Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2012, 10:57   №316  
-
голос
+
Салат, консервированный из баклажанов с перцем
Для рецепта Вам потребуются:
- баклажаны - 1 кг
- перец сладкий - 200 г
- помидоры - 50 г
- перец стручковый горький - 50 г
- чеснок - 1 зубчик
- растительное масло - 100 мл
- уксус 9 %- ый - 60 мл
- соль - 1 ч.л.
- сахар - 1 ч.л.

Баклажаны очищают от плодоножки, нарезают кружочками (1-2 см) и обжаривают на смеси растительного масла, соли, уксуса и сахара.
Затем в этой же смеси поджаривают нарезанный колечками сладкий перец. Чеснок и горький перец измельчают.
Помидоры нарезают дольками.
Подготовленные продукты плотно укладывают слоями в стеклянные банки, заливают небольшим количеством той же смеси, на которой обжаривались овощи, закрывают крышками и стерилизуют 30-35 мин при температуре 100'С.

Банки укупоривают и ставят крышками вниз для воздушного охлаждения.


БАКЛАЖАНЫ необыкновенно вкусные
*OK*
Баклажаны нарезать кольцами, посолить, подержать мин. 40 под гнётом, слить воду, обжарить чуть-чуть (припечь) на растительном масле.
Смесь через мясорубку (я в блендере рамельчила):
чеснок (на 5 кг баклажан приблизительно 8 головок),
горький перец 1 шт. с семенами,
петрушка (много).
Банки стерилиз.,
укладывать слоями: баклажаны, приправа, баклажаны, приправа и т.д.
Рассол: 5л воды, 10 ст. ложек соли, 20 ст. ложек сахара, 17 чайн. ложек укс. эссенции (кислоты 70%).
Прокипятить.
Залить в банках всё свободное пространство и закатать.
Через 7-10 дней готово.
Держать лучше в холодильнике!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 авг 2012, 00:07   №317  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:46 №311
я огурцы последние лет пять делаю только с лимонной кислотой.

Засолила по вашему рецепту...а помидоры судя по верхнему фото тоже так можно???

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2012, 14:10   №318  
-
голос
+
а у нас неожиданный эксперимент получился :-) Варила варенье из слив, рядом сынуля крутился, "помогал"... выбрал момент и добавил в кастрюлю несколько чайных ложек своего какао... Получилось ну ооочень вкусно :D Теперь планирую еще слив купить и специально с какао варить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 12:46   №319  
-
голос
+
Девочки... а кто как грибочки на зиму готовит??? Неожиданно принесли корзину грибов... надо срочно что-то делать... (как грибы наз-ся не знаю.. наверное подберезовики какие-нибудь...белая ножка,коричневая шляпка)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 13:44   №320  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:10 авг 2012, 13:46 №320
кто как грибочки на зиму готовит

Даша, попробуйте в теме "Консервируем" в первом посте, есть рецепты маринования грибов.
Удачи.
(Завидую по белому :-) , обожаю грибы , но сейчас вроде в лес ещё не разрешают ездить в связи с пожарной обстановкой). На Строителе вчера видели, ведро молоденьких продавали. Прелесть!
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 13:57   №321  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
источник:10 авг 2012, 14:44 №321
Завидую по белому , обожаю грибы , но сейчас вроде в лес ещё не разрешают ездить в связи с пожарной обстановкой).

у нас свекровь ночью ездила за грибами.... так что ее никто не спалил :D ок..посмотрю :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 15:22   №322  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:10 авг 2012, 14:57 №322
Песня моя неспетая писал(а):
источник:10 авг 2012, 14:44 №321
Завидую по белому , обожаю грибы , но сейчас вроде в лес ещё не разрешают ездить в связи с пожарной обстановкой).

у нас свекровь ночью ездила за грибами.... так что ее никто не спалил :D ок..посмотрю :)

серьезно? *ROFL* вдоль леса и в самом лесу кучи машин стоят,людей много ходит,несмотря на запреты :-)

Новое сообщение10 авг 2012, 18:25   №323  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник: 10.08.2012 14:46
Девочки... а кто как грибочки на зиму готовит??? Неожиданно принесли корзину грибов... надо срочно что-то делать... (как грибы наз-ся не знаю.. наверное подберезовики какие-нибудь...белая ножка,коричневая шляпка)

Мы грибы варим, а потом в морозилку. А зимой тушим, жарим.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2012, 18:55   №324  
-
голос
+
Бизюлькa
Мне муж тоже позавчера притащил пакет грибов


Вот рецепт очень вкусной КАБАЧКОВОЙ ИКРЫ
3 кг кабачка (очистить), 0,5 кг лука, 3-4 средние моркови. Все перекрутить через мясорубку. 150 гр. растит.масла, 300 гр. томатной пасты "Помидорка", 4 ст.л. сахара, 2 ст.л. соли. Варить 1 час. Добавить 250 гр. майонеза. Варить еще 1 час. За 30 мин до готовности добавить 10 горошин черного перца. Закатать. Но можно варить по 2 часа на маленьком огне. Очень вкусно, только томатная паста должна быть именно "Помидорка" как мне бабушка сказала, с другими томатными пастами не пробовала *JOKINGLY*


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: ламбада
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 08:32   №325  
-
голос
+
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 6.08.2012 2:07
belka-80 писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:46 №311
я огурцы последние лет пять делаю только с лимонной кислотой.

Засолила по вашему рецепту...а помидоры судя по верхнему фото тоже так можно???

Помидоры немного иначе, с уксусом, БЕЗ лимонки.
...Когда слила рассол с банок в одну кастрюлю, поставила кипятиться, в банки с помидорами добавляю уксус (прямо сверху), на 3х литровую банку 1 столовая ложка (70-ти %%%). Для помидор беру пропорцию сахар/соль, на 3х литровую банку 3 ст.л.сахара и 3 ст.л.соли крупного помола, именно крупного, не переборщите с экстрой, будет дюже соленое ;D Потом закипевший рассол разливаю по банкам, закрываю винтовыми крыжками или ключом, кому как удобнее ;) Банки перевернуть вверх дном, укутать одеялом, пледом на ночь.
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Новое сообщение11 авг 2012, 13:23   №326  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник: 11.08.2012 10:32
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 6.08.2012 2:07
belka-80 писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:46 №311
я огурцы последние лет пять делаю только с лимонной кислотой.

Засолила по вашему рецепту...а помидоры судя по верхнему фото тоже так можно???

Помидоры немного иначе, с уксусом, БЕЗ лимонки.
...Когда слила рассол с банок в одну кастрюлю, поставила кипятиться, в банки с помидорами добавляю уксус (прямо сверху), на 3х литровую банку 1 столовая ложка (70-ти %%%). Для помидор беру пропорцию сахар/соль, на 3х литровую банку 3 ст.л.сахара и 3 ст.л.соли крупного помола, именно крупного, не переборщите с экстрой, будет дюже соленое ;D Потом закипевший рассол разливаю по банкам, закрываю винтовыми крыжками или ключом, кому как удобнее ;) Банки перевернуть вверх дном, укутать одеялом, пледом на ночь.

А не многовато ли уксуса 1 столовая ложка? Я уже много лет закрываю, на 3-х литровую банку помидор или огурцов ложу 1 чайную ложку 70% уксуса.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2012, 13:39   №327  
-
голос
+
Верунчик писал(а):
источник: 11.08.2012 15:23
belka-80 писал(а):
источник: 11.08.2012 10:32
НАТЭЛЬКА писал(а):
источник: 6.08.2012 2:07
belka-80 писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:46 №311
я огурцы последние лет пять делаю только с лимонной кислотой.

Засолила по вашему рецепту...а помидоры судя по верхнему фото тоже так можно???

Помидоры немного иначе, с уксусом, БЕЗ лимонки.
...Когда слила рассол с банок в одну кастрюлю, поставила кипятиться, в банки с помидорами добавляю уксус (прямо сверху), на 3х литровую банку 1 столовая ложка (70-ти %%%). Для помидор беру пропорцию сахар/соль, на 3х литровую банку 3 ст.л.сахара и 3 ст.л.соли крупного помола, именно крупного, не переборщите с экстрой, будет дюже соленое ;D Потом закипевший рассол разливаю по банкам, закрываю винтовыми крыжками или ключом, кому как удобнее ;) Банки перевернуть вверх дном, укутать одеялом, пледом на ночь.

А не многовато ли уксуса 1 столовая ложка? Я уже много лет закрываю, на 3-х литровую банку помидор или огурцов ложу 1 чайную ложку 70% уксуса.

Это всего лишь дело вкуса. ;)

Новое сообщение12 авг 2012, 13:37   №328  
-
голос
+
Бизюлькa писал(а):
источник:10 авг 2012, 13:46 №320
Девочки... а кто как грибочки на зиму готовит?

у нас все любят грибную икру :-)
Почистить, помыть и порезать грибочки. Отварить часа полтора, остудить, перекрутить на мясорубке с репчатым луком (если лук ядреный - предварительно выдержать его минут пять в кипятке), потом потушить в сковороде или скороварке минут 15-20 с растительным маслом и водой - и по стерилизованным банкам. Хранить в холодильнике.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарили: 2 сижу на крючке, Hiver
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2012, 14:31   №329  
-
голос
+
7ЦВЕТик
Наташ, а уксус совсем не нужен?

Новое сообщение12 авг 2012, 15:57   №330  
-
0 : 1
+
Оля22 писал(а):
источник: 12.08.2012 16:31
7ЦВЕТик
Наташ, а уксус совсем не нужен?

нет, не нужен.

если планируется. что икра будет съедена за пару-тройку месяцев - то ничего не нужно. Если банки предполагается хранить долго - то после закладки икры в банки сверху можно налить немножко прокаленного растительного масла (иначе икра сврху может со временем побелеть).

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 15:32  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино