Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 14:26   №376  
-
голос
+
knopka86rus писал(а):
источник:24 авг 2012, 09:40 №376
Только осторожней с перцем, я обожгла себе руки,а потом и лицо,перец ядреный попался!!!
_________________

я всегда для этого держу пару резиновых перчаток. Почистила, измельчила и все без последствий.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 14:40   №377  
-
голос
+
Зануда
у меня они тоже есть, но я впервые занималась заготовка (в том числе с перцем)и как-то не думала о последствиях таких. Но мне еще и от паров потом тяжко было дышать...я в принципе перец не ем, может еще и поэтому

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 15:43   №378  
-
голос
+
knopka86rus
я в этом году попала.. купила сладкий перец , а его есть не возможно, он переопылился с горьким.
Пришлось сетку обратно везти.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 15:52   №379  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:24 авг 2012, 15:43 №379
купила сладкий перец , а его есть не возможно, он переопылился с горьким.

вот и этот видимо такой был,надеюсь,что салат не сильно острый из-за этого будет...у меня свекровь перец почему-то рядом садит

Новое сообщение24 авг 2012, 19:59   №380  
-
голос
+
На протяжении многих лет делаем лечо по этому рецепту, может,это не лечо ,но у нас почему так называется.
на 3кг.помидор,0,5 моркови,300гр.чеснока,1 кг.болгарского перца,300гр.раст.масла,100гр.сахара,100гр.уксуса,3 л.соли.

Помидоры через мясорубку,морковь, чеснок соломкой,все поставить вариться,прокипятить 15 минут,затем добавляем болгар.перец нарезанный полукольцами(кольцами)и кипятим 10 минут.Закрываем в стерилизованные банки.
______________
Изображение


За это сообщение автора ЮтА поблагодарил: natalka81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 21:20   №381  
-
голос
+
Девочки! заразили! :D ночью читаю, днем у плиты :meshaet: сделала на одном дыхании:
желе из черной смородины (муж сказал джем, но вкусный)
варенье из слив с грецкими орехами (очень вкусно, киииисленько, не приторно сладкое)
грибную икру (делала еще пиццу грибную, Оч вкусно)
аджику, лечо - куда без них

а сегодня целый! день! убила на "Самую вкусную баклажанную икру" http://kuh-nya.ru/konser/812-the-most-d ... aviar.html все отдельно пережаривала, перекладывала, в конце концов пересолила :D пожарила еще баклажанов (но уже не замачивала), напробывалаааась, все, завязала с баклажанами :glazunia:
теперь хочу яблочный джем со сгущенкой *viannen*
а у вас как дела с закрутками?


За это сообщение автора сижу на крючке поблагодарили: 2 Meduniza, Не_подарок
Новое сообщение24 авг 2012, 21:27   №382  
-
голос
+
сижу на крючке писал(а):
источник: 24.08.2012 23:20
Девочки! заразили! :D ночью читаю, днем у плиты :meshaet: сделала на одном дыхании:
желе из черной смородины (муж сказал джем, но вкусный)
варенье из слив с грецкими орехами (очень вкусно, киииисленько, не приторно сладкое)
грибную икру (делала еще пиццу грибную, Оч вкусно)
аджику, лечо - куда без них

а сегодня целый! день! убила на "Самую вкусную баклажанную икру" http://kuh-nya.ru/konser/812-the-most-d ... aviar.html все отдельно пережаривала, перекладывала, в конце концов пересолила :D пожарила еще баклажанов (но уже не замачивала), напробывалаааась, все, завязала с баклажанами :glazunia:
теперь хочу яблочный джем со сгущенкой *viannen*
а у вас как дела с закрутками?

А я когда делаю баклажанную икру, то баклажаны и перец ставлю в духовку, чтобы легче снять корочку. А потом уже и легче тушиться, Вы сами видите какой объем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 21:42   №383  
-
голос
+
Верунчик писал(а):

А я когда делаю баклажанную икру, то баклажаны и перец ставлю в духовку, чтобы легче снять корочку. А потом уже и легче тушиться, Вы сами видите какой объем.


в рецепте по которому я делала, автор пишет: "Баклажаны можно очистить от шкурки, но я очень люблю готовить икру из баклажанов со шкуркой. Мне кажется, она придает правильный цвет и «тот самый» баклажанный вкус икре". В этом году точно с баклажанами усе :-\ а в духовке я тоже запекала сегодня и перцы, и баклажаны с помидорами, для другого рецепта ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 авг 2012, 21:50   №384  
-
голос
+
сижу на крючке
*THUMBS UP* На украине такую икру делают- кубиками. И морковку тоже мелкими кубиками.
Обязательно закатаю.

Новое сообщение24 авг 2012, 21:56   №385  
-
голос
+
На счет баклажанной икры ,
я перец,помидоры, баклажаны запекаю в духовке на гриле.
Делаю с морковкой,как обычную икру,а еще без моркови,но с зеленью базилик,кинза,и т.д.,вот тут подробно написано
http://forum.say7.info/topic47064.html
______________
Изображение


Последний раз редактировалось ЮтА 24 авг 2012, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение26 авг 2012, 17:51   №386  
-
голос
+
Вот и фото лечо.


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора ЮтА поблагодарил: natalka81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 18:50   №387  
-
голос
+
сижу на крючке писал(а):
источник:24 авг 2012, 22:20 №382
варенье из слив с грецкими орехами (очень вкусно, киииисленько, не приторно сладкое)

сижу на крючке писал(а):
источник:24 авг 2012, 22:20 №382
желе из черной смородины (муж сказал джем, но вкусный)

а расскажите, как делали!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 19:51   №388  
-
голос
+
Meduniza писал(а):

а расскажите, как делали!

ко мне лучше на ты *OK*
сливовое здесь http://www.vkussovet.ru/recept/slivovoe ... gretskimi/ там пошаговый рецепт с фото
а смородиновое не сохранила ссылку :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 авг 2012, 20:04   №389  
-
голос
+
я вашей темы начиталась и тоже решилась. Мое первое в жизни консервирование.. :D Кабачки "тещин язык", ассорти и лечо с белой фасолью.. уже открыть охота.. :D


Вложения:
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Новое сообщение26 авг 2012, 20:12   №390  
-
голос
+
Малява
молодец,всё так аппетитно выглядит,аж слюньки потекли...
______________
Изображение


За это сообщение автора ЮтА поблагодарил: Малява
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

24 апр 2024, 06:07  -14 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино