Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 23 ] 

Сообщение16 янв 2012, 13:19   №16  
-
голос
+
Йогуртницу Дед Мороз на новый год подарил. Супер просто. Использую закваску Нарине. В аптеке покупаю. Подогреваю молоко до 38 градусов, засыпаю 2 пузырька на 1 литр молока. Первый раз ставлю на 15 часов, следующий раз использую уже эту закваску. Одна баночка на 1 литр молока, только на 4 часа (иначе будет кислый). Моим больше нравится сахар или фрукты добавлять в готовый йогурт. Сама интенсивно ем. После родов похудеть хочется. Доче 3 мес. на ГВ. Читала, что очень эффективно. Потом поделюсь результатом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 янв 2012, 13:22   №17  
-
голос
+
G-гурда писал(а):
источник:16 янв 2012, 14:17 №15
засыпаю 2 пузырька на 1 литр молока. Первый раз ставлю на 15 часов,

А где вы такой рецепт взяли?
Я из нарине не делала, правда, только йогурт и бифивит, но там 1 пузырек на литр идет и время сквашивания около 8 часов fingal
______________
Изображение

Сообщение24 янв 2012, 07:44   №18  
-
голос
+
Рецепт написан в аннотации к нарине. Очень неплохо получается. Буквально вчера добавила сахар сразу в молоко перед закваской. Получился приятный вкус. не кислый. не сладкий, то., что нужно!!! *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2012, 13:09   №19  
-
голос
+
подскажите пожвлуйста, а обязательно ли класть закваску? и в любой ли аптеке можно купить ее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2012, 19:10   №20  
-
голос
+
У меня тоже есть йогуртница, но пользуемся ею как-то не часто. Покупала закваски для йогурта в СП, но результат у меня как-то не очень *DONT_KNOW* очччччень жидкий йогурт получается, в качестве закваски магазинный йогурт использовать мне больше нравится.
Мне простой йогурт есть нравится, а ребенок себе или ягоды или варенье добавляет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 мар 2012, 20:19   №21  
-
голос
+
Йогуртницей пользуемся постоянно, закваской служит - йогурт из магазина.
______________
ПРИСТРОЙ Профессион. косметика для волос, ногтей, Мужские костюмы, НГигрушки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 ноя 2013, 13:48   №22  
-
голос
+
Я делаю йогурт в мультиварке. С заквасками никаких проблем, хоть в магазине берешь чистый йогурт, хоть Наринэ, хоть в СП. Сейчас открыта закупка (не помню огра), чего только душа пожелает. Сама очень довольна. Во первых, это натур-продукт (если не считать что молоко не совсем натуральное), во вторых добавлять можно что угодно, ну и экономия очевидна.

Сообщение03 дек 2013, 23:58   №23  
-
голос
+
с эвиталией не бывает кислым. похоже немного на ряженку. очень классно! мои детки обожают!

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 23 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 23:55  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино