Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 84  [ Сообщений: 1252 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 11:23   №876  
-
голос
+
Ольга мама Романа писал(а):
источник:01 ноя 2013, 08:31 №872
Помню только ещё дядьку с роскошными усами, в шляпе и кожаной жилетке на голое тело (даже в холода), тоже частенько его вижу

В субботу его видела, доче показала и сказала, что дядя ковбой :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 13:05   №877  
-
голос
+
Sharik писал(а):
источник:01 ноя 2013, 12:23 №876
что дядя ковбой

не ковбой он,

Развернуть/свернуть

мужик из племени Русов ;)
Image
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 13:27   №878  
-
голос
+
reaktivnaya
У него нет кружевов :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 ноя 2013, 14:05   №879  
-
голос
+
Этот дядечка не ковбой, а ювелир. Работает в Борисовском. Вполне адекватный. :D


За это сообщение автора Campari поблагодарили: 2 Emerald, Sharik
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 10:02   №880  
-
голос
+
В Сургуте продолжается диспансеризация населения

Каждый желающий может пройти полный медицинский осмотр, причем абсолютно бесплатно. При выявлении патологии пациента направят на более тщательное обследование и лечение к узкоспециализированным докторам. Ольге Пучкиной - 60. На небольшие недомогания не жалуется. Скорее, наоборот, чувствует себя здоровой. Врач-терапевт уверяет: даже на первичном медосмотре можно определить - здоров пациент или у него есть какие-либо проблемы. “Проводим анкетирование, то есть расспрашиваем, было ли у них повышение давление, повышение сахара, какие перенесены заболевания. Обязательно спрашиваем о вредных привычках”, - рассказала врач-терапевт Инна Абрамян.

Осмотр терапевтом, измерение давления, снятие кардиограммы, анкетирование - это первый этап. При его прохождении выявляются факторы риска, назначаются лабораторные исследования. По их результатам пациента относят к той или иной группе здоровья. Проводится профилактическое консультирование и даются рекомендации по здоровому образу жизни. “Вообще, по итогам диспансеризации выделяется три группы здоровья. Первая - практически здоровые пациенты, вторая - с теми или иными выявленными факторами риска. Вот эти две группы по нашей поликлинике составляют около 47 процентов”, - отметил Юлиан Соколов, заведующий МБУЗ "Клиническая городская поликлиника № 2".

Если у пациентов обнаружены заболевания, их определяют к третьей группе здоровья. Таких среди прошедших диспансеризацию, 52 процента. В основном это горожане старше 40 лет. К слову, проверить состояние здоровья могут все граждане старше 21 года. На данный момент в городской поликлинике № 2, к примеру, диспансеризацию прошли около семи тысяч жителей города. Показатели по другим медучреждениям в Сургуте - сходные.

http://in-news.ru/index.php?option=com_ ... Itemid=478

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 13:30   №881  
-
голос
+
Новости писал(а):
источник:03 ноя 2013, 10:02 №880
Каждый желающий может пройти полный медицинский осмотр, причем абсолютно бесплатно.

совсем даже не каждый желающий. :no: Там есть определенные года и только люди этого года рождения могут пройти. Я например не могу, не попадаю. Мама моя тоже хотела пройти, ей отказали, ее года рождения нет в списке. *DONT_KNOW*
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 13:39   №882  
-
голос
+
Малява писал(а):
источник:03 ноя 2013, 14:30 №881
Я например не могу

Малява писал(а):
источник:03 ноя 2013, 14:30 №881
Мама моя тоже

Молодые еще ;D :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 14:18   №883  
-
голос
+
reaktivnaya
нет, не молодые. просто не того возраста.

сейчас проходят те, кому 21, 24, 27 и т.д. Причем строго после ДР %) Мне за день до него не дали направления на анализы даже... Хотя мне надо было сдавать другую кровь всякую и я хотела сделать это одновременно.


при этом, чтобы все это пройти желательно быть неработающим гражданином. Т.к хотя бы забрать результат можно только с 8,30 до 12 и с 12,30 до 15 (!)


плюс я увидела только в одном - реально отдельная очередь на сдачу анализов и ЭКГ.. Хотя в сам кабинет народ есть всегда.. А кабинетов этих пройти надо два. в одном бумажки тока полчаса печатают, в другом еще стока же анкету эту типа заполняют.


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 03 ноя 2013, 14:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Малява
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 14:20   №884  
-
голос
+
reaktivnaya писал(а):
источник:03 ноя 2013, 13:39 №882
Молодые еще

да куда там.. В 30 лет проходят, а в 31 - молодые еще.. :D
______________
Смысл жизни - оставить после себя Жизнь!!!
У меня все хорошо... так мне и надо!
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 14:22   №885  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
чтобы посещать наши поликлиники надо быть неработающим или просить больничный *ROFL* туда как зайдешь... и часа на 4... здесь очередь посиди бумажку возьми, там очередь посиди, бумажку эту подпиши, потом пойди туда, посиди еще чуток и тебе к первой бумажке прикрепят еще одну... и т.д. *WALL* *WALL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 ноя 2013, 14:35   №886  
-
1 : 0
+
olgarezh писал(а):
источник: 3.11.2013 16:22
Вожак шопоголиков
чтобы посещать наши поликлиники надо быть неработающим или просить больничный *ROFL* туда как зайдешь... и часа на 4... здесь очередь посиди бумажку возьми, там очередь посиди, бумажку эту подпиши, потом пойди туда, посиди еще чуток и тебе к первой бумажке прикрепят еще одну... и т.д. *WALL* *WALL*

Оля, святая правда! :D
Я вот не попадаю по возрасту, а вообще мысль такая была. Но решила всё же обращаться к конкретным специалистам, т.к. данный медосмотр мои вопросы не разрешит, а мед.комиссию по-любому в следующем году проходить. Ну и все эти очереди %)
не, не хочу! :-)


Последний раз редактировалось Ольга мама Романа 03 ноя 2013, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение06 ноя 2013, 20:57   №887  
-
голос
+
Бумажные паспорта перестанут выдавать уже в 2016 году

Федеральная миграционная служба предлагает уже с 2016 года отказаться от выдачи бумажных внутренних паспортов, заменив их пластиковым удостоверением личности. В пилотных регионах это произойдет еще раньше, в 2015 году, сообщает «Российская газета».

Паспорта старого образца будут действовать еще до 2030 года, но иметь одновременно бумажный и электронный паспорта не разрешат. Доработанную версию законопроекта об электронном документе ФМС обещает внести в правительство в конце этого года.

Напомним, на пластиковом паспорте будут обязательно такие сведения, как фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, пол, дата оформления документа и срок его действия, цветная фотография, ИНН и страховой номер индивидуального лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования. Таким документом можно будет пользоваться при получении госуслуг.

Электронные паспорта придется менять через каждые 10 лет. Планируется, что получать такие документы россияне будут с младенчества, но это произойдет не раньше 2019 года.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/62618/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 ноя 2013, 20:12   №888  
-
голос
+
Поездка на автобусе обойдется сургутянам в 19 рублей

С 10 ноября в городском общественном транспорте выросла стоимость проезда. Теперь в автобусах большого и среднего класса билет можно купить за 19 рублей, раньше он стоил 18. Скорее всего, на следующей неделе произойдет и повышение стоимости проезда в маршрутных такси. Она вырастет до 23 рублей. В региональной службе по тарифам все изменения согласованы.

Напомним, стоимость проезда в общественном транспорте менялась в прошлом году. А до этого на одном уровне цены держались в течение 4-х лет. В целом же, на нынешний рост цен сургутяне отреагировали более чем спокойно:

— Сургутяне так же и будут ездить, куда ж деваться. Пешком никто не будет ходить, старики так же и будут ездить, молодежь тоже.
— Ну если с моим городом сравнивать, то да, дороговато, но со здешними зарплатами это нормально, я считаю.
— Я вообще не катаюсь на автобусах, я за здоровый образ жизни, я люблю ходить пешком.
— Да нормально, газелистам же надо тоже чем-то кормиться, пускай.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/62757/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение12 ноя 2013, 20:17   №889  
-
голос
+
Американцы раскрыли тайну синдрома внезапной младенческой смерти

Синдром внезапной младенческой смерти (SIDS) связан с врожденными нейрохимическими аномалиями в стволе головного мозга ребенка. Проявление SIDS не зависит от того, насколько безопасными были условия сна младенца, когда он неожиданно перестал дышать. К таким выводам пришли исследователи-невропатологи из Бостонской детской больницы, чья работа, сообщает MedicalXpress, будет опубликована в декабрьском номере журнала Pediatrics.

Тайну SIDS ученые всего мира пытаются раскрыть уже более 60 лет. SIDS обычно определяют как внезапную смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца. Ребенок умирает, как правило, во сне. Никаких признаков, предшествующих возникновению SIDS, обычно не наблюдается. Вскрытие также не позволяет выяснить причину летального исхода. В то же время, считается, что риск SIDS возрастает, когда младенец спит на животе, лицом в подушку, перегреве, а также при совместном сне с родителями, что предполагает случайное удушение. В 2012 году ученые из Baylor College of Medicine (Хьюстон, Техас), экспериментируя на мышах, предположили, что SIDS связан с врожденным отсутствием гена Atoh1, регулирующего нейронные связи и прохождение нейронных сигналов, способствующих изменению ритма дыхания при накоплении в крови углекислоты.

текст полностью http://medportal.ru/mednovosti/news/2013/11/12/295sids/

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 ноя 2013, 19:51   №890  
-
голос
+
Свои игрушки, свой интернет. К 2014 году в России появится детский домен

В России появится специализированная русскоязычная интернет-зона для детей ДЕТИ, сообщает ИТАР-ТАСС. Соответствующий договор с Международной корпорацией по распределению интернет-имен подписан 20 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Новая доменная зона должна заработать уже в конце 2013 года. На этой площадке можно будет создавать сайты, которые будут интересны детям, а самое главное, не будут нести никакой угрозы для юных пользователей интернета.

«Это не реструктивные проекты, направленные на то, чтобы все закрыть и запретить. Это построение некоего острова, который позволит детишкам спокойно изучать интернет», — пояснил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Колесников.

http://sitv.ru/arhiv/news/social/63118/

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 84  [ Сообщений: 1252 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

03 май 2024, 17:34  -1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино