Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Сообщение31 авг 2013, 20:17   №511  
-
голос
+
Девочки, подскажите как правильно сварить малиновое варенье? Куча рецептов в инете, но хочется чей-то реальный опыт :-) :-) :-) :-)

Сообщение31 авг 2013, 20:26   №512  
-
голос
+
Irena2205 писал(а):
источник:31 авг 2013, 21:17 №511
одскажите как правильно сварить малиновое варенье?

я так варю:
засыпаю малину сахаром из расчета 1,4 кг сахара на 1 кг. ягод, оставляю на ночь. Утром ставлю на огонь. Варю пару минут после закипания и снимаю с плиты. Через 6 часов снова ставлю на плиту и варю при очень слабом кипении до готовности.
готовность определяю на вид/вкус :-)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 31 авг 2013, 20:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 авг 2013, 22:44   №513  
-
0 : 1
+
Irena2205
а я не варю. Просто с сахаром 1 к 1,5 толчу и раскладываю по пластиковым банкам. до холодов в холодильнике стоит, а оптом , когда становится холодно на улице (+5 и ниже)и до весны стоит на балконе. Как свежее.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 сен 2013, 14:19   №514  
-
голос
+
Пробовала в этом оду из красной смородины варенье-желе делать,получилось вкусно да и легко делается. На 1кг смородины сахара 1250грамм, смородину промыть залить 200грамм воды и поставить на плиту варить как закипит снимаем сразу,смородину перекладываем в марлю и перетираем,стараемся так чтоб ни одна косточка не попала в жидкость(жмых выкидываем),засыпаем сахаром и варим,как закипит варим на сильном огне минут 30, после берем столовую ложку жидкости наливаем на блюдечко и минут через 10 смотрим если оно застыло,то ждем когда варенье остынет и перекладываем в простерилизованые банки, если не застыло,то варим еще минут 10.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2013, 10:35   №515  
-
голос
+
Кнопка-83 писал(а):
источник: 4.10.2011 20:08
Наконец-то закончила заниматься заготовками-пишу отчетики(конечно в этом году они уже вряд ли кому понадобятся, сезон то уже закрыт, но думаю в следующем кому-нибудь сгодятся) :-) Сразу скажу, что консервировала в первый раз, рецепты брала из интернета. Как только буду открывать банки и пробовать-буду писать съедобно или нет :D И так, поехали:
Помидоры под снегом (чем то похожи на помидорки ежики, только меньше мороки)-еще не пробовала.
Моем помидорки протыкаем зубочисткой у плодоножки (чтоб не лопались) и укладываем их в простерилизованные банки. Заливаем дважды на десять минут кипятком.Вторую воду слить и добавить в банку чайную ложку давленого чеснока.залить маринадом. Маринад: На 1, 5 литра воды 1 столовую ложку соли и сто граммов сахара. Добавляем пол чайной ложки уксуса -на литровую банку , на 3 литровую 1 столовую ложку и все. Закатать, перевернуть и укутать!!
Изображение
Источник http://forum.say7.info/topic32893.html , но рецепт слегка подкорректировала

Тоже закатала вчера пару баночек таких помидор, в первоисточнике смутило количество соли на 1л-2ст.л., поэтому добавила всего 2ст.л.на 3 л.
Девочки кто пробовал уже такие помидорки? Как они Вам?
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2013, 21:06   №516  
-
голос
+
alexandra-korneva
Я пробовала! :D Они сладко-соленые получаются. Вкусные. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 сен 2013, 21:26   №517  
-
голос
+
alexandra-korneva
и я в том году закрывала такие, а в этом че то ленюсь)))
очень вкусные и ароматные.
______________
У мамы – работа, у папы – работа,
У них для меня остается суббота

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение10 сен 2013, 22:22   №518  
-
голос
+
Девы,нужен проверенный рецепт патисонов.ПЖЛ. :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 сен 2013, 14:33   №519  
-
голос
+
женщины, что вы делаете с морковкой? Маме надо рецептов консервированной моркови %)
Поделитесь пожалуйста
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 сен 2013, 10:47   №520  
-
голос
+
хочу поделиться рецептом вкусного салата, называется "7 минут":
Рассол: 1 стакан растительного масла, 1 стакан воды, 0,5 стакана сахара, 1 столовая ложка уксуса.
В кипящий рассол по очереди закладывать каждый ингридиент, предварительно нарезанный соломкой через 7 минут:
1 кг лука-7 минут;
1,3 кг огурцов-7 минут;
1 кг помидор-7 минут;
0,5-1 кг перца болгарского-7 минут
Соль по вкусу (2 ст.л без горки), перец горошком. Закрыть в стерилизованные банки. Выход: 4л.


За это сообщение автора Така поблагодарили: 4 ГРУША, Кнопка-83, Зануда, Чорнышка
Сообщение22 сен 2013, 09:48   №521  
-
голос
+
Вчера консервировала и чеснок в банках стал сине-зеленого цвета :-( В тех ьанках, где давила - полностью изменился цвет чеснока, а в тех, где зубчиками бросала, он пятнами пошел. Первый раз так у меня. Можно кушать такие заготовки или выбрасывать :-( ?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 сен 2013, 11:33   №522  
-
голос
+
ALFA1
Синеет молодой свежий чеснок. Есть можно.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: ALFA1
Сообщение22 сен 2013, 11:39   №523  
-
голос
+
Зануда
Я и раньше молодой использовала - никогда не синел *DONT_KNOW*
Главное, съедобное :D Вчера так много банок закатала, и в каждой хоть по чуть-чуть, но посинел. Расстроилась, ужас.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 10:12   №524  
-
голос
+
я помидоры на снегу делала оч вкусно

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 сен 2013, 11:03   №525  
-
голос
+
Банки и крышки промыть и простерилизовать. Перец красный болгарский помыть и порезать на 4 части. Готовим маринад на 5 кг перца: 1 литр воды, 1 стакан растительного масла, 1 стакан 5% уксуса, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки соли, черный перец горошек грамм 20-30, пару лавровых листиков,головку чеснока. В этом маринаде варим перчик минут 5 чтоб оно не сильно стало мягким , укладываем в банки и этим же маринадом заливаем в чем варилось. Приятного аппетита!


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора Maria поблагодарил: oksana
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 35 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 май 2024, 19:19  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино