Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2009, 16:12   №1  
-
голос
+
В целях экономии места собираемся покупать двухярусную кровать. Я уж выбирала, выбирала - и вроде все устраивает, но как представлю, что ребенка поселю на верхнем ярусе, становится не по себе что-то. А что, если упадет? Захочет спросонья ночью в туалет, а надо по лесенке спускаться... У кого есть или была двухярусная кровать - поделитесь, пожалуйста, опытом.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2009, 16:53   №2  
-
голос
+
telemjievs
Мои родители,когда я пошла в 1 класс купили такую кровать,точнее молодежную комнату...2х ярусную кровать,пис. стол, стенка с еще одним столом и шкаф.в общем брали с прицелом на второго школьника (сестре было 4 года).Но ярусы у нас были не над друг другом,а буквой "Г",на оставшемся месте был ящик для белья (у нас он был для игрушек).Мама сшила матрас и покрывало на этот ящик и мы спали с сестрой внизу,если честно то сама помню как страшно было слазить ночью сверху!Так было примерно года 3-4 ,потом я стала спать на 2 этаже.Еще через 2-3 года мне стало не интересно и лень лазить наверх,перешла туда сестра.
Оля,у нас была очень крепкая,большая кровать (каждая из них полноценная полуторка) из массива!Сейчас такую почти не найти!Многое что предлагается в магазинах фигня на мой взгляд,а достойные варианты стоят немалых денег.Мы тоже было озадачились кроватью-чердаком,но все таки отказались от такого варианта!
Хотя у тебя мальчишки шустрые может вам и подойдет!Только ты лучше всех знаешь своих детей,как они спят,как болеют (Т-Т-Т,но ночью несколько раз ведь встаешь и смотришь,а тут лазить придется,да и не приляжешь!).
Мне кажется что вариант когда одна выезжает из под другой более безопасен....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2009, 20:07   №3  
-
голос
+
Мы купили вот такую кровать, только вот производителя не помню к сожалению. Нравиться и мне и детям. Функциональные ящики в кровати и лестница как мне кажется менее опасная, для спуска подъема. Минус в том, что на втором этаже бортик низкий, но для сына мы туда бортик дополнительный приладили.
______________
Ко мне можно на "ты"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2009, 20:16   №4  
-
голос
+
У Вас же мальчишки, так что не переживайте! И слезут, и залезут. Старший спит с 5 лет на втором этаже, все нормуль.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2009, 22:16   №5  
-
голос
+
telemjievs
а может правда, в целях экономии места купить выдвижную кровать? У нас такая (на заказ делали)- но фото уже завтра...
У меня в детстве тоже была двухъярусная - я спала на втором этаже и ОЧЕНЬ боялась, что она упадет 0_

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 ноя 2009, 22:18   №6  
-
голос
+
я купила двухярусную когда сыну было 3,7, доче 1,1.. до этого сын с 3 лет в саду спал на втором этаже, именно по этой причине я взяла домой такую же кровать...
купила я ее в детском саду же, она маленькая, до 7 лет где-то... длина 130 всего..
бортики высокие..
Изображение

на низ положила совсем малявку, поэтому сделали доп.бортики для нее..
Изображение
после того как вырастут из этой - возьму новую, большую. Но думаю что деткам моим точно придется до замужества/женитьбя спать в ней :D , если кол-во комнат не увеличится..

В общем-то, главное не бояться самой и не внушать страх ребенку.. Если боитесь что ребенок упадет ночью в темноте. когад будет спускаться - сделайте ему ночник, чтобы он мог проснуться, включить и слезть уже не в темноте, а при освещении. Хотя мой 4летка слазит элементарно...

Сообщение29 ноя 2009, 22:19   №7  
-
голос
+
Мы с сестрами сами выросли на двухярусной кровати. Старшая спала на верху, а я и двойняшка-сестренка внизу. Это нам было по 4 и 2 года. Потом подросли - пришлось третье спальное место искать. А на кровати этажами всегда менялись, нам нравилось :-)
Дочери тоже купили детскую мебель с кроватью наверху, спит там с 4 лет. Конечно тоже переживала, как ночью спросонья слазить будет, но как оказалось ничего страшного для нее это не представляло. Только когда сильно болела, брала к себе в кровать.
Единственный минус: менять постельное белье неудобно :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 09:30   №8  
-
голос
+
У нас с сестрой были складные кровати-тумбы - это я к тому, что обошлись без двух ярусов.
А сколько была в гостях - двухярусные кровати всегда выглядят как необходимость... ну не смотрятся они в небольших комнатах... как в казарме...
У племянницы тоже кровать на втором ярусе, а под кроватью рабочий стол и шкаф... Живут в трехлистнике - ну как будто на потолке спит. Вот уж точно не подойти и не поцеловать на ночь... Поэтому племяшка при любой возможности старается не спать на кровати. В плане безопасности - бортики достаточно защищают, а вот перекладины на ступенях редкие...
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 11:14   №9  
-
голос
+
Вожак шопоголиков,Надюшка +100 У нас тоже вот уже почти 3 года двухярусная кровать. Мальчишки просто счастливы! Взяли не потому, что места мало (детская 18кв.м), а чтобы было больше места для игр :D
Из собственных наблюдений:
если комната не слишком большая или не очень светлая, то кровать с глухими изножьями\изголовьями не подойдёт. Даже в просторной и светлой комнате как у нас, от них создаётся немножко гнетущеё ощущение. ;D Сейчас бы взяла что-нить подобное по конструкции, причём не принципиально в металле или дереве:
Вложение:
2_bad.jpg
2_bad.jpg время: 30.11.2009 11:06, размер: 7.02 Кб | Просмотров: 7829.

По поводу безопасности. Как ни странно, но безопаснее лестница с перекладинами. Такая лестница, фото которой выложила KseNya, опасна тем, что дети не закрывают ящики, а потом случаются травмы. Как вариант, ящик не выдвижной, а с откидной крышкой.
А ещё не стоит менять детей местами (этажами). Хотя бы пока маленькие, хотя бы не чаще раза в месяц. Причины, как мне кажется, всем понятны. *OK*
З.Ы. Постель стелить действительно неудобно. Мне. А вот папа с его 192см прекрасно управляется :D Да и деть уже сам всё делает. К счастью и сожалению, детки вырастают ;) :D
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 11:46   №10  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
а может правда, в целях экономии места купить выдвижную кровать? У нас такая (на заказ делали)- но фото уже завтра...


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 12:19   №11  
-
голос
+
Gadi_na писал(а):
telemjievs
а может правда, в целях экономии места купить выдвижную кровать?

думаю такая все таки лучше будет....Оля,а вы в маленькую комнату ее поставите?Если туда,то она еще и часть окна закроет...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 12:28   №12  
-
голос
+
Элен писал(а):
Gadi_na писал(а):
telemjievs
а может правда, в целях экономии места купить выдвижную кровать?

думаю такая все таки лучше будет

думаю,если дети маленькие,то однозначно такой вариант.
я тоже планирую покупку именно выдвижной кровати.И удобно и безопасно.
после 5 лет можно и двухъярусную,если захочется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 14:03   №13  
-
голос
+
Klein писал(а):
Элен писал(а):
Gadi_na писал(а):
telemjievs
а может правда, в целях экономии места купить выдвижную кровать?
думаю такая все таки лучше будет

думаю,если дети маленькие,то однозначно такой вариант.
я тоже планирую покупку именно выдвижной кровати.И удобно и безопасно.
после 5 лет можно и двухъярусную,если захочется.

А вот и не всегда удобно. Когда детки ссорятся, их лучше держать подальше друг от друга. У нас нижняя кровать выступает вперёд на треть ширины, так старший как-то плеваться стал на младшего! 0_ Вот во избежание дальнейших эксцессов пришлось нижнюю кровать передвинуть на время к другой стене. Нижняя кровать у нас как-бы задвигается под верхнюю, та типа чердака сделана. В след. раз возьму или одной ширины кроватки, чтоб друг над другом, или разные комнаты *ROFL*
______________
Красивый пуховик с жилеткой, натуральный пух и мех! 44 размер. 1875 руб
-- Ты всегда улыбаешься, напеваешь, прекрасно выглядишь... Душа за тебя радуется!
- О, это вы меня ещё в хорошем настроении не видели!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 14:36   №14  
-
голос
+
White Mouse
я просто мечтаю об этой икеевской кровати, что вы на фото выложили.. Видела ее в живую, причем две сразу (у подруги в Москве 5ро детей - у не две рядом такие стоят) - действительно, не создает ощущения загроможденности комнаты..

насчет выдвижной кровати - я только одного не понимаю - тот кто сверху спит, когда будет слазить - будет ногами на нижнего наступать?? 8(

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2009, 14:38   №15  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
насчет выдвижной кровати - я только одного не понимаю - тот кто сверху спит, когда будет слазить - будет ногами на нижнего наступать??

ну скорее всего. А что такого страшного? *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 65 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 10:34  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино