Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Новое сообщение13 авг 2012, 15:39   №331  
-
голос
+
Девочки, только не смейтесь :-[
Как правильно подготовить грибы для заморозки на зиму - отварить или просто очищенные сырые положить?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 16:15   №332  
-
голос
+
Kosha
Я всегда отвариваю хорошо перед заморозкой. И потом по пакетикам. А потом зимой достаю небольшой пакетик и скаду на сковородку.


Последний раз редактировалось зачем_мне_ник 13 авг 2012, 16:16, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора зачем_мне_ник поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 16:15   №333  
-
голос
+
Kosha
мы уже который год отвариваем часа полтора на медленном режиме плиты и в пакеты или контейнеры специальные в морозилку- хватает на всю зиму!!!потом просто достал- разморозил, обжарил и с картошечкой мм как вкусно :-P
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 16:29   №334  
-
голос
+
Цитата:
Девчата-у кого много кабачков в этом году уродилось ( как у меня )-рекомендую рецепт-вкуснятина, уже 5 банок закатала. http://forum.say7.info/topic31928.html


Зоя, а Вы пробовали уже эти кабачки?
Что-то я с таким вдохновением вчера за них взялась, впервые в своей жизни решившись на косервацию *JOKINGLY*, сегодня уже попробовала - ну очень много уксуса кажется... Или они и должны такими быть? и еще, подскажите, где Вы их храните?
Проснулся азарт, руки чешутся еще чего-нибудь заготовить, наверное попробую с баклажанами поэкспериментировать http://forum.say7.info/topic32926.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 22:17   №335  
-
голос
+
Kosha
я и так и так пробовала, разницы особой не вижу, но отварные занимают меньше места в морозилке.
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.


За это сообщение автора хорошая поблагодарил: Kosha
Новое сообщение13 авг 2012, 22:21   №336  
-
голос
+
хорошая писал(а):
источник: 14.08.2012 0:17
Kosha
я и так и так пробовала, разницы особой не вижу, но отварные занимают меньше места в морозилке.

я уже и в инете начиталась - кто что пишет %) :мыть-не мыть-варить-сырые-варить долго-5 минут..
короче, минут 10 покипели и все.
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 22:28   №337  
-
голос
+
Kosha писал(а):
источник:13 авг 2012, 22:21 №337
ороче, минут 10 покипели и все.

*OK* конечно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 23:14   №338  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник:04 окт 2011, 19:08 №283
1 столовую ложку соли и сто граммов сахара.

А сто граммов сахара не много?Сделала по вашему рецепту,потом прочитала оригинал (по ссылке)Вот думаю %)


Последний раз редактировалось sova 13 авг 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2012, 23:43   №339  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:12 авг 2012, 14:37 №329
у нас все любят грибную икру
Почистить, помыть и порезать грибочки. Отварить часа полтора, остудить, перекрутить на мясорубке с репчатым луком (если лук ядреный - предварительно выдержать его минут пять в кипятке), потом потушить в сковороде или скороварке минут 15-20 с растительным маслом и водой - и по стерилизованным банкам. Хранить в холодильнике.

Тоже самое , только..
отварить грибы ( я на икру пускаю только ножки грибов). Остудить и на мясорубку- потом в морозилку.
Достал разморозил, обжарил с луком, чуть остыла, майонеза и чесночка в икру.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 10:58   №340  
-
голос
+
Цитата:
Икра из кабачков
я уже несколько лет подряд ее делаю.
3 кг.кабачков пропустить через мясорубку, 250 гр. томатной пасты, 250 гр. майонеза, 10 зубчиков чеснока через мясорубку, 100 гр. сахара, 1 ч.л. красного перца, 1 ст. ложка соли, 50 гр.растительного масла. Все перемешать варить 1,5 часа на медленном огне за 10 мин. до конца варки добывить 2 ст.ложки 9% уксуса. Разлить в банки 0.5л. и закатать.


В том году закатывала всего 3 баночки этой икры.
Вкусно, но... что то не то.
Многие пишут, что с майонезом , на магазинную похожа. По этому рецепту мне грубоватой показалась.

Девочки дайте рецепт кабачковой икры. Чтобы была не заморочной по рецепту. И нежная.

Новое сообщение14 авг 2012, 11:15   №341  
-
голос
+
кабачковая икра *give_h*
а я вчера рецепт для ленивых попробовала
кабачки,помидоры,лук,морковь,перец болг,помыла порезала не сильно крупно и на противень(на дно масла немного) глубокий тушиться мин 25
потом все погружным блендером перемесила слила в кастрюльку посолила поперчила мин 30-40 варила на медл огне и закатала.сегодня попробовали вкусно!!!!!!все ложила на глазок точных пропорций нет у меня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2012, 23:20   №342  
-
голос
+
Кабачковая икра (очень похожа на магазинную).
1 большой кабачок, 3-4 морковки, 3-4 луковицы, 3-4 помидора, чеснок, соль по вкусу.
Кабачок порезать кубиками, обжаривать на масле, пока он жарится-тушится, отдельно обжарить порезанную морковь и лук - добавить к кабачку, отдельно обжарить порезанные помидоры без кожицы(чтобы легче снять кожицу- сделать надрезы и обдать помидоры кипятком)- добавить к кабачку, положить измельченный чеснок, соль, немного потушить все вместе (мин.5-10), затем все измельчить блендером, и еще покипятить на медленном огне 30-40мин. В оригинале все нужно обжаривать по отдельности, но я морковь с луком вместе кидаю и резать можно все не очень мелко, все равно потом измельчается. Икра получается оранжевого цвета, ну очень вкусная *THUMBS UP*


За это сообщение автора летняя поблагодарил: Зануда
Новое сообщение15 авг 2012, 14:28   №343  
-
голос
+
летняя
подскажите, а банки стерилизуете и закатываете? Или можно банки с закручивающимся крышками?

Новое сообщение15 авг 2012, 14:28   №344  
-
голос
+
Девочки, может кто делал варенье из груш? Подскажите рецептик!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2012, 16:28   №345  
-
голос
+
KIRYA, я закручивающиеся крышки использую. Стерилизацию хочу в пароварке осуществить :) Пока изучаю этот вопрос.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 мар 2024, 18:40  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино