Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 19:33   №286  
-
голос
+
Латгальский салат-пробовала, когда раскладывала по банкам-вкусняшка *THUMBS UP*
2,5 кг огурцов (можно не самых ровненьких), 1 кг некрупного лука , 100 гр сахара , 100 мл 6% уксуса , 100 мл подсолнечного масла , 2 столовая ложка крупной соли, молотый кориандр - обязательно!!! Зелень. Огурцы и лук порезать кружочками примерно в сантиметр толщиной (или чуть тоньше). Резаный лук разобрать на отдельные колечки. Сложить овощи в кастрюльку. Добавить остальные компоненты, перемешать. Ставим на плиту, варим минут 10-15 (пока огурцы не начнут менять цвет). Раскладываем по банкам, плотно утрамбовывая. Закатать. Перевернуть, укутать!
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic16239.html


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:27, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кнопка-83 поблагодарили: 2 masyanya, НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 20:20   №287  
-
голос
+
oksana
Спасибо большое!! :-[ Это я только помидоры успела выложить :D Аспирин идет, как консервант(не знаю-буду ли в след. году такие делать...Наверное это не слишком полезно..Вот только чем его заменить? Больше уксуса лить?)
Насчет остроты-не знаю, попробуем зимой-обязательно если что подкорректирую рецепт-я добавляла не маленький перчик, а который покрупнее-он тоже острый, но не на столько :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 20:27   №288  
-
голос
+
Летний салат на зиму
Как у oksana
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic18478.html


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 21:38   №289  
-
голос
+
Кнопка-83
Ты знаешь, в этом году я все свои баночки стерилизовала, т.е. не двойной залив, а одиночный залив+стерилизация баночки в течение 10-15 минут непосредственно с заготовкой перед закруткой, по помидорам и салатам сразу видно-стоят уже 1,5 месяца в шкафу-ни одна не вздулась. *THUMBS UP*
А ты видела мой салат на зиму? :-[ viewtopic.php?p=1004980#p1004980
Тоже рецепт своей простотой понравился (видимо мы на одном сайте пасемся :D )
______________
Изображение


Последний раз редактировалось oksana 04 окт 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 23:04   №290  
-
голос
+
oksana
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Не видела :D Сорри!!Я в верхнем посте просмотрела-вроде нет ничего вот и записала!! И точно-на одном пасемся! :D Обожаю этот сайт!! Эх, что ж ты мне раньше не посоветовала...Я бы без аспирина обошлась! :D


Последний раз редактировалось Кнопка-83 04 окт 2011, 23:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 23:16   №291  
-
голос
+
Лечо-уже попробовала-вкуснотища!!!
Понадобится: помидоры 5 кг, перец болг. 3 кг, чеснок 5 больших головок , сахар 1 стакан , масло растительное 1 стакан, соль по вкусу
Помидоры измельчить ( в комбайне или через мясорубку). Поставить варить. Варить 15 мин после закипания. Перец порезать на 4 части. В кипящую помидорную массу положить 1 стакан масла раст, 1 стакан сахара, соль по вкусу. И в эту смесь уложить перец Варить всё это ровно 25 мин. ЭТО ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ ЭТОГО РЕЦЕПТА. Ровно через 25 мин. добавить чеснок (мело порезанный) , и 0,5 стакан уксуса -9% И поварить еще ровно 5 мин. Укутать.
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic7649.html


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Кнопка-83 поблагодарили: 2 oksana, Не_подарок
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 23:23   №292  
-
голос
+
Маринованные огурцы «Как магазинные»
Эти огурчики уже попробовала-по мне так много уксуса и мало сахара-по этому рецепт бы я в след. году переделаю- уксуса налью 1см, а сахара положу ложки 3!! :-)
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic45663.html


Последний раз редактировалось Кнопка-83 10 окт 2011, 23:30, всего редактировалось 5 раз(а).

Новое сообщение04 окт 2011, 23:28   №293  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
Эти огурчики уже попробовала-по мне так много уксуса и мало сахара

делала такие же огурчики в этом году. По оригинальному рецепту. По мне там и соли мало было :D Вдруг кто-то еще лопухнулся, как я, пишу, как "реанимировала" огурчики ;) (когда открыла банку на пробу) - слила рассол, все огурцы переложила в пакет, туда же покрошила веточки укропа, насыпала сахар и соль, завязала - и в холодильник (на ночь. Можно - на сутки. Зависит от того, НАСКОЛЬКО переборщили уксус). Потом эти огурчики можно есть))) Я еще рассольник на их основе варила.


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 05 окт 2011, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2011, 23:43   №294  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Спасибо за идею!! Я то как раз то самый лопух :D Буду теперь всю зиму рассольник варить :meshaet:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 11:39   №295  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
oksana
*ROFL* *ROFL* *ROFL* Не видела :D Сорри!!Я в верхнем посте просмотрела-вроде нет ничего вот и записала!! И точно-на одном пасемся! :D Обожаю этот сайт!! Эх, что ж ты мне раньше не посоветовала...Я бы без аспирина обошлась! :D

:D Ну как это, я по-моему в каждой кулинарной темке на тот сайт ссылку даю, скоро как за рекламу накажут ttt
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 окт 2011, 12:52   №296  
-
голос
+
Обновила первый пост *OK*
Кнопка-83 писал(а):
Маринованные огурцы «Как магазинные»

точно такой же рецепт уже выкладывался ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 23:34   №297  
-
голос
+
oksana
Чес слово не видела-все откорректировала..
Klein
Ну тогда мне кажется пропорции стоит изменить-иначе есть это можно с трудом!! :-!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 23:50   №298  
-
голос
+
Klein писал(а):
Маринованные огурчики такие, как продают в магазине в 700-800 гр банках
Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место

это не мой рецепт,но что конкретно не нравится в нем? меня смущает только уксус в таком кол-ве,но,возможно,поэтому они хрустящие как в магазине *DONT_KNOW*

Новое сообщение10 окт 2011, 23:53   №299  
-
голос
+
Klein именно количество укуса слишком большое. :no: Они не то чтобы хрустящие получаются, а прописанные насквозь уксусом до состояния а-ля "да, здравствует язва желудка".


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 11 окт 2011, 00:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2011, 23:53   №300  
-
голос
+
Klein
Очень кислые!! 0_

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 17:08  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино