Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 21  [ Сообщений: 314 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2011, 17:53   №286  
-
голос
+
БЛин, и у нас на февраль билеты((((

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2011, 21:08   №287  
-
голос
+
2Татьяна6 писал(а):
А что они ещё не все деньги возвращают что ли?



А нам вообще в возврате отказали и даже не сообщили пока я сама туда не позвонила, да еще 400 руб.потратила на телефонный звонок. У нас дедушка не смог приехать, потому что лежал в больнице, я заполнила форму на сайте прикрепила все документы, а нам сказали что он самолично должен был в аэропорт приехать (а это 300 км) и снять место в самолете. Хотя мы возврат отправили за неделю до полета
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 окт 2011, 22:31   №288  
-
голос
+
2Татьяна6
Вожак шопоголиков выше писала, что с билета сняли по 650 рэ *ireful*
______________


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2011, 08:24   №289  
-
голос
+
04.10.2011 05:29
"Авианова" намерена выполнить свои обязательстваАвтор: Анастасия Попова
http://www.vesti.ru

Самолеты компании "Авианова" будут летать, как минимум, до конца этой недели. Сообщение об этом авиаперевозчик направил в Росавиацию. У компании большие долги за лизинг самолетов, и партнеры прекращают их техническое обслуживание. Весь минувший день лайнеры отправлялись с большой задержкой.

Каждое объявление в терминале Шереметьева вызывает оживление среди пассажиров "Авиановы". На сонных, уставших лицах появляются проблески надежды, что после стольких часов ожидания они все-таки смогут улететь домой. Но в очередной раз информационная служба сообщает о том, что рейс переносится. "Никакой достоверной информации для нас нет. Я понимаю, что у них какая-то критическая ситуация. Ну скажите народу честно: "Наша компания разорилась, мы больше никого не сможем перевезти. А вот непонятность очень раздражает", - возмущается пассажирка Ольга Серова.

Другая томящаяся в ожидании пассажирка, Ирина Давитай, сокрушается: "Честно говоря, мы все в растерянности. Мы не знаем, сдавать билеты и покупать их у других компаний, или нет. Утром представитель Шереметьева сказал, чтобы мы сдавали билеты и летели другими авиакомпаниями. Представители же "Авиановы" говорят, что всех развезут". Ирина собиралась в Сочи на свадьбу дочери, почти все гости свадьбы тоже из Москвы. Если улететь туда надежда все же есть (рейс не отменяют, а только переносят), то обратно уже вряд ли получится.

В Росавиации не исключают, что деятельность компании все же придется остановить, но уже сейчас сдать билеты не получается. "Ходили три раза, записывали документы, потом приходили в кассы… На такие аварийные случаи должна быть предусмотрена какая-то технология. Они закрылись и ушли. Люди подходят получить какую-то информацию, а там никого нет. Деньги не возвращают, нет ни денег, ни билетов", - возмущаются усталые пассажиры.

По федеральным авиационным правилам, при задержке рейса более чем на 4 часа пассажиров должны обеспечить горячим питанием. Проходила информация, что в офисе авиакомпании представители аэропорта Шереметьево даже организовали оперативный штаб, но больше, чем на бутылку воды, рассчитывать не пришлось. "Приносили попить, ничего не говорили. Говорили, что рейс задерживается, а о том, где ночевать, ничего не говорили", - рассказала маленькая девочка.

Из-за конфликта главных акционеров инвестирование авиакомпании было приостановлено, перед поставщиками образовались долги. В частности, американская лизинговая корпорация, помимо возвращения денег через суд, требует ареста двух лайнеров A-320, запрета на обслуживание в аэропорту Шереметьево и на использование компанией воздушного пространства. Заседание намечено на конец ноября. Претензии возникли и у других лизинговых компаний. Как говорят эксперты, вне зависимости от исхода, эти процессы негативно скажутся на имидже российских компаний.

Начальник пресс-службы аэропорта Шереметьево Роман Генис рассказал о перспективах: "Если "Авианова" не сможет продолжить деятельность в нормальном режиме, оперативный штаб организует прием и обеспечение пассажиров всем необходимым. В дальнейшем с участием государства будет принято решение по тому, как отправлять пассажиров, у которых будут на руках билеты".

Судьба перевозчика во многом зависит и от воздушного парка. По новым правилам, для ого, чтобы возить пассажиров, нужно иметь минимум десять самолетов, а у "Авиановы" их шесть. Если компания не найдет еще четыре воздушных судна, у нее могут вообще отобрать лицензию на эксплуатацию.

Ближе к полуночи один за другим задержанные рейсы все же вылетели в Сочи, Астрахань и Ростов-на-Дону.

Компания "Авианова" уверяет, что не будет останавливать свою деятельность, по крайней мере, до 9 октября. На это время у нее хватит средств, чтобы перевезти своих пассажиров или вернуть им деньги за неиспользованные билеты. Речь идет почти о 70 тысячах человек. Дальнейшая судьба "Авиановы" еще будет решаться. Не исключено, что одним низкобюджетным перевозчиком у нас станет меньше.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2011, 14:25   №290  
-
голос
+
Ужас!!!Еду в поезде до москвы,завтра вылет из москвы "авиановой" до Сургута...Не знаю что делать,какая-то паника на душе..
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2011, 14:35   №291  
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 окт 2011, 16:54   №292  
-
голос
+
дозвонилась до представителя Авиановы в Сургуте, сказала, что самолёты летают до 9 окт включительно, но с опозданиями иногда большими. в моём случае посоветовала сдать билеты и купить на другую а/к.
______________
Изображение

Причины внутри нас самих, снаружи только оправдания…© Ошо

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2011, 12:12   №293  
-
голос
+
девочки,я как шпион с боевых действий...В Москве ужас...авианова отменяет рейсы,люди ходят злые...а те рейсы которые всеже вылетают,задерживают на 3-4часа....
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2011, 12:37   №294  
-
голос
+
Вчерашний рейс Сургут-Краснодар задержали на 12 часов, люди ночевали в аэропорту
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 окт 2011, 13:44   №295  
-
голос
+
[/quote]
Да!Задержка, так задержка! Мы вчера свекра отправляли на этом рейсе. Сначала рейс задержали на 3 часа, потом на 6, потом опять. Но хоть улетели, а так бы пришлось еще на Ютэйр билеты покупать.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение06 окт 2011, 19:54   №296  
-
голос
+
О теперь молюсь хоть что-нибудь вернули *molitva2* оформила на сайте, пока ничего нет...девочки кому возвращали через сколько примерно возврат придет???
______________


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2011, 11:41   №297  
-
голос
+
Мы 6 октября улетели до Краснодара, полёт прошёл отлично мне понравилось, жаль конечно если Авианова не будет летать больше, на обратный рейс сделала возврат сказали на следующей неделе позвонить и уточнить всё.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2011, 20:44   №298  
-
голос
+
я с Краснодара прилетела 6 числа.. Летели вовремя и вообще без проблем.

я очень довольна что они хоть полгода поработали у нас, я во всяком случае никогда бы не подумала что могу семьей 4 человека слетать на море за 8716 туда -обратно..
а ведь слетала *THUMBS UP* да и про самолеты ничего плохого сказать не могу. кто то писал и говорят постоянно про то что мало места и не раскладываются сидения - а нифига.. Даже я, немаленькая девочка, дискомфорта не ощутила совсем. чего не могу сказать, к примеру, про автобус -икарус до Краснодара %) 0_


Жалко.. Но я думаю что те кто успел слетать за такие деньги - должны быть благодарны..

а насчет возврата - возврат по их вине - будут возвращать всю сумму. Хотя я была бы рада в такой ситуации тому что не успел улететь и остаться без возврата.. Я вот с ужасом думала о том что я не смогу улететь обратно и мне вернут мои 4 тыщи за билеты , и это на 4х человек..
Но пронесло, Слава Богу. :za:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2011, 21:53   №299  
-
голос
+
Моя приятельница взяла билеты до краснодара еще прошлой зимой, полетела 1 го октября, обрато были билеты на 4е, рейс отменили, пришлось занимать деньги и ехать через москву, потеряла она кучу денег. Сколько людей столкнулось с этим, страшно представить. fingal
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 окт 2011, 23:19   №300  
-
голос
+
вранье, рейсы не отменяли. Их задерживали и переносили по времени.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 20 из 21  [ Сообщений: 314 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

17 май 2024, 23:07  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино