Правила форума

Дорогие рукодельницы!
ЛЮБАЯ РЕКЛАМА в нике, блоге, вашей подписи, аватаре или темах форума КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНА!!!
Если вы хотите провести мастер-класс, получать заказы на изделия и продавать свои работы, вы можете завести отдельную тему в разделе «Коммерческая реклама товаров и услуг» за небольшую плату.
Размещение больше 10 фото своих работ в данном форуме без описания приравнивается к рекламе … и пользователь получает пожизненный бан.
Размещение более 10 фото у одного пользователя запрещено!
******************************************
Правила такие: разместили фото – размещайте описание, мини мастер-класс ( из чего, как, зачем и почему).
******************************************



Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 140 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 21:12   №16  
-
голос
+
Может Вы иголки слишком туго обвиваете ниткой, и петли провязаться не могут? Попробуйте обвить свободно, чтобы петельки легко могли соскакивать с иголочек. Ваша нитка вполне для машинки должна подходить.. И еще попробуйте не много петель сразу обвивать, а штук 10 и посмотрите что получится. Ну на крайний случай можно попробовать и нитку сменить. Мало ли.... Может такая структура у нити для машины не подходящая. У меня вот есть такие нитки, вроде и толщина небольшая, а в машине вязаться никак не хотят, то рвет, то путает, я уже отчаялась и с ними бороться перестала, руками с них повяжу.


За это сообщение автора Glinco поблагодарил: темпо
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 ноя 2013, 22:20   №17  
-
голос
+
Glinco писал(а):
источник: 25.11.2013 23:12
Может Вы иголки слишком туго обвиваете ниткой, и петли провязаться не могут? Попробуйте обвить свободно, чтобы петельки легко могли соскакивать с иголочек. Ваша нитка вполне для машинки должна подходить.. И еще попробуйте не много петель сразу обвивать, а штук 10 и посмотрите что получится. Ну на крайний случай можно попробовать и нитку сменить. Мало ли.... Может такая структура у нити для машины не подходящая. У меня вот есть такие нитки, вроде и толщина небольшая, а в машине вязаться никак не хотят, то рвет, то путает, я уже отчаялась и с ними бороться перестала, руками с них повяжу.

Я тоже об этом подумала.
темпо Пряжа в принципе подходящая. Попробуйте такой способ набора петель. http://masterica-knit.narod.ru/basis/texnolog/1101.0.htm. Все фото кликабельны.


За это сообщение автора Миссис_Смит поблагодарил: Glinco
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2013, 08:45   №18  
-
голос
+
темпо,с самой кареткой у меня проблем не было никогда, а вот с иглами, если они погнуты, то застревали в каретке. Сами иглы, если их двигать по пластине рукой, ходят легко, возможно, они прикипели к пластине?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2013, 09:03   №19  
-
голос
+
Начальный ряд в машинах старого поколения я делаю так :выдвигаю иглы в рабочее положение через 1,кареткой провязываю 1 ряд бросовой нитью, вешаю гребенку, выдвигаю остальные иглы в РП и вяжу несколько рядов бросовой нитью, потом перехожу на основную пряжу. Если ряд начинать без гребенки каретка будет стопорить и нитка рваться. Что касаемо самой пряжи, то эти машинки беспроблемно вяжут и толстые нитки и тонкие, разве что только буклированные не вяжут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2013, 19:20   №20  
-
голос
+
Вот еще один вопрос. Резинка 1х1, наборный край при двухфонтурном наборе невзирая на то что набирается на минимальной плотности почему-то вытягивается и получается некрасиво. Причем на разных нитках по разному, если это в 5 сложений мерсеризованный хлопок - резинка идеальная и край красивый, но если пряжа другая, то самый низ, который на гребенке, после снятия с нее плохо стягивается, хуже чем основное полотно. ВТО не дает эффекта, который бы хотелось увидеть. Можно ли это как-то победить или только набором на бросовую нить, с последующим закрытием петель вручную? В общем, скажу по-русски, хочу ровный и красивый наборный край, чтобы не стягивало и не махрилось.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2013, 20:18   №21  
-
голос
+
Вера, в сильвере должна быть в комплекте кордовая нить и набор тонкими нитками должен производиться с ней. Как не знаю( у меня ее не было), но в инструкции написано.
http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=150 здесь интересный набор, правда на промышленную резинку.


За это сообщение автора Миссис_Смит поблагодарил: Glinco
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 ноя 2013, 20:44   №22  
-
голос
+
Есть она у меня, вопрос в том что нитки не такие уж и тонкие, мохер, еще слегка лохматый, и полотно получается достаточно плотное, вяжу на шестой плотности, а низ все равно разъезжается, может просто нитка резинку не держит нормально, ладно, буду еще попробовать, подожду нитки семеновские, уже скоро приехать должны, посмотрим как на них будет получаться.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 16:09   №23  
-
голос
+
Вера, на ЛД закупка пинской и слонимской. До НГ больше не будет.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 ноя 2013, 17:24   №24  
-
голос
+
Сейчас не успею, ладно, после НГ закажу. Пока бюджет хромает. Все равно спасибо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 13:31   №25  
-
голос
+
Миссис_Смит писал(а):
источник: 26.11.2013 22:18
Вера, в сильвере должна быть в комплекте кордовая нить и набор тонкими нитками должен производиться с ней. Как не знаю( у меня ее не было), но в инструкции написано.
http://club.osinka.ru/topic-59050?&start=150 здесь интересный набор, правда на промышленную резинку.



Как ты это находишь? Мне именно такая и нужна была резинка, спасибо!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 ноя 2013, 17:42   №26  
-
голос
+
Glinco *Mauridia*

Новое сообщение29 ноя 2013, 10:21   №27  
-
голос
+
Для ровного наборного края надо набирать петли на плотности 0, на мохере не будет плотной резинки, если только в составе мохера нет акрила.мохер вообще плохо резинку держит, можно попробовать в несколько сложений. а потом вязать в одну нить.Заработок можно связать ластиком-смотреться будет не плохо, или начать с ажура.
По поводу ,, ладоги,, машину чем чистили? Иглы и саму машину помыть надо средством WAD-40, продается в оружейных магазинах , или керосином, вадом пользоваться аккуратно, пластик разъедает, все протереть. а потом смазать маслом.
Если каретка заедает при проходе в одну сторону, посмотрите-может там какой-то скол, зазубрина.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 12:48   №28  
-
голос
+
Да я так и набираю, на "0", делаю заработок на круговом вязании, потом соединительный ряд, а край махрится, это все-таки пряжа, спасибо, будем знать, попробую заработок ластиком сделать. С ажуром сложнее, пока только ручная деккеровка, это долго, у меня нет ажурной каретки.
А можно небольшой ликбез по пряже, вот например, мохер резинку не держит, акрил гладить нельзя, хлопок может косить, какая-то еще и колется, про Фризе вообще какие-то небылицы пишут, может еще какие-то нюансы и по другим видам пряжи есть? Или у каждой пряжи есть свой "прикол". Если можно, напишите хотя бы про те виды, которые вы хорошо знаете, чтоб новички поменьше на одни и те же грабли наступали. И какой состав самый безпроблемный в плане усадки-перекашивания-иещечегонезнаю....


Последний раз редактировалось Glinco 29 ноя 2013, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 15:46   №29  
-
голос
+
натамороз
Изначально,как принесла домой ,разобрала и почистила керосином.Смазала рельсу и пяточки игл машинным маслом.Но после неудачных попыток и началом ремонта забросила это дело на год.Вот и стояла машиночка год в углу.Вчера я сильно разбирать не стала,просто выявила иголочки которые надо заменить.И почистила платины керосином,удалила старое масло.Рельс тоже сняла,а вот пружину что-то боязно снимать.Прошлый раз после того как мы с мужем сняли пружину ,что бы почистить потом долго мучились одевая её обратно.Внутри пружины на тот момент грязь свалялась в войлок.Покупала машинку у мужчины,у его жены тоже не получилось вязать,а она в свою очередь получила её в ,,приданное,, от своей мамы.И лежала она долго не работая.Пружинка чуточку в некоторых местах растянулась.Может в этом причина,что некоторые иглы вообще без всяких усилий ходили туда-сюда,как-то расхлябанно?Эх,мне в гости человечка,кто в этом соображает.Что бы посмотрел мою ,,ласточку,....У меня ведь до неё не было машинок,и как все выглядит в ,,норме,, я не знаю.А ещё я в коробке нашла набор деккеров и запасных игл в ,,заводской ,,упаковке но не от ,,Ладоги -1,,.У меня и иглы другие.Написано,что для Северянки и Невы.,,Ладога-1,, это аналог какой Невы?Перерыла весь нет,информации мало.Выставлю фотки машинки-посмотрите,стоит ли её восстанавливать?И что это за зверёк?
И ещё вопрсик-можно ли спасти иголочку?Погнулся язычок.Может быть можно аккуратно выправить?А то с запасными у меня проблема...На фото с набором моя иголочка та ,что подлиннее.У ней и пяточка больше...Буду благодарна за любую помощь.


Вложения:
______________
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 ноя 2013, 19:41   №30  
-
голос
+
Иголки можно в инете поискать, возможно и найдутся, есть люди которые продают подобные машины, у них там наверняка можно купить и иглы и все остальное для этой машины. Про пружинку тоже совсем недавно информация попадалась, народ умудряется достать, но подождать придется. Как-то народ и без пружинки обходится, если ничего не путаю, то делают что-то из войлока. Но это не надолго, и пружинка все равно нужна. Попробуйте пряжу потоньше и набрать как выше писали, хорошо бы 32/2, она тоненькая, машинке не трудно будет провязать, хоть для пробы. Если у вас такой нет, то зайдите ко мне, я вам отмотаю с бобины. А иголку можно выправить, приходите, покажу как, у меня видео есть.


За это сообщение автора Glinco поблагодарил: темпо
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 10  [ Сообщений: 140 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 04:08  4 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино