Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2012, 13:06   №16  
-
0 : 1
+
Я, пожалуй, начну с одеяла для себя, заодно и потренируюсь А потом каааак начну шить :D Уже куча идей появилась, остались мелочи - найти ткань и купить, наконец, нормальные ножницы. Там, глядишь и до пэтчворка доберусь


За это сообщение автора cordell поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 окт 2012, 13:19   №17  
-
голос
+
cordell
Удачи вам :shvea: ведь как известно, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом. Так говорила моя мама :Laie:
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 ноя 2012, 00:10   №18  
-
0 : 2
+
demy

очень интересное решение с пледом *THUMBS UP* особенно про одинокий пододеяльник и синтепон внутри. одеяло-то дорогое если покупать готовое, а простегать синтепон внутри пододеяльника это супер, конечно. как раз для таких лентяек как я, которые не любят заправлять огроменные одеяла в пододеяльники. от всей души спасибо за подсказку. *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 ноя 2012, 10:46   №19  
-
голос
+
Zабияка
Рада, что идея пришлась вам по душе. Спасибо! *acuerdo* Мне представляется, что нелюбить надевать пододеяльники - это нормально :D
А когда в итоге ваш одеяло-плед не просто не напрягает надеванием пододеяльника, но и всегда "дышит" свежестью плюс ещё тепл и лёгок...и хранит тепло ваших рук, то это не просто удобно и комфортно, а ещё и приятно *sunny*
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2012, 22:53   №20  
-
0 : 2
+
Скатерть на кухонный стол. Где-то пару лет назад озадачилась тем, как мне сделать так, чтобы скатерть на столе сидела плотно, чтобы садящийся за кухонный стол не сдвигал скатерть и чтобы подрастающая и начинающая сама ходить дочь не сдергивала её [скатерть]. Идей в голове крутилась масса. Живучей оказалась наипростейшая идея: продеть в скатерть обычный шнур и стянуть его под столешницей. Благо, модель стола позволяет стягивать: ножки стола не препятствуют стягиванию скатерти. Я не покупала готовый шнур, я сплела шнур обыной косичкой. Фишка тут в том, что какой бы шнур вами не использовался, он должен немного тянуться, как, например, мой, который очень напоминает обычный среднестатистический синтетический шнурок.
Практика применения скатери со шнуром показала, что в стянутом виде на столе может находится скатерть любого размера. И даже более длинный вариант скатерти, который предназначен для разложенного стола. Таким образом, если вы решили (после ухода некоторых или всех гостей) уменьшить стол, то вам необязательно тут же менять скатерть на меньшую, достаточно лишь слегка стянуть шнуром существующую скатерть.
И ещё. Отверстия в скатерти выполнены не на одинаковом расстоянии друг от друга с той целью, чтобы за шнуром оказалось как можно больше скатерти, а перед шнуром меньше. Если перед шнуром ткани немного, то при стягивании она не будет сильно топорщиться. На фото это можно разглядеть.
Стирать, гладить и хранить скатерть удобнее не снимая шнура. При этом для каждой скатерти следует сделать свой шнур, длина которого должна быть достаточной, чтобы при глажке и хранении скатерти складок не было. Проще гладить утюгом ровную поверхность, чем путаться в складках. Для этого следует делать достаточно длинный шнур.
Может, эта идея кому-нибудь пригодится.


Вложения:
Изнанка скатерти. Разметка и вырезание отверстий под шнур.
Изнанка скатерти. Отверстия под шнур поближе.
Скатерть со шнуром. Отверстия НЕ на одинаковом расстоянии друг от друга.
Скатерть со шнуром.
Скатерть со шнуром.
Скатерть со шнуром под столешницей.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


За это сообщение автора demy поблагодарили: 4 cordell, step, Датура, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 10:30   №21  
-
0 : 1
+
demy писал(а):
источник:02 дек 2012, 23:53 №21
Скатерть на кухонный стол.



класс! *THUMBS UP* супер! и молодец! спасибо *rom*
______________
Изображение


За это сообщение автора Zабияка поблагодарил: demy
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:07   №22  
-
голос
+
Zабияка
Спасибо! :-) Надеюсь, что идея будет кому-нибудь полезна и этот кто-то не будет лишний раз ломать голову,как я, когда размышляла о том, как лучше решить скатерочную задачу :-)
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 дек 2012, 22:13   №23  
-
0 : 2
+
cordell
Лена, не знаю, добралась ли ты до шитья, но я сегодня видела в Рукодельнице у нас в 25 мкрн стеганое полотно (наполнитель - синтепон). Одна расцветка такая симпатичная оказалась, думаю пошить попозже покрывало на дочкину кровать. Ширина полотна - 220 см, цена, если не ошибаюсь, - 400 руб.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 15:47   №24  
-
0 : 1
+
demy писал(а):
источник:02 дек 2012, 23:53 №20
Где-то пару лет назад озадачилась тем, как мне сделать так, чтобы скатерть на столе сидела плотно,

Очень дельная задумка. А я примерно так же сама обшиваю все при все простыни в квартире, чтобы не ёрзали по всей кровати. Или иногда просто пришиваю резинку. Аналогично года 4 назад сшила чехлы на машину. А вообще всё для дома шить можно и самой. Это не так сложно, как шить одежду. Я даже не пытаюсь сама одежду шить, не получится. Вот только ещё не могу определится, кто где ткань покупает, подешевле чтобы? Да и машинка у меня ещё ручная, старинная (старше меня самой).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 16:48   №25  
-
голос
+
Sneg84
Спасибо, похвально, что вы шьете даже на старенькой (ведь не означает плохой!..скорее, раритетной :-) ) швейной машинке. Было бы здорово увидеть фотографии ваших работ. Когда у меня будет возможность, может, напишу тут свои мысли и о простынях на резинке, (которые уже несколько лет исправно служат нашей семье).
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 07 янв 2013, 16:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 18:54   №26  
-
голос
+
demy
у меня была идея - пришить на скатерть и в аналогичных местах приклеить на торцы столешницы отрезки ленты-липучки (для стирки удобнее, если на скатерти мягкая половинка будет). Но пока так и не воплотила ее.. *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 19:25   №27  
-
голос
+
Meduniza
К сожалению, мне не понятно, как прилеплять на 'липучку', часть которой наклеена на столе, а ответная часть - на скатерти, ведь под столешницей скатерть представляет собой складки, а не прямое полотно. Идея подобная мною обдумывалась, могу написать о её слабых местах, если нужно.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 19:29   №28  
-
голос
+
demy
да, напишите *OK* я обдумывала не целиком ленту, а шесть полосок - по одной на коротких сторонах прямоугольника и по две - на длинной. Углы свободные *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 22:19   №29  
-
голос
+
Хорошо, порассуждаем. Сразу поясню, что идея реальная, но, на мой субъективный взгляд, слишком замороченная, а свободные углы скатерти - это основное слабое место идеи с точки зрения внешнего вида. Сначала - липучки нужно будет пришить: часть с изнанки, ответную часть приклеить на стол, что означает точный расчёт размещения на ткани и столе. По моему опыту - мои клееные липучки обычно отваливались, и вина тут не столько клея, всё дело в том, что сам принцип работы липучки предполагает усилие в момент отрыва. Здесь можно рассмотреть вариант использования маленьких декоративных мебельных гвоздиков (в моём детстве подобными отделывали входные двери в квартиру) или же более современного - мебельного степлера или чего-то подобного, если это прикрепит липучку к столу максимально надежно. В процессе застилания скатерти нужно будет 'состыковывать' 'липучки', на что всякий раз будет требоваться драгоценное время, т.к.состыковываем аж шесть липучек - это небольшой недостаток. Для максимального попадания липучек друг на друга можно крепить две части липучки крестом по отношению друг к другу. Кстати, когда высока вероятность промахивания, то более колкая часть липучки будет 'мохратить' все те части скатерти, которые могут попасться на её пути. Острая (не мягкая) часть липучки если будет крепится на столе - это нужно сделать так, чтобы при случайном задирании скатерти вы сами или гости не повредили зацепками одежду или капроновые колготки. Если же колючая часть будет не на столе, а пришита к скатерти - это может повреждать саму скатерть во время стирки в том случае, если все колючие части (6шт.) не будут, например, именно на период машинной стирки закреплены ответной частью, являющейся (только на момент стирки) как бы заглушкой для колючек. Надеюсь, понятно объяснила. Ещё из опыта, когда обычно использую липучку - уголки обрезаю не под прямым углом, а делаю их слегка скругленными, а значит не острыми, не опасными. В общем, если всё это учесть, а так же, если пришивать саму липучку такой строчкой, которая с лицевой стороны скатерти не будет заметна, то, думаю, результат может быть вполне достойным и вы порадуете фотографиями. И ещё. ИМХО.
______________
Если тебе тяжело, значит ты поднимаешься в гору. Если тебе легко, значит ты летишь в пропасть.
Генри Форд


Последний раз редактировалось demy 07 янв 2013, 22:30, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора demy поблагодарил: Meduniza
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 янв 2013, 22:45   №30  
-
голос
+
ну... на счет липучек - да, вы правы... некоторые минусы я видела, но самым принципиальным для меня является все же порча одежды и ткани.... :-(
еще вариант - "растяжка"... :D (фантазия заработала *wacko* )
к скатерти в месте под столешницей с изнанки аккуратно пришиваем четыре ленточки. и либо связываем их между собой, либо застежками-фастами Image
соединяем друг с другом так, как позволяет конструкция стола....
во, фантазия больная разыгралась %) :D

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 37 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 май 2024, 08:38  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино