Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2011, 15:46   №61  
-
голос
+
Marika писал(а):
Девочки, а чем в том контексте, котрый принял этот разговор, наша страна отличается от других стран

А кто сказал,что отличается?Просто мы говорим именно о России.
Marika писал(а):
в т.ч. и цивилизованных?

Мы не цивилизованные?Совсем? :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2011, 16:13   №62  
-
голос
+
terlanna
А где в моем сообщение указание, что мы не цивилизованные. Я просто хотела указать, что процессы, происходящие с людьми примерно одинаковы во всех странах и не стоит говорить, что у нас стало плохо, как Путин и Медведев оказались у власти. Скажу больше - кто бы не был у власти за последние 15 лет - точно так же говорили бы, что у нас бардак, терроризми прочее. А то, что у нашего - российского терроризма имеются международные корни, так про это тоже только ленивый не читал.


Последний раз редактировалось Marika 26 янв 2011, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2011, 16:29   №63  
-
голос
+
Marika писал(а):
А где в моем сообщение указание, что мы не цивилизованные

А где в моем указано,что я обвиняю ПУтина и Медведева? ;)
Marika писал(а):
то, что у нашего - российского терроризма имеются международные корни,

Корни попали на благодатную почву,не кажется?
Marika писал(а):
так про это тоже только ленивый не читал.

Хорошо,что вы только читали об этом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2011, 16:49   №64  
-
голос
+
terlanna

Прошу прощения, я неправильно отредактировала текст. К вам относился только первый вопрос. Вся остальная часть сообщения относится ко всей ветке в целом. Почему я и вклинилась в этот разговор - мне показалось, что неблагополучие нашей страны связывают с двумя личностями, стоящими во главе этой страны. Я не скажу, что читаю и смотрю много аналитических программ и изданий, но из того, что я читаю и вижу я делаю кое-какие выводы. У нашей страны много проблем, и "благодатная почва" - одна из них. Но если бы не было спонсорства из-за границы с целью поднятия народных волнений, масштабы наших проблем были бы меньше. Да наверное и сами проблемы были бы другими. Неужели вы и в самом деле не читали об этом? Я не знаю мировой заговор это или нет, но то, что в мире есть силы, желающие ослабить нашу страну - я верю.

Ну так для размышления: В прессе, ТВ и Интернет часто проскальзывает информация о различных рейтингах(безорасности бизнеса, инвестиционной привлекательности, качества здравоохранения и пр.). И вот по этим рейтингам наша страна чуть не на последнем месте - в районе Уругвая и Венесуэллы, но точно после Украины и Грузии. Никогда не задумывались, почему так?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2011, 18:48   №65  
-
голос
+
http://news.mail.ru/society/5198761/?frommail=1

Ну это ващееее жесть!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 янв 2011, 18:54   №66  
-
голос
+
Marika писал(а):
В прессе, ТВ и Интернет часто проскальзывает информация о различных рейтингах(безорасности бизнеса, инвестиционной привлекательности, качества здравоохранения и пр.). И вот по этим рейтингам наша страна чуть не на последнем месте - в районе Уругвая и Венесуэллы, но точно после Украины и Грузии. Никогда не задумывались, почему так?

ПО Вашему почему?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 янв 2011, 17:15   №67  
-
голос
+
Ну не только по моему. Все зависит от того, кто и за чьи деньги считает. Преподносится, что считает как будто независимое какое-нибудь агенство. А на самом деле эти независимые агенства кормятся на определенные деньги(получаемые в виде премий, грантов и пр.). И вот как скажет тот, кто предоставил грант, так и будет посчитан рейтинг. Интересно другое, что это за организация(или может быть, человек), которой выгодно, чтобы весь мир и Россия (и особенно внутри самой России)услышали, какая она отстающая; чтобы большая часть населения России, не сильно задумывающаяся, транслировала этот рейтинг друг другу; чтобы на кухнях, как и всегда это было, обсуждали, что наша власть никчемная и ничего сделать не может, а только и делает, что ворует. А вот это и представляется мне благодатной почвой для появления всяких "неформальных лидеров" и "спасителей", с промежуточным шагом в виде всплеска терроризма и прочей преступности.

Мне почему-то кажется, что современная ситуация очень на это похожа. И даже "спаситель" наметился. :-(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2015, 12:42   №68  
-
0 : 9
+
Понравилась статья. Если и правда изобретут что-то похожее, будет здорово:
Цитата:
Вниманию ожидающих пассажиров.......
Израильтяне разрабатывают устройство безопасности аэропортов, которое устраняет проблемы нарушения прав личности, связанные со
сканированием всего тела в аэропортах. Это будет стенд, в который вы должны войти и который не будет подвергать вас рентгену, но взорвет любое взрывное устройство, если вы имеете его на себе. Это будет беспроигрышно для всех, ни с кем не надо спорить о расовой дискриминации. Это также позволит устранить затраты на долгий и дорогостоящий судебный процесс.
Правосудие будет быстрым. Дело закрыто!
Моментальное устройство при помощи щеток и химикатов очистит кабинку, наподобие общественных туалетов. Вы находитесь в аэропорту, и вы
слышите приглушенный взрыв. Вскоре после этого объявление по громкоговорящей системе. . . "Вниманию ожидающих пассажиров - Теперь у нас есть свободное место на рейс номер 12345..."
Снимаю шляпу перед израильтянами...
______________
Девять вещей следует держать в тайне: возраст, богатство, щель в доме, молитву, состав лекарства, любовную связь, подарок, почет и бесчестье


За это сообщение автора KaTara поблагодарил: lisa_elenka
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 5 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 09:16  7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино