как праздничный гарнир. Попробуйте.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 17 авг 2011, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 22:39   №178  
-
голос
+
Klein
Дорогая Рада. Спасибо за удобное оформление наших рецептов.
На самом деле, теперь всё очень просто. :-) *OK* *THUMBS UP*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: Klein
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 23:27   №179  
-
голос
+
Ой девочки, молодцы *THUMBS UP*
Я тоже хозяйка :D
вчера варила варенье из персиков, по рецепту
Цитата:
Абрикосовое варенье
Плоды промойте и дайте стечь воде. Нарежьте на дольки и засыпьте сахаром.
Поставьте в холодильник на 5-6 часов . Плоды дадут сок, который нужно частично слить. Варенье будет жидким. А если немного уберёте сок , то получится джемообразное. Сок употребите вовнутрь себе или домашним.
Варить нужно 2-3 раза. Доводите до кипения , убираете пенку. Выключаете огонь и до полного остывания . Примерно 8-10 часов. Потом второй раз варите и пробуете на вкус. Если есть кислинка , добавьте сахару. Если сироп стал прозрачным и тягучим, как молодой мёд, варенье готово. Остынет, пробуйте на вкус, чтоб и не кисло было, но и не "приторно" сладкое. Если не получилось густой консистенции, попробуйте варить в 3 раз. Нравится жидкое, оставьте. Но повторяю, только доводите до пузырьков , что не переварить, и убирайте с огня, сняв пенку.,

получилось очень вкусно *THUMBS UP* единственное что я кожицу не снимала (слишком спелые персики были, не получилось %) )

Сегодня делала огурчики, рецепт с просторов интернета:
Для тех кто любит маринованные огурчики такие, как продают в магазине в 700-800 гр банках.

Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.

Очень просто и легко *JOKINGLY* *THUMBS UP*
______________
Дорогие деньги! Очень скучаю без вас. Обещаю приобрести Вам новый кошелек. Если хотите, можете пригласить своих родственников из Европы или Америки - возражать не стану, приючу всех. Надеюсь на скорую встречу....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 авг 2011, 23:52   №180  
-
голос
+
Девочки, подскажите, пожалуйста, рецептик варенья из голубики и черники. :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 02:52  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино