Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Новое сообщение12 авг 2011, 13:50   №91  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Таким же образом варим вишню. Можно её очистить от косточек, но большинство моих домашних любят с косточкой. Рецепт тот же . Всё на глаз и на вкус. Индивидуально.

у меня не варенье, а компот какой-то получается *WALL* Вроде варила, как в рецепте. Засыпала вишню сахаром-постояло-довела до кипения-охладила-слила стакан сока-добавила сахара-довела до кипения-снова охладила и слила стакан сока- опять довела до кипения - и... КОМПОТ *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray* Чего не так делаю? Еще сахар сыпать? Или снова сок сливать? *wacko*

...Ладно... Пойду опять ставит на огонь и ждать, когда излишни жидкости испарятся.....


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 авг 2011, 13:55, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 14:43   №92  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Пойду опять ставит на огонь и ждать, когда излишни жидкости испарятся....

*viannen4* Только так :D Прорсто дольше проварить

Новое сообщение12 авг 2011, 14:52   №93  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Прорсто дольше проварить

ну дык я вишневое варенье раньше не варила... *DONT_KNOW*
В общем, поставила на огонь, жидкость испарилась... Похоже - даже СЛИШКОМ испарилась :D Если после остывания не получится "вишневый леденец с начинкой", значит будет варенье :D

Новое сообщение12 авг 2011, 16:39   №94  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Если после остывания не получится "вишневый леденец с начинкой", значит будет варенье

получился практически леденец с вишневыми косточками *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 авг 2011, 20:22   №95  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
7ЦВЕТик писал(а):
Если после остывания не получится "вишневый леденец с начинкой", значит будет варенье

получился практически леденец с вишневыми косточками *girl_cray* *girl_cray* *girl_cray*

*DONT_KNOW* Надо же...не переживай,ведь сьедобно ;)

Новое сообщение12 авг 2011, 20:46   №96  
-
голос
+
terlanna писал(а):
Надо же...не переживай,ведь сьедобно

да я уже успокоилась. Во-первых - отлично получилось сливовое варенье, которое я готовила параллельно с вишневым. Во-вторых, дети заявили, что "им понравился й леденец с косточками" :D ЧКроме того, чтобы исправить ситуацию (дура, наверное), я в баночки налила понемногу кипятка (выковырять это "варенье было нереально") и прямо закрытые баночки поставила в кастрюлю, налила горячую воду и "прокипятила" еще некоторое время. Вроде, на вид стало жиже. Правда, открывать боюсь *ROFL*

.... чё-та сегодня "Остапа понесло" на консервирование. Попозже, если силы останутся, похвастаюсь, чего наготовила ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 12 авг 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: terlanna
Новое сообщение13 авг 2011, 00:06   №97  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
если силы останутся, похвастаюсь, чего наготовила

хвастаюсь :-)
Вложение:
P8135452.jpg

слева направо:
1.. маленькая баночка с надпись "аджика" - это "аджика яблочная" отсюда viewtopic.php?p=962793#p962793 (аджика очень светлая, потому что клала белый сладкий перец)
2. В большой банке - кабачковая икра отсюда viewtopic.php?p=967138#p967138 (сделала всего две банки, на пробу. Но. использовав половинчатый рецепт, запарилась и переложила перца %) Вкусно. Но для детей придется еще раз варить)
3. Варенье "черное с коричневым" - это то самое вишневое :D Рецепт отсюда viewtopic.php?p=960424#p960424
4. Варенье оранжевое - из красных слив. Рецепт оттуда же.
5. Варенье-пятиминутка из черники
6. Варенье-пятиминутка из голубики (на самом деле цвета у черники и голубики немного отличаются. У голубики с розовым оттенком, у черники - с красным. На вкус голубика понравилась больше).

Вроде, "пятиминутку" никто еще не писал. :-) Три стакана ягод высыпаешь в кастрюлю и ставишь на медленный огонь (без воды!). Помешивая, увариваешь их 5-7 минут. Снимаешь с огня и засыпаешь в кастрюлю четыре стакана сахара. Перемешиваешь до полного растворения (не ставя на плиту!) - и по банкам. Готово!

Сейчас еще готовлю "икру из уваренных кабачков" из того же поста, что и рецепт яблочной аджики... :kastrulka:... Приготовила. И... опять расстроилась. Получилось три банки и "тарелочка , чтобы покушать сразу).
Песня моя неспетая писал(а):
Полученную икру расфасовывают в баночки 0,5 л на 2 см ниже горлышка и стерилизуют в кастрюле 70 мин. Не забудьте на дно кастрюли положить дер.кружок или салфетку, чтобы банки не лопнули.Сразу же укупоривают и ставят под одеяло.
Из трех банок две лопнули, когда после стерилизации вытаскивала из кастрюли %) Что ж за невезуха такая.... :-(

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!!!!


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 13 авг 2011, 11:41, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: terlanna
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 20:07   №98  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Из трех банок две лопнули, когда после стерилизации вытаскивала из кастрюли Что ж за невезуха такая....

Чтобы банки не лопались, нужно ставить их на полотенце или любую тряпочку.

Новое сообщение13 авг 2011, 20:09   №99  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Чтобы банки не лопались, нужно ставить их на полотенце или любую тряпочку.

в том-то и дело, что они БЫЛИ на тряпочке

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 20:30   №100  
-
голос
+
Вы Когда ставили банки в кастрюлю температура банок и воды была приблизительно одинаковая? Возможно трещинка образовалась от перепада температуры воды и содержимого банок. А когда достали просто трещина пошла до конца.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: 7ЦВЕТик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 авг 2011, 23:50   №101  
-
голос
+
Кто нибуди рецепт лечо подскажите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 00:05   №102  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Из трех банок две лопнули, когда после стерилизации вытаскивала из кастрюли Что ж за невезуха такая....

СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ!!!!


Ой , как я за вас растроилась. Может быть вы баночки брали мокрой салфеткой? Да, перепад температуры сделал своё чёрное дело.
Удачи вам в следующих закрутках.
Не волнуйтесь и не жалейте. Опыт приходит со временем.
Я в своё время столько стелянных тарелочек с супчиком для первенца переколола. Всё время забывала, что тарелочка горячая и ставила её в холодную воду, чтобы быстрее остыла.
В результате ребёнок ждал новый супчик.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 08 авг 2013, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 00:31   №103  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
.... чё-та сегодня "Остапа понесло" на консервирование

Так это здорово ! А вишню попробуйте сварить так:
На 1 кг вишни примерно (уже чистой и пребранной)
возьмите 1 стакан сахара и граммов 100 водички кипячёной и сварите сироп. Засыпьте вишню , она даст сок, добавьте сахар . Доведите до кипения, уберите пенку в ч.чашку и отставьте кастрюлю с вареньем до вечера (если варили утром). Второй раз вновь доводите ТОЛЬКО до кипения, постепенно добавьте и размешайте сахар по вкусу, чтоб поменьше было кислинки ( у меня это 4-5 стаканов ),убираете пенку и отставьте кастрюлю до утра. (Ну или как у вас со временем будет-до след.вечера). И только на третий раз у вас получится варенье : сироп будет тягучий как мёд и прозрачно-вишнёвый , сохранится запах вишни, её цвет. Сироп можно весь оставить в варенье. Или излишки отдельно в баночку слить.А вот сама вишня, увы , станет тёмной и сморщенной. Но зимой такое наслаждение, попить чаю с вишнёвым ваерньем.ММММ. Вкусно.
А вот сок сливать я советую, только с ягоды и плодов, которые мы чистим и режем на дольки , засыпаем сахаром и ставим в холодильник ,чтобы они дали сок . Так наз., "Варенье в собственном соку". Лишний сок сливаем ( сырой ). Вишню тоже можно очистить ( драглевать) от косточки. Но это займёт много времени и запачкает всю кухню.Она так брызжет при очистке . А вкус с косточкой пикантнее ( я сама убедилась на практике) . Может не совсем понятно пишу. Спрашивайте . Желаю удачи.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


Последний раз редактировалось Песня моя неспетая 14 авг 2011, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение14 авг 2011, 00:44   №104  
-
голос
+
Песня моя неспетая спасибо. Попробую сделать вишню так *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 авг 2011, 01:08   №105  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
Песня моя неспетая спасибо. Попробую сделать вишню так

Да. Таким же способом можно сварить варенье из "райских" яблочек. Они тоже сразу сок не дают, а в процессе варки. Варить желательно недолго-2 раза.
Если будете варить такое варенье, каждое яблочко нужно протыкать вилочкой в нескольких местах, что бы яблочко было целое ( не каша). И оставьте черешки. Яблочки получаться полупрозрачными и с тёмненьким черешками, за которые можно брать и есть. Обожаю это варенье. Удачи.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

26 апр 2024, 04:33  -10 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино