Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 13:18   №1  
-
голос
+
Дорогие мамы и папы. Хочу обсудить тему терроризма, уж слишком плотно она "вошла" в нашу жизнь.
Как все мы знаем в Домодедово опять прогремел взрыв и унес жизни десятков людей. Очень страшно и больно все это смотреть. Но мне одно не понятно, почему с первых же часов расследования, есть "подозреваемые"? Почему нужно расследовать сейчас, вместо того чтобы предотвратить заранее.

В общем почему мысли у меня такие опять про власть и всю систему нашу политическую? Несколько лет назад смотрела фильм документальный, снятый американцами, в котором был проведен анализ, того как власть поднимала свой рейтинг после Ельцина (когда доверие народа к власти было на нуле), путем заказных террористических операций, проводимых ФСБ.
Неужели эта волна снова накрыла нас? Или все таки какие то "злые" силы все время убивают и калечат людей, но смысла этого я никак не понимаю. Хотя есть конечно одна мысль....... После теракта все котировки российских акций упали на фондовом рынке. Значит кто-то делает деньги на человеческих жизнях?

А вы что думаете? Ведь получается мы и наши дети ничем и никем не защищены.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 14:00   №2  
-
голос
+
продолжу эту тему, ну накипело уже. Телек наш, все наши отеч. каналы невозможно смотреть-одна порнуха и чернуха, это тоже целенаправлено? или люди не могут больше ничего иного смотреть? Телек у меня показывает для дочери канал "Теленяня", которая теперь "Карусель", где и реклама появилась (чего ранее не было) и еще какая то лабуда. После вчерашних новостей не спалось, поэтому неск часов провела в инете. Версий насчет вчерашнего терракта много: и ФСБ, и предстоящие выборы, и цепочка с Манежной.. Узнаем ли мы правду, врядли. Да, мы и наши дети ничем и никем не защищены, почти мои мысли : из послед.статьи в рамблере: "Бессмысленно ждать наведения порядка от тех, кто пришел к власти под этим лозунгом и остался при ней на более чем десятилетний срок. Их целью было навести порядок для самих себя. Им это удалось. Потому-то их не было ни на Дубровке, ни в Беслане, ни, разумеется, в метро, ни в зале прилета Домодедово. Они там не ходят…

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 14:17   №3  
-
голос
+
Можете кидать в меня камни, но я скажу свою точку зрения.
Наши доблестные спецслужбы хорошо работают, только когда какой-нибудь крендель, занимающий высокий пост, куда-нибудь идет (едет, летит, плывет, ползет и т.д.) Меня вообще поражает такая халатность, касающаяся безопасности людей.
Если касаемо терракта, то вообще каким образом эта сумка (или что там было) попала в багажное отделение? Для кого тогда все эти системы защиты, просмотра, металлоискатели и прочее оборудование в аэропортах? Складывается такое впечатление, что для отмывания денег руководства. А если бы взрыв (не дай Бог) произошел в полете? Всем ясно, чем бы это все закончилось. Просто сама не раз сталкивалась именно в Домодедово, что на досмотре меня заставляли выкинуть 100-грамовый запечатанный сок! *DONT_KNOW* (видимо из него получается неплохое взрывное устройство), а сумку, начиненную проволкой они видите ли не увидели (или не захотели увидеть?) Видимо терракты в метро ничему не научили.
И вообще все эти терракты, наркота, оружие откуда? Чечня, Таджикистан и прочие страны-содружества. Хватит уже с ними "сопли жевать"! Сколько наших молодых мальчишек погибло в Чеченской войне? За что погибли? За долг родине? Вообще о каком долге может идти речь? Если нам наша родина элементарного дать не может? У нас нет бесплатного образования, у нас нет достойной бесплатной медицины, у нас ничего нет! Россия-великая держава! Если не понимают словами, то надо наверное принимать какие-то меры. У нас такое вооружение! Я ни в коем случае не призываю к войне, но показать свой нрав можно, чтоб в нашу сторону даже дышать боялись.
Наша страна насолько погрязла в коррупции, что дальше уже некуда.
Поднимут пенсию пенсионерам на 103 рубля 45 копеек и радости нет предела. Прожиточный минимум 8000! ах какие мы молодцы! Радуйтесь! И пофигу, что у вас кварплата 5000 (а что вы хотели? коммунальные услуги растут! все по-честному!)
Я прошлым летом была в Греции. И что меня удивило, в основном там супружеские пары в преклонном возрасте. И как-то раз разобщавшись, я поинетересовалась у немецкой пары за их пенсию (просто интересно стало сколько они копили, чтоб в Греции отдохнуть). Так они мне рассказали, что они выйдя на пенсию! только начали жить. Они объездили весь мир! А наши пенсионеры на свою пенсию только на юг Тюменской области могут доехать, да и то не все!
Вот что надо копировать, а не Ювенальную юстицую и прочее г-но.
Вообще, раз пошла такая пьянка, закрывать границу, всех "горцев" [цензура] за пределы.
И вообще, я ЗА Жириновского!
ПЫ.СЫ. Кому интересно позже еще напишу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 14:19   №4  
-
голос
+
не удержалась...
столько происшествий за последнее время: захват на Манежной, терракты в метро и т.д. наши спецслужбы вешать надо!
Вот чем нужно заниматься! А не охранять жопы зажравшихся чиновников


Последний раз редактировалось belonessa 25 янв 2011, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 14:24   №5  
-
голос
+
Девчонки а что на Манежной случилось? я даже и не в курсе %) .Дайте ссылку

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 14:27   №6  
-
голос
+
Я считаю, что терроризм - это работа каких-то теневых лидеров, и даже не те, которые ими считаются, на самом деле не больше, чем их слуги. Мне непонятны их цели, предполагаю, что релегиозные лозунги - это прикрытие. Эти лозунги, эту идею они используют, чтоб выращивать из простых людей пешек в своей игре. И эти люди, движимые идеей, в которую не верят их авторитеты, идут и убивают себя и других.
Марина 1979 писал(а):
В общем почему мысли у меня такие опять про власть и всю систему нашу политическую? Несколько лет назад смотрела фильм документальный, снятый американцами, в котором был проведен анализ, того как власть поднимала свой рейтинг после Ельцина (когда доверие народа к власти было на нуле), путем заказных террористических операций, проводимых ФСБ.

%) Не знаю даже ,как о таком думать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 14:53   №7  
-
голос
+
вообще жить страшно становится. Ладно мы, а детей жалко вдвойне. Государство не гарантирует им ни качественного здравоохранения, ни образования, ни элементарной безопасности. Кругом криминал, произвол, коррупция и халатность. Вроде бы все далеко, но в один миг все может оказаться здесь и сейчас. И никто нас ни защитит. :'( Политика государства направлена против граждан. Мне кажется, назрела революция.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 15:08   №8  
-
голос
+
aliluya07
и не далеко вовсе. Через Москву у нас каждый второй на форуме летает периодически - то в отпуск, то в командировки. Поэтому совсем рядом все это происходит. Я новости смотрела ночью - слезы наворачивались. Жуть просто!
И опять "шашками" помашут "сладкая парочка" и замолчат через 2 месяца об этом. Людям подачки кинут за погибших родственников и все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 15:57   №9  
-
голос
+
Лисёнок писал(а):
Марина 1979 писал(а):
В общем почему мысли у меня такие опять про власть и всю систему нашу политическую? Несколько лет назад смотрела фильм документальный, снятый американцами, в котором был проведен анализ, того как власть поднимала свой рейтинг после Ельцина (когда доверие народа к власти было на нуле), путем заказных террористических операций, проводимых ФСБ.

%) Не знаю даже ,как о таком думать.

Я Марину поддерживаю, сама вчера как только об этом узнала, практически то же самое написала на форуме :-(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 16:19   №10  
-
голос
+
Как только об этом услышала, первая мысль возникла такая. Это Путинка готовится к выборам, счас наведут на нас жути с помощью кавказцев, а потом Путин на белом коне и с нимбом на голове всех нас "спасет" и порядок "наведет", что и даст ему возможность с огромным отрывом опять стать президентом нашей бедной страны :-( А мы как были в ж..., так дальше и продолжим в ней пребывать не имея ни малейшего шанса на улучшение жизни в стране.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 16:29   №11  
-
голос
+
ольга
так это ведь уже не только мы понимаем. Или он считает что все дураки?
На самом деле ведь терроризм начался с момента начала его правления и с каждым разом все больше и больше случаев.
А от его умных речей и громких заявлений уже тошнит.

Мои наблюдения
1. Цены каждый новый год повышаются на продукты и товары
2. Услуги ЖКХ растут
3. Расслоение на богатых и бедных с каждым годом все больше
4. Образование и медицина платные - несмотря на наши полюса и "бесплатные" школы
5. Бензин дорогущий, несмотря на то что пол Европы им снабжаем а у нас цены бешенные в России на него
6. Убийства и взрывы - "привычное" дело
7. Коррупция и беспредел во всех гос. структурах.

Короче перечислять можно еще кучу пунктов. На каком белом коне он въедет? Он по ходу уже как Лукошенко скоро себя вести начнет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 16:34   №12  
-
голос
+
ХРОНИКА ТЕРАКТОВ ЗА 15 ЛЕТ.

http://www.vedomosti.ru/timeline/teracts-timeline#0

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 16:36   №13  
-
голос
+
Цитата:
Или он считает что все дураки?

Те, кто не пользуется инетом, а таких более 60% нашей страны, пребывают именно в таком состоянии - они одурачены нашим зомбовидением *DONT_KNOW* И именно для них он и въедет на белом коне Спасителя от всякой черно..ой нечисти, заполонившей нашу страну в последние годы. Ведь именно также вырос рейтинг Путина после Чечни.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 16:43   №14  
-
голос
+
belonessa писал(а):
И вообще все эти терракты, наркота, оружие откуда? Чечня, Таджикистан и прочие страны-содружества. Хватит уже с ними "сопли жевать"!

belonessa писал(а):
Вообще, раз пошла такая пьянка, закрывать границу, всех "горцев" [цензура] за пределы

belonessa писал(а):
Я ни в коем случае не призываю к войне, но показать свой нрав можно, чтоб в нашу сторону даже дышать боялись.

*viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* *viannen4* Задолбали!!!!!!!!Уехала от "слово плохое,очень плохое"за тысячи км.ан нет они и тут чувствуют себя как дома!!!!!
belonessa писал(а):
У нас нет бесплатного образования, у нас нет достойной бесплатной медицины, у нас ничего нет! Россия-великая держава!

А у нас откуда будет??????Если кровопийцы сосут и сосут,доят и доят!!!!!!!!!!!Посмотрите что стало с нашей независимой республикой ичкерия....Зажралаааась,в масле катааается...А мы так и будем ....без масла жевать.Кавказское спокойствие мнимое.Власти заткнули там пасти жирным куском.Пасти жуют и смеются над нами-Ага,мы теперь други вам!ББББ.......Вокруг посмотрите!!!!!Кабарда,Дагестан захлестнуло!!!!!!!!!!!!Откуда????А все оттуда же!!!!Умнее просто стали и срать дома не хотят!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 янв 2011, 16:50   №15  
-
голос
+
у мужа брат в Домодедово работает... вчера позвонили, сказали про терракт.... как же мы испугались! 8(

насколько я смогла вчера понять - был смертник среди толпы встречающих людей... *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 68 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 06:54  6 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино