Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2012, 23:26   №451  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник: 11.09.2012 18:58
terlanna
Помидоры такие же как и в прошлый раз по 56 руб :D

ого какие дорогие.. %)
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 07:26   №452  
-
голос
+
Geren
Я ножичком делаю надрез прямо по попке , где то около 1 см. Тогда шкурка меньше слезает. А вообще закатываю всегда сорт сливки .
На рынке Черный мыс покупала по 22 р :-P , в прошлую пятницу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2012, 07:54   №453  
-
голос
+
Малява
Зануда
Зато вкусные! А "сливки" я че-то не очень люблю. но это все дело вкуса.
девчонки наверно по 26 . а не 56 %) че-то я зарапортовалсь *DONT_KNOW*
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 сен 2012, 12:57   №454  
-
голос
+
Закрутила я свои первые огурчики, рецепт брала вот это :
Маринованные огурчики такие, как продают в магазине в 700-800 гр банках
Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.

Часто огурцов закрыла практически по рецепту, кроме зонтиков, а потом у меня кончился чеснок. Так вот, я добавила в каждую банку(в моем случае 500гр) по одной чайной ложке сухого укропа, мяты сухой и кориандр. Открыла сегодня одну баночку - мммм...вкусно,а хрустят как!Советую попробовать!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 сен 2012, 08:26   №455  
-
голос
+
Geren писал(а):
источник:12 сен 2012, 08:54 №454
А "сливки" я че-то не очень люблю. но это все дело вкуса.

Воообще, для маринования подходят только сорт Сливки или Де Барао.
А вот остальные считаются салатными и для маринования не подходят, т к очень тонкая кожа и в банке разваливаются.
knopka86rus
я закатываю такие же только кладу семена горчицы, малюсенький кусочек лука и укроп. И делаю маринад послаще, т е кладу 3 ч л сахара. Мои почему то огурцы кисло сладкие предпочитают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2012, 10:52   №456  
-
голос
+
Ох,девочки,соблазнили вы меня помидорами,купила вчера маленькие и буду сегодня закатывать :D поперло меня на консервацию чего-то

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2012, 16:14   №457  
-
голос
+
девочки ооочень хочется персиков закрыть подскажите пожалуйста кто как закрывает, и обязательно ли с них шкуру снимать?
______________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2012, 17:18   №458  
-
голос
+
kornetta86
я закатываю нектарины. Разделяю на половинки, вытаскиваю косточку, набиваю банки 800гр заливаю кипятком, стоят минут 20, сливаю и варю сахарный сироп, из расчета 2л воды 1.5 ст сахара. Заливаю, закатываю и укутываю.
В трехлитровых банках, закатываю целыми, примерно пол банки нектаринов, так же заливаю кипятком, стоят 20 мин, сливаю, варю сироп примерно на 2,5 л 1 ст сахара. заливаю закатываю и укутываю.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: НАТЭЛЬКА
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2012, 23:48   №459  
-
голос
+
Каждый год консервирую вот такую икру-аджику, кто как её называет, получется оооочень вкусно!
2 кг. помидоров, 1 кг. моркови, 1 кг. болгарского перца, 1 кг. яблок, 2 стручка красного перца, 2 стакана ощищенного чеснока, 1 стакан раст. масла.
Все овощи прокрутить через мясорубку и поставить на средний огонь тушится минут на 40-50, пока масса не станет консистенции икры, за 20-25 мин. до окончания готовки добавить раст. масло, соль по вкусу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 сен 2012, 23:53   №460  
-
голос
+
Ещё рецептик аджики очень вкусной, которая у нас дома идёт на "ура" :-)
1 банку томатной пасты, 300 гр. грецких орехов, 1 стакан чеснока, 2 пучка кинзы, красный жгучий перец, соль.
Грецкие орехи, чеснок и кинзу прокрутить через мясорубку, добавить томатную пасту, затем постепенно добавлять в эту массу холодную купячённую воду, чтобы она приобрела консистенцию жидкой сметаны, затем добавить соль и красный жгучий перец по вкусу.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 сен 2012, 15:17   №461  
-
голос
+
Девочки, :sos: подскажите пожалуйста, как вкусненько посолить зеленые помидоры. Супруг принес два ведра ... Всегда солила только красные :-)


Последний раз редактировалось Берегиня 20 сен 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 20:02   №462  
-
голос
+
LenaV_86
http://forum.say7.info/topic46880.html


За это сообщение автора knopka86rus поблагодарил: Берегиня
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 сен 2012, 20:59   №463  
-
голос
+
LenaV_86
я делала только салат из зеленых помидор, если заинтересовало могу рецепт дать с моим фото.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2012, 14:52   №464  
-
голос
+
Девчата, срочно подскажите!!! У меня хреновина забродила!! Что с ней делать теперь? Только выкинуть? И почему так произошло? Первый раз такое...Хранила в холодильнике, банки были стерильные. так же как и крышки, хрена много, еще острый перец и чеснок добавляла.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 сен 2012, 14:54   №465  
-
голос
+
Кнопка-83
а уксус добавляли? варили или сырая? что за рецепт?
перекипятите ее,это единственный способ *DONT_KNOW* если еще не совсем забродила

У меня сырая хреновина 2 года уже стоит в холодильнике,но у меня с уксусом и острая очень.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 31 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

11 май 2024, 07:47  5 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино