Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19  [ Сообщений: 280 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 12:49   №16  
-
голос
+
telemjievs
Оль,на Б.Яру недалеко от ГИБДД,точнее не объясню,визуально только знаю.Там бойня и сразу магазин,покупали свинину,говядину,баранину свежую (час-два назад закололи),ливер там брала,даже пару раз голову говяжью-так они нам сами всю почистили как надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 12:53   №17  
-
голос
+
Элен писал(а):
telemjievs
Оль,на Б.Яру недалеко от ГИБДД,точнее не объясню,визуально только знаю.Там бойня и сразу магазин,покупали свинину,говядину,баранину свежую (час-два назад закололи),ливер там брала,даже пару раз голову говяжью-так они нам сами всю почистили как надо.


это место называется телевышка на БЯ

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 13:38   №18  
-
голос
+
ну не знаю, я говядину вообще не люблю именно потому что ее минимум часа 1,5 надо варить-тушить чтобы она мягкая стала..

поэтому согласна что надо рецепты менять..

мясо беру на опт.базах в основном на Черном мысу.. Понятия не имею чье оно производство. МНе надо - я купила. все.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 13:44   №19  
-
голос
+
Вожак шопоголиков Уругвай-то вообще официально к продаже запрещен.У меня дядя, не помню, как должность называется, короче ветнадзор и мясо , поступающие на рынки они проверяют.Правда в ТОмске, вот знаю, только что мясо надо брать на следущей день после санитоарного дня на рынке- это только что проверенное мясо и допущенное к продаже ( там не просто сертификаты, а пробы берут).Но как в Сургуте дело обстоит не знаю *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 13:53   №20  
-
голос
+
да упаси меня Боже брать мясо в Сургуте на рынке 0_ (я кстати только по рынок на Островского в курсе что там можно мясо свежее купить).. Там цены такие что создается впечатление что эти животные сами сюда пришли. сами себя забили. разделали и на витрину выложились.. %)

я в Лабазе периодически телятину беру - но оч.редко.. А так для длительной термической обработки, коей надо говядину подвергать - и замороженное пойдет..

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 14:39   №21  
-
голос
+
Элен писал(а):
покупали свинину,говядину,баранину свежую

А цены там какие?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 15:01   №22  
-
голос
+
В фирменном магазине совхоза "Северое" на 50 лет ВЛКСМ, 2/1 - хороший выбор.
Только цены кусаются.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 15:09   №23  
-
голос
+
мои там брали целого барана молодого, по 250р кг..

забивали прям при них. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 15:15   №24  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
барана молодого, по 250р кг..

0_ пятаки потом в горле не застревали? минус голова, кости, копыта и хвост- это ж золотое мяско получается!
______________
Пользователь Хорошая увы недоступен :(
По вопросам закупок и т.д. просьба обращаться к администрации Деткино.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 15:17   №25  
-
голос
+
Альбия писал(а):
TinaN
Попробуйте посмотреть в магазинчике около мечети. Там обычно свежее мясо говядина, баранина. Моя мама всегда хвалит. Но на счет цены не знаю.

Подскажите поподробнее, где этот магазинчик.

А кто-нибудь знает, как мясо выбирать, я имею в виду ту часть тушки, которая нужна.
Прочитала недавно, что только с определенных частей из мяса можно приготовить сочный ростбиф.
А с других только фарш можно накрутить.
Я в этом деле ничего не понимаю, мне хоть хвост подсунь, не определю. *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 15:46   №26  
-
голос
+
хорошая
они его весь забрали и весь сьели в два захода на даче летом с компанией. - там 9 кг всего было. .


готовить надо уметь :-P тогда ничего не останется.. ;)

Сообщение29 мар 2010, 16:25   №27  
-
голос
+
TinaN
Мясо вкусное бывает с позвоночника,там самое нежная и сочная мякоть,правда ее не так много ,как на задней ляжке.Мякоть с задней ляжки лучше на фарш,но в любом случае надо перемешать с бараниной или со свининой,а то суховатый получится.Вообще само мясо должно быть розового цвета и жир белый,а если мясо темно-красное,а жир желтый - этой корова долгожитель.Мясо не должно вариться больше 40 минут с момента закипания,тогда из костей начинают выделяться какие то соли,вредные для организма человека.Если мясо молодое этого времени достаточно,чтобы оно сварилось,ну максимум час.Если хотите пожарить,то лучше всего заранее замариновать,хотя бы на час:соль,перец,лук и приправы,почти как на шашлык.А потом на разогретую сковородку и масло тож должно быть разогретым хорошо,мясо должно вобрать в себя через волокна как можно больше масла,тогда оно будет сочным и нежным.Жарят на среднем и малом огне в течение 20-30 мин.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 17:29   №28  
-
голос
+
Зайнаб
вообще-то говядина не бывает розового цвета :D она всегда красная,хоть молодая,хоть старая. Свинина да,красной быть не должна :no:
Хоть убейте меня,но за 40 минут говядина не сварится *DONT_KNOW* курица разве что...
Зайнаб писал(а):
А потом на разогретую сковородку и масло тож должно быть разогретым хорошо,мясо должно вобрать в себя через волокна как можно больше масла,тогда оно будет сочным и нежным.

Не знаю насчет маринованного мяса,но обычное будет сухое,если так готовить
наоборот,лучше мясо вначале обжарить на сухой сковороде,а только потом жарить на масле,в таком случае сока в мясе сохранится гораздо больше.Оно ведь сочное за счет собственного сока,а не масла,которое оно в себя вбирает.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 мар 2010, 22:10   №29  
-
голос
+
Мы стараемся покупать телятину и говядину в мясной лавке магазина "Тархун", есть парное мясо, свежезамороженное.
Несколько раз в неделю привозят свежее мясо из Омска.
Качество мяса нас вполне устраивает *OK* .

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 мар 2010, 07:48   №30  
-
голос
+
Beriya
точно не скажу,но не дороже чем в магазине,если тушу берешь,то намного дешевле.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 19  [ Сообщений: 280 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

16 май 2024, 03:03  2 °C  



...

cron
Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино