Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] 

Новое сообщение14 ноя 2015, 13:43   №16  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник:14 ноя 2015, 13:29 №14
Теракты не только на стадионах и торговых центрах можно провести.

2000г в питере, когда жильцы организовывали круглосуточные дежурства возле подъезда, потому что дома взрывали. Страшно было спать ложиться.. Успокаивало то, что с 12-ого этажа хоть инвалидом не останешься
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2015, 13:48   №17  
-
голос
+
Наш МИД предупредупреждал Европу официально о попадании на территорию Европы с волной беженцев террористов, чтобы силовые ведомства были готовы к терактам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2015, 13:57   №18  
-
голос
+
Думается мне, что сейчас по Европе прокатится волна терактов. И как бы цинично не звучало, надеюсь Россию обойдет стороной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 ноя 2015, 14:20   №19  
-
голос
+
темная лошадка писал(а):
источник: 14.11.2015 14:29

Теракты не только на стадионах и торговых центрах можно провести. Не дай Бог повторения Буденновска или Беслана.

Самое страшное, чего можно ожидать... Нет, думать даже не могу... 8( :'(
______________
Вас не заслуженно обидели? Заслужите!!! :)))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2015, 13:04   №20  
-
голос
+
Советую посмотреть про расследование терактов в Волгограде. Самое ужасное, что второй теракт можно было предотвратить, если бы не стремление к наживе со стороны сотрудницы гостиницы.
Так что нам самим надо быть более внимательным.
http://www.1tv.ru/video_archive/projects/markin/p102544


За это сообщение автора Inna11 поблагодарил: Dream
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2015, 23:15   №21  
-
голос
+
в париже опять стреляют 8(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2015, 23:33   №22  
-
голос
+
По новостям говорили, что провели экспертизу каких-то остатков от пояса смертника (палец смертника к нему прилип и остался %) ) - один из смертников родился под Парижем. Они там все местные наверняка, успешно завербованные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 ноя 2015, 23:52   №23  
-
голос
+
Девочки
Я не смогу найти ссылку. Но правительство начало находить и призывать к ответу откуда такие сообщения о воздержаться, находится дома и т.п. Уже двоих если не ошибаюсь полиция арестовала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 01:01   №24  
-
0 : 9
+
Klein писал(а):
источник: 14.11.2015 12:05
freken Snork
Лена, это первое,что пришло мне в голову,когда я услышала новости. Когда шарли эбдо выпустит очередную карикатуру теперь уже на СВОЮ трагедию?

никогда не выпустят, тк их просто уничтожат
а русских правильно Жирик сказал - не любят во всем мире, даже точнее за людей не считают
когда погиб самолет с кучей детей - такой поддержки не было со стороны европейских стран, а сейчас смотрю опять весь мир прям встал, причем поддерживают-поднимают флаги только Франции, только Египет поднял 2 флага - наш и Франции
мне обидно за наших людей, сегодня с мужем смотрели соцопрос в ОК - больше половины опрошенных россиян НЕ сочувствуют этим терактам, и все почему? - потому что когда взрывали наши школы, жилые дома, автобусы и тп - не было такой мировой поддержки, наши люди остались с бедой один на один,,,,,,
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: матрица
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 01:21   №25  
-
голос
+
PIONERKA писал(а):
источник:16 ноя 2015, 01:01 №24
больше половины опрошенных россиян НЕ сочувствуют этим терактам, и все почему?

Интересную статью буквально вчера читала на эту тему. Там автор предполагает, что такое "несочувствие" связано с тем, что
Цитата:
люди в нашей стране во многом утратили умение проживать траур так, чтобы горе могло делать свою работу по адаптации психики к новой реальности, к жизни после утраты. (...) Но эмоциональное пространство не терпит пустоты, место запрещенного горя занимают другие чувства, кажущиеся более социально приемлемыми или «правильными». Это прежде всего праведный гнев, желание кого-то пристыдить. Поэтому каждая новая большая беда вызывает всплеск взаимных обвинений, охоты за «не так горюющими».

Если интересно, то вот ссылка.

И про Шарли-Эбдо. Вот злости у меня нет, так как мне всё равно, что пишут в газете за тридевять земель. Но, к вопросу о понимании мотивов их, могу предложить другую статью, хотя она написана некрасивым слогом, с ошибками и нецензурными словами, что мне очень не нравится, но по сути автор прав:
Цитата:
Вы только тогда сможете противопоставить что то концепции “Ничего не свято”, когда надежно вооружитесь концепцией “Святое для меня поругаемо НЕ БЫВАЕТ”. До этого момента вы будете либо кормом для Шарли, либо их уродливой копией.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


Последний раз редактировалось KaTara 16 ноя 2015, 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: Кошка_
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 01:57   №26  
-
0 : 8
+
Теракт в Турции произошёл, недалёко от места проведения саммита G20. Есть погибшие (вроде бы, полицейские).

Что касается траура и сопереживания. Нам тоже высказывали слова поддержки и сочувствия после крушения самолёта, зачем сейчас это отрицается - не понимаю. Крушение самолёта официально ещё не признано терактом, а в Париже была массовая бойня. Людей убивали цинично и открыто в разных районах города, тут сомнений нет никаких - теракт. Потому и отклик по всему миру такой, другой что ли. И ещё банальность одна вертится в голове, что каждый делится тем, чего у него в избытке. Ну вот такой он - народ России - сострадающий, сопереживающий, умеющий любить, искренний и открытый. В условиях информационной войны и санкций даже те слова поддержки, которые высказывали в адрес нашей страны, уже дорогого стоят.


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 2 PIONERKA, Вредина
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 02:03   №27  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 16.11.2015 2:21
PIONERKA писал(а):
источник:16 ноя 2015, 01:01 №24
больше половины опрошенных россиян НЕ сочувствуют этим терактам, и все почему?

Интересную статью буквально вчера читала на эту тему. Там автор предполагает, что такое "несочувствие" связано с тем, что
Цитата:
люди в нашей стране во многом утратили умение проживать траур так, чтобы горе могло делать свою работу по адаптации психики к новой реальности, к жизни после утраты. (...) Но эмоциональное пространство не терпит пустоты, место запрещенного горя занимают другие чувства, кажущиеся более социально приемлемыми или «правильными». Это прежде всего праведный гнев, желание кого-то пристыдить. Поэтому каждая новая большая беда вызывает всплеск взаимных обвинений, охоты за «не так горюющими».


тут конечно сколько людей, столько мнений, но в чем гнев заключается? - когда произошло горе в нашей стране, и во Франции кстати тоже, - люди не остались равнодушными, о какой пустоте идет речь *DONT_KNOW* а вот насчет тех же французов - большой вопрос
вот знаете, судить могу по себе - одна половина говорит "да, очень жаль, погибли невинные люди", а вторая половина отвечает "эти люди еще вчера РЖАЛИ над очень "клевой" карикатурой на ужасную смерть ни в чем не винных людей", - и вот как здесь быть? *DONT_KNOW* или нам должны плевать в лицо, а мы будем изображать счастье/сочувствие?
гнев возник как ответная реакция на это безобразие, о котором вы все знаете, если не было бы этой дебилоидной картинки, - никто и слова не сказал, и процент сочувствующих в тех же ОК равнялся минимум 90%
адаптация в сегодняшней ситуации заключается в том, что надо максимально усилить контроль всех массовых заведений, а в детских учреждениях как говорится "мухи не должно пролететь",
а комментировать статью (спасибо за ссылку *acuerdo* ) - это вообще бред, противоречие - на противоречии, каждый по-своему переживает горе и давать советы "как это делать правильно" - вообще мне не понятно, прежде всего русские должны перестать писать такие монологи со смыслом "мы все такие не правильное, у нас все не так, мы глупые и тп"
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: Gold_line
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 02:12   №28  
-
0 : 5
+
йОлка писал(а):
источник: 16.11.2015 2:57
Что касается траура и сопереживания. Нам тоже высказывали слова поддержки и сочувствия после крушения самолёта, зачем сейчас это отрицается - не понимаю.

ты слышала что писали в твиттере этому редактору простые французы? - они просили заткнуть рот женщине, которая решилась написать, что у нее погибла дочь и внучка в авиакатастрофе, чтобы она не мешала им глумиться над "приколом"
еще момент, картинка была размещена на полосе, за которую голосует народ франции, те народ выбрал САМ что там будет размещено (ну не выбрали же они ржаку на что-либо другое а выбрали именно это убожество)
да, сочувствующие были, но их были единицы, какая разница - теракт, или не теракт, это смерть, причем неизвестно какая смерть страшнее и что пережили наши люди в этом самолете
и никто из европейско-американского сообщества не вышел с плакатами против этого безобразия
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 08:02   №29  
-
0 : 4
+
PIONERKA
Я не очень осознаю посыл Ваших высказываний. Такое ощущение, что сейчас Вы обсуждаете вопрос: какие покойники более достойны сожаления? Я правильно понимаю? Если так, то, простите, для меня это вопрос риторический и не дискуссионный.
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 ноя 2015, 10:52   №30  
-
голос
+
KaTara писал(а):
источник: 16.11.2015 9:02
PIONERKA
Я не очень осознаю посыл Ваших высказываний. Такое ощущение, что сейчас Вы обсуждаете вопрос: какие покойники более достойны сожаления? Я правильно понимаю? Если так, то, простите, для меня это вопрос риторический и не дискуссионный.

я говорю об отношении наших людей к этой ситуации, пыталась понять почему наши люди в большинстве не сочувствуют этой трагедии, для меня имеет значение "кто?", не стану жалеть погибших террористов, редакторов и художников этой газетенки, и всех с ними согласных тоже
______________
В НАЛИЧИИ МНОГО ОДЕЖДЫ И ОБУВИ!!!!
МОЖНО ПРИМЕРИТЬ, ПОСМОТРЕТЬ И ЗАБРАТЬ ИЗ ДОМА, ЛИБО ЦРП!!!

viewtopic.php?f=73&t=126438


За это сообщение автора PIONERKA поблагодарил: Klein
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 41 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 10:11  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино