Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 09:23   №196  
-
голос
+
tanj862
Я тоже сделала уже давненько, небольшое расслоение у меня тоже есть, но перед употреблением перемешать и все, в чем проблема-то? На вкус это не отражается *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 09:27   №197  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
Сделала вчера я эти помидорки в собственном соку вот от сюда http://forum.say7.info/topic8158.html фигня какая то получилась 4 кг помидор чери сгубила расстроилась
Ну что я не так сделала Все вроде по рецепту, а когда заливать стала, то гуща на помидорах осталась а водичка вниз как бы отслоилась
В общем полюнула я на это дело, сегодня буду из этих помидорок пробовать лечо готовить по своему проверенному рецепту. не проподать же добру

Танюш, рецепт может быть и неплохой. Опробирован. Но посмотрите , автор ничего не говорит о том , где она приобретала помидоры. Скорее всего это плоды её собственной дачи. И регион -Северо-Запад России, насколько я поняла.
Сорта там более "мясистые", мало воды в плодах.
А мы покупаем помидоры промышленного производства , скажем так . То есть массового.
Здесь не смотрят на сорт, главное-вес.
Мне кажется, вам нужно было уварить томат, чтобы он был погуще, объём уменьшился на 1/2 . Вот и всё. Не переживайте так за красоту. Да ,эстетика закруток радует. Но зимой любому лакомству и соленью будете рады. Не переделывайте ничего. И никогда не отчаивайтесь. Из всякого безвыходного положения, можно найти выход. Всего доброго.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 09:34   №198  
-
голос
+
Песня моя неспетая
Я его то как раз и уварила, может слишком, и томаты у меня мясистые были вообще густо все, и поэтому вместо заливки получилась каша помидорная, которая отфильтровалась сверху на помидорках, т.е однородности не получилось. Не :no: я че то не то сделала мне хотелось туда водички добавить

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 09:53   №199  
-
голос
+
tanj862
Я помидоры в с/с когда закатываю, сок для заливки никогда неувариваю, зачем его уваривать. Прокипятили 15 мин, пену собрали и все! Иначе потом кетчуп получается. У меня расслаивается на прозрачность сверху и гуща низ.
Закатывала и дольками и целые. И сорта типа черри, сливки и большие розовые. Самые мясистые сливки их лучше закатывать половинками. А самые сочные розовые. Сок из больших розовых помидор очень сладкий.
Причем закатываю без соли , сахара, уксуса.
Натуральные. Зимой открыл и хоть куда клади, хоть так ешь и пей.
tanj862 писал(а):
В общем полюнула я на это дело, сегодня буду из этих помидорок пробовать лечо готовить по своему проверенному рецепту. не проподать же добру

Зачем? Зимой салатик зимний сделаете ( огурчики соленые кубиками, туда помидорки, лук репчатый или зеленый по желанию и маслом раст заправить) или соус к спагетти.
Главное же не закисли.

Новое сообщение25 авг 2011, 10:51   №200  
-
голос
+
tanj862
По опыту- на прошлой неделе делала лечо, заливка в нем тоже расслоилась. :-)
У моей мамы, которая лет 30 делает сок, лечо и помидоры в собственном соку такое происходит постоянно - свои помидоры, мясистые *THUMBS UP* и ничего, зимой всё съедаем за один присест, очень вкусно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 10:54   №201  
-
голос
+
Зануда
Дак я вчера с растройства даже закупоривать не стала, а вы помидорки укладываете не плотно? Я как бы свободно их уложила, а заправку всеж таки преварила, вот если бы помидорки сначала в эту заправку положить а потом по банкам разливать, может быть тогда и получилось бы %) но умная мысля приходит опосля...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 10:57   №202  
-
голос
+
Zilya
Надо на курсы к вашей маме записаться :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 10:58   №203  
-
голос
+
Я, вообще , не раморачиваюсь расслоилось- не расслоилось. В том году муж привез 100 кг помидор 0_ 0_ 0_ . Следить еще, главное -закатала, съели, вкусно! Помидоры в с/с магазинные в гостях попробовала, вообще не понимаю, как такое можно есть! *DONT_KNOW*
Плотно получается укладывать только половинки-разрезом вниз. Если целые, то были банки где 3-4-5шт помидор, зависит от размера банки. Я закатывала в банки от 0,5л до 3 литров. Сколько в банку влазит помидор, столько и кладу. Вы зимой когда откроете, даже не заметите, что что то там расслоилось. Встряхните банку и все. Заправка вариться не более 15 минут. Пену собрали и все-заливаем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:01   №204  
-
голос
+
Я вишенки покупные в пол-литровую баночку сделала, несколько баночек, сидят там очень плотно за счет продолговатой формы, а вот залила своими, аромат от заливки конечно восхитительный. Понравилось, что заливку потом можно везде добавлять, и при тушении, и в качестве соуса *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:04   №205  
-
голос
+
Зануда
Спасибочки за столь обстоятельный совет следующий раз умнее буду ttt

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:28   №206  
-
голос
+
oksana писал(а):
Верунчик писал(а):
Дайте пожалуйста рецепт помидоров в собственном соку.

Я завтра буду делать по этому рецепту: обрати внимание на количество комментариев-это показатель отличного рецепта *THUMBS UP*
http://forum.say7.info/topic8158.html

Здесь видно небольшое расслоение, делала с соком (через соковыжималку)
Изображение
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:33   №207  
-
голос
+
oksana
Так тут все пучком, как и должно быть, а у меня каша на помидорах а помидоры в водичке снизу ни то ни се *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:37   №208  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
oksana
Так тут все пучком, как и должно быть, а у меня каша на помидорах а помидоры в водичке снизу ни то ни се *DONT_KNOW*

Танюш, ну тогда я не знаю *DONT_KNOW*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:41   №209  
-
0 : 1
+
Помидоры в желе
Рецепт из моего детства, точно такие же делала моя мама *THUMBS UP*
Рецепт взят на сайте: http://forum.say7.info/topic17968.html
Рассол:
На 1 л. воды 3 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 1 ч. л. (можно поменьше) лимонной кислоты.
Все прокипятить.
На дно 0,5 л. банки налить 1 ст. л. растительного масла.
Помидора порезать мелкие половинками, а крупные четвертушками или осьмушками (чтобы на один укус). Укладывать срезом вниз. Наполнив баночку наполовину всыпать десертную ложку желатина. Доложить помидоры до верха. сверху положить 1 лавровый листик, 5 горошин душистого перца, 1 бутон гвоздики, 2-3 кружка от морковки и несколько колечек лука. Залить горячим рассолом. Стерлизовать 8-10 минут. Закатать, перевернуть. Дать остыть. Банки для остывания никогда не закутываю.
Хранить лучше в прохладном месте, но можно и при комнатной температуре. Но тогда перед подачей на стол баночку лучше остудить в холодильнике.
Приятного аппетита зимой!

Изображение
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:43   №210  
-
голос
+
Начиталась отзывов http://forum.say7.info/topic8158.html, и теперь себя корю за свою бестолковость fingal энто у меня день вчера такой выдался сикось накось все
Сегодня буду из дачных помидор пробовать, такая вкуснятина по отзывам та к что у меня дубль 2 ttt

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 14 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 00:08  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино