Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 15:22   №1  
-
голос
+
Помогите выбрать пароварку. Начиталась об огромной пользе продуктов приготовленных на пару, что теперь грезю о ней. А еще те, у кого она есть хвалятся экономией сил и времени приготовления еды. Так ли это? У кого имеется этот агрегат. поделитесь опытом, часто ли пользуетесь, вкусная ли еда получается в ней и т.д. А главное, какую модель выбрать, по дешевле 1000-1500 или все же не экономить?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 15:34   №2  
-
голос
+
И я хочу купить пароварку,постою послушаю...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 19:46   №3  
-
голос
+
ой, не знаю, девоньки.. Что-то купила мама у нас пароварку и теперь все, что она готовит просто есть невозможно... Я лучше под крышечкой потушу. *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 20:01   №4  
-
голос
+
Элен писал(а):
И я хочу купить пароварку,постою послушаю...

Аналогично.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 фев 2009, 22:39   №5  
-
голос
+
Говорят полезно,но есть все время из пароварки невозможно :no:
Хотя для ребенка полезно...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 09:57   №6  
-
голос
+
У меня есть - не могу сказать,что пользуюсь прямо все время...
Но вот например нежные овощи типа брокколи в пароварке однозначно лучше :)

Могу в ней котлеты-биточки доготовить, если не поленюсь...
Варю кусочками свеклу, морковку для салатов - быстрее и вкуснее получается, на мой вкус.

Но вот сейчас думаю, что может проще было насадку на кастрюлю купить, а то бандура еще одна на кухне :) (еще и с ультразвуком 0_ )
______________
В наличии в ЦРП (пристрой из разных закупок): viewtopic.php?f=73&t=147420

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 фев 2009, 13:28   №7  
-
голос
+
flara, а какой модели у вас пароварка и какие есть функции? все ли они необходимы или можно че попроще выбрать? Кстати, а зачем ультразвук?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2009, 15:29   №8  
-
голос
+
У меня у свекрови есть пароварка. Мы специально брали потестить дома. Вообще я ожидала, что мы ничего из нее приготовленное есть не будем. А нет, оказалось все вполне приличным. Варили мясо, крупы (долго готовятся), рыбу (вообще супер, особенно если филе какой-нибудь рыбы, типа Талисман, т.е. мягкой очень). А главное очень удобно, положила мясо, к примеру, и пошла, хоть на улицу. Таймер выключиться во время и все будет готово.
В общем решили, что надо себе взять, и в принципе нас вполне устроила их модель. Тат такая http://www.mirinfo.ru/cat/goods.aspx?gd_id=8078. Другие, что подороже - это уже лишние навороты типа дисплея, прозрачных насадок и т.п.
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2009, 22:28   №9  
-
голос
+
У меня пароварка Тефалевская, я давольна. http://www.holodilnik.ru/small_domestic ... l/vc_4008/
Только у меня дополнительно есть емкость для приготовления купяных каш (проще говоря, для варки риса и т.д.) Пользуюсь пароваркой редко, т.к. мои домашние не сторонники полезной еды, паровые котлеты они не уважают, а мне очень нравятся и котлеты и рыбка.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2009, 00:21   №10  
-
голос
+
Elena и Lidochka06 у вас дорогие пароварки. а я себе таки купила, дешево и сердито http://www.eldorado.ru/cat/detail/56000328/. Готовила несколько дней подряд. Котлеты - отличные, рыба - супер. Овощи, смотря какие, морковь и картошку лучше в пароварке, чем в кастрюле, быстрее, вкуснее. Крупу вот только не пробовала ещё. Но с рисом и гречкой я не парюсь, т.к. есть в пакетах - кинул в воду и все, мешать главное не надо. Креветки по вкусу не отличишь от тех, что сварены в воде. Больше пока ничего не пробовала. Итог: можно брать недорогую, до 1500 тыщ, главное чтоб была гарантия, на тот случай если бракованная попадется. На кухне оч помогает, освобождает руки, экономит время, но не все блюда можно приготовить. Для любителей макарон с сыром или жаренного мяса - к пароварке лучше не подходить.
Всем спасибо за ответы:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2009, 07:38   №11  
-
голос
+
Сколько времени в ней варится свекла? Это самый главный вопрос, т.к. на плите 1.5 часа, в микроволновке 20-30 минут, а тут?
______________
Переведу любую сумму на счет Деткино, вы мне на сбер, пишите в ЛСИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2009, 13:44   №12  
-
голос
+
Это что ж у вас за свекла такая? Эко-свекла, наверное :D . Я че-то так долго на плите не варю... Может я неправильно ее всю жизнь варю?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2009, 13:46   №13  
-
голос
+
В общем, прочитала про пароврки, укрепилась, что хочу.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 фев 2009, 14:46   №14  
-
голос
+
странно,я всегда минимум 1.5 часа варю свеклу,а иногда и дольше,в зависимости от свеклы.

Сообщение04 фев 2009, 16:00   №15  
-
голос
+
Я варю свеклу 40 мин, даже не проверяю. Считаю, что мягкой она и не должна быть. Ну если большая - разрезаю. Вообще мне для этих целей Цептер оч.нравится. Почти без воды, все в овощах остается, ничего соответственно не выкипает. Овощи сразу очищенные кладу, достал, остудил, порезал. :-)
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 33 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

14 май 2024, 05:50  1 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино