Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 20:13   №16  
-
голос
+
Элен
ну, у них и средняя продолжительность жизни была 30 лет :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 20:24   №17  
-
голос
+
AngeLina.
У кого? У предков или у валенок с лаптями? :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 20:59   №18  
-
голос
+
Начальница
У валенок с лаптями больше чем у предков :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 дек 2009, 22:17   №19  
-
голос
+
Элен писал(а):
Девочки,а чтобы вы делали если бы до сих пор,как наши предки, мы все носили лапти и валенки?

Ну, не все наши предки носили только лапти, любой мужчина среднего достатка имел сапоги, а женщина туфли; если достаток не позволял иметь такую обувь (особенно в детском и подростковом возрасте) летом ходили босиком по травке и камушкам, что является хорошим способом профилактики плоскостопия.
А в армию действительно не берут, если призывник имеет высокую степень плоскостопия.
______________
- Ты высыпаешься по ночам?
- Куда высыпаюсь?
...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 10:00   №20  
-
голос
+
Элен
К стати о валенках. Их можно сделать и ортопедическими-модельными. У меня были самокатки: для своих сделанные, дак они в середине стопы сужались а потом расширялись. А лапти широко распространились в россии во времена Екатерины2, были большие налоги и как следствие нищета. А исконно русская обувь сапоги; вспомните "Иван Васильевич меняяет профессию". Сапожки все носили типа казаки и с каблуком., из нат. хожи а не из дермантина. Вообще россия была богатая страна.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 дек 2009, 15:36   №21  
-
голос
+
Да, жаль Баден, оф. фирма сказала нет их больше в Сургуте, если только в разнобой по магазинам, а в Жете тоже Маскотте есть.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 дек 2009, 16:57   №22  
-
голос
+
Девочки, на прошлой неделе купила сапоги Баден (чертовски удобные!!! и НЕСТРАШНЫЕ при этом) в Лизетт на Ленина. Стоят рядом с Янитой (Janita - финская марка). Смотрятся, как близнецы-братья, только цена в 2 раза отличается (Янита дороже). Баден 3700 со скидкой, Янита - около 7000р.
______________

Новое сообщение22 мар 2010, 19:31   №23  
-
голос
+
Цитата:

21.03.10 | АМИ-ТАСС
ЛОНДОН, 20 марта. /ИТАР-ТАСС/. Модные сапоги «угги» /из овчины/ представляют вред для здоровья девушек, поскольку они не обеспечивают необходимую поддержку стопы. Об этом сообщается в британской газете «Дейли телеграф».

Родиной сапог из овчины принято считать Австралию, здесь они появились еще аж в XIX веке. Именно отсюда началась история этой обуви. В дальнейшем ее использовали в лыжном спорте. Их популярность возросла в результате Первой и Второй мировых войн, где они были популярны у авиаторов из-за необходимости держать ноги тёплыми в негерметичных самолетах на больших высотах. Начиная с 1960-х, «угги» пользовались спросом среди сёрферов и спортивных пловцов для сохранения ног тёплыми на суше. В наше время овчинные сапоги стали предметом моды.


Но ортопеды и педиатры /занимающиеся лечением стопы/ считают, что эти сапоги, популярные среди молодежи, приводят к увеличению количества людей /особенно девушек/, страдающих от болей в области колен и стоп.

Глава британского Института остеопатической медицины доктор Ян Дрисдаль сообщил, что «из-за обеспечения низкого уровня поддержки стопы изнутри, существует вероятность возникновения болей и в других местах, а именно в лодыжках, коленях, бедрах и даже спине». «Эти сапоги не предназначены для повседневной носки. Далеко не всегда новые фешенебельные вещи благоприятно сказываются на здоровье, — сказал он. — Эта проблема может прогрессировать в подростковом возрасте, так как именно в это время кости достаточно пластичные и гибкие и, если они будут развиваться не так как обычно, тогда скелет деформируется».
Консультант ортопедической хирургии Майк О'Нейл подчеркивает, что «из- за подошвы подвержена изменению стопа». Лодыжка находится в неправильном положении, в результате бедренная кость также меняет свое местоположение, что влияет на тазовый пояс — в конечном итоге это приводит к проблемам со спиной.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 14:23   №24  
-
голос
+
Да ну ерунда - гораздо вреднее будут туфли на высоком каблуке - центр тяжести смещен и сверхнагрузка идет на женские органы - а угги это самая удобная обувь для меня. Тогда и сандали тоже вредны - в греции вон люди носят почти круглый год и ничаго, а вот угги всех скосят - что за ерунда..

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 мар 2010, 16:52   №25  
-
голос
+
marmeladka писал(а):
а угги это самая удобная обувь для меня

целиком поддерживаю. Всю зиму проходила и ни на что их не променяю :-P по удобству любая другая обувь после них кажется кирзовым сапогом :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 мар 2011, 14:15   №26  
-
голос
+
Цитата:
Зачем вы, девочки, себя калечите??
28.02.2011
В этом сезоне, наконец, опять супер модно носить брюки на талии. И заниженные категорически не в моде. Почитайте Vogue. Ура. Только несмотря на "ура" мне грустно. Читайте дальше - вам тоже станет.
Дальше слова автора: Была у меня одна модель. Шикарное тело: грудь 3 размера, талия, идеально округлые бедра. Ах, как я ее любила. ;) Много фотографировала. Из фотосессий последняя была с леггинсами.

Изображение

Так получилось, что 4 месяца я ее не видела, затем пригласила на фотосъемку. Она приехала. Одела костюм. Я ахнула и потеряла дар речи. Повела ее за ручку и взвесила - вес тот же!!!!!!!! Говорю: "Как???? Что случилось???" Она: "Не знаю... я не замечала". Подошел АгниДог, я показываю на бедра и ноги девушки, развожу руками, понимаю, что если открою рот, начну наезжать. Он отреагировал быстро: "Покажи одежду, в которой ты приехала". Она приехала в заниженных джинсах на широком поясе, сильно впивающимися в кожу. "Ты не замечала, что они тебе малы?" - уточняю я. "Да они с меня сваливаются!" Не знаю, в каком месте они сваливались, честно. Плюс она не учла, что работа у нее сидячая, когда она садится, джинсы перетягивают бедра во много раз сильнее. Сами поэкспериментируйте. В результате под пупком получается складка кожи (джинсы-то занижены), в эту складку сразу начинает откладываться жир. Слишком узкие джинсы перетягивают линию бедра, организм не любит страдать, поэтому начинает оттуда убирать жир и переносить его либо в бока (чаще всего), либо в ноги (случай с этой конкретной девушкой). Кстати, у меня есть знакомый гинеколог, ярко выразивший свое мнение на эту тему. Заниженные перетягивающие джинсы наносят огромный урон женскому организму, ухудшают кровоснабжение и так далее. Фото говорит само за себя. Да, это та же девушка. В том же весе, что и на съемке леггинсов. Спустя 4 месяца после каждодневного ношения "новых модных брюк". Тьфу.
Изображение


Пофотографировали ее минут 15, потом сели за компьютер, просматривать результат, вынесли мозг, отругали. Дело не в том, что она перестала нам подходить, нет. Дело в том, что человек искалечил свое тело!!! А потом приходящие ко мне девушки жалуются: "Ох, у меня неровная линия бедра, оно как будто срезано, это гены, я так родилась". А я смотрю на ее заниженные маленькие джинсы и кручу у виска. Еще сейчас модно носить трусы на пару размеров меньше. Трусы деформируют тело абсолютно аналогично. На прошлой фотосъемке я спросила у одной барышни, почему ее стринги ей так ужасно малы, в чем прикол. Она удивилась: "Малы?" Я пожала плечами: "Да ты посмотри в зеркало, как они тебе бедра перетягивают!" Она: "Ну да... но если я возьму трусы на пару размеров больше, то они... кажутся такими огромными!!!" А перетягивающие как сардельку - это секси что ли? :) Да кто твои трусы под штанами видит, в конце концов?? Когда гуляю с сыном на ледяной горке, обращаю внимание на девчонок лет 7-15. Все уже сейчас в заниженных обтягивающих опять-таки джинсах. И коротких курточках. Стоит нагнуться - поясница голая. В минусовую температуру. Они, наверное, тоже думают, что это секси. И им тоже светят кривые бедра. И еще чего-нибудь застуженное. Как один мой знакомый мальчик, хоть этот пример из другой оперы, но приведу его: ходит всегда нараспашку, без шарфа и шапки. Даже в -20. Потому что это круто по его мнению, стильно. "Красный нос с текущими соплями тоже стильно?" - уточнила я. Он со мной потом три дня не разговаривал. Вернемся к нашей девушке. После личного разговора и разбора полетов она джинсы выкинула. Как раз наступило лето, и она приобрела себе штаны а-ля "я обосрался", из тонкой тянущейся ткани, очень свободные. Спустя полгода ее бедра вернулись в исходное состояние. Вообще в таких случаях полезно носить утягивающие леггинсы, можно обычные, можно из аптеки "антицеллюлитные", они дают эффект массажа по всей поверхности, процесс восстановления ускорится. И не забудьте перебрать все трусы! Если трусы будут продолжать перетягивать вам бедра, это все мартышкин труд. И в завершение: да, я тоже периодически ношу джинсы. Сходить за хлебушком. Или на фотосъемках, где я фотограф, и мне 100% нужно ползать, лазить, валяться на земле и так далее. Свои единственные джинсы я искала по всей Москве НЕДЕЛЮ. Это было в прошлом году, еще до начала моды на брюки на талии, поэтому ничегошеньки в магазинах не было. Только на рынке "Лужники" в одном (!!!) месте была всего одна (!!!) модель таких джинсов. Там же схватила комбинезон из стрейч джинсы, как бы корсаж под грудь с бретельками, объединенный с брюками. Все. В других местах, включая бутики, - пустота. В этом году у меня есть мысль просто купить рулон стрейч джинсы неброского черного цвета и делать себе джинсы, комбинезоны самостоятельно. Заодно сыну. Супругу. Маме. Брату. Всем родным. Ноские, прочные, в которых не жалко на дачу гонять картошку копать. И которые не будут уродовать тело. И P.S.: я частенько слышу, что женщины лет 50 назад были прекрасны. Попа больше, талия меньше, грудь выше, плечи шире. Посмотрите на моду тех времен, все поймете. Кстати, если носить корсет каждый день, затягивая его всего на 3-5 см, то талия начнет уменьшаться по тому же принципу, лишний жир с нее будет уходить в попу. Талия меньше, попа круглее. Если нет корсета, вполне пойдет просто резинка, завязанная на узелок. Я проводила с девчонками такие эксперименты, работает. Только надо понимать, что результат будет через полгода-год, а не на следующий день :) Ох, я открыла секрет своей фигуры :) Ну да ладно, надеюсь, на пользу. Успехов! Не калечьте себя. Пожалуйста.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2011, 10:01   №27  
-
голос
+
Девушки, как вы относитель к обуви на каблуке для маленьких девочек? Я тут покупала недавно нарядное платье племяшке в одном магазине и наткнулось на такое Изображение http://www.modnie-detki.ru/images/200002205-65c5166bf0/avanew.jpg. Смотрится прикольно, но не вредно ли?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2011, 10:06   №28  
-
голос
+
Patrikeevna
О боже!!! 0_
:D Ну если дитё еще не ходит, чисто для прикола разве что...
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2011, 10:24   №29  
-
голос
+
мираж
так это кажись для прикола и есть, на фото видно что они мягкие

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 апр 2011, 10:32   №30  
-
голос
+
fever
А я поняла из сообщения Patrikeevna - Смотрится прикольно, но не вредно ли? - типа можно в таком ходить или нет?
______________
Невозможно нравиться всем подряд - все подряд не могут обладать безупречным вкусом.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 39 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

29 апр 2024, 08:23  -7 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино