Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:44   №211  
-
голос
+
[quote="oksana"]Помидоры в желе


И это попробум *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 11:51   №212  
-
голос
+
Летний салат на зиму
Девочки, все рецепты у меня с любимого сайта, но для удобства, сам текст я здесь скопирую ;)
http://forum.say7.info/topic18478.html
В стерильную баночку (у меня 1 л) положить на дно по 3-4 веточек укропа и петрушки (зеленые), разрезать 1 зубок чеснока,по желанию можно положить колечко горького перца, 1 луковицу среднего размера порезать кольцами, 1 сладкую перчину порезать соломкой (перец я всегда беру либо желтый, либо оранжевый для разнообразия цветов), затем порезать огурцы, но не тонко, и помидоры (помидоры желательно брать крепкие, мясистые, хорошо бурые, чтобы они не раскисали и не превращались в кашу). Овощи при закладке немного утрамбовывать. Затем сверху положить 4-5 шт. душистого перца, 2 гвоздички, 2-3 лавровых листика.

Готовим рассол: на 2 литра воды полстакана (250 г) сахара, 3 столовые ложки соли без верха, когда закипит, вылить 150 г уксуса 9% и сразу залить рассол в банки (этого рассола хватает на 4-5 литровых банок).

Затем банки простерилизовать 7-8 минут с момента закипания и сразу закатать.
Зимой при подаче на стол рассол слить в отдельную посудину, овощи (без специй) выложить в салатник и полить растительным маслом по вкусу.

Изображение
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 авг 2011, 12:06   №213  
-
голос
+
Очень люблю различные ассорти *THUMBS UP* В этом году делала по 2 разным рецептам.
Овощное ассорти
Произвольные овощи ( у меня перец болгарский, помидоры дольками, огурцы целые или резанные, обязательно цветная капуста, лук, морковка) укладываю в банку, на дно которой по обычаю кладу: зелень (в данном случае петрушка, листья и корень хрена, чесночок, перец горошком, гвоздичка)
Рассол:
На 3,5 литра воды:
30 ч л сахара
10 ч л соли
1 стак.уксуса(250 мл) 9% (внимательно с уксусом, лучше вливайте по чуть-чуть, мне показалось кисловатым, но я так люблю, а раз по этому рецепту делаю в первый раз, то результат узнаю только зимой :D )
Этот рецепт без стерилизации, но двойным заливом! Один раз заливаем водой на 20 мин.,водичку сливаем и туда добавляем соль,сахар, после закипания вливаем уксус, опять дожидаемся закипания,заливаем баночки и закатываем.Перевернуть и накрыть.
Всем Приятного аппетита!!!

После остывания баночек, я всегда на пару дней ставлю в холодильник, так сказать охладиться, потом смело в шкаф ;)
Изображение

Маринад-ассорти (http://forum.say7.info/topic8605.html)

Я делала в литровых
На 3 л банку: 3-4 зубчика чеснока, 2 лавровых листа, веточка укропа с зонтиками, 3-4 смородиновых листа, 5-6 горошин черного перца.
Маринад: 1,5 л воды, 4 ст.л. без горки сахара, 2 ст.л. соли
В банку 6 ст.л. уксуса 9%-ного
На дно ошпаренной банки уложить пряности, затем слоями овощи, сверху- зонтик укропа,, влить уксус, залить горячим маринадом, накрыть крышкой, стерилизовать 12-15 мин. 3 л банку, закатать, перевернуть вверх дном и оставить остывать.

Изображение
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 08:24   №214  
-
голос
+
А это мои помидоры в с\с Сорт сливки, а заливка большие розовые помидоры измельченные в блендере. Вот именно таким способом, заливка не расслаивается
Помидоры обычные красные круглые или сорта сливки (целые или половинки) Уложить в простерилизованные банки.
Приготовить заливку. Я обычные большие розовые помидоры взбиваю на блендере до консистенции томатного сока. Поставить на плиту, довести до кипения, снять пену, посолить (на 5 литров жидкости 1 ст л крупной соли с чуть горкой) прокипятить минут 10. Залить все в банки, поместить банки в кастрюлю с водой прикрыть крышками. Пастеризовать с момента закипания 1 литр банки минут 20 при умеренном кипении, большие 2л 30 мин, 3л 40 мин. Достать, закатать.
Я соль не добавляю, просто увеличию время пастеризации в кастрюле на 5 мин.

Изображение


Последний раз редактировалось Зануда 09 сен 2011, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 08:46   №215  
-
голос
+
Зануда писал(а):
это мои помидоры в с\с Сорт сливки, а заливка большие розовые помидоры измельченные в блендере. Вот именно таким способом, заливка не расслаивается

Красота!!! А хозяйка- супер!!! :-) *OK*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 08:51   №216  
-
голос
+
oksana писал(а):
Помидоры в желе

oksana писал(а):
Летний салат на зиму

Замечательные рецепты. Помидоры в желе я делаю по-другому, но теперь попробую ваш рецепт. А салат хоть немножко сохраняет запах лета? Зимой так хочется новизны ощущений. А то всё снег да мороз. Белое безмолвие.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 08:57   №217  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Я помидоры в с/с когда закатываю, сок для заливки никогда неувариваю, зачем его уваривать. Прокипятили 15 мин, пену собрали и все! Иначе потом кетчуп получается. У меня расслаивается на прозрачность сверху и гуща низ.
Закатывала и дольками и целые. И сорта типа черри, сливки и большие розовые. Самые мясистые сливки их лучше закатывать половинками. А самые сочные розовые. Сок из больших розовых помидор очень сладкий.
Причем закатываю без соли , сахара, уксуса.
Натуральные. Зимой открыл и хоть куда клади, хоть так ешь и пей.

Наташ, хочу по вашему рецепту тоже помидорки сделать. Ещё ни разу не пробовала без соли. А ведь здорово. *OK*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 09:05   №218  
-
голос
+
А у мня вчера был Дубль 2 с томатиками ttt вроде получилось, жалко фотика нет а то бы похвасталась, правда они у меня малость мякговаты после первой попытки, надеюсь мое семейство оценит мои труды *dance3*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 09:18   №219  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
А у мня вчера был Дубль 2 с томатиками вроде получилось, жалко фотика нет а то бы похвасталась, правда они у меня малость мякговаты после первой попытки, надеюсь мое семейство оценит мои труды

Умничка. А семейство оценит зимой на *YAHOO* . Вот увидите.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 10:09   №220  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Наташ, хочу по вашему рецепту тоже помидорки сделать. Ещё ни разу не пробовала без соли. А ведь здорово.

Делай, главное пастеризуй банки. Я это делаю всегда. Даже трехлитровые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 10:22   №221  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
А салат хоть немножко сохраняет запах лета? Зимой так хочется новизны ощущений. А то всё снег да мороз. Белое безмолвие.
Рассол слить, а овощи сбрызнуть оливковым (или растительным) маслом. Очень вкусно, лук вообще несравненный *THUMBS UP* :D
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 11:17   №222  
-
голос
+
Девочки Рукодельницы А может у вас еще найдутся рецептики консервирования овощей только без уксуса ;D
По инету полазила там в основном огурцы, да и провереных рецептов охота, у меня если честно кабачки еще не пристроены...вот "пришла" к вам за советами,

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2011, 18:22   №223  
-
голос
+
tanj862 писал(а):
кабачки еще не пристроены...вот "пришла" к вам за советами,

Сделайте кабачковую икру. Рецепт проверенный годами есть в " Рецепты консервации овощей" . Особенно хороша эта икра в Великий пост. Если сохранится.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 26 авг 2011, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 авг 2011, 20:05   №224  
-
голос
+
tanj862
Я уксус при консервации вообще не использую, муж не ест :no: и я с ним тоже. вместо него - лимонную кислоту.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 авг 2011, 00:44   №225  
-
голос
+
Девочки, кто нибудь делает томатный сок?Подскажите рецептик или укажите на какой странице искать, спасибо.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 15 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 апр 2024, 04:00  -6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино