Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2011, 09:31   №271  
-
голос
+
Соус из красной смородины к мясу, домашней птице, дичи. Шашлык очень хорош с таким соусом.
Изображение
СОУС ИЗ КРАСНОЙ СМОРОДИНЫ.
2 кг. красной смородины,
1 кг. сахара, по1 ст.л. молотой корицы, молотой гвоздики, молотого душистого перца, 250 мл. уксуса (9%).
Все поместить в кастрюлю и варить помешивая 20-25 минут после закипания, закатать в стерилизованные банки, лучше не большие, хранить в прохладном месте ( я храню в кладовке, в квартире).Такой соус хорошо подавать к мясу или к птице, хотя к сосискам тоже не плохо.
Молотую гвоздику я так и не нашла, причем за 3 года она мне ниразу не попадалась. Просто когда разливала в баночки добавляла по 1 бутончику гвоздички.
Первый год я закатала на пробу, последние 2 года из красной смородины варю только такой соус.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: evagrin
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 сен 2011, 09:48   №272  
-
голос
+
А это десерт сверху яблочное пюре неженка, внизу неженка с черникой
Изображение
5 кг очищенных яблок ( от кожуры и сердцевины). Лучше рыхлых сортов.
2 банки сгущенного молока, только хорошего. Сахар, лимонная кислота.
Очищенные яблоки сложить в кастрюлю, добавить на дно примерно пол -стакана воды.
И довести до мягкости. Затем измельчить, я для этого использую погружной блендер. Добавить сгущенку, попробовать, если не сладко , добавить сахара. На кончике ножа добавить лимонную кислоту. И очень осторожно массу нагреть, т к она булькает и очень горячая. Главное не обжечься. Разложить в стерилизованные банки, прикрыть крышками и пастеризовать, 0,5 банки 20 мин с момента закипания.
С черникой. На этапе , когда добавляете сгущенку и сахар, добавляете чернику и снова взбиваете блендером.
Вкуснятина необыкновенная, я уже такое пюре лет пять закатываю.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 3 сижу на крючке, evagrin, лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 сен 2011, 09:59   №273  
-
голос
+
Девочки, кто делал морковь по корейски, ну или что нибудь из морковки?? :-) :-) Напишите.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 15:36   №274  
-
голос
+
Девочки, мама поделилась дачной капустой, у кого есть проверенные и вкусные рецепты засола или как правильно, напишите или ткните где можно найти. В сети много всего, но хочется проверенного рецептика *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 18:21   №275  
-
голос
+
Зануда
а рецептик Соус томатный с базиликом для спагетти. можно???? *molitva2*
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 сен 2011, 19:49   №276  
-
голос
+
Медведица08 писал(а):
Зануда
а рецептик Соус томатный с базиликом для спагетти. можно????

Легко :D. Помидоры перекрутить на мясорубке, я беру большие красные. Довести до кипения, снять пену, прокипятить 25 мин. В конце добавить сухой базилик ( его продают в любом магазине). Разлить в стерильные баночки. Желательно до 0.8 литра.
Свежий базилик использовала только один раз, не тот вкус и аромат. Поэтому сухой больше нравиться.
Соль я не использую, закатываю без соли. Солю при приготовлении.
На 8 литров помидорной массы 2 ст л сухого базилика и по желанию 2 ст л крупной соли без горки.
Я использую для спагетти ( пережарить фарш с луком добавить соус, довести до кипения, заправить 25% сметаной или сливками, но можно и без этого), иногда пиццы, борща, гуляша. Очень универсальная вещь. *THUMBS UP*

Новое сообщение20 сен 2011, 07:54   №277  
-
голос
+
Девочки, напишите пожалуйста рецепт Лечо

Новое сообщение20 сен 2011, 07:55   №278  
-
голос
+
Мери писал(а):
Девочки, напишите пожалуйста рецепт Лечо

так в верхнем посте уже есть два рецепта лечо :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 08:32   №279  
-
голос
+
гульчик
Я делаю МОРКОВНУЮ ЗАКУСКУ лет 10 подряд
1кг. сладкого перца
1кг.лука
1кг. моркови
300 гр. томатной пасты или 1 кг. помидоров.
3 ст. л. сахара
2 ст.л. соли
300 гр. подсолн. масла
1 ч. л. уксуса 70%
1 шт. острого перца ( если любите острое, я не добавляю)
Лук, перец режу полукольцами, морковь обязательно на "корейской" терке. Все ингредиенты перемешиваю тушу 15 минут(главное не перетушить, будет не вкусно), за минуту до готовности добавляю уксус. Закатать в стерилизованные баночки и укутать на сутки.
Я раскладываю в 0,5 или 0,7 баночка.
П.С. Мы зимой кушаем как салатик, а муж ,когда остается один, использует как заправку для супа.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось evagrin 20 сен 2011, 08:35, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора evagrin поблагодарили: 3 гульчик, Зануда, Миленок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 сен 2011, 10:29   №280  
-
голос
+
Зануда
СПАСИБО!!!!! *viannen4*
______________
- У тебя есть мечта? - Да, похудеть! - А чего не худеешь? - А как же жить тогда без мечты?

Новое сообщение02 окт 2011, 20:05   №281  
-
голос
+
десертные помидоры
заливка:1 литр воды,1ст.л. соли,2 куска сахара,1ст.л. раст.масла,3-4 перца горошком,лаврюлист,семена горчиц.
В банку укладываем нарезанные помидоры,сверху репчатый лук нарезаный кружочками,заливаем горячей заливкой ставим стерелизовать,литровая банка-минут 10,закрываем крышками переворачиваем,оставляем так до полного остывания.


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 18:08   №282  
-
голос
+
Наконец-то закончила заниматься заготовками-пишу отчетики(конечно в этом году они уже вряд ли кому понадобятся, сезон то уже закрыт, но думаю в следующем кому-нибудь сгодятся) :-) Сразу скажу, что консервировала в первый раз, рецепты брала из интернета. Как только буду открывать банки и пробовать-буду писать съедобно или нет :D И так, поехали:
Помидоры под снегом (чем то похожи на помидорки ежики, только меньше мороки)-еще не пробовала.
Моем помидорки протыкаем зубочисткой у плодоножки (чтоб не лопались) и укладываем их в простерилизованные банки. Заливаем дважды на десять минут кипятком.Вторую воду слить и добавить в банку чайную ложку давленого чеснока.залить маринадом. Маринад: На 1, 5 литра воды 1 столовую ложку соли и сто граммов сахара. Добавляем пол чайной ложки уксуса -на литровую банку , на 3 литровую 1 столовую ложку и все. Закатать, перевернуть и укутать!!
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic32893.html , но рецепт слегка подкорректировала


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 18:38   №283  
-
голос
+
Помидоры с капустой
На 3 х литровую банку - 1 ст. л соли, 2 ст. л сахара, 40 мл.9% уксуса, 2 табл. аспирина. Помидоры перекладывать в бутыле нашинкованой капустой. В банку насыпать соль. сахар, уксус - залить кипятком сверху табл.аспирина и закатать.Перевернуть и укутать до полного остывания.
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic17475.html


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 18:51   №284  
-
голос
+
Помидоры консервированные острые
Ингредиенты:крепкие мясистые помидоры, лучше не очень крупные.
Специи на 3х л банку: зелень укропа 100 г, 1штучка острого перца, чеснок-9 крупных зубчиков А так же: 3 ст.л. крупной соли без горки, 3 таблетки аспирина ( ацетилсалициловая кислота по 0,5 г).В стерильную банку на дно укладываем нарезанный укропа, перчик колечками, чеснок (тоже порезать пластинками),затем слой помидоров на 1/2 высоты банки, слой специй (всех по 1/3), слой помидоров, слой специй (оставшаяся 1/3). Затем в банку сверху насыпать соль, положить аспирин и залить крутым кипятком до самого верха, сразу же закатать, перевернуть и укутать
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic16824.html


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 19:19   №285  
-
голос
+
Кнопка-83
Умничка! Все очень красивое и видно, что любите помидоры ;) А аспирин для уничтожения бактерий?
И еще показалось, что один целый перчик очень много для литровой баночки, хотя я сама очень уважаю остренькое.
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 19 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 12:26  5 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино